Перейти к публикации

Бегония


Полезные сообщения

У меня уже где-т месяц назад появилась Бегония. Благополучно подождав, когда она отцветет я ее пересадила в большей горшок. Есть ли какие-то секреты по уходу за ней, чтобы чаще радовала цветением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Вчера обнаружила, бутон, который начинает распускаться!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Максимкина, а я не знала, что ее нужно пересаживать после цветения. В прошлом году купила шикарно цветущей, сразу пересадила. Она отцвела и больше не цвела. Стала чахнуть :cray:

Я почитала в и-нете, что ее можно спасти черенкованием. Отрезала по черенку и в воду, до корешков. В итоге один только выжил я его в землю воткнула. Вчера пересадила в другой горшок поменьше, т.к. кроме этого черенка от той бегонии ничего не осталось. Вот и не знаю, что с ним теперь делать :think:

А еще я вчера в Перекрестке герберу шикарную купила. С 5-ю огромными цветками и маленьким бутоном. Тоже сразу пересадила, я наверное глупая :rolleyes:

Но бутончик сегодня расцвел. Вот не знаю, что дальше с ней будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если бутон расцвел, то все хорошо будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разглядывала листики, вроде намечаются еще пара бутончиков :D

Как твоя бегония?

Мой последний огрызок от роскошной бегонии послеле пересадки чахнет. Я его и поливать в меру стараюсь, и на окошко поставила. Хотя знаю, что бегония прямое солнце не очень любит, точнее цвет листьев у нее краснеет, но сама вроде как крепнуть должна. И подпорочку ему поставила. Ничего не помогает :(

Все равно дохленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бегония на окне стоит, т.е. прямо под солнцем получается! Сейчас во всю цветет и еще пару бутонов образуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее пока на окошке и оставлю. Может оживет. Интересно, есть еще методы ее реанимировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так моя бегоня выглядит сейчас, правда, она уже оцвела..

73a26d2cdefa.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крепенькая :good:

тьфу-тьфу.

Постараюсь своего задохлика сфоткать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

а это правда, что бегония, когда отцветает - засыхает.

Потом, мне сказали, нужно ее ставить втемное место и е поливыать месяца 2.

А потом она просыпается и начинает снова расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Иннуся-Мамуся, у меня так и было. Но она так и не начала снова расти.Не знаю, буду ли новую заводить.. :rolleyes:

Я скорее склоняюсь к анютиным глазкам. Но смущает, что они то ли однолетние, то ли двухлетние..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(^i like chocolate^), я проконсультировалась с мамой, она говорит, что бегония отходит через 2-3 месяца.

Подожду пока ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а мои бегонии доедают коты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу себе бегонию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бегония не выдержала, к сожалению, жару 2010 года и теперь я осталась без нее...Хотя читая ваши посты, думаю, может я немного поторопилась ее выбросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

насмотревшись красоты у мамы на балконе в виде обалденной клубневой бегонии ярко красного цвета, вот она 8b0f9b29fce7t.jpg, себе купила сегодня 3 клубня. Обычную желтую и ярко розовую, и ампельную бегонию белого цвета. в нетерпении уже. Хочу такую же красоту у себя на балконе. А зимой место не будет занимать в комнате. выкопал клубни и положил до следующего сезона. красота, да и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И у меня такая бегония. Брала отросток (черенок) у тети. Пока еще не цвела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Я только недавно обзавелась бегонией. нашла в статье http://dizajnhome.ru/begoniya-domashnyaya/#i-5 что ее рекомендовано поливать только тогда, когда глубина сухого слоя почвы достигнет 1,5 см., но не чаще чем через день? Подскажите, насколько это соответствует действительности? не слишком ли часто получаетсЯ? Буду признательна за ответ!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...