Перейти к публикации

Октябрятки 2010 г. (беремен.)


Материнство

Полезные сообщения

Девочки, еще хотела спросить...мне сегодня прописали пить но-шпу 4р/день, масло оливковое по 1 ст ложке 2 р/день и свечи Бускопан ректально - для подготовки ШМ. Никто про эти свечи ничего не знает??? наткнулась на отзыв про них, якобы они роды могут вызвать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • reflex

    1331

  • MaryPoppins

    1254

  • escada -‘๑’-

    1020

  • Я_Inna

    954

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

escada -‘๑’-, поздравляю с покупочкой :giverose: Вещь не самая разорительная, но очень приятная :good: А еще с появлением малыша совпало -- ты свой фотик запользуешь ;)

Маруся-1609, тут не угадаешь, может с длиной 0,5 и завтра зарожаешь, а может до 40+ доходишь :pardon: Про бускопан много слышала, что назначают для подготовки к родам, но мне не назначали.

 

Да, пусто у нас. Кто-то в мамской болталке, кто-то по роддомам разбрелся. Нас тут пару человек осталось, что-ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся-1609,да вроде можно,девочки кто на роды тут лежали,многие с ноутами.Думаю,не запрещают.

escada -‘๑’-,Юлечка,с покупочкой!!!!!ну фотки выкладывай свеженькие))))про вещи не узнавала,но поспрашиваю у акушерок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, кто еще тут остался, привет! Долго не заходила, т.к. сначала 10 дней провела в роддоме, а потом не было времени. Сейчас доча наконец-то уснула и я попытаюсь успеть написать.

Наша история. 2 октября ночью начались схватки. Правда какие-то неконкретные: то частые (через 3 мин), то удлинялись до 20 мин. Утром муж заставил позвонить врачу, с которым мы договорились о родах. Приехала в роддом, меня посмотрели - открытие 2см, решили оставить. Сделали УЗИ - плацента недозрелая - 1,2 степени зрелости. Раскрытие не увеличивалось и врач решила мне схватки прекратить и отправить дозревать. Пролежала под капельницей целый день, схватки еле остановили. Потом отправили в патологию. На следующий день отошла пробка. Во вторник (5.10) решили сделать КТГ и еще раз УЗИ и, если результат будет хороший, отпустить меня домой. Но с утра 5-го опять начались схватки, с которыми я проходила до 16.00, а потом все-таки позвонила врачу (она была на какой-то конференции). Другая врач посмотрела на кресле - раскрытие 2-3см. Сказали, что шейка хорошая и вроде как, я рожаю. Отправили в родзал. Подключили КТГ. Раскрытие к этому времени стало 4см. Моя врачиха вроде как выехала ко мне, но застряла в пробке. Я особо не волновалась, т.к. схватки шли с 7 утра и никак не прогрессировали (хотя были довольно болезненные). В общем оставили меня и ушли. Где-то через час схватки усилились, пошли сплошняком. Лежу мучаюсь и уже почти ору. А врачи все ждут мою врачиху и ко мне не подходят. В результате начались потуги. Боль просто жуткая, т.к пузырь у меня так и не лопнул и меня по ощущениям просто разрывает. Пульс по КТГ упал где-то до 60. Наконец-то прибежали врачи. Глянули на показания КТГ и тут наконец-то зашевелились. Меня в срочном порядке перекинули на кресло. Через две потуги я родила. Но это было ужасно. Ни о каком дыхании речи не шло. Я просто орала как резаная, абсолютно потеряла контроль. Ребенок родился с тугим обвитием (про обвитие было известно все беременность), сразу не закричал. В общем еле откачали мою девочку. Кроме гипоксии у нее предположили внутриутробную инфекцию (грешили на мой насморк, т.к. все анализы у меня были идеальные). Три дня провела в интенсивной терапии. Кололи антибиотики (и ей и мне на всякий случай). Потом врач-реаниматолог, мне сказала, что очень сильно они испугались, т.к. состояние у ребенка было действительно тяжелое. Слава богу, дочка восстановилась быстро. На второй день ее стали приносить на кормление, а на третий - отдали на совсем. Выписали нас через неделю с хорошими анализами. Сейчас все нормально, только животик у малышки очень болит. Целыми днями на ручках. Получается, врачи, принимавшие роды, чуть не угробили моего абсолютно здорового ребенка. Ждали, когда моя врачиха доедет. Она приехала только через полчаса, после того как я родила. Я так думаю, что если бы они заранее увидели раскрытие и переложили бы меня на кресло, то ребенок избежал бы внутриутробной гипоксии и обвитие можно было бы проконтролировать. У меня даже пузырь так и не лопнул (не знаю как такое возможно), прокалывать его было поздно и ребенок родился как-то вместе с ним. В общем, не роды, а ужас. С первой дочкой все было в сто раз легче. Дочка родилась с весом 3200 (на УЗИ ставили - 3500), рост - 50см. Назвали Василисой. Всех целую. Не знаю, когда удастся заглянуть еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся-1609, аа 29й, крутой роддом, не знала что у них так строго, рассматривала его тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся-1609, мне назначали эти свечи для подготовки шейки, успела поставить только 3 свечки из 10 и процесс запустился, уж не знаю они помогли или просто срок подошел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryPoppins, спасибочки :giverose: я впринципе ради малыша и зашевелилась с покупочкой :blush: а то как же его не пофоткать :friends:

reflex, спасибочки :give_heart: поузнавай, все расскажешь :)

