Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

Евгенчик, с подарками! Про правила мы с тобой уже и говорили,что у меня был перид панического ужаса за рулем,когда сын родился, т к понимаешь,что как-бы не был осторожен и внимателен,найдется паразит,Слава Богу,что в такой тяжелой аварии папа твой жив-это главное! А тот водитель жив?

 

Блин,мне позвонили,что надо мед книжку оформить и подвезти через час на Маяковку,а пробки :spiteful: не успею,придется доехать до Тульской хотя бы на авто и пересесть на метро с Ярославом,предчувствую супер-поездку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро!

Fedelta, ясно)

Евгенчик, ага, нужная весщь! хорошо, что все с папой хорошо, надеюсь и узи будет нормальным. Я после таких рассказов боюсь в машину садиться, хоть сама и не вожу(((

vashik, спасибо за развернутый ответ про одежду! все поняла :) про укладывание кукол прикольно))

Юлия УммСабир, мдаа, сочувствую со свекровью, я вот тоже думала, что свекровь у меня идеальная до совместной поездки, ан нет оказывается :spiteful: у каждого свои заморочки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехали несколько остановок в метро с Ярославом,боялся-вцепился в меня и просил безостановочно целовать :) В целом быстро и легко оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, дааа, тяжело тебе со свекровью... держись, сил тебе и терпения, ну и мудрости, чтобы с этим справиться... а вобще, конечно, в доме должна быть одна хозяйка

vashik, спасибо за ответ про садик. А трусов, колготок, носков на сколько много надо? И если деть на горшок не просится и не ходит на него, что воспитатели делают?

Евгенчик, с подарками

natasha1, с легкой поездкой на метро, хорошо, что без эксцессов обошлось

 

И всем здррям :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Даа, девочки, тяжеловато(( Но она сама по себе хорошая. Но как я всегда и всем говорю, хорошие отношения можно сохранить только живя отдельно. Какими бы хорошими ни были сноха и свекровь, живя вместе, они все равно рано или поздно испортят отношения. Особенно опасны те свекрови, которые безмужние. Она все обиды и притеснения вспомнила, которые получала от мужа, и видать, все это отражается и на нас. Надо же в кого-то все это выливать((( Я уж стараюсь ее поддерживать и промолчать на ее язвы, пытаюсь ее понять. но все равно так долго не смогу, если сейчас уже такие высказывания слышу, то что будет дальше? :scratch: Хоть бы вернулась к себе уже.

 

Сходили в пол-ку с детьми, Плюшка прибавила маловато за этот месяц, 600гр всего лишь, рост 62см. Прошли невролога, все норм. Сабира тоже послушали, шум в сердце еще есть, выпросила ЭКГ и анализы крови из-за кровотечений носовых. Вес у него 11400гр, рост 81см(дюймовик :D ) Хотя вес вроде и среднестат., но выглядит худым очень, на это тоже пожаловалась, врач сказала надо анализы смотреть сначала.

 

Аня, ты говорила, что Ване даешь Элькар, результат есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, Сабиру крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

Женя с возвращением вашего папу и с подарками вас ;)

vashik над "мое-мое" посмеялась :D

вот и наша звезда такая. Ничем не удержать на месте. мультики то и дома можно посмотреть, а вокруг столько интересного :grin:

natasha1, с хорошей поездкой вас!

Юлия УммСабир, Плюшечку с прибавочкой. Сабирчику здоровья.

