Перейти к публикации

Музыка и вокал


Metaldeda

Полезные сообщения

Есть здесь музыканты? Давайте делиться инфой и всем сопутсвующим. Я вот, например, музыкой занимаюсь с 8 лет. Поступала на дирижера. Жаль, но доучиться не получилось по семейным обстоятельствам. Но без музыки жить не могу. А вы? :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DedA666, я закончила музыкальную школу по классу фортепиано... Но так как ходила туда из-под палки, то как только получила свидетельство, играть вообще перестала (была тогда в 9 классе) Сейчас бы с удовольствием играла, но уже забыла все, да и инструмента нету:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

училась в музыкальной школе до 7 класса,играла на фортепиано,но потом переехали и все... что-то подобрать могу,мелочь какую-то помню,но по нотам не сыграю,думаю найти репетитора,последнее время что-то хочется снова играть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась на баяне и дополнительно на фортепиано. Но больше всего любила оркестр, вот на эти занятия просто бежала всегда.

Семья у нас музыкальная, что с мужем поем дуэтом на вечеринках наших, и родители мои с замечательными голосами и слухом.

А у мужа, мама в шансоне поет. :grin: . а его младший брат дает творческие вечера на рояле.

Вот так! :D :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DedA666, привет, коллега!!! :friends: Музыкой занимаюсь всю свою сознательную жизнь. В детстве музыкалка по классу фортепиано, затем после школы муз. училище по специальности дирижер-хоровик! А потом и универ по той же специальности (в консу идти не рискнула). После окончания универа думала, что заброшу это дело. Но не судьба! Сейчас работаю по специальности :pardon: И нисколько не жалею. Так что поделиться есть чем, только спрашивайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ой! Давно я что-то в этой темке не отписывалась=))) ollya, это хоршо, что по специальности. С моего курса по специальности никто не пошел работать. Кто-то в оперный устроился в хор петь, кто-то вообще специальность сменил, а кому-то это образование и вообще не требовалось как оказалось=((( Была бы возмоность доучиться, я бы по специальности точно пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет коллеги! Я тоже отпианинила 8 лет в музыкальной школе, потом теоретический отдел (ну там сольфеджио, муз.литература, гармония и т.д.) в музыкальном училище, а потом на муз. отделении дошкольного факультета в педе. Сейчас работаю методистом в детском саду. Но музыку уже никогда, наверное, не заброшу, свыклась я с ней за эти годы, да и в работе помагает. Постоянно утреники сочиняем, песенки, танцы - малышам нравится... Да и во всех караоке клубах-я звезда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

история моя банальна...оттарабанила в музыкалке 8 лет по классу фортепиано, разглядели во мне талант, посылали на разные конкурсы и концерты, занималась целыми днями, не могла дождаться когда уже закончу эту школу...я не хотела заниматься этим профессионально, просто хотелось уметь играть для себя, для родных и друзей....короче отбили мне всю охоту, закончила музшколу и избавилась от инструмента, лет 13 не подходила к фано вообще нигде и никогда, но вот пару лет назад жутко захотелось поиграть, купила себе клавинову ямаху, вот теперь постукиваю в свое удовольствие....от былой супер-пупер техники, к сожалению, не осталось и следа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! А я к сожалению ни на каком инструменте не училась играть. Хотя меня папа в 8-9 лет пытался на баяне научить играть, даже что-то играла))))) потом как-то его быстро забросила. Музыка меня всегда притягивала. С детства петь люблю. В школе в хоре пела, КВН увлекалась. А потом к 11 классу удумала пойти на вокал записаться - в то время в нашем клубе новый преподаватель по вокалу появилась. Меня взяли. Теперь у нас свой ансамбль. И хоть мы уже все взрослые "тётьки" наша преподавательница нас не оставила. Было время, когда в институте курсе на 2-3 в ресторане пела :D Концертов у нас сейчас бывает мало - врослые все, у кого работа, учеба - собраться вместе сложно. Поэтому собираемся только по воскресеньям - распеваемся, общаемся. В общем для души! :girl_dance: Так мало того, я мужа своего к этому приобщила, который в жизни не разу не пел. Оказалось у него слух есть. Вы бы видили его глаза, когда мы при нем различными музыкальными терминамибросались :D Но ему понравилось, даже стал понимать нас. Сейчас мы с ним дуэтом песню Маршала и Лолиты "Две волны" разучиваем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

а я училась в музыкальной школе, потом в музыкальном училище, потом в консерватории, потом в аспирантуре... по специальности я композитор. пока у нас не было доченьки, я активно преподавала, занималась не только с профессионалами, но и с теми, кто всегда хотел заниматься, но почему-то раньше не мог. я работала до 37мой недели, Полиночка моя слушала всех моих учеников изнутри, так сказать..а потом оказалась в декрете и теперь вот раскручиваю свой интернет проект - виртуальные занятия для мам с малышами и будущих мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...