Перейти к публикации

Швеция - Дания


faxikondi

Полезные сообщения

Привет всем, я живу в г. Мальмё на юге Швеции.

Но постоянно мотаюсь по близлежащим землям ))

Работаю в Хельсинборге, часто бываю в Копенгагене и Роскилле (каждую вторую неделю, как точно).

 

есть кто с наших краев? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет!

Я живу в Финляндии, недалеко от Хельсинки. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

faxikondi, привет, :wave: я в Швеции пока "набегами", возле Векши живу. Меня интересует медицина, насколько дорого и уровень врачей, т.к. слышала не лестные отзывы... И после родов выписывают на след. день...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faxikondi, привет, :wave: я в Швеции пока "набегами", возле Векши живу. Меня интересует медицина, насколько дорого и уровень врачей, т.к. слышала не лестные отзывы... И после родов выписывают на след. день...(((

привет, насчет медицины уточни, что именно интересует. Обычный визит к врачу стоит 150 крон, а срочный 300. Но особо проверять и лечить никто не стремится. Я в эту пятницу полечу в Украину и планирую навестить - гинеколога (провериться на инфекции, сделать узи живота и груди), кардиолога, потом у меня тут легкая астма появилась, тоже нужно к какому-нибудь специалисту.

 

хотя я сама редко хожу в больницу тут. Очень и очень плохое обслуживание. У меня год назад был выкидыш. Они меня довели до состояния, когда я от потери крови постоянно падала в обморок (уровень гемоглобина был около 104, менее, чем у младенца). Потом не почистили, и только случайно через 2 месяца я пошла по другому вопросу к хирургу и там во время беседы упомянула про прошлую проблему и он меня срочно отправил на чистку. Это было смертельно опасно.

 

После родов могут домой с ребенком отправить уже в тот же день, дают 4 часа отдохнуть и домой.

Зависит от больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, я из Норвегии. Рожала тут. Не все так, как в России, но в целом ничего, если здоровье крепкое - выживешь :Crazy: У меня давление было 180/110, белок в моче с 33 недель, отеки такие, что я только оубвь мужа могла носить (у меня 38, у него 43). И ничего, просили каждый раз для контроля через 2 дня подойти, ничего не делали абсолютно. Родила сама, попкой вперед, кесарево тут не делают в таких случаях (только некоторым, если первый ребенок и т.п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, девочки непугайте так... Мне интересно, это отношение к русским такое, или они своих, тоже, так лечат???

У меня знакомые тоже понарасказывали, я в ужасе..., как там лечится с моим здоровьем, если я больше их знаю...(

 

Ой вопрос, на каком языке вы с врачами говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манютка, я по-норвежски говорю. Если совсем не врубаюсь, то по-английски. А отношение ко всем одинаковое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere , одинаково обслуживают? т.е. врачи на Украине семипядей во лбу, получается)), а там врачей надо уговаривать, чтоб они дополнительную диагностику провести или чтоб табл. выписали. Если честно, в шоке от медицины Европы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манютка, ну я в газете читала, что одна женщина умерла в больнице от гестоза. Она лежала 2 дня, про нее забыли, врач ее не смотрел. Норвежка была. Так что думаю, что ко всем одинаково относятся, но по принципу - само отвалится, само пройдет. УЗИ по всей стране 1 раз за беременность бесплатно, считается, что достаточно. Его и делают-то только для того, чтобы уточнить дату родов, ну и померять там параметры разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(( Да уж..

А посмотреть маточная беременность и тому подобное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, считают, что если не маточная, то само и отвалится. Не знаю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Привет всем, я живу в г. Мальмё на юге Швеции.

Но постоянно мотаюсь по близлежащим землям ))

Работаю в Хельсинборге, часто бываю в Копенгагене и Роскилле (каждую вторую неделю, как точно).

 

есть кто с наших краев? :friends:

 

Дания - Копенгаген! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу в россию раз в три месяца делаю УЗИ и сдаю анализы. Не знаю что буду с ранними сроками беременности здесь делать, может уеду в Питер на опасное время с больничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, а если лететь нельзя будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, а если лететь нельзя будет?

Ситуация.... На машине может? В пароме спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, просто у меня такая ситуация была - кровило постоянно, причину не говорили, ничего не делали. А как ехать? А вдруг в дороге что? А вдруг утрясет еще хуже? Да и тошнило меня так, что я на 8 кг похудела к экватору. На самолете точно нельзя было. Так и осталась, где была. Ничего, прорвались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт ЗБ два года назад, очень много гормональных проблем, поэтому велика вероятность повтора. Мы с врачем подстраховались как могли конечно, и гормональный фон стал лучше, но все равно страшно.

 

Хотя сначала конечно забеременеть надо...

 

У меня тут много всяких препаратов на случай выкидыша и телефон врача всегда под рукой, но гарантий конечно ни каких нет...

 

Посмотрим как пойдет! ТТТ!

 

Ой какое красивое имя у вашей дочи. Мне оно очень нравится! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, спасибо. Многие удивляются, что только это одно имя у нее, а не Эва Кристин какая-нибудь :grin:

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: Очень бы хотела услышать мнение тех, кто живет в Швеции...расскажите как там жизнь?! нравится ли вам там? как люди? как обстановка ну и просто в целом ваше мнение о стране? у нас есть возможность туда переехать, мужу предлагают работу, но как то боязно...можно ли там прожить на 1 ЗП, сколько в месяц уходит на продукты питания? и еще я совсем запуталась с недвижимостью...т.е. покупая кв ты покупаешь только право там проживать, но эта кв тебе как бы и не пренадлежит?!в общем для меня пока все это темный лес, может кто нибудь прояснит ситуацию... :giverose: буду очень благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили_я, вы поищите форум Русская пальма, там русские в Швеции общаются. Там вы больше информации найдете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, кто в Швеции, подкажите, как к Г. нормальному попасть, у меня печальный опыт.., мне срочно нужен грамотный гениколог! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девчонки, а продается ли Aptamil Allerge Care в Швеции? Малой ничего кроме этой смеси не признает, вот думаю закупать ее и везти туда или там она есть? :pardon: и если есть, то какая цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Девочки, кто в Швеции, подкажите, как к Г. нормальному попасть, у меня печальный опыт.., мне срочно нужен грамотный гениколог! :beg:
А Вы где именно в Швеции-то?? Я живу в Södertälje , хожу к одному Г, по отзывам знакомых к нему попала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже наслышана об их медицине, но пока мне везло...ттт))) одна из проблем, что многие ждут своей очереди,чтобы попасть на прием к врачу,когда на самом деле ситуация аховая!!! Ну и для врачей тут температура 37,1 это не температура, с таким показателем в поликлинику лучше не соваться)) так что, хорошо будет, если есть семейный доктор или кто-то из знакомых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...