Перейти к публикации

Цикламен


М@львинк@

Полезные сообщения

Я в прошлом году из семян пыталась вырастить, взошли все, даже вторые листики пускали. Но потом начали один за другим гибнуть. Отдала оставшегося в живых задохлика маме - он у нее тут же отошел. И вообще цикламены ее любят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цикламен цвел ровно год! И еще до сих пор цветет))), только я его на балконе оставила в жаре и он все листья пожелтели, я их пообрезала))

Теперь одни новые бутоны для цветения, без листьев.

Это мне муж подарил на годовшину свадьбы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я похвастаться: цикламен стал дохликом, я его пересадила по весне.. лучше не стало((убрала горшок на балкон-собиралась выбросить! позавчера зашла на балкон, смотрю а он решил листочки пустить (летом у них же время спячки)! пока живет на балконе-пока погода позволяет. думаю может это знак хороший..эхх

 

я похвастаться: цикламен стал дохликом, я его пересадила по весне.. лучше не стало((убрала горшок на балкон-собиралась выбросить! позавчера зашла на балкон, смотрю а он решил листочки пустить (летом у них же время спячки)! пока живет на балконе-пока погода позволяет. думаю может это знак хороший..эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня цикламен не пережил лето. Купила новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я 16 апреля посеяла семена 3-х видов красного, белого и розовенького - жду что вырастет, правда вычитала, что цвести начинает через 10-15 месяцев после появления всходов... :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я 16 апреля посеяла семена 3-х видов красного, белого и розовенького - жду что вырастет, правда вычитала, что цвести начинает через 10-15 месяцев после появления всходов... :orden:

удачи, я семена сегодня замачила, завтра посею.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня увидела первый всходик, уже вылез наружу - только на бардовом цикламене, а белый и розовый, подковырнула земельку - а там уже дня через 3-4 тоже будут всходики поверх земельки!!!! :Crazy: правда белые всходики намного меньше за розовые, хотя все три садились в одно время!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела первый всходик, уже вылез наружу - только на бардовом цикламене, а белый и розовый, подковырнула земельку - а там уже дня через 3-4 тоже будут всходики поверх земельки!!!! :Crazy: правда белые всходики намного меньше за розовые, хотя все три садились в одно время!!! :flower:

привет, подскажи, ты их под пленкой в темном месте держишь...?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, подскажи, ты их под пленкой в темном месте держишь...?

Нет, в горшочки сеяла и каждый вечер опрыскивала земельку. В понедельник вернут комп и выложу фото.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...