Перейти к публикации

Меню малыша после года


Sov25

Рекомендованные сообщения

Сыну год и 4, ГВ по требованию и еда с общего стола с минимальными ограничениями. Режима нет, завтракаем-обедаем-ужинаем в разное время, между основной едой перекусы фруктами, овощами или бутербродами, очень редко печеньем. У нас педприкорм был/есть, всегда старалась максимально разнообразную еду предлагать, с натуральными специями, но не острое, минимум соли и сахара. Особенно любит курицу, ризотто, сыр, помидоры и любые фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 год и 9 месяцев. 9-10 утра каша (покупная BEBI молочная-другую не ест) или сама варю-гречка с молоком,манная,пшеничка,рисовая+бутер с маслом и сыром с чаем.До обеда таскаем печеньки,сушки,ягодки(сейчас малина ремонтантная,у нас своя).В 14-оо борщ,лапша куриная,пельмени со сметаной,катлеты,курица,тефели с гарниром,рыба с гарниром.(гарнир-в основном картошка или макароны).Спим до 16-30.Потом творожок,фрукты или ягоды.20-00 каша и перед сном в 21-00 по привычке молочко (Нутрилон с 18 месяцев) из бутылочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после года готовлю по-взрослому, исключая жарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мы кушаем со взрослого стола, ну кроме жареного. Еще кушаем грудь ночью и днем перед сном. Завтрак редко и с трудом съедает, чаще обходимся фруктом. Кашу не любит есть утром. В обед под песни пляски супы разные, потом спим 3-4 часа, запивая сисей сон. Полдник не ест. От Творога в полдник блюет. Ужин в 8-9 вечера гарнир с мясом/рыбой.

На ночь сисю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Normyshka, почти как про нас)) Тоже питается доча с нашего стола. Естественно стала готовить еду без всякой химии, приправ, меньше масла, жарки и т.п. Утром даю кашу. Ест плохо ее. Сажаю на стульчик, даю кашу и ложку. Хочет ест, хочет нет. Чаще всего пару ложек всего съедает, запивая молоком обычным с тетрапакета, не разбавляю. Жирность чаще всего 2,5. Каши какие только не пробовала давать, не нравится и всё тут)) Пока кашу ест я супчик готовлю. Через час, полтора кушаем суп. Ну и что то вкусное потом, фруктина, печенье. потом в положенное время смесь и спать. Спим раз в день. Встает, перекус какой нибудь, творожок, молоко с хлопьями и т. п. Вечером в часов 8 ужин за общим столом и перед сном смесь и спать. Вот так мы нынче питаемся) Кушает всё, ограничений минимум у нас, даже сладкое даю, по минимуму, но балую все таки))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мы в год почти все ели уже, конечно копченое, солёное исключали...

Очень хорошие тут рецепты девочки, спасибо. Не только годовасикам подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, кто давал своим деткам вермишельку? Как детки ее кушают, с удовольствием? В каком количестве и сколько раз в неделю вообще давать макаронные изделия? Нам 1 и 3, макароны еще ни разу не давала, как-то боюсь, т.к. он у меня много хлеба ест, очень его любит, а макароны- это тот же хлеб (мое мнение,может я не права). Читаю статьи про детское питание, кто что пишет, кто 1 раз в неделю, кто 2. Хочу узнать мнение мамочек.

 

Мы на завтрак творожок едим и чаем зеленым запивает, потом печенюга детская, но все это с трудом в него заходит, надо чуть ли не плясать возле него. В обед овощи с мясом или суп с мясом, потом йогурт часов в 5 вечера, и на ужин каша безмолочная (на молоко сыпет), но со сливочным маслом. А ночью грудь просит, не наедается кашей наверное, хотя тоже ее впихивать приходится. В общем едок еще тот, хочу ему хоть как-то рацион разнообразить, а фантазии не хватает, да и страшно диатезные мы сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мы после года много чего уже кушали. Супы, например, я уже отдельно не готовила. Но черный перец и специи, любимые мужем, исключала, естественно. Семья от этого не страдает, потому что, мы со старшей дочкой и так по этому не страдаем, а муж и в тарелку себе может подсыпать. Мясо ела мелкими - примелкими кусочечками))). Из сладостей было позволено печенье, всегда покупаем ОЙ, мед. Из фруктов - все, что угодно, но так сложилось, что пробовали давать разнообразные фрукты и