Перейти к публикации

Реакция питомцев на появление в доме малыша


Julyk

Полезные сообщения

Всем приветик! классная темка...Ждем рождения малыша всей дружной семьей, кот, собакин, муж и я :D Кот например точно вместе с нами ждет, с живота не сползает)))) Я думаю, все сможем ужиться...За кота особо не волнуюсь, он хорошо пережил появление собаки дома, ревновал немного....но не агрессивничал, а наоборот пытался обращать на себя внимание, мявкал и об ноги терся...Ах да, кот шотландский вислоухий, очень ручной, единственное что может сделать, так это спать вместе ребенком в его кроватке...Больше волнуюсь за собаку, Золотистый ретривер, щенок 8 месяцев, он постоянно лает, если ему что то надо, будет пугать наверное малыша, будить.....но я думаю к рождению с этой проблемой справиться( кстати никто не знает как отучить собаку лаять?), еще переживаю, что гулять вместе врядли получится, т.к. собака кобель, даже сверх ученый, остается кобелем весом в 50 кг...я думаю будет не до него на прогулках. Меня наверное многие осудят, но мы подумываем кастрировать пса, все равно вязать не собираемся никогда....вот нужно решиться, пока ещё малой, потом уже точно не смогу, когда он мужчиной себя почувствует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! классная темка...Ждем рождения малыша всей дружной семьей, кот, собакин, муж и я :D Кот например точно вместе с нами ждет, с живота не сползает)))) Я думаю, все сможем ужиться...За кота особо не волнуюсь, он хорошо пережил появление собаки дома, ревновал немного....но не агрессивничал, а наоборот пытался обращать на себя внимание, мявкал и об ноги терся...Ах да, кот шотландский вислоухий, очень ручной, единственное что может сделать, так это спать вместе ребенком в его кроватке...Больше волнуюсь за собаку, Золотистый ретривер, щенок 8 месяцев, он постоянно лает, если ему что то надо, будет пугать наверное малыша, будить.....но я думаю к рождению с этой проблемой справиться( кстати никто не знает как отучить собаку лаять?), еще переживаю, что гулять вместе врядли получится, т.к. собака кобель, даже сверх ученый, остается кобелем весом в 50 кг...я думаю будет не до него на прогулках. Меня наверное многие осудят, но мы подумываем кастрировать пса, все равно вязать не собираемся никогда....вот нужно решиться, пока ещё малой, потом уже точно не смогу, когда он мужчиной себя почувствует...

насчет пугать ребенка, не факт. У нас под телик спит, под наши разговоры, если кто дрелью работает, все равно спит..как приучите.

Я специально не выключаю телевизор днем, единственное у нас под утро ребенок может на звонок телефона среагировать, за что постоянно на мужа ругаюсь.

А насчет кастрации, полностью с вами согласна, лучше кастрировать собика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4uda4ka, а чем Вы ее кормите? Аллергия не всегда проявляется сразу. Бывает что и через неделю. Возможно Вам нужно полностью пересмотреть питание собаки. Насколько я знаю, нервные перегрузки могут спровоцировать проявление аллергии. Но не они являются причиной. А дрессировкой не занимались? Возможно ей недостаточно только физических нагрузок. Ей нужно и мозги загружать. Если у Вас есть время и желание можно поискать площадки и походить туда позаниматься. Если нет возможности ходить на площадку, занимайтесь с ней сами. Учите разнообразным командам, оттачивайте их исполнение. Я не думаю, что собака раздирает уши только от того, что Вы ее оставили. Скорее всего они беспокоят ее и в другое время. Но в Вашем присутствии ей , скорее всего, не разрешается расчесывать уши. А когда Вас нет, она отрывается по полной. А дом она не разрушает? Когда Вы возвращаетесь и видите, что она натворила, ругаете? Валерианна начинает свое действие только накопившись в организме. Поищите более сильные успокоительные. Если у собаки действительно так плохо с нервной системой. Мой первый пес, немец, в мое отсутствие раздирал себе спину до мяса. С нервной системой был полный порядок. И один оставался совершенно спокойно. Просто тогда мне было 14 лет, и я ничего не знала о правильном кормлении собак. А у него из-за этого начался панкреатит. Что и вызывало зуд.

