Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Lollita, :friends: мы тож в накладках едим! но прогресс, правую титю немного уже посасываем сами, левую пока крайне редко посреди кормежки минут на 5 берет, НО для меня и то счастье :dance: очень надеюсь, что переведу на безнакладочное кормление :cool:

 

мой ночью спит с нами, точнее со мной :rolleyes: я его со своего краю ложу (мне самой нравиться просто с ним спать :give_heart: ). а днем стабильно в кроватке. даж не может спать на диване или кровати, если просто на пеленочку положить. но для кроватки приходиться его откормить до дури, чтоб прям у титьки заснул и перекладываю в кроватку. спит 2-2,5 часа стабильно ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

123zebra123, с первым месяцем Сашульку :giverose:

katishen, поздравляю с рождением Захарушки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накладками пользовалась с 4 дня, где-то к 3 неделям сняла окончательно. Сначала все равно больновато было, сейчас уже совсем никакой боли.

Lollita, укладываемся спать так: сначала на руках или в коляске, когда заснет - в кроватку. Если начинает в это время просыпаться - качаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,девочки подтягиваются! :) мой тоже намного спокойней и крепче со мной спит,кроватке долгий сон-это редкость! Катишен,мне тоже ставили катетер,но сразу после родов,я даже не почувствовала!Слава Богу все обошлось! Девочки,а как вы боретесь с потничкой,а то у нас есть немного в паху :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, мне не от боли приходиться пользоваться, а сосок сын не правильно захватывает :( ты как перевела на грудь? или у тебя доча легко сама сосок голый взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у нас к сожалению не немного, а пипец вчера резко! аж кожица повредилась :this: вот ромашку заварила, буду вечером купать и пока начала мазать кремом от опрелостей саносан. а попка чистая ТТТ. зато в паху пипец что твориться. надо еще минут по 10-15 сушить ребенка на воздухе после купания, а у меня мама тут же его заматывает в 10 пеленок! :shock: а потом мне говорит, что это из-за подгузника (которым я пользуюсь 1 раз в день на прогулку только!, т.к. пупок не зажил еще) ну все! сегодня будем сушиться и проветриваться :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Анька привыкла к накладкам, голый сосок не брала. Но кушать-то хочется... Сначала, пока она голодная, давала грудь без накладки, сколько могу терпеть. Потом с накладкой: и мне немного полегче, и ей сосать проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, *Ксюшечка*, а мой будет полчаса орать, но всё равно без накладки левую грудь не возьмёт, хотя правую сосёт без неё. На пойму вообще в чём дело.

Девочки, а вам с накладками не больно соскам? Мне всё равно больно. Когда же эта боль пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, и в накладках больно, пока трещины не заживут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ясненько. У меня не трещины. У меня были конкретные кровяные мозоли. Я их полопала, сейчас потихоньку подсыхают.

А дочу ты имела в виду качаешь в кроватке? А то моему когда я в колыбельке укачиваю хоть бы хны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня тож мозоли были на правой сисе, заживали до 3-х недель.

Да, я в кроватке укачиваю, но не "с нуля", а когда уже спит, но при перекладывании начинает просыпаться. Первое время тоже не помогало, а сейчас Анька уж привыкла, так что засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, я рожала в 10м РД на Тамбасова. Всё, малява проснулась, пошла я памперс менять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у малышки кожа под памперсом натерлась. большое красное пятно. помазала бепантеном. этого достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавик,ну как,понравился тебе этот РД?Не зря я его тебе посоветовала?Хобяшка,у нас даже прыщики были беленькие,их медсестра убирала и йодом обрабатывала!Сейчас мажу крем-тальком с цинком от опрелостей,вроде получше стало!Хотя подгуз тоже одеваем редко,на ночь и то не всегда! Девочки,кому интересно,я в сентябрятах свой рассказ о родах написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, м-да надо на руки будет свой анализ брать, нам пока фермент не назначили пьем другие лекарства я уже писала какие(они просто от дизбак. как я понимаю)