Вась-Васька, какие ужасы, не врачи, а звери просто. :banghead: Ну хорошо то, что хорошо кончается,с малышечкой крепните и растите здоровенькими :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька, главное что все хорошо законьчилось :friends: .Набирайтесь сил и приходитет к нам в болталку. :wave:

escada, покупкой тебя! :drinks: Будем ждать от тебя фоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Вот по-тихоньку все перебираетесь в разряд мамочек! ;) Не торопите время, совсем скоро уже все произойдет! Я вот скучаю по своему животику. :give_heart: Даже не верится, что я была совсем недавно с животиком, а сейчас мое солнце рядом со мной! :give_heart:

Всем огромной удачи и легких родов!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, ну ты не нервничай.. и вообще, ты имеешь права попросить всех не беспокоить тебя, мол рожу - сразу сообщу, а только дергаешься там :friends:

Кatya and ///, ну и история... хотя подруга у меня тоже такая была, раз помирилась - значит ее все устраивает, одно могу сказать :pardon:

Думают небось, в роддом пора, а все анализы ходит сдает :rotfl: :rotfl: :rotfl:

escada -‘๑’-, на меня по моему так же смотрят, сегодня ходила кровь сдавала, а в среду еще перед четвергом пойду мочу сдавать :rotfl: с покупочкой тебя! это хорошая весчь! :good:

а то в моем РД вообще походу ниче своего нельзя, даже трусы одноразовые в послеродовую запрещают(((

плять, я ж туда собралась :doh: :doh: :doh: Маруся-1609, чего прям реально неьзя? пеленки чтоли между ног сувать дают? а лифаки то можно для кормления? :scratch:

Вась-Васька, блин, ну что за врачи... все боятся на себя ответственность лишнюю взять, хотя должны... хорошо, что все закончилось, теперь вы вместе! а что за роддом такой?

 

а я сегодня своему врачу звонила роддомному... эхххх думала сегодня завтра поеду к нему, он ШМ общеал посмотреть, а он говорит приезжай 22-го... как 22-го? а он: ну а куда ты торопишься? не надо торопиться :D блин, а я так надеялась... теперь главное до 22-го не начать рожать, блин :doh:

пуз в профиле :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Мы родились 14.10 мальчик 3120 49см.Подробности напишу позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valik, :yahoo: поздравляю! здоровья вам и молочка вкусного! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St@ySee, роддом при ГБ № 8. На самом деле родом очень хороший. Я думаю, что то что с нами произошло, скорее недорозумение (которое чуть было не стоило жизни моему ребенку). Просто дежурная бригада не хотела отбивать клиента "по договоренности", вот и ждали когда доберется моя врачиха. Я сама не ожидала, что роды пойдут так стремительно (учитывая, что я целый день со схватками проходила). Хотя я не специалист, а врачи должны предполагать любое развитие ситуации и просто элементарно посмотреть раскрытие. Во всем остальном роддом очень понравился. В послеродовом отделении и врачи и медсестры выше всяких похвал. Детское отделение очень сильное. Мне повезло, что этот роддом специализируется на недоношенных и там хорошие неонатологи. Ведь далеко не во всех роддомах имеется детская реанимация. Хотя когда выбирала РД, думала, что уж реанимация нам вряд ли потребуется. А вот как получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хочу пожаловаться. Одежка, которую я подготовила на выписку, вся оказалась катастрофически велика. Дочка в ней просто утонула. Я конечно в притык не покупала, но не ожидала, что все будет настолько большое. Даже комбезик, который одевала под вязанный - 62р. - и то велик сантиметров на 10. Когда дома разворачивали, еле нашли ребенка в одежках. Особенно ужасно смотрится шапка, которую я довязывала ночью, прежде чем уехать в РД. До нее мы дорастем не раньше чем к году. Хотя вроде как вязала, учитывая, что голова у новорожденных 34см. Ну прибавила несколько см. Теперь вяжу заново, учитывая реальные размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька, мдя, получается что бабло решает все... не хотели они отбивать клиента... идиотизм, это ж не шутки :scratch:

Когда дома разворачивали, еле нашли ребенка в одежках.