Вы должны понимать, что она это делает не на зло Вам. Поэтому не стоит сердиться на нее. Хоть это и сложно. Я не думаю, что собака будет проявлять агрессию к ребенку. Просто Вам нужно будет уделять собаке достаточно внимания, чтобы не было сильной разницы до и после, и собака не связала это с появлением малыша. А пока у Вас есть время и желание, попытайтесь выяснить что у собаки со здоровьем. ВОзможно проконсультируйтесь с другим ветеринаром. Мне не совсем понятно что именно невозможно вылечить?

***ДаНьКа*** а зачем кастрировать? У меня два кобеля. Ротвейлер 6 с половиной лет, и американский бульдог 4 с половиной года. Никаких проблем нет. Без поводка проходят мимо течной суки. И кастрированые кобели могут убегать за суками. Поэтому без дрессировки никак. И если Вы не собираетесь гулять одновременно с ребенком и с собакой, то тогда и смысла то особого нет. Природа не создает ничего лишнего. Я за стерилизацию сук. Но что касается кастрации кобеля, то должны быть причины. Причем такие, с которыми сложно справиться другими способами.

Что касается лая, возможно Вашему щенку не хватает возможности выплеснуть свою энергию. Ретриверы довольно активны по природе.Он должен получать достаточную физическую нагрузку. Нужно его чем-то занимать. ЧТобы не сформировалось нежелательное поведение. Потом очень сложно и долго от этого избавляться. Но дети быстро привыкают к разным звукам. Здесь я полностью согласна с Ksandra_dz.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, кастрировать для того и хотим, чтоб одновременно гулять и с ребенком и с собакой, дело в том, что мы с мужем живем одни, помогать нам не кому, и сходить на улицу с ними по очереди не представляется возможным. Если переложить обязанность с прогулками на нашего папу, то псу вообще энергию девать некуда будет, разве он будет гулять с собакиным по часу после работы и рано утром, очень сомневаюсь, поспать то иногда некогда, работает много, приезжает поздно, уезжает рано...А по поводу лая, мы вовремя не пресекли такое, даже по незнанию поощряли, когда он для того чтобы попроситься на улицу например, вместо того чтобы к двери подойти, подойдет к тебе и скажет гав, кот под кровать слинял от него, опять гав, поиграть нужно, опять гав....в общем все свои желания он нам рассказывает, только на громком собачьем лае)))))))))))может его кот научил, тот тоже разговаривает постоянно, но это совсем не напрягает, он очень тихо мявкает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, если у Вас пес невоспитан, то кастрация никак не поможет. Часто половое поведение кобелей сохраняется. Правда это чаще бывает при кастрации в более позднем возрасте. Активности, пока он молодой, не станет меньше. Если тянет к собакам, пытаясь поиграть, то и здесь ничего не изменится. После кастрации кобели могут становиться менее агрессивными с другими кобелями. Но ретриверы и так редко бывают драчливыми. Я Вас ни в коем случае не отговариваю. Если Вы приняли такое решение, то делайте как посчитаете нужным. Просто не хотелось бы, чтобы Вы питали напрасные надежды на то, что кастрация избавит Вас от всех проблем. Этого не произойдет. Если Вам позволяет самочувствие, попробуйте заняться послушанием со щенком. И доведите его до бесприкословного. Тогда возможно и операция не понадобится. А по поводу лая... попробуйте теперь поощрять молчание. То есть игнорируйте когда он лает, а если молча постоял перед дверью, поощряйте. Хвалите, давайте лакомство.И так во всем, где он привык лаем добиваться результатов. Это будет не быстро. Но зато бесконфликтно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спешу поделиться радостью! Вчера ко мне в гости собралась подруга с двумя маленькими детьми ( девочки, 2 и 6 лет). Я немного занервничала: как их встретит моя Далма? Но решила с ней (собакой) поговорить :friends: Я ей сказала: Далма, сейчас к нам в гости придут дети. Их обижать нельза, и пугать тоже. Можно их встретить ласково и спокойно и играть с ними! Девочки! Она меня поняла! Без команд, без всего такого - я просто с ней поговорила, не надеясь на успех! Как она хорошо себя вела! Детей встретила виляя хвостиком, по квартире не носилась, сбивая всех подряд, в общем всего не описать, но вела себя ВЕЛИКОЛЕПНО! Меня прям отпустило :grin: Теперь я знаю, что смогу с ней договориться))). Правда, еще кое-какие моменты неприятные остались. Например, когда дети начинают играть, носиться и пищать - Далма очень сильно на это реагирует. Ей хочется ухватить ребенка за ручку или ножку. Не укусить - а именно прихватить.

