Перейти к публикации

Доношенный ребенок с маленьким весом


Полезные сообщения

*Светланка*, Ninel02, много нас оказывается таких)

*Светланка*, а говорить поздно почему стала? врачи наэто внимания не обращали? как до этого говорила? Вообще в РД как-нибудь коментировали низний вес при рождении? Из-за чего? а сын с каким родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ой напишу хоть и сынуле уже 9 месяцев :pardon: родился наш командир с весом 2770 г 48см :pardon: до сих пор на ГВ весим не меньше нормы . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, 2800 почти, не так уж и мало) а на какой недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила ровно в 40 недель и вес у меня был 2400 и 47 см.На меня это никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Родилась доча на 39 неделе весом 2170 и 47 см. Малый вес из-за структурных изменений плаценты. Лежала в интенсивной террапии, а потом в отделении для недоношенных. Сейчас нам месяц и весим мы 2966. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, 2800 почти, не так уж и мало) а на какой недели?

Ровно в 40 день в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадеит, долго лежали? как кушали и вообще все остальные параметры были доношеного ре? вас чем кололи, почему не помогло? когда оставать начали? ЕР у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня у подружки в 41 неделю родился сынок 2700! Но она курила всю Б, говорят это повлияло((((. Сейчас тоже не крупный парень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадеит, долго лежали? как кушали и вообще все остальные параметры были доношеного ре? вас чем кололи, почему не помогло? когда оставать начали? ЕР у вас?

 

 

Малыш недолго лежал с 14 по 19 в интенсивной террапии, а 19 перевели в отделение для недоношенных, а 25 числа обоих выписали (с 19 по 25 января я лежала в гинекологии, после чистки вакуумом). Плацента недокармливала малыша, поэтому такой низкий вес, а так доношенный малыш, дата родов 16 января, а родила 14.

 

Кололи имеешь ввиду меня или малыша?

 

естественные роды да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

*Светланка*, а говорить поздно почему стала? врачи на это внимания не обращали? как до этого говорила? Вообще в РД как-нибудь коментировали низний вес при рождении? Из-за чего? а сын с каким родился?

Сын 3200. И они погодки. Это тоже оказывает свое влияние, так как смотрят друг на друга. В том числе и в речи. Он смотрит на нее, а она на него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 2400 родилась в 37 недель и 5 дней, все отлично было, 8\9 по Апгар, рефлексы все в норме. Только вот вес.

И сейчас нормально развивается, ползает, сидеть пытается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Я вот тоже начала переживать. Идет 9 месяц беременности, врач-кардиолог сказала, что буду рожать на 38 неделе, так как у меня врожденный порок сердца.( я еще и из-за этого переживаю, мало ли наследственность достанется ребенку такая). Седня была на приеме у гинеколога, сказали что высота дна матки не выросла за неделю (всего 33см). Через 1.5 недели в роддом, живот небольшой, я сама маленькая, муж у меня на голову выше и вес был когда взвесилась в первый раз уже когда была беременная 47кг :D а щас вес 60кг.

Гинеколог сказала, что ребенок может родиться маленьким и худеньким, это меня встревожило.

на 31 неделе делали узи, там сказали что вес ребенка 1818кг. я думаю это маловато не так ли для этого срока или я ошибаюсь?Еще + к этому написали угрозу преждевременных родов, положили в роддом, там прокапали, стала чувствовать себя лучше. И вот 23 мая планово в роддом.Узи больше не делали.Сейчас 35 неделя беременности.Пришла домой с испорченным настроением, зашла в инет и нашла этот сайт, прочла форум и как-то легче стало, что я не одна такая. Прошу помочь морально, нужна ваша поддержка :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beauty23, на последних неделях ребёнок только тем и занят ,что набирает вес и то что вы маленькая это не знак рождения маленьких детей ... Не переживайте , если хочется сходите на УЗИ вам скажут сколько малыш весит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Думаю в роддоме будут делать узи, там посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Beauty23, ну если Вы маленькая, почему ребенок должен большой быть? Все прям так в вес упираются, а как по мне - так это совершенно не показатель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моя подруга родила дочку 2400 гр. Малышку, как маловесную, забрали в кувезе на 3 суток. Но в итоге нормальный, гиперактивный ребенок. Сейчас ей 4 года, выглядит на 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я родила сына ровно в 40 недель 51см 2650. Длинный и такой худенький! Врачи ничего не говорили (они вообще на нас забили), единственное медотвод по прививкам был. Выписывались 2450. Сейчас сыну 4 года, весит 19кг, рост 102.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

жалко, что темка затихла..

 

у нас в 30 недель вес был 1270 +-1-- гр, рост- 35 см

По всем параметрам соответствуем 28-29 неделе. Задержку развития не ставят,так как ребенок развит пропорционально..с 28 по 30 нед. набрала 300 гр ( по 150 в неделю)- в заключении написали " набор веса адекватный"..

надеюсь,что подрастем-уже пару месяцев ( если не больше) я на препаратах, улучшающих кровоток и предупреждающих старение плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 39 недель родила девочку 49 см и весом 2600, и всё отлично, 9 б по А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я родила дочку в 42 недели весом 2500 и 49см.

По шкале Апгар 9. Сейчас моей красотке 4 года, росточком везде пока самая миниатюрная, но оооочень активная, умная и развитая девчонка!

В 8 мес.начала проситься сама на горшок по большому, в почти 11 пошла, в 1.5 года начала чётко говорить букву Р!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девонки, я родила дочку на 41 недели, но маленькую - 2575, 49! Врачи замучили, пришлось 2 недели провести в стационаре. Очень хочется узнать было ли у кого-нибудь такое же?!

главное чтобы здоровый был, а вес наберет))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...