Перейти к публикации

Выделения при беременности


Anita

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. У меня 23-й день после переноса эмбрионов, еще УЗИ не делала даже, ХГЧ показывает беременность. Проблема в следующем: я 3 раза в день вставляю Утрожестан, так вот он выходит на ежедневку в виде белых выделений - знаю что это норма. Но вместе с тем прокладка становится мокрой, иногда даже протекает, т.е. пропитывается какой-то жидкостью без цвета и запаха. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Izotova, у меня всю Б. повышенная влажность - просто как вода без цвета и запаха.

Во время Б. усиливается секреция влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, спасибо за ответ. успокоили меня :)

Изменено пользователем Izotova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при Б. как раз могут быть выделения, часто это вообще чуть ли не единственный признак ;). Причём выделения эти не как яблочный белок, который указывает на выброс эстрогенов перед месячными (такое часто случается), а скорее матовые, даже молочно-белёсые или с желтоватым оттенком, не такие жидкие, как при О., поплотнее, но довольно скользкие. ПРичём эти выделения довольно обильны. Очень часто будущие мамочки пугаются их, полагая, что у них завелась какая-то инфекция. А на самом деле это вариант нормы, при условии, что нет запаха, зуда и какого-то необычного цвета (например, зеленоватого).

 

Ещё очень часто во 2-й половине 2-й фазы может появиться молочница. Тоже характерный признак наступившей Б. :). Конечно, не абсолютно во всех случаях. Но чуть ли не в подавляющем большинстве :).

Такие выделения и перед месячными тоже бывают, не обнадеживайте безумно желающих стать мамами, потом больно разочаровываться((( Всем удачи и полосатых тестов)))) Самый надежный признак - полосатый тест, тогда можно надеяться и верить!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вода вытекает (срок 8 нед) довольно таки много по три ежедневки в день меняю. В больничке, где сейчас лежу на сохранении сказали что нормуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 23 января по 10 февраля провела в больнице на сохранении, выделения пошли вначале чуть-чуть мазало На 3 и 5 день попадания в больницу выделения были сильные как месячные(может это и были месячные)..Делали УЗИ, сказали,что все в порядке, сердцебиение есть и эмбрион повернулся в тот момент(сама видела на мониторе)...Лечили: таблетки дефастона 3 р в день и утрожестана вагинально утром и вечером, уколы: децинол и ношпа 2 р в день, иногда делали укол церукала, когда меня в больнице тошнило и рвало..Сейчас в се в порядке, дома, но больше на постельном режиме, на улицу выхожу тк на крыльцо минут на 10, угроза, сказали врачи, может сохраняться недель до 16, берегусь, следую всем предписаниям. Утрожестан вагинально вечером и Дюфастон 3р вдень мне пока оставили...

 

На сегодня моей беременности 11 недель и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вода вытекает

Вы уверенны? Может просто выделения а не вода? если воды подтекают, это не может быть нормальным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 недель воды???

нет, точно не они :)

очень жидкие выделения как вода, без цвета и запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же - водичка, откуда она берется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"водичка" при беременности - это нормально.

не стоит пугаться этих выделений. нас учили, как такие выделения отличить от вод - при подтекании вод имеет место трещина пузыря, и воды будут течь сильнее при резкой смене движений, например положения во время того как лежишь на диване, при резком подъеме и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily82, Золотая кувшинка правильно написала, именно перед Б такие выделения, они как ЯБ, но не тягучежидкие, а как будто бы скользко. Покрайней мере у меня за полтора года были три раза (так уж вышло) и перед двумя полосками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знала, в какую темку написать о своём вопросе, очень нужен ваш совет! Обычно у меня цикл 28 дней, на 29 приходят М. В этот раз, на 24 день цикла (десятый день после овуляции), начались какие-то бурые выделения. Раньше такого никогда не было, и я сначала решила, что М. начались раньше срока… Но обычно М. идут 3-5 дней, и первые два дня очень обильно, а тут выделения скудные и буро-розовые, явно со слущенным эндометрием, и на 2 день прокладка вообще чистая. Никаких необычных ощущений, всё как всегда накануне М. – немного тянет поясницу, побаливает голова, набухшая и болезненная грудь. Как-то это странно всё… Влезла в литературу и нашла вот это: «во время закрепления плодного яйца в стенку матки небольшие фрагменты ее слизистой оболочки могут отторгаться, что вызывает появление небольших кровянистых выделений из влагалища. Эти вагинальные выделения могут иметь коричневый, бурый или интенсивно красный цвет. Чаще всего выделения при этом не обильны и не длятся дольше нескольких дней. Иногда они сопровождаются незначительными спазмами, иногда проходят совершенно безболезненно для беременной».

Секс регулярный, поэтому сразу подумалось - а может это - она, долгожданная Б? Тест ничего не показал. На ХГЧ рано, наверное, сдавать… Девчонки, расскажите, у кого такое было и что нужно делать, чтобы ответить на главный вопрос – ОНА ли? Как себя вести? *Сексом заниматься можно?