В общем, я считала раньше и сейчас в этом убедилась еще раз. Собаки ВСЁ :doh: понимают. Они не только слушают интонации, они понимают смысл сказанных слов.

Лучия, вы спрашивали о питании. Питания у нас натуральное. Я варю ей кашки: рис или гречку. Из мяса - только говядина. Овощи и фрукты только зеленого или синего цвета. Соба обожает виноград, сливы, огурцы и т.д. И еще даем любые моложные продукты. Всё! Остальное - ни-ни! А то плохо будет. Из тех кормов, кот. мы пробовали (и антиаллергические тоже) ни один не подошел. Остановились на натуралке.

В общем я давно пытаюсь анализировать, что же такое произошло с собакой, откуда такая нервная реакция? Поверьте, ей всего хватает. Прогулки 3 раза в день, последняя (вечерняя) - на пустыре, не менее часа (если погода позволяет). Кормить её пытаюсь по максимуму разнообразно и питательно. Дрессировкой занимается муж, и это для неё лучшие моменты. Прихожу только к выводу, что этот стресс от переездов и смены мест жительства. Сначала мы её подобрали (хозяев так и не нашли), потом 2 раза меняли место жительства.

Наверное, как то так. Но думаю, мы найдем общий язык :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4uda4ka, конечно найдете общий язык. Собаки действительно все понимают. Только не нужно их очеловечивать. Ведь понимают они все в силу своих возможностей. Не более. Они не могут рассуждать как люди. Им чужды моральные принципы. То, что она пыталась прихватить деток, я бы рассматривала как не очень хорошее проявление. Вам безусловно виднее. А по поводу питания не все так однозначно. СОбаки не нуждаются в кашах. Вернее им необходимо очень небольшое их количество. Примерно 1 стакан в неделю. Также нужны субпродукты. А овощи самые разнообразные. Яйца сырые. Молочное совсем не обязательно. ВОзможно творог и кефир, но не часто. Вы ничего не слышали о БАРФ ? На эту систему питания переводят собак, у которых серьезные кожные проблемы и аллергии. Дает потрясающие результаты. Ну и здоровых собак тоже переводят. Если Вам интересно, могу дать ссылку, где подробно все описывается. Как переводить, на что обратить внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) А у меня 2 африканские улитки и морская свинка. И им похоже на малыша будет глубоко пофиг). :grin: Хотя свинка любим у меня между грудями или на животике посидеть))). Может там тепло, а может что-то чувствует. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия! Очень итнетресно, что такое БАРФ. Конечно, дайте ссылку.

По поводу взаимопонимания - я еще в своем уме))). Просто когда испробованны ВСЕ способы, и нового никто ничего сказать и посоветовать не может ( может из-за того, что городок у нас небольшой) - в ход идут все методы. Хочу еще сказать, что собаку мы нашли не щенком, а довольно взрослую уже (ей было примерно 1,5 года, как нам сказали). В воспитании, само-собой, возникли проблемы, да и со здоровьем тоже. Иногда опускаються руки и НИКТО не может посоветовать. У меня уже была собака (русский спаниель). Зная её, я бы никогда не сказала, что с собаками могут быть такие проблемы!!! Так что я рада любому совету по воспитанию, по лечению и т.д. Спасибо большое! Жду ссылку)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4uda4ka, http://shkola-orlova.ru/forum/index.php ... 70cac05b5b Вы можете там задать вопрос относительно Вашей собаки. Или просто почитать. Там много интересного.

В том числе о том, как люди справлялись с проблемным поведением своих питомцев.

http://working-malinois.com/viewforum.php?f=8 а это форум рабочих малинуа. Тоже много интересной информации. Алекс Вяткин очень грамотный дрессировщик, но он находится в Украине. Орлов в Москве. Но на форумах Вам наверняка смогут порекомендовать хорошего дрессировщика. Если не трудно, отпишитесь потом о результатах. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Когда у меня был только один кот и приходил племянник (тогда ему было года 2-3), кот сразу прятался, он у меня не переносит криков. Потом выползет, ляжет в уголочке, и на меня так ревниво смотрит ,смотрит.... Племянник уйдет, а кот еще день на руки не дается.

