Перейти к публикации

Выделения при беременности


Anita

Полезные сообщения

Юляша_kitty , успокойся. Я думаю, твоя врач права, прежде чем назначать утрожестан или дюфастон, она назначила сделать анализ на прогестерон. По которому будет видно, есть ли необходимость в его доп. приеме или нет. А причин коричн. выделений может быть множество, тем более на таком маленьком сроке. Так что не волнуйся, сдавай прогик и ХГЧ в динамике. Будет более или менее понятно, развивается Б или нет. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вечером не с того не с сего появились кремовые выделения, причем сначала такие сильные что пришлось переодевать белье. Я еще не знаю Б я или нет ну такие выделения меня очень напугали. Девочки откуда они могли взяться? (белые как крем и без запаха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didinag, в наверное всё-таки лучше в раздел для планирующих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня акушерский срок 6 недель, предполагаемый срок беременности 4 недели. Вчера начались небольшие коричневые выделения. Мигом помчалась в травмпункт (отдел экстренной помощи). Через пару часов попала к дежурному гинекологу. Он сделал узи поверхностное и внутреннее. Сказал беременность есть, но срок не соответствует моей задержке (спрашивал последние месячные). Сердцебиения не нашёл. Сказал что у меня мазня а не кровянные выделения, как я ему заявила. Установить живая ли беременность сможет только через 5ть дней при повторном узи и анализе крови. ХГЧ 22100. Сегодня с утра опять выделения. Боли нет. Была уже ЗБ два года назад, тогда были сильные боли на этом же сроке :( Сойду с ума до понедельника.Из лекарств ничего не прописал, посоветовали в приёмном покое принимать Витамин Е. Планируем уже 4 года, скоро должны были записаться на ЭКО. делала лапароскопию два месяца назад. Сижу на работе, а работать не могу. даже больничный не дали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, тебе лучше к гинекологу сходить нормальному! или скорую вызвать! Обычно в таких случаях назначают поддержу прогестероном и кровоостанавливающие. Но это в России так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, а есть возможность сдать анализ на прогестерон и тестостерон?

А вообще лучше сдать на ХГЧ ещё раз - чтобы посмотреть динаминку.

В 6 недель акушерских действительно сердцебиения видят далеко не всегда, рановато.

То, что боли нет - очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила гинекологу. Та сказала что раз нет крови, то нет и угрозы. На таком сроке у нас в стране не будут сохранять. Раз выкидывает, то генетически не правильная беременность. Всё таки сказали прийти в понедельник, не раньше. раньше нет смысла. Пол часа назад вышла какая-то простите "сопелька". Тянущаяся коричневая, как плёночка какая-то. Крови нет. У меня была конизация шейки матки пару лет назад, доктор ссылалась на то что выделения могут быть связаны с этим. Это её предположение. Начинаю мысленно прощаться с малышом. Видно не судьба мне стать мамой самой, только Эко и то не известно как выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просила выписать дюфастон,у нас его не купишь без рецепта. Сказала доктор, что нет смысла. Дюфастон только оттянет неполноценную беременность. Мол он не помогает в таких случаях. Анализы крови тоже только в понедельник говорит сдать, а платно у нас не сдать их, по своему желанию. Нужно направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.... попробуй выпить но-шпу или свечи с папаверином в задний проход. хотя, конечно, лучше бы дюфастон. А на прогестерон никогда не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, как твои дела? У нас так похоже всё. И политика здравоохраниения похожая. Что на Узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameron, раньше сдавала, в период планирования. Вроде всё ок было, по крайней мере про него не было разговора. от 3 до 8ми было, счас посмотрела в другом дневнике. Норму не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормальный прогестерон. В принципе, должно своего хватать, поэтому попробуйте но-шпу или другой спазмолитик. И терпите до понедельника! Дай Вам Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпу с России привозили (у нас она тоже по рецепту вроде), счас поищу. На ночь выпью. Интересно что вышло за плёнка? Не не ношпа Дротаверин (смотрю в инрернете, что это как папаверин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, это просто слизь. пленка без крови была? сгустков не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня акушерский срок 6 недель, предполагаемый срок беременности 4 недели. Установить живая ли беременность сможет только через 5ть дней при повторном узи

хм, мне на сроке по узи 4-5 недель сердцебиение не увидели, только в 6 недель 2 дня :scratch: (аппарат новый, частная клиника). Это я к тому, что еще может быть просто не видно через 5 дней, если что сразу не сдавайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи! 2 недели назад начались выделения, слегка желтоватого цвета, как сопли, в виде слизи. выделения есть только когда в туалет схожу, потом на бумажке остаются. Вот не знаю, что это такое может быть? Запаха нет, зуда нет. Нормальны такие выделения или нет? У кого-нибудь что-то похожее было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, не волнуйся, это нормальные выделения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол часа назад вышла какая-то простите "сопелька". Тянущаяся коричневая, как плёночка какая-то. Крови нет.

 

"Сопля" это скорее всего естественные выделения, которые просто окрасились коричневой мазнёй.

 

Пить-вставлять спазмалитики (но-шпу, папаверин) нет никакого смысла - ведь болей в животе и признаков тонуса нет.

 

Просила выписать дюфастон,у нас его не купишь без рецепта. Сказала доктор, что нет смысла. Дюфастон только оттянет неполноценную беременность. Мол он не помогает в таких случаях.