Изменено пользователем almarak
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak, ну так подождите..возможно это и есть имплантация плодного яйца.. и по срокам подходит.

или без секса уже никак? если беременность такая долгожданная, можно и без секса посидеть. удачи вам! пусть это будет оно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо. Просто мы с любимым не виделись четыре дня, и у меня пошёл второй день "чистых прокладок", ну вот я и подумала,что можно, наверное... После секса - ничего, чистенько, а сегодня утром появилась сукровица, немного, меньше чайной ложки. Кажется, всё-таки, что если бы было что-то не так, и это было бы именно кровотечение, таким объёмом бы не ограничилось. Но всё-таки, с сексом, наверное, пока лучше не рисковать :confusion: . Набраться бы терпения на ближайшие несколько дней! Так хочется увидеть :tectik:

*** А ещё - у меня пропал аппетит... Ем что-то только потому, что надо. Это симптом?

Или от волнений?..

Изменено пользователем almarak
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak, я думаю отсутствие аппетита - это и есть что-то типа токсикоза, у меня так было, просто есть не хотелось. Посмотри у меня в графике выделения после овуляции, хотя думаю, это не норма.

 

А у меня выделения желтые, я уже переживаю очень, прошлый раз желтые перешли в коричневые. Постоянно мокренько там немного.

Изменено пользователем alen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знала, в какую темку написать о своём вопросе, очень нужен ваш совет! Обычно у меня цикл 28 дней, на 29 приходят М. В этот раз, на 24 день цикла (десятый день после овуляции), начались какие-то бурые выделения. Раньше такого никогда не было, и я сначала решила, что М. начались раньше срока… Но обычно М. идут 3-5 дней, и первые два дня очень обильно, а тут выделения скудные и буро-розовые, явно со слущенным эндометрием, и на 2 день прокладка вообще чистая. Никаких необычных ощущений, всё как всегда накануне М. – немного тянет поясницу, побаливает голова, набухшая и болезненная грудь. Как-то это странно всё… Влезла в литературу и нашла вот это: «во время закрепления плодного яйца в стенку матки небольшие фрагменты ее слизистой оболочки могут отторгаться, что вызывает появление небольших кровянистых выделений из влагалища. Эти вагинальные выделения могут иметь коричневый, бурый или интенсивно красный цвет. Чаще всего выделения при этом не обильны и не длятся дольше нескольких дней. Иногда они сопровождаются незначительными спазмами, иногда проходят совершенно безболезненно для беременной».

Секс регулярный, поэтому сразу подумалось - а может это - она, долгожданная Б? Тест ничего не показал. На ХГЧ рано, наверное, сдавать… Девчонки, расскажите, у кого такое было и что нужно делать, чтобы ответить на главный вопрос – ОНА ли? Как себя вести? *Сексом заниматься можно?

 

Можно померить БТ, если больше 37, то большая вероятность беременности, но точно только ХГЧ покажет, если имплантация была то покажет 100%, потому что сразу после имплантации в первые дни он начинает удваиваться меньше чем за сутки. Так что сдавай ХГЧ не мучайся, в инвитро если до 9 сдать, то в 16 уже на почту пришлют. Удачи тебе!

 

 

А у меня выделения желтые, я уже переживаю очень, прошлый раз желтые перешли в коричневые. Постоянно мокренько там немного.

 

Я только из больницы, замучила там всех врачей своими вопросами, по такие выделения тоже спрашивала, врач сказала, если исключены инфекции, эрозия и полипы, то это могут быть микро отслойки, они не очень опасные, но лучше больше лежать и вообще не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niki2012, спасибо, в общем-то они в первую половину дня и по количеству как пятно около см в объеме, и когда устану очень. Полип эндометрия ставили до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки помогите,очень переживаю. вчера остались выделения на бумаге не белые,даже не могу объяснить какие,вроде коричневатые,но не совсем.сегодня утром посмотрела там все вроде нормально,а вечером,когда пришла домой,обнаружила коричневые выделения на трусиках.Что делать?к врачу до понедельника не попасть.вызывать скорую или либо вести до понедельника постельный режим просто? и еще поставила папаверин?не опасно его сейчас делать? Срок маленький чуть больше 6 недель акушерских,врач сказал если что будет беспокоить,то папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки помогите,очень переживаю. вчера остались выделения на бумаге не белые,даже не могу объяснить какие,вроде коричневатые,но не совсем.сегодня утром посмотрела там все вроде нормально,а вечером,когда пришла домой,обнаружила коричневые выделения на трусиках.Что делать?к врачу до понедельника не попасть.вызывать скорую или либо вести до понедельника постельный режим просто? и еще поставила папаверин?не опасно его сейчас делать? Срок маленький чуть больше 6 недель акушерских,врач сказал если что будет беспокоить,то папаверин

приветик. сегодня есть выделения?