Коту было три года, когда я забрала от тети 4месячную кошечку. Ревновал - жуть! Еще бы - столько времени был один - все внимание только ему одному. Ходит боком и смотрит на меня волком :spiteful: . А недельки через две - спят вместе, бегают, прыгают, в один горшок дела делают.

Кот понял, что теперь он не один, даже добрым стал, сам подходит ласкается, на коленки запрыгивает (до появления кошки гладится не давал ни за что!). Когда приходят дети к нам в гости, таскают кошку и за лапы, и за хвост - она молчит. А кот где-нибудь в укромном месте лежит. Так что я думаю, это вопрос времени и желания хозяина подружить животных между собой и с детьми. Я уверена, что когда у нас появятся дети, проблем с ревностью со стороны кошек не будет. Просто нужно находить время и для детей ,и для животных (поласкать, поиграть с ними и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лучия, отписываюсь о результатах применения Барф. Стало еще хуже. Стало так плохо, что трудно описать(((. Со страшным гастритом попали опять к нашему ветеринару. За неделю поставили на ноги собачку. Очень жаль. Почитав о системе я реально подумала, что это может стать нашим выходом (читай: спасением). Но нет. В общем, история у нас очень длинная и не со счастливым концом... Очень жаль...

Малыша все еще планируем. Будь, что будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4uda4ka, да, действительно очень жаль. Очень многим эта система помогла.Я надеялась что и вам поможет. А что именно пошло не так? У моего ротвейлера хронический гастрит и панкреатит. Но на этой системе стало гораздо лучше. Срывов в разы меньше и все проходит без моего вмешательства. Возможно проблемы у вас генетические, а с этим крайне сложно бороться. Удачи вам в планировании! И с питомцем тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас был ротвейлер,девочка. Когда привезли дочку из роддома, ей было года 4. К ребенку отнеслась положительно, у меня иногда даже создавалось впечатление, что она её своим щенком считает :D

Как тут уже и писалось, детский плач: если я на кухне и не слышу что ребенок начинает плакать, Джеська наша начинала метаться между кухней и детской, при этой забегая на кухню и толкая меня. Если уходила в ванну, то она готова была дверь выбить :D , если дочка просыпалась.

 

А ещё она у нас подкармливала дочку :D девочки, мы были в шоке, когда стали находить еду у ребенка в кроватке. Ребенку было 2 месяца, сама не принесет, кто притащил? - естественно Джеська. Она приносила ей свой корм, хлеб, мяско и т.д. Вопщем все что ей давали, ела и немного тащила в кроватку :D Придет положит на край кроватки и сидит смотрит :)

 

 

Сейчас у нас Йорик, ещё месяц назад, постоянно кусала ребенка, объяснили, что кусаться нельзя, что это больно. Девочки, собачки умные животные, больше она у нас не кусается, даже когда заиграется всё равно не укусит, поэтому думаю с появлением второго ребенка с собачкой проблем не будет. Главное научить и объяснить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур3я, вот это прикол :D:D:D с ротвейлером :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шар пей, супер активный годовалый мальчик . С дочкой носится , лялечки двухлетние приходят, тоже бегает очень вокруг и пихает , то попой своей, то мордой , но двухлетние то - упали и встали , а как на маленькую лялю отреагирует незнаю ((((((((((( Совсем неаккуратный как слон , и на кровать прыгает с разбегу, когда разыграется, а если за котом начинает бегать, то весь дом ходуном .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А ещё она у нас подкармливала дочку :D девочки, мы были в шоке, когда стали находить еду у ребенка в кроватке. Ребенку было 2 месяца, сама не принесет, кто притащил? - естественно Джеська. Она приносила ей свой корм, хлеб, мяско и т.д. Вопщем все что ей давали, ела и немного тащила в кроватку :D Придет положит на край кроватки и сидит смотрит :)

:lol: :lol: :lol: какая заботливая)))

 

Снежжжка, может, это детское?