Сочувствую со свекровью. Вот я свою тоже по-своему люблю и уважаю. но жить с ней - ни за что!!! а муж недавно выдал. говорит, надо быстрее уже дом строить - заберем к смебе мою маму, пусть с нами живет. мои возвражения ваще не принимаются. надеюсь к тому времени свекровь еще будет в уме и сама не согласится переезжать. а то даже не знаю, к чему это приведет :glare:

девочки, вопрос ко всем. Вот сейчас мы гуляем без пампа. Марго все делает на улице. еще и водохлебка ужасная. а как быть когда станет холодно и на улице делать все будет не совсем здорОво?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, спасибо, дорогая. Вас с первой поездкой в метро, я сама ни разу не каталась)))

 

Ла Перла, в пампе будете)))) Надеюсь, у твоей свекрови хватит мудрости) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, мой так же ведет себя на атракционах, воет пока не выйдет оттуда :bye: я пару раз попробовала ( в начала лета и где-то в середине) и решила нафиг, отложим до след года...

Ла Перла, присоединяюсь, давай фотки!

Я вот тоже сегодня ну улице об этом думала...Даже не знаю. Но ведь летом-то и гуляем долго, по холоду столько не проходишь. Но с др стороны и в кусты уже не поведешь :scratch: Постою, послушаю...

Юлия УммСабир, ну этого и следовала ожидать...эт я про свекровь. Две хозяйки на одной территории не уживутся. ПРосто тебе надо как можно быстрее ей показать, что хозяйка тут только ты, и дети ТВОИ и учить тебя вести хозяйство и воспитывать детей не стОит!

Евгенчик, сочувствую...но главное, что обошлось без жертв, а остальное все поправимо)) Очень страшно, когда случаются несчастья, а еще страшнее, когда твоей вины в этом нет...

И с подарками!!!

natasha1, а Ярослав первый раз на таком транспорте, да?

А мы сегодня проснулись в 9.20 я в шоке, сначала подумала, что зрение подводит, присмотрелась...нет, правда 9.20!!! На улице ледяной ветер, гуляли мало, похоже лето кончилось. Грустно... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, ну т.к. мы все свои дела делаем в трусы и не просимся совсем, да и на команду письпись у нас тоже полный игнор, то вот сейчас, у нас похолодало, мы опять на улицу стали памп одевать. И не знаю что делать, хотелось бы без него, но, лин, холодно сейчас зассываться переодеваться на улице

Юлия УммСабир, Джаннатку с прибавкой (имхо неплохая прибавка), а Сабиру -здоровья и чтобы наконец нашли причину кровотечений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия УммСабир, нее..памп для нас не вариант :scratch: его можно на Марго одеть только во сне. в состоянии бодрствования не дастся :spiteful:

да и дела в него делать точно откажется :pardon:

будем, наверное, сокращать кол-во выпиваемой жидкости. но думаю без записяных штанов не обойдемся :glare:

OliaLia, у нас лето как-то и начаться не успело. все время дожди и холод :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Да Наташ, жив. Он был на Лэнд Ровере, но у него не сработали подушки безопасности. И он еще в грузовик потом влетел. Дядька больше пострадал. Рада, что ваша поездка на метро прошла благополучно. Наташ, я хотела спросить что ты думаешь про методику Зайцева?

Записались на развивашки в пятницу, пойдем на пробное занятие. Вот они по этой методике работают.

Юлия УммСабир, а что 600гр - это мало??я думала это норма. А Сабрчик у тебя и правда миниатюрный.

Ла Перла, мы и летом в памперсе и зимой :pardon:

 

А еще кто-то писала что сырники ребенку дает. А как вы их готовите? я думала жаренное пока незя :scratch: я пока только вареники даю.

 

 

Девы, как меня за*бал сосед снизу. Какого куя надо начинать сверлить и стучать каждый день в 3 часа?!?! бесит блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Женя, ужас, хорошо, что все с папой в порядке. Страшно((

Ла Перла, жаль, что с отдыхом так вышло.

У нас все-таки гораздо все спокойнее проходит, я конечно устаю, но по кр мере пока урезонить Алину можно. Да и вообще на людях Алина гораздо спокойнее, мне даже нравится куда-то приходить, т к первые минут 40 само спокойствие.

