Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Девчёнки...а моя крошка вчера так улыбалась вечером много))) не во сне))) Тааакая прелесть))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fony, у нас тоже часто улыбается :give_heart: и сегодня специально для мужа утром улыбнулся во весь беззубый ротик :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: И наша улыбается так классно, только мне не верится, что это осозннно, рано наверное еще! Но папа аж трясется, когда она улбывается!

А еще он ее на руках держит, а она его за сиську хватает :Crazy: вот папик ржать начинает!

Я говорю, не издевайся над дочей, ей то все одно, лишь бы пососасть! :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, Я кушаюбульоны с мяском-куриные и говяжьи. тушеные овощи(кабачки, синенькие, цветная капуста) каши ем- гречневую, пшеную, рис отварной. курицу гриль ем. Чай с печеньками пью. -вот насчет печенек сомневаюсь.... Молочку тоже ем-обезжиренный творог, молоко 1,5% и кефир 1%. Вот и все мое меню.

 

Я заметила что чем лучше питание - ТЕМ МЕНЬШЕ КОЛИКОВ или их вообще нет! :clapping:

Всем хорошо девочки кушать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Мини, а я сегодня пыталась сфоткать как мой масик во сне улыбается...

когда наступает фаза быстрого сна - он так клаассссннноооо улыбается))))

а у вас тоже во сне? или когда бодорствует смеется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, с месяцем вас!!

 

Yoo, операция ватная палочка сегодня завершилась успешно. Мы наконец покакали.

Кстати что-то саб самплекс меня тож разочаровал. По-моему не фига от него не лучше.

 

Девочки, я с ума схожу. Мы сегодня и покакали и попукали и титькой накормленные и всё равно орём!!! Сил уже нет. Прикладываю к груди через каждый час. Он висит на сиське по полчаса, ест, глотает. Потом усыпает, я его ложу в кроватку, он просыпается и начинает орать и сосать кулаки. Соску не берёт. Неужели ему молока не хватает?? Прям не знаю, что делать. Я как он от титьки отваливается, подою её ещё чуть-чуть молоко бежит, значит оно есть, должно хватать. В чём же дело?? Тааак не хочется докармливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Yoo, Я вот тоже не понимаю- она всегда капризничает,если не на руках:( Вчера шезлонг купили- вот эксперементирую. 5 минут лежит и начинает кричать:( Помогают только руки.и соску никак не хочет сосать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, с пакаками вас!))) та же фигня! сегодня в 11 утра покормила, она до следующего кормления глаз не сомкнула, через 2 часа начала истерику, я отвлекала как могла, потом все-таки решила сцедиться и посмотреть, что у меня в сисе, доча аж со слезками орала... я ей соску с саб симплексом, чтобы хоть как то отвлечь пока кормлю!

Девочки, помогите разобраться. Сцедила 80 мл, для пости месячного ребенка это ведь мало? А съела она 60 мл и вырубилась, как я ее не тормошила, минут через 20 она проснулась и давай систерить, я додала оставшиеся 20 мл и на сиську повесила, там маленько еще насосать можно было! в общем... орет... ну я ее кое как одела и на улицу))) спит))))

Так значит ей просто не хватает молока? а как будить ребенка когда он на груди, я же не знаю сколько она съела, съела 50 мол, поэтому и орет через 1,5 часа... Ох...

 

Рысен, а фирма чая Хипп? или какой?

 

Кто-нить хипп для лактации пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, да уж, загадка как опредилить, чего им не хватает и хватает ли молока.

Я пью Хипп для лактации. Кружки по 3-4 в день. Очень помогает. После него прям начинается покалывание в груди, молоко прибывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я на вас поражаюсь :grin: ! Что значит "чего им не хватает"? Тепла им не хватает! Материнской заботы и любви! Малыши просто хотят быть у вас на ручках, потому что там тепло, уютно, пахнет вкусным молочком! Потому что это воспоминания о времени пребывания в пузике - стучит мамино сердечко, бурчит мамин кишечник :D и т.д. И это вовсе не значит, что малыш голодный, не все же сводится к физиологии. Если выплевывает сосок, значит сыт. Ревет в кроватке, а на ручках затихает - хочет общаться :)

 

Я понимаю, что вам хочется больше свободного времени, но детишки будут маленькими так недолго. Надо ценить это время и уделять им каждую свободную минутку. От вас не убудет подержать кроху часок-другой на руках, а ему приятно. Так устанавливается контакт между мамой и ребенком, он будет чувствовать, что его любят, а не бросают одного в кроватке.

