Перейти к публикации

Восстановление микрофлоры


Полезные сообщения

Девочки подскачите кто какие препартаты принимал для восстановления микрофлоры после приема антибиотиков? Мне назначили лактогин в течение 3 месяцев, а там в упаковке  только на 15 дней и стоит 355 руб. Может кто знает более доступные варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидумбактерин мне хорошо помогал. В упаковке 10 бутылочек по 5 порций в каждой, или в виде порошка продается, тоже по 5 порций. Эти 5 порций разводятся 5-тью чайными ложками воды и выпиваются 2-3 раза в день желательно на пустой желудок за 30 мин до еды. Относительно недорого. Удачи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурты с биодобавками тоже могут помочь. Желательно покупать натуральные, без вкусовых добавок и есть их с утра, натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хилак-форте помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йогурты с бифидо и лакто бактериями, квашеная капуста и у нас еще есть такой кисло-молочный продукт бифилайф - просто скопище всяких полезных биокультур. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я лечилась вагинальными таблетками Гисталгин (по одной на ночь, 10 дней), правда толком не знаю, от чего. Как сказала врач, типа от дизбактериоза влагалища (хотя толком этот диагноз мне даже и не поставили). У мужа посмотрела, он пил параллельно Трихопол, состав таблеток был тот же самый. А потом мне прописали 10 свечей Бифидумбактерина. Позавчера закончила, вроде все хорошо, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический гастрит и проблемы с кишечником, чуть забурчит-сразу молочница:((( А после приёма антибиотиков вообще ужас! Чего я только не пила, и Хилак Форте (лучше капли),  и травяные сборы, и бифидумбактерин (порошочек и свечи), и линекс. Временно помогало, сейчас мне посоветовали Нормофлорин, почитайте

http://www.normoflorin.ru

пью третий день , конечно полегчало, ещё сейчас Пимафуцин свечки ставлю, потом начну делать тампончики с Нормофлорином, говорят, что если флора нарушена, нужно восстанавливать, иначе воспаления будут повторяться, очень надеюсь, что поможет...

У Нормофлорина очень капризные условия хранения и в каждой аптеке его не найдёшь, кто захочет, обращайтесь, подскажу, где в Москве он продаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, помогите. Думала цистит - сдала анализ мочи с бак.посевом - оказалось прогрессирует микроб. Уролог наначил антибиотик - Ципрофлоксацин и сказал проконсультироваться с гинекологом на предмет предупреждения дисбактериоза во в?@#$%&. А к гинекологу моему не попасть, я каждый раз забываю, что там нужно пить - вобэнзим, свечки какие-то? Кстати, дискомфорт при мочеиспускании, похожий на цистит, начался после проверки проходимости труб :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лактовит пить + бифидумбактерин (пить и делать маленькие тампончики с ним во в?@#$%&).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лактовит пить + бифидумбактерин (пить и делать маленькие тампончики с ним во в?@#$%&).

Насколько я знаю, различные бактерии во в?@#$%& нельзя, они вызывают молочницу, а вот пить можно и бифидум бактерин, и канадский йогурт, линекс и много другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свечки, кипферон, они и для профилактики дисбактериоза хорошо и вообще для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, различные бактерии во в?@#$%& нельзя, они вызывают молочницу, а вот пить можно и бифидум бактерин, и канадский йогурт, линекс и много другого.

 

"Различные" бактерии - действительно нельзя, а бифидо- и лактобактерии, которые очень даже полезные и являются естественными для влагалища, - можно  ;) А молочница - она от грибков candida, с которыми как раз вот эти полезные бактерии и конкурируют за место под солнцем (т.е. во в?@#$%&  :D) Так что чем больше там будет полезных бактерий, тем меньше - вредных.

НО если есть сомнения, то можно туда никаких бактерий и не засовывать - всех принимать через рот.  ;D Они сами потом переберутся куда надо. Честно говоря, сама я не совсем понимаю, как это происходит, но врачи говорят, что главное - чтобы полезные бактерии заселили кишечник, а дальше они сами разберуться  :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки главное поддерживатьб полезную микрофлору в кишечнике. Они просто необходимы!Если есть дисбактериоз, да и если принимаешь антибиотики, рекомендуют принимать Linex.Главное не очень - то и увлекаться эти самыми  антибиотиками.Все-таки от них больше вреда, чем пользы(это моё мнение)!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали пить хилак-форте вместе с антибмотиками, а затем линекс или бифиформ. Мне помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пить можно бифи-форм или хилак форте, во в?@#$%& свечки гинофлор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нистатин,хилак форте или линекс,а так же пить кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже как-то при лечении антибиотиками назначали нистатин

но вот недавно прочитала, что этот препарат старый и токсичный

уже придумали кучу всего лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вместо него часто назначают флуконазол - противогрибковое средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с антибиотиками(10дней)и после принимала канадский йогурт(в течении 1мес.), а после курса антибиотика на следующий день еще пила  1 таб.флуканазола 150 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с антибиотиками(10дней)и после принимала канадский йогурт(в течении 1мес.), а после курса антибиотика на следующий день еще пила  1 таб.флуканазола 150 мг.

А разве при планировании можно Флуканазол, если не ошибаюсь, он и через пол года обнаруживается в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А разве при планировании можно Флуканазол, если не ошибаюсь, он и через пол года обнаруживается в организме.

Я незнаю, антибиотики прописывал уролог, а флуканазол добавила гинеколог.Сказала в том цикле не планировать из-за антибиотиков(это и так понятно),а со следующего цикла можно продолжать планирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помагает Ливарол (это свечки во в?@#$%&).  Я их ставила для профилактики по 1 раз в 2 дня. Так что лично опробовано ;D А для желудка хорошо пропить Лактофильтрум  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки кто пробовал этот припарат, поделитесь пожалуйста впечатлениями! Начала вводить его в свечах вчера, а сегодня обнаружила белые выделения кремовой консистенции, что это?

Кому-нибудь он помог вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пила, чтобы выровнять флору после лечения кандидоза, и забеременела через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, ошиблась, не пила, а вводила свечи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...