 

у нас 2 мелкие собачки) один - помесь чиха-тоя-джека и чего там только нет, второй просто чих) первому уже 3 года - очень хороший мальчик, а второму почти год - та ещё шкода!! причём постоянно притворяется этаким дурачком :Crazy: , а сам всё прекрасно понимает :dirol: вот и у нас есть проблема с лаем.. стоит кому-то позвонить в дверь, или пёскам просто что-то послышится, начинается такой шум... мы с мужем пугаемся, а что говорить про ребёнка :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень переживаю за свою кошку, думаю погремушки, мобиль на кроватке, музыкальные игрушки это для нас каторга, она начинает нападать и кусаться. Малыш 7 мес приходил, тоже начинает лепотать что-то она шипит и не отходит от него. Сегодня включила на мобильном музыку и положила на кровать, так она ко мне кусаться, пришлось ее 4 раза спихивать с кровати! Я легонько просто сталкивала ее с кровати, чтоб она не злобилась, поняла что на кровать нельзя если там музыка, а ей хоть бы что? Очень мучаюсь, что с ней делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, то есть она реагирует на музыку? Попробуйте задать вопрос на кошачих форумах. Если бы так вела себя собака, то я бы посоветовала включая музыку давать ей вкусняшки, или кормить , чтобы музыка стала у нее ассоциироваться с чем-то приятным. Но кошки обычно иначе относятся к еде, чем собаки, так что может и не помочь. Необходимо понять почему у нее такая реакция. Для этого нужно разбираться в поведении кошек. А на кошачих форумах много специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, ну попробую пошестерю кошачьи форумы. Просто не на всю музыку она так реагирует, на чистого звучания нормально и не любит ужасно когда есть басы в музыке. Когда мобильный звонит так она мне чуть ли не на голову залазит пока я разговариваю или круги наяривает вокруг пока разговариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас две собаки: сука фр.бульдога(3года) и кобель мастино(4года). Сука абсолютно безвредна для всех живых существ. Ндавно подруга приходила с 1,5 годовалым сыном. Так он на ней глазки показывал (чуть не выдавил) - она терпела. И с ревностью проблем не будет - тоже приучена(т.к.мой сына - мастино, а ей моего внимания почти не перепадает). А по поводу кобеля будет немного посложнее. Самое неприятное - лает (вовремя не отучила :( Ну, поначалу ревновать будет, но потом, думаю, все наладится. Так-то он у меня вышколенный. Гуляем уже года 2 без поводка(благодаря командам "Рядом!", "Ко мне"и "Гуляй!"). Самое главное для него, чтобы я была рядом, в зоне досягаемости :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

боюсь реакцию собаки на малыша..не дай бог укусит еще..есть методы борьбы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не боюсь на счет "укусит", но громкий у меня пес и нервный слегка... если кто уходит-приходит - лает :glare: даже не знаю,что буду делать... хотя с одной стороны надо как-то приучать к звукам малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиркова, я так понимаю у вас немецкая овчарка? Все зависит от вас. Насколько собака у вас послушна, хорошо ли выполняет команды? Если не очень, то необходимо заняться послушанием. ЧТобы все команды выполнялись с первого раза. Постепенно отучать от привычек, которые будут вам мешать когда вы будете с малышом. Чтобы она не связала ужесточение режима с появлением малыша. Уделять, по возможности , собаке время, то есть играть с ней, заниматься, гулять. А вообще, при правильно выстроенных отношениях проблем , как правило, не бывает. Мой немец позволял делать ребенку с собой абсолютно все. У меня даже мысли не возникало, что может быть иначе. Ну и конечно важно ваше отношение. Если вы будете постоянно напряжены, собака это почувствует и тоже будет нервничать. Так что будьте спокойны и уверены в своей собаке и она вас не подведет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет товарищам по зверью!

я вот уже землю копытом рою - ждем мелкого, а дома две кошары, цацы чересчур самостоятельные (пакеты с кормом находят и прогрызают ВЕЗДЕ, спят где хотят, если какой цветок невзлюбят - все, куда ни ставь - сожрут или на пол скинут)... они к людям ласковые вообще и хорошие, но я боюсь, что повадятся лазать в кроватку. и закрытые двери ведь вдвоем открывают, а если не смогут - будут драть и орать, пока не пустишь :banghead: ((

как бы их от дитенка изолировать хоть на время сна?

и еще мне обе будущие бабушки рассказывают всякие страшилки и требуют, чтобы я кошей отдала :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...