Mammy, мы в области живем таких анализов у нас не делают, делала в Габричевского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ну как сказать.... У меня роды были долгими и схватки очень больные. А врач, которая дежурила тогда, к бесплатникам почти не подходила. Я орала и просила помочь, так хрен. Придет, посмотрит и уйдет, дав указания. А другой девочке в ответ на просьбу посидеть рядом сказала, что роды не платные, фиг. Так что в плане отношения, не очень понравилось, шов не хорошо сделали, а послеродовое отделение очень приличное. А врачи опять же так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавик,ну вот :( А я хотела как лучше :( вроде сестра и подруги хорошо отзывались,и бесплатно...Видимо и вправду как повезет со сменой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у нас тоже с нами спит, в кроватке только днем может поспать, а ночью я не в состоянии сто раз подрываться к кроватке, тк он часто просыпается или вообще не спит, вот пока так у нас. Хотя раньше говорила себе - с собой спать не буду приучать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...я тож говорила, что с собой ни-ни...а сейчас так жалко её...мы то вдвоём спим..а она бедненькая просыпается и совсем одна(( :this: ....в общем у же неделю спим вместе)) :Crazy: :pardon: :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, привет! :friends: присоединилась наконец-то! katishen, и ты тоже :giverose: !

 

Девченки, у нас стал животик побаливать, сегодня подруга мазь принесла, надо мазать вокруг пупочка, и по часовой стрелке натирать, так она как пропеределась, как БОЛЬШАЯ прям!

 

И еще вопрос! Мы то тут не пеленаем, НО я взяала и просто прям на бодик и на штанишки запеленала, и на бочок! Так ей так понравилось, она, золотце сама уснула и спит спокойнее и дольше!

Так мы теперь без пеленки не спим! Я теперь боюсь, что к пеленке приучила, или бред это? завтра попробую днем без пеленки положить!

Мы спим днем на диване, со вкюченным телеко и т.д. я на кухне дела делаю, а ночью в кроватке! Засыпаем на руках и в кроватку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы едим без накладок уже из двух тить!! я так горда собой!! :give_heart: Правда соски болят до сумасшестивия.

 

Мини, приветище!! Это что за чудо мазь такая?? Как называется? Я даю Саб Симплекс, если вижу, что животик мучает. Он тааак спит хорошо потом.

А про твою методу укладывания я раньше прочитала. ;) Как ты её 3 раза к титьке прикладываешь. Моего если от титьки оторвёшь, он потом рот на замок и фиг подлезешь. Гордый!!!

 

А вообще вижу тенденция у нас тут всё таки с собой спать брать.

 

Девочки, у нас с глазиком сегодня беда началась. Прям там каждые 5 минут куча собирается и он его даже открыть не может. Акушерка сказала молочко закапать. Я прям не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, молоко в глазик... :scratch: Я понимаю, в нос можно закапать, но в глаза... Может, лучше левомецитин? Спроси у врача.

Ты не геройствуй особо (я о накладках). Я так тоже кормила без накладок незажившей сисей, так еще хуже стало, Анютка прям в лохмотья соски разгрызла. Лучше постепенно снимай, чуток покорми без накладки, потом с накладкой, и каждое кормление немножко время без накладки увеличивай.

 

Девочки, а у нас сегодня к соплям еще кашель сухой добавился :( Совсем не знаю, что делать :banghead: Врачихе нашей участковой даже звонить не хочу, мне она не нравится: ее что ни спросишь, все нормально. Фиг что толковое посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала что молоко в глазик капать крайне не советуют! А я вчера на ночь выпила четверть чашки виноградного сока,результат-ночью мы бодрствовали и не понять было,что вообще нам надо!Поел с обеих грудей,что аж срыгнул потом,но после этого успокоился :) и я наконец уснула,ну и конечно он рядом,а не в кроватке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Скажите СЕМЯЧКИ можно??? Единственная радость!

 

А еще, у кого нить так есть, у меня моя ваще перестала ночью спокойно спать, как покормлю и вперед, всю ее тужит крутит и вертит! И так весь сон... Потом опа... вырубиться минут на 10 и опять по новой тужиться! Кашмар просто!

И еще, не могу понять, почему днем она спит бывает и по 4-5 часов, а ночью как куранты ровно каждые 2,5 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,был педиатр,дала мне на дом уже ЦУ на нашу гематомку,сказала что в течении месяца должна рассосаться,надо давать таблеточки и мазать мазькой,точнее компресс с ней делать...А еще я так поняла у нас в РД прививку от гепатита не делают!Только БЦЖ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...