Перейти к публикации

Детский горшок...


pes2702

Полезные сообщения

Вот задумалась о покупке горшка.И в принципе была ошаломлена представленным на рынке разнообразием.И в виде стульев,и кресел,и скутеров,и животных,с ручками и без... :banghead: Так какой все таки лучше?Самый обычный,чтоб мылся легче?Или все-таки есть смысл во всех этих наворотах(ну типа - на горшок в виде скутера мальчик будет садится с большей охотой,чем на простой :grin: ,а девочке веселее будет на жирафе сидеть :pardon: )...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу, я только на выходных рассматривала горшок в виде машинки, но вот задумалась, может он будет воспринимать как игрушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - так простой лучше, чтобы не засиживался зря и места он меньше занимает.

А вот уж если, не дай бог, проблемы с горшком возникнуть - ну упрямиться будет, не захочет садиться - так можно и вместо поехать выбирать - что ему самому приглянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне очень нравится горшок-стульчик, мы на нем сидим с 5 мес., он очень удобный в использовании. Дочке очень в нем удобно сидеть. Она сразу в него все что нужно делает. Мы уже памперсами почти не пользуемся!)

 

Моя подруга купила обычный горшок, так ее дочка на нем так орала.(

Я ей посоветовала горшок-стульчик, он ей очень понравился!)

Ссылки скрыты.

... ductID=252

посмотрите горшок-стульчик, я его в Ашане покупала за 160р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга купила обычный горшок, так ее дочка на нем так орала.(

Я ей посоветовала горшок-стульчик, он ей очень понравился!)

Ссылки скрыты.

посмотрите горшок-стульчик, я его в Ашане покупала за 160р

Моя доча в крокодильчике(горшок) очень плакала, а потом я ей стульчик купила и все отлично!!!А крокодила я выбросила!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самый обычный горшок! ))) Всё-таки - это не место для игр... ))) А совсем для другого... ))) Ну, это моё мнение... У нас такой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самый обычный. все-таки это и вправду место для того чтобы писать какать а не играть. игрушек и так полно. Я за обычный, если его сразу купить, то ребнку все ровно будет. стульчики тоже нравятся, я думаю на нем сидеть удобнее, но когда я покупала их как назло не было. Ну а все эти машинки и жирафы...ребенок потом на другой не сядет, есть примеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бабушка подарила музыкальный горшок. Конечно, это было уже очень давно. Но дочка боялась на него делать свои дела. Она как только начинает писать, так такая музыка-пищалка включается. Потом вообще горшка сталабояться. Мы просто брали это музыкальное сопровождение и все стало нормально. Горшок обычным сейчас стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок стульчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был тоже обычный, не стульчик и не музыкальный с удобной ручкой, типа как на фотке чикко, с достаточно большой овальной нишей. А сейчас как посмотрю на эти круглые ниши и думаю, куда ж мой мальчик писать будет? Только мимо, на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть и обычный горшок и горшок в ввиде зайца,но на стульчик,делает свои делишки и в том и в другом,но мыть легче тот что в виде зайца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне очень нравится горшок-стульчик,

У нас тоже был. С 11 месяцев дочка на нем сидела и дела делала. И мыть его удобно, там сама горшочная часть снимается, она небольшая и легкая.

А сейчас у нас обычный, за 30 рублей, тоже довольны, т.к. часто разъзжаем по разным городам и для поезда лучше не придумали еще :grin:

Нам бабушка подарила музыкальный горшок. Конечно, это было уже очень давно. Но дочка боялась на него делать свои дела. Она как только начинает писать, так такая музыка-пищалка включается.

Не первый раз такое слышу. И очень много отзывов о таких горшках именно отрицательных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый горшок был обычный музыкальный.Использовали его с 4,5мес. Затем к году сменили на вот такой.

Ссылки скрыты.

Очень им довольны, ребенку удобно (и высота и окружность нам подходит) А вот от игрушек я бы тоже отказалась. Поскольку лучший вариант горшка, это миниподобие настоящего унитаза. Ребенок должен понимать для чего ему нужен горшок. А на игрушках они чаще играються. Но нужно учитывать и удобство применеия именно малышом.У нас как то был горшок в виде какой то зверушки (в силу обстоятельств, другого не было), на него надо было садиться верхом, как на лошадь. Вообщем мы только намучались и часто предпочитали травку горшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотели купить горшочек-стульчик. Очень нам понравился. Но недавно по телевизору увидели как мальчик надел на голову этот стульчик и снять не смог. К нему вызывали МЧС, чтобы снять. Были в раздумьях покупать стульчик или нет. Свекровь опередила, купила обычный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

имхо, никаких наворотов. Горшок - это горшок, а не игрушка. Это важно обозначить вначале приучения. А дополнительные навороты только сбивают и без того не понятливого ребятенка с толку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой малой долго не хотел ходить на горшок, но когда мы ему купили горшок по виду напоминающий унитаз, то он туда пошел даже не замечая что размер горшка превышает размер его попки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самый обычный горшок Пластишка

4313260.jpg

 

К бабушке с дедушкой, у которых доча часто находится, купили такой практически такой же, только с мордочкой:

4313261.jpg

Усевшись на него в первый раз, доча стала показывать глазки, ушки. Но потом поняла, для чего ее на горшок сажают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,у нас такие же...только первый у бабушки,а второй-дома...так вот который дома(т.е. с глазками)мы ваще не любим,а на обычный ходим с удовольствием.Но тут и возраст свое дело делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну вот мне тоже кажется, что на горшке не должно быт никаких лишних отвлекающий деталей :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мамочки, привет!

 

Время летит быстро и я начинаю задумываться о выборе первого горшочка для своего сынульки. Какой выбрать?

 

Я видела передачу с Малышевой, там сказали, что

1. горшок должен подходить малышу по размеру.

2. когда малыш сидит на горшке, то коленки должны быть согнуты под углом 90 град.

3. Не музыкальный

4. Не в форме игрушки.

 

Вроде как для мальчиков есть специальные горшочки, чтобы не разбрызгивалось :scratch:

 

Что такое анатомический горшок?

 

Девочки, какие горшки у ваших деток, как вы их выбирали (покупали с малышом и "примеряли" или на глаз), желательно фотки покажите "правильного" горшочка :thumbsup:

 

В общем, обсуждаем горшки :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок HOPPOP DONUT, вроде соотвествует всем параметрам,которые написаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой? круглый? первый раз вижу такие!

pot-donut-max.jpg

 

ну и как, нравится он малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,такой....цвета фуксии №4.....горшок дитю нравится)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересные горшки, впервые такие вижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще на горшок не ходила. Усадить никак не могли, ногами упиралась. В итоге в 2,5 года купили сиденье на унитаз и силой посадили на него. Так как до пола далеко, удержать ее было проще. 2-3 дня кричала, сидя на унитазе, а потом смирилась. Проблем больше не было. В 2,9 пошла в сад. Насмотрелась она там на других детей и стала садиться вместе с ними на горшок. Через год в старшей группе опять приучили к унитазику. Они у них там низенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...