Перейти к публикации

Меню малыша после года


Sov25

Полезные сообщения

Привет всем заходящим в эту тему :Hello: .

Вот и нам скоро исполниться годик :grin: . Грудное молочко мы не пьем, дабы его не уже давно. Подскажите, кто как кормит своих детишек после года? Какое основное меню и распорядок дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам 1 год и 9 мес. С 10 мес. спим 1 раз. Кушаем утром примерно в 9,30 кашку, творожок и запиваем молочком. На обед (13,30) даю либо супчик с мяском - телятиной, или овощные пюре с мясом или рыбкой (рыбка должна быть нежирная, например хек), запиваем соком или компотом; вечером (17,30)даю молочную кашку (4 злака, 8 злаков, гречка, манная, овсяная, ячменная - варю сама (есть хлопья этих круп Нордик) и запивает молоком. А перед сном в 22,00 пьем или кефирчик, или Детское молочко Малютка.

m426742.gif

m426738.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам год и 3 месяца. Режим у нас такой

9.00/10.00 - каша или омлет, запиваем компотом,потом пара печенек (но мы в промежутке между кормлениями не едим ничего!) или один любой фрукт (чаще всего банан)

13.30/14.00 - суп с мяском или рыбкой, запиваем компотом+мультифруктовое пюре (делаю все сама)

16.00/17.00 - творог

19.30/20.00 - омлет/каша/картошка с мясом/макароны/пельмени+компот

21.00 - 100/200г кефира

 

Спим мы пока 2 раза в день, с 12.00 до 13.00 и с 17.30 до 18.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас:

завтрак - зернистый творожок в сливочках - 2 ложки либо пару раз кусить омлетика

обед - супчик (рыбный лучше идет) под песни и пляски бабушки, обложившись калькулятором-бабулиным кошельком-телефоном-ключами и т.п.

полдник - сосисочка или полложки общего ужина (один укус котлетки или картошечки)

ужин - кашка с концертом по заявкам или кружка ряженки без концерта

А последние 2 дня не ест ни-че-го. Вчера полсырочка в шоколаде, сегодня - 2 печеньки + полкружечки ряженки. Периодически подъедает маму. Чем живет, не знаю. Бегает как розовый кролик Duracell и хохочет. Может это новейшая модель ребенка, а? На солнечных батарейках?

Спит с 11 месяцев раз в день час-полтора, ночью 11-12 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот все никак не перейдем на 4-5 разовое кормление. Получается у нас так:

8.00 подьем

8.30-9.30 каша с кусочком масла, сок

13.00-13.30 суп на курином бульоне с морковкой, картошкой, курочкой, яичком и луком

14.00-16.30(17.00) спим

16.30-17.00 творог с фр.пюре

В 19.30-20.00 ужинать не заставишь, пару ложек картошки, кусочек хлеба

21.00 агушу (кефир не пьем)

В 21.30 ложимся спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дитю - год и месяц

у нас всё проще...(до сих пор на ГВ)

 

завтрак - 6.50 - 9.30 - каша на воде (без соли и сахара) + банан или фруктовое пюре из банки

обед - 13.30 - 16.00 - пюре ( картошка+морковь+ кабачёк + яйцо / мясо ) на пару - потом в миксере

ужин - 20.00 - 22.00 - каша (не такая как утром ) на воде с фруктов. пюре или с тыквой

 

за едой не пьём

 

в промежутках едим лаваш / печенье/ сушки

 

в день выпиваем не молее 150 мл. сока (только грушёвый пьёт )

 

молочные продукты не ест ни в каком виде .... выплёвывает и всё тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максу сейчас 1 год 4месяца

Наш режим:

7-7:30 подъем

до 9 часов бегает, может съесть какой то фрукт (яблоко, банан, грушу), либо печенье.

9:30-10:30 завтрак

каша, омлет либо хлопья с молоком, пьем молоко, либо чай травяной , либо цикорий с молоком.

11:30-12:00 дневной сон часа полтора

13:30-14:00 обед

Щи, суп овощной с мясом, рыбой или курочкой(мясо варю отдельно потом добавляю в суп) либо второе - макароны, рис, капуста тушеная, и котлетка на пару.

17:00 вечерний сон 1час

18:00-19:00 Ужин

Каша, омлет, либо творог, либо второе.

В перерывах кушаем фрукты, сушки, сыр, печенье, пьем молоко, сок. Молочку покупаю либо Тёму, либо Агушу.

Недавно попробовали дать малосольную форель, ел аж за ушами трещало :D . Вообще много уже пробуем давать и со стола своего, но разумно конечно никаких майонезов, шоколада и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Нам год и 2 месяца. Спим 1 раз.

просыпаемся в 8.30-9.00. Минут 10-15 приходим в чувства и кушаем в 9-9.30.

1. 9-9.30 - завтрак каша на молоке, запиваем компотиком.

2. 12.00 - обед овощное пюре (густое или в виде супа) на мясе (курица, говядина, рыба, куриная печень). Могут быть мясные котлетки с гарниром. Из овощей в основном используем картофель, морковь, лук, свёклу, цветную капусту, белокочанную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, кабачок, тыкву. Зелень - петрушка, укроп.

После обеда спим часок-полтора.

3. 15.00 - обед-полдник овощное пюре на молоке, может быть салатик из свежих овощей на оливковом масле (всё зависит от настроения и аппетита), может быть что-нибудь мясное.

До 17.30 гуляем на улице.