 

Все имхо. Извиняюсь, если кого-то задела.

 

Lollita, если малыш писает больше 10 раз в день, бодр и весел, то молока ему хватает. А то, что ест через 1,5 - 2 часа, так это нормально. У тебя только налаживается лактация, какой нафиг режим? Я первое время кормила Анютку иногда и через полчаса. Чем чаще прикладываешь, тем больше молока. А режим в 3 часа - это для детишек на ИВ. Малыши на ГВ могут просить грудь как угодно часто - и это нормально! Ближе к месяцу перерывы между кормлениями станут больше, малыш сам установит себе режим. Не заморачивайтесь вы так! Кормите по требованию, пейте больше жидкости, отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе и НЕ ДОКАРМЛИВАЙТЕ СМЕСЬЮ! Не давайте воду и чаи, только грудь. Тогда и молоко будет приливать, и малыш будет наедаться.

 

:shock: Что с моей линеечкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , моя ТТТ в шезлонге сидит... ну полчаса у меня точно есть, лежит и в бок сморит... потом тоже кричит... не знаю... уже прямо на смеси мысли есть перейти, чтобы всегда знать сколько съедает!!! но мысли эти прочь конечно гоню! надо здоровье ребеночку дать... А потом выспимся!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, молодец! Вроде бы меня не задела. Наоборот открылось второе дыхание и хочется больше свою малютку подержать на ручках. Жаль что он пока спит в своей кроватке. И вообще я так люблю смотреть на него спящего. Такой хорошенький пупсик. Иногда даже от таких любований начинает молоко течь. Забавно устроен материнский организм.

 

Еще раз респект Iori

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, ну что ты! никого не задела и очень правельные слова написала! Мы ж не про это! А про количество молока в сисе и про то чтобы ребенок наедался нами! Я уверена что скоро мы будем понимать плач, когда голодный, когда на ручки, а когда болит животик!

Я очень люблю на ручках держать, особенно когда доча на животике на моем животике спит... Все наверное так полу сидят... Но а когда и покормил и на руках и песни, а она плачет? Вот и мысли, либо молока нет, либо очень что-то болит... Я как дура сразу за градусник хватаюсь... А когда на ручках утихомиривается, ну пожурю ее, фокусницей назову, но с рук то не спускаю... Конечно... Я вот тоже к маме на ручки хочу... а как на ее коленки сяду, она в крик))) Не легка ноша то)))

Ой.. я такая слезливая, как будто беременная... пишу а у самой нос щекочет и ком в горле!

ХАЧУ К МАМЕ НА РУЧКИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, согласна, на спящих можно часами смореть.. я вот думаю почему не успеваю, потому что то ребенок на руках, то когда спит я на него сморю))))))))) особенно когда мордашки строит... сладость такая, зацеловать сразу так охота....

Iori, я вот допаиваю... т.е. долго не допаивала, а щас решила все-таки плантекс, т.к. животик по ночам ужасно болит! А вот про то что к месяцу нормализуется, фиг вам... ОНа у меня как раз СОКРАТИЛА перерывы, поэтому и думаю, что растет, а молока не хватает! вот откуда мысли про молоко, ну и как показало сегодняшнее кормление 80 мл((((

Моя линейка сама по себе изменилась!

С МЕСЯЦЕМ ВАС!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, это он тебя раздаивает! это временно :friends:

 

Yoo, мне hummam нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, что поняли мою мысль!

 

Насчет молока - это вообще больной вопрос. Очень жалко, что многие здесь уже перешли на СВ или ИВ. Хотя молоко есть У ВСЕХ! Просто нужно правильно действовать. У меня вначале вообще выделялась пара капель, а теперь Анька аж захлебывается вначале! В инете полно информации о налаживании лактации, зачем же сразу докармливать? Самое главное - настрой на долго и успешное кормление грудью. Если вы этого хотите, значит все получится, нужно только немножко постараться и потерпеть. Я уже где-то кидала ссылки на сайт по ГВ, там много советов, как наладить лактацию.

 

Самые главные:

1. Кормить по требованию и без ограничения срока сосания. Хоть каждые 5 минут, хоть по часу - сколько просит.

2. Пить не менее 2,5 литров жидкости в день.

3. Кормить ночью и почаще.

4. Правильно прикладывать.

5. НИЧЕМ не докармливать и не допаивать. На давать пустышки и бутылочки. Никаких Плантексов и воды.

6. Ради успокоения себя любимой можно попить чаи для лактации (Хипп, Хумана, Бабушкино лукошко, просто фенхель, анис, тмин, крапиву), специальные смеси для кормящих матерей (МД Милл Мама, Калтомил, Фемилак), Апилак, Млекоин.