у меня на 6 неделе тоже начались коричневые выделения, но когда лежала или сидела их не было

пришла ко врачу- поузи небольшая краевая отслойка, прописали кровоостанавливабщее транексам

магний, актовегин

через неделю отслойка прошла

 

поэтому, не нервничай и не переживай. врач сказала - страшны алые выделения и боли внизу живота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки помогите,очень переживаю. вчера остались выделения на бумаге не белые,даже не могу объяснить какие,вроде коричневатые,но не совсем.сегодня утром посмотрела там все вроде нормально,а вечером,когда пришла домой,обнаружила коричневые выделения на трусиках.Что делать?к врачу до понедельника не попасть.вызывать скорую или либо вести до понедельника постельный режим просто? и еще поставила папаверин?не опасно его сейчас делать? Срок маленький чуть больше 6 недель акушерских,врач сказал если что будет беспокоить,то папаверин

Я бы на вашем месте УЗИ сделала. Там будет видно - есть или нет тонус или отслойка.

 

Но всё-таки, с сексом, наверное, пока лучше не рисковать :confusion: . Набраться бы терпения на ближайшие несколько дней! Так хочется увидеть :tectik:

*** А ещё - у меня пропал аппетит... Ем что-то только потому, что надо. Это симптом?

Или от волнений?..

Пропал аппетит - это ни о чём не говорит.

А вот с сексом я бы вам советовала завязать недель до 12 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak, скорее всего это от волнения. ну как успехи? тест не делали? БТ какая?

lassstochka, не опасно конечно, папаверин и но-шпу. постарайтесь побыстрее попасть к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно померить БТ, если больше 37, то большая вероятность беременности, но точно только ХГЧ покажет, если имплантация была то покажет 100%, потому что сразу после имплантации в первые дни он начинает удваиваться меньше чем за сутки. Так что сдавай ХГЧ не мучайся, в инвитро если до 9 сдать, то в 16 уже на почту пришлют. Удачи тебе!

Ох, расстроена я... Сдала в субботу анализ на ХГЧ, сегодня пришёл результат - <1, 2 мМе/мл :( Т.е. все мои иллюзии рассыпались в прах... Вероятно, все мои странные выделения раньше начала М. - всё-таки результат какого-то гормонального сбоя, или (не дай Господи!) эндометриоза...

Спасибо вам, девчонки, за поддержку. Здесь, как нигде, все эти терзания и проблемы с зачатием/беременностью понимают, как свои. Буду молиться, надеяться и верить дальше :molitva: И к врачу загляну, что-то не нравится мне всё это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak, я знаю, как это расстраивает.. пусть скоро всё получится!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak, я думаю отсутствие аппетита - это и есть что-то типа токсикоза, у меня так было, просто есть не хотелось. Посмотри у меня в графике выделения после овуляции, хотя думаю, это не норма.

 

А у меня выделения желтые, я уже переживаю очень, прошлый раз желтые перешли в коричневые. Постоянно мокренько там немного.

Вот у меня тоже были желтые, а сейчас (6,5 недель) стали прозрачно коричневатые. При этом ничего не болит. Это нормально или бить тревогу?

 

natashich,

приветик. сегодня есть выделения?

у меня на 6 неделе тоже начались коричневые выделения, но когда лежала или сидела их не было

пришла ко врачу- поузи небольшая краевая отслойка, прописали кровоостанавливабщее транексам

магний, актовегин

через неделю отслойка прошла

 

поэтому, не нервничай и не переживай. врач сказала - страшны алые выделения и боли внизу живота!

У меня коричневатые выделения только на туалетной бумаге, на прокладке ничего нет. И, кстати, тоже после работы в основном наблюдаются, вечером. Хотя, сегодня сильнее и с утра((( Я уже паниковать начала. К врачу только вечером пойду. Это вообще страшное явление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выделения полностью однородного коричневого, светло-коричневого или не дай Бог красного цвета, это почти всегда говорит об отслойках (на ранних сроках), интенсивность цвета говорит о глубине и величине отслойки. Как сказала мне врач в больнице, что даже очень светло коричневые, почти желтые выделения на ранних сроках, если исключены инфекции, говорят о микроотслойке. Когда выделения становятся прозрачными с вкраплениями прожилок коричневого цвета, это значит что отслойка зарубцевалась и на ее месте образовалась гематома, коричневые прожилки в этом случае постепенно светлеют в сторону цвета разбавленного какао. Как что при появлении одноцветных выделений любого цвета кроме прозрачно-белесого нужно обязательно к врачу. Но нервничать по этому поводу не стоит, т.к. нервы могут спровоцировать более глубокую отслойку, видела как это бывает своими глазами, когда лежала в больнице, девочка, соседка по палате, нервничала очень, плакала, так к вечеру у нее такое сильное кровотечение открылось просто жуть! Так что полное спокойствие, даже с сильным кровотечением сохраняют, сама видела :-)!

Изменено пользователем niki2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...