4. 18.00 - полдник-ужин творог с фруктами или ягодами или йогурт. Закусываем всё это фруктами (в основном банан, яблоко, груша, киви, иногда даю апельсин, хурму, ананас в зависимости от сезона и в зависимости от того, что есть в холодильнике). Запиваем компотом или соком.

5. 20.00-20ю15 - ужин каша на молоке, запиваем тёплым молочком.

в 20.30 мы уже укладываемся спать.

 

Хочу сказать, что до перехода на режим были огромные проблемы с едой. как только стали жить по режиму и аппетит появился, и спим отлично и вообще всё ОК (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 1.5 года. Встаём в 11 утра, дневной сон с 16-18ч, укладываемся в 12 ночи.

Завтрак в 11-12 ч. либо банан с творожком либо творожок с фруктовой баночной пюрешкой.

Обед в 17-18 ч. либо борщ, либо супец какой нить, либо варёные овощи любые.

Ужин в 21 ч. разные кашки - малашки.

Запиваем всю еду и пьём когда хотим грудное молоко. Соки, воду и т.д пока отказываемся пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему год и четыре.

Встает около семи утра.

На завтрак в 8.30 каша на молоке либо гречневая, либо рисовая, либо геркулесовая.

Потом гуляем и около 12 ест йогурт и баиньки.

После сна есть не хочет,т.к. практически половину денвого сна спит с сисей во рту. Поэтому обед у нас одно название, пытаюсь давать овощи с мясом, либо вермишель с сыром, ну или сама что ем, съдает очень мало. Может еще попить кефирчика.

А на ужин в 19.00 или около того 100 гр творога и баночка фруктового пюре.

Перед сном сися. А также в течение дня в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Нам 1 год :)

 

10-11: завтрак (творожок + детский йогурт/кефир)

12-13: обед (картофельное пюре на воде с мясом и маслом+фруктовое пюре)

17-18: иногда полдник, смотря как проснется (омлет на молоке)

19-20: каша (обычно готовая, несоленые и невкусные домашние уже не катят :pardon: )

22-23: смесь Фрисо3

Пьём сок, разбавленный водой...

 

Это все что мы едим, новые блюда не приветствуются, суп не ест принципиально, вареные овощи плюет(кроме картохи), любит поклянчить хлеб или булку, когда я ем(( Я вот думаю, нормально ли, что мой ребенок изо дня в день ест почти одно и то же? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Нам 1 год :)

новые блюда не приветствуются, суп не ест принципиально, вареные овощи плюет(кроме картохи), любит поклянчить хлеб или булку, когда я ем(( Я вот думаю, нормально ли, что мой ребенок изо дня в день ест почти одно и то же? :scratch:

Мы разнообразие вносили с полугода. Творожок начали давать "Тема" да так на этой фирме остались теперь. Все уже перепробовали и кушаем кашки, мяско из баночек, рыбное пюре. Начинать надо помаленьку, чтобы ребенок раскусил и следить конечно за реакцией. Слава Богу на "Тему" у нас нет никаких плохих реакций. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам еще не год, но я уже во всю задумалась. Очень интересно было почитать все виды меню. Коровье молоко когда стали вводить, как и жирности какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам год. недавно попробовали коровье молоко 4% - вроде реакций никаких не было. будем пробовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, прямо просто попить давали? или кашу варили? а сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кашу и так попить. попить сразу 200 в бутылочку кипяченого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, спасибо большое за ответы! то есть в день получается 200 мл попить и кашу на молоке? просто мой вообще ничего не пьет, мы на ГВ, только немного сока с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вообще считать сколько пьет - то как верблюд))))) это я про молоко только вам отвечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, да-да я поняла что про молоко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь еще после года просыпается есть в 23-24 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год и четыре)! в 10-10,30- каша или омлет, или иногда сырники со сметаной, чай или сок. 14,30-суп (рыбный,борщ, щи, куриный), хлеб, чай. Дальше гуляем- на улице спит! 17,30- йогурт или творог, яблоко или банан. 20,00- макароны с курицей или пюре с рыбой, или рис с печенкой. всегда по-разному)), чай или сок. на ночь в 22,00 пьет кефир. ночью не просыпается ни разу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinkaer,мой ребенок ест 2 раза ночью еще.

Почитала меню, у нас примерно такое же,но очень плохо кушает, постоянно надо,чтоб делом был занят.ну и детское молочко нестле сухое(джуниор 1+)пьет часто перед дневным сном,на ночь и 2 раза ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

дочке 1 г.4 мес.

утром каша в 9.00 (Винни гречневая, овсяная, кукурузая ,рисовая), планирую начать варить сама. Если кто варит, то поделитесь как? молоко как разбавляете?

11.00 второй мини-завтрак фруктовая пюрешка или сок с печеньками (перед улицей, так как по дороге домой в коляске засыпает и дома быстренько раздеваю и перекладываю)

14.30-15.00- обед: суп (с кроликом, рыбой, курицей, телятиной с овощами: брокколи, картошка, морковка, лук, брюссельская, перец(чуть-чуть желтенький сладкий), кабачок)пока не едим кусочками, а блендерим в основном, кусочками только картошку едим, так как любит ее очень :D

17.30 полдник творог+банан/груша, или полбаночки покупного;

20.00 каша (не такая как утром)

21.00 вчера попробовали молочко Джуниор 1+ Нестле, наверно будет также на ночь давать, а то макло пьет она за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иренок, варю каши сама на молоке обычном коровьем, ничем не разбавляю (нам 1 год ,1 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иренок, если домашнее молоко хочешь давать то 1 к 1 лучше водой разводить.а если магазинное типа 2,5 процентов жира то не надо разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...