 

И поменьше париться, хватает ли молока. Если малыш хорошо писает и набирает вес, то всего ему хватает. Не нужно сцеживаться ради того, чтобы узнать, сколько молока в груди, т.к. вы все равно не нацедите столько, сколько съест ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, мож я ошибаюсь.... аж страшно писать, чтоб не сглазить :tease: но мы не пьем ничего для животика вообще, а когда у него он болит, то я даю ему грудь и он так хорошо пропукивается и прокакивается :pardon: психует, пинается, НО сосет и прям 5-10 минут и чудо свершается :pardon: я ему уже так и говорю, что мол "метод поршня" у нас :Crazy: продавливаем свежим молоком все от чего избавиться пора :Crazy:

 

раньше ведь никто не заселял детям животики ничем и все ж выросли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, что с вашими ножками? стали шире разводиться? у нас не особо :this: вот в месяц к неврологу и ортопеду как на приговор со страхом поедем. жуть как боюсь этого дня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, это может и "метод поршня" или прямя кишка, но я думаю это расслабление в первую очередь. Он расслабляется, отвлекается от своих проблем и процесс начинает идти самостоятельно :)

 

А то что не даешь лекарства - молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, это у тебя т.н. лактационный криз. Как раз в месяц бывает, потом где-то в 3. Надо просто чаще прикладывать, и через пару-тройку деньков все наладится, молока прильет столько, сколько нужно малышу.

 

Об этом можно почитать тут:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, как говорится: респект тебе и уважуха!!! :thumbsup: :thumbsup:

кто-то из девочек писал что кормит с часами и следит за сном по часам. с первой лактацией у меня не было проблем, сейчас пришлось постараться. Сегодня Сашулька частенько держит около 4 часов перерыв, почти 6 часов ночью, ест то больше, то меньше, но я стараюсь вообще не смотреть на часы. Хотя если она вякает раньше, даже через час, могу предложить грудь, хочет - пососет, иногда просто повисит пару минут (кстати в это время чувствую что вторая грудь наливается!), иногда отказывается. И при именно таком подходе лактация наладилась.

не допаиваю, но грешна - даю пустышку, потому как не всегда в дальнейшем я могу быть "под рукой", папа своей сисей меня не заменит.

Если речь идет о докармливании, то наверняка с лактацией вы не сладите!

Я двумя руками за ВОЛШЕБНУЮ МАМИНУ СИСЮ! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, :friends: я забила на запарки про молоко! не знаю что буду делать, когда уедет мама через 2 дня( на ней была глажка и готовка) но пока кормлю и по часу и обе груди, если надо и через 30 минут, если просит. пеленки только успеваем стирать, столько писаем и какаем :D да и кажись вес набираем, или руки ослабли уже :Crazy:

 

пустышки и бутылки лежат не мытые даж в шкафчике. единственное, пользуюсь накладками через раз, т.к. соски разжеваны УЖОС :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ой, совсем забыла написать!

Были у ортопеда и на узи. Легкая степень дисплазии все же есть, но на границе с нормой. Назначили широкое пеленание, массаж 15 сеансов, электрофорез 10 сеансов и ЛФК (при каждой смене памперса кручение ножек в тазобедренных суставах наружу 10 раз, велосипедик 20 раз). В 3 месяца на повторный прием. Пеленаем уже 3 день супермегаспособом с помощью памперса :Crazy: . Могу фотку выложить и объяснить как (чуток попозже). Занимает все это 3 минуты. Анютку такое пеленание вроде не беспокоит, только на бок уложить трудновато, а она привыкла именно так спать.

 

В общем, все гораздо лучше, чем мы предполагали. Ортопед нас обнадежил, что если будем каждый день так пеленать, все должно наладиться само собой. Еще сказал почаще носить ее вертикально, прижав к себе пузиком и разведя ножки. Этим у нас папа занимается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, а мне никто не говорил про лекарства :Crazy: я даж без понятия, что делать, если "поршень" не сработает :Crazy: :doh:

 

единственное, когда расцеживалась в первую неделю (по маминому совету), то додавала свое сцеженное молоко после кормления, когда есть хотел тут же, а обе груди пустые были, но давала с чайной ложечки и всего пару раз :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, прям засмущали :blush: . Всем спасибо за хорошие слова!

 

Я на сегодня удаляюсь, к нам вечером бабушки с дедушкой приедут, отмечать внучкин месяц :). Надо убраться, пока Анька спит. Всех целую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...