:grin: а какого размера одежка была на выписку? у нас самы маленький размер 56 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!

я тоже все еще с пузом :grin:

Вась-Васька, поздравляю тебя с дочей и что все хорошо уже!!! История конечно шокирует... такое наплевательское отношение... Действительно как будто ты первая кто у них рожала...

reflex, у нас с тобой срок одинаковый и мне тоже врачи говорят спокойно можно ходить даже до 27го... ну посмотримс как оно будет. а ШМ у меня и не смотрят, хотя я у трех врачей на учете ))) типа меньше лазят - меньше риск инфекций. а предугадать по ней все равно ничего не могут!!!

жалко конечно что ты в больничке... там полная грустища. меня собственно тоже хотели на дородовую госпитализацию положить в 38 недель (врач в ПЦ), но т.к. у меня договор на руках на сервисные роды с конкретным врачом - отвяли!!!

Пусть тебе родные всяких вкусняшек носят!!! держись там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы тут :grin:

 

Маруся-1609, не думаю, что с такой замечательной шейкой нужны свечи Бускопан :pardon: ну если ты тока хочешь прям на днях рожать. оливковое масло попей :good: это полезненько!

escada -‘๑’-, фотик это круто :good: мы тож купили, но тока из-за малыша :give_heart: . а так бы он нам не особо :pardon:

Вась-Васька поздравляем с доченькой!

:swoon2: капец блин! интересно что сделала твоя врач, ее реакция на все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы еще в животике. Я тут ткани накупила (я писала раньше) с намерением сшить сыну две пары брюк и куртку. Так вот я их сшила! Чтобы спокойно идти на роды. За вчера сшила брюки и куртку, к вечеру попа отваливалась, целый день болючие схватки, но нерегулярные. Ночью тоже проснулась от боли, но тут же уснула. В общем процесс идет, но такое впечатление что это ходьба на месте. Каждый день утром и вечером щупаю себе шейку, тоже длина где-то в 1 см и ближе к внутреннему зеву плотнеет, хотя палец пропускает (эх, не хватает длины пальца). Активно отходит пробка, просто слизью, даже не кровавой. В общем сегодня в ЖК, оттуда опять пешком пойду, чтобы хоть как-то стимулировать процесс. Я неделю честно не заморачивалась родами, занималась в удовольствие своими делами, а воз и ныне там, завтра в РД к своему врачу, вот, боюсь, как бы она опять не сказала, что для родов рано. Я как и Надя хочу в весы успеть.

Vsjo-horosho у нас с тобой срок одинаковый, и детки, смотрю, на выход не спешат.

Вась-Васька, вот если не ошибаюсь рождение в пузыре и называется "родиться в рубашке". У меня тоже закрадывалась нехорошая мысль: если мой врач будет неуспевать подъехать (все-таки вторые роды, а она в РД с 9 до 15, а я приеду, например ночью) как себя дежурный врач поведет? Хотя если буду чувствовать, что дело плохо, то буду кричать и требовать чтоб принимали роды :). Все равно оплата врачу после родов.

А насчет одежек я когда покупала на выписку человечка (ну не помню я как оно правильно называется :)), мне все пихали размер от 0-3 мес, ну там на 62 см точно. Говорю: большой, у меня детки маленькие рождаются, сын родился 49 см. На что продавщица заметила типа: большой не маленький :)))). А самые маленькие что я нашла тоже на 56 см, но тоже, боюсь, буду детку в них искать, одна надежда на памперс - он объем создаст :))))

MaryPoppins рада что ссылочка пригодилась. Люблю когда написано и профессионально и доходчиво, когда все логично, тогда можно и самой выстраивать аргументы нашим врачам которые с круглыми глазами твердят: не привьете - ребенок умрет в жутких муках от этой болезни.

Понравилась фраза Червонской о маразме: есть противопоказания к прививкам, но нет предварительной диагностики. Ведь действительно максимум что делают наши врачи - это температуру меряют ( можно подумать все болезни с температурой проходят), слушают легкие и сердце и смотрят горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Родившие девочки, отвсей души вас с новорожденными детками!!!

А мы все еще в домике, теплом и уютном, не торопимся вылезать. Вчера еще много пробки вышло светло-желтой. Сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привт всем!!!!!Мы дма!!родились 4 кг,теперь 3.700:( мало кушаем!!Я новостей не знаю,некогда читать!!!Позже зайду,у нас все нормально,родила сама,описание позже!!Всех поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где мамская болталка?нужны советы :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala, вот ваша болталка viewtopic.php?f=44&t=22029 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :friends:

Всех родивших, поздравляю с рождением лялечек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, и нам вся одежка 56-го размера велика до сих пор. А вот 50-го размера я в магазине не видела, может плохо искала. Хотя памперсы 1-ки давно маленькие.Пользуемся двоечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

мы еще тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...