Врач отчасти прав. Дюфастон или утрожестан спасёт беременность только в том случае, если есть нехватка прогестерона (которая проверяется анализом). Если с прогестероном всё в порядке, но беременности не суждено дальше развиваться, то препараты прогестерона могут "заглушить" признаки того,что эмбрион не развивается и женщина может неделями ходить, не зная, что уже всё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи! 2 недели назад начались выделения, слегка желтоватого цвета, как сопли, в виде слизи.

абсолютно нет повода для беспокойства.

Это не угроза (т.к. выделения не цветные) и не бактериальная инфекция (т.к. нет запаха и цвет не зелёный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Привет! С первой же коричневой каплей (в первый день задержки)я начала пить Дюфастон 1 т. 2 раза в день, Магний Б6 и фолиевую кислоту. Мазня сразу исчезла, но через неделю пошла опять мазня, но слабая очень, только на салфетке при промакивании - я увеличила дожу Дюфастона до 3 таблеток, стала пить 1 шт каждые 8 часов,мазня продлилась ещё 4-5 дней и исчезла, но потом кровь рванула 2-3 ст.ложки где-то (алая, без сгустков) и УЗИ сразу в больнице - эмбриона не видит в 5 нед. и 5 дней! Ужас! Потом я выждала до 12 окт. и пошла к своему Г. (тётке 60 лет), опыт большой. Смотрела она меня на УЗИ вообщем и говорит тоже что вообщем-то не видит эмбрион, а на этом сроке обычно уже видно, потом она измерила плодн.яйцо и сказала, что оно соответствует 6 нед. (а от месячных у меня 7 нед.),мол овуляция была поздно скорее всего и сказала,что всё ей у меня нравится, тонуса нет,а эмбрион возможно просто ещё очень мал. Похвалила меня, что сразу я сама Дюфастон начала пить и сказала, что сейчас при мазне сразу назначают Дюфастон и даже анализы не надо сдавать. А если окажется, что беременность не развивается, то его надо будет просто отменить, но пока пить. Но-шпу я пила по 2 таб. 3 раза в день, так она сказала можно только на ночь 2 выпивать, можно её вообще не пить( если живот не тянет). Когда искала плодное яйцо в матке, то ншла его не сразу! Ищит и не находит вообще, я чуть не умерла от страха. Потом увидела,но оно у неё как-то не захватывалось, что б зафиксировать на мониторе. Водит вагинально палкой там у меня и пока двигает, то картинка с яйцом проявляется и вроде в ней что-то белое есть, а как только наведёт и зафиксирует - вроде не видно ничего. :scratch: потом сказала, что всё ж вроде что-то есть, но задержать кадр на этом не смогла ((( я нанервничалась, а она сказала прийти через неделю, мол всё станет ясно! Если только 6 нед., то можно и не увидеть. Незнаю как мне дожить теперь до вторника (18 окт.).Меня немного тошнит, аппетита нет, пигментные пятна на днях появились :scratch: вроде как беременность должна развиваться. Я думаю, тебе надо Дюфастон (дочка моя купила первый раз его без рецепта, хотя он только по рецептам выдяётся) - сказала, мол мама беременная и ей срочно надо, дома лежит,кровь появилась и ей сразу продали! А мне врач сказала, что Дюф. по обычным идёт рецептам и рецепт даже не забирают при покупке и по нему можно потом всё время покупать, хоть год! Вот так, на рецепт типа только аптекарь смотрит, но его не забирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу, может кому-то пригодится. Были у меня желтые выделения, на белье слегка густые и немного, вот только через дня 3-4 после желтых началась мазня. Выпила утрожестан-все прекратилось. Потом недели через две снова начались выделения желтые, уже дня два и потом начало опять мазать.

Я к тому, что желтые это норма, но вот у меня это были предвестники коричневых. И по анализам прогестерон тогда падал слегка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, А мне врач сказала, что Дюф. по обычным идёт рецептам и рецепт даже не забирают при покупке и по нему можно потом всё время покупать, хоть год! Вот так, на рецепт типа только аптекарь смотрит, но его не забирает.

Блин у нас не так, у нас рецепт электронный выписывают и даёшь свой документ, по нему видят что тебе выписано. А когда бумажный пишут (редко, но бывает, на случай отсутствия документов у человека) тогда рецепт в спец.принтер суют и он его пропечатывает и он потом забирается и сдаётся в историю страховой кассы. Как-то так. Слава Богу, что тебя обнадёжили хоть. А у меня так и помаленьку выделяются коричневые прожилки малюсенькие и светло коричневые выделения, особенно утром, когда встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Не паникуй раньше время! Мне моя Г. сказала, что у неё на участке сейчас половина беременных (у всех мазало). В первом треместре не страшно. У меня с утра тоже появляется немного и всё, весь день потом нет и она говорит, мол на это не обращай внимание. Мажет если немного, то не страшно. Главное обнаружить малыша и сердцебиение! А у вас с этим и рецептами ужас! Блин, у нас пока не так. Я думаю, тебе надо опять к ней, забеги в её часы работы и попроси всё ж рацепт на это лекарство, оно ведь не помешает , только как поддержка при вынашивании. В прошлую Бер. у меня начало мазать посильнее, чем сейчас и мне сразу тоже Дюф. назначили и пила я его до 16 нед. где-то. А как только стала пить, мазня тут же исчезла и больше её не было. Мне кажется, что ты имеешь право тут настоять на своём! Иди к врачу и скажи, что хочешь его принимать, что тебе посоветовал другой врач. Очень многие пьют Дюф. и это помогает сохранить Бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за ответ! теперь буду чувствовать себя спокойнее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выделения не коричневые, а какие то с рыжиной. Интересно это хуже или лучше чем коричневые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...