Юлия УммСабир, соболезную, жизнь со свекровью для меня немыслима, так что желаю, чтобы вы скорее вернулись к обычному положению вещей

chekuda, уже совсем немного осталось, я, к примеру, на этом сроке и родила))

natasha1, с выходом на работу! Хорошо, что пошли на встречу с графиком. Я прям завидую тебе, что и дней в неделю немного занято, и вроде работаешь. По доброму))

 

У нас сейчас нога 21-22, зимнее все новое, в прошлом году носили ботинки 21, но с носком и не с одним. ТАк что в этом я их уже отдала. Обувь буду ближе к делу выбирать, куома наверное, а может минимены снова. Из зимнего планирую 2 комбеза, и скорее всего будут как раз штаны с прошлой весны черные, т к они были тогда велики. К ним куплю еще куртку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот фотки https://picasaweb.google.com/yumishunja ... directlink

ничего особо интересного, кроме пляжа почти нигде не бьыли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы!

Я че-то не пишу совсем, но все читаю-читаю...

Женек, очень сочувствую твоему папе и всем вам, слава Богу, он жив! И надеюсь, здоров.

Про размер обуви - у нас где-то 23 сейчас. Насчет осенне-зимней одежды даже не думаю, ранней осенью надеюсь доносить прошлогоднюю, а поздней - надеюсь свалить отсюда на полгода в теплые страны. Так что больше озадачены покупкой купальника и летней обуви бОльшегшо размера )) Надеюсь наша жизнь будет спокойнее, чем отдых у Гелы и Ла Перлы ))

Наташа1 и Вашик, вроде даже немного завидно, что вы уже на работу вышли, но при ближайшем рассмотрении, понимаю, что никуда не хочу! ))

Юля, мама Сабира и Джаннат, сочувствую тебе по поводу свекрови, я в последнее врем я с мамой-то найти общего языка не могу, слишком много времени проводим вместе и слишком много разногласий по всем вопросам.

А Катруся и Аржель тоже нас насовсем покинули? А то что-то их нет давно на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, Юль, чет не открывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, а она у тебя памперс, который трусиками одевать не дает? А то мы обычный памперс, с застежками который, тоже одевать не даемся, а трусиками - норм. Да и ссыль не открывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде исправила. пробуйте еще раз https://picasaweb.google.com/yumishunja ... cPsjJ69ogE

 

Шторм, нет. ничего не дает ни памп ни трусики. только обычные трусы хб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, спасибо,сама задумываюсь,мне кажется,что гулять уже намного меньше будем ,а соображалки больше у детей будет,не так часто писать станут))Юля фотки красивые,мама стройняшка, а дочка ,как и некоторые(своего имею ввиду ;) )ну никак не похожа на маленького монстра.убегающего от родителей :)

lavanna, не завидуй и спасибо :grin:

Юлия УммСабир, OliaLia, спасибо,мы уже второй раз. Впервые одну остановку проехали-ор жуткий был!

OliaLia, эх.жалко лето :(

Евгенчик, ну хорошо,что все живы! Женя,вот именно против я Зайцева ;) , т к методика на основе глобального чтения (чтения словами),ее логично использовать с детьми-аутистами и глухими. А обычние дети,обучаясь по этим кубикам, пропускают важнейший этап овладения звуко-буквенным анализом и синтезом,он проходит в другие сроки и искаженно! По русски говоря,автор за каким то хреном хочет,чтобы дите раннего возраста типа читало! Вот будет идти Кристина по улице и читать вывески "Аптека", "Магазин", "Дом"....НО "ДОМА", "ДОМИК", "ДОМОЙ"...она прочитает также "ДОМ", т к зрительный образ целого слова в уме будет связан с картинкой дома. А когда придет время учиться читать и понимать прочитанное,начинаются проблемы:дети часто склонны к обидчивости в процессе овладения чтения, т к это сложно для них, а здесь вдвойне сложно, т к убедить ребенка ,что при прочтении ДОМ_ДОМИК_ДОМА_ДОМОЙ...важны окончания,почти не возможно. Дети не могут понять прочитанное,страдает техника чтения. Особо опасны такие методики с детьми,которые имеют речевые нарушения! Опять же-это мое мнение,основанное на 13-летней практике, мне попадалось много клиетов. с которыми мы работали нпосредственно над чтением-письмом после обучения по м-ке Зайцева. Опять же,то что сказали на развивашках,не говорит о систематическом обучении детей глобальному чтению. Спроси,чем конкретно будут заниматься с детьми и насколько серьезно использовать данную методику. Если это не навязывается,то и в голову не бери

 

Про сырники-творог пачка+2 яйца,1-2 ст л муки (если творог хороший,то много ее не нужно),немного сахара-на сковороду под крышкой,просто сильно не зажаривай!

У нас сверлят-стучат все лето,Яролав не реагирует уже.Юля фотки красивые,мама стройняшка, а дочка ,как и некоторые(своего имею ввиду ;) )ну никак не похожа на маленького монстра.убегающего от родителей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, я помня твое мнение об этой методике и вообще о раннем чтении и не собираюсь ребенку раньше времени мозги забивать ))

Я, кста, тоже сырников нажарила ))

Юууль, ну че такая стройная-то? Просто неприлично хорошо выглядишь, и все вы не похожи на замучившихся отпускников! Какие глазки у Марго :man_in_love: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, вот-вот-зачем омрачать детство чтнием и т д :grin:

А я перцев нафаршировала и вот такой пирог второй раз испекла,советую всем http://www.say7.info/cook/recipe/822-Pi ... ami-i.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Евгенчик, слава богу, с папой все в порядке. Как же страшно на дороге.

Ла Перла, красивые фотки. У Марго такие глазки, пргосто прелесь. ну никак не скажешь, что она у вас такая хулиганка.

natasha1, с выходом на работу! Ярослав симпотяга.

Юлия УммСабир, я тоже не пойму на кого доча похожа, вы с мужем одно лицо в детстве :pardon:

lavanna, вы куда опять намылились на зиму?

А у Июхи размер ноги 23 летних садалей, но уже совсе в притык, 24 был бы в самый раз, я думаю. На осень-зиму ничего нет, наверное, а может и как раз ещё прошлогодние комбезы, я как-то пока не озадачивалась этим вопросом.

А мы вчера в бассейн ходили, Илья орал как резаный, пока мы с мужем не вышли в др.помещение, когда увидел, что нас нет поплакал полминуты и успокоился, играл с инструктором, пытался плавать, потом кое-как его вытащили из бассейна, понравилось ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, дома мы обходились 4 парами, а в садик пришлось докупить до 10 шт., 3-4 шт. всегда лежат в шкафчике, иногда долго бессменно, а иногда все возвращают вечером в стирку... Правда с работой у меня руки не всегда доходят до стирки. Стараюсь каждый вечер запускать машинку, но иногда и раз в 2 дня... первое время про горшок Аглаша не думала со всем. Я просила, да и воспитатели методично предлагали ей садиться на горшок, каждые 30-40 минут... но лужи были постоянно. День на 3-5-й пребывания в садике количество мокрых штанов резко сократилось. Сработал стадный эффект, когда все бежали на горшок, Аглаша тоже :Crazy: . Через 2 недели посещения сада описанные штанишки стали редкостью :pardon:.

Ла Перла, фотки очень позитивные! Все счастливы! :good: Не возвращайтесь к пампам, у знакомых была такая ситуация. Мальчик (1,7) отлично все лето справлялся без пампа, осенью одели на прогулки и он снова решил все дела делать только в штаны... переубедить удалось только в 2,7 :pardon: Просто и время прогулок сократиться, перед прогулкой горшок как обязательный ритуал, и питьевой режим перестроится. Моя уже может на улице сказать, что хочет писать и повести домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, спасибо и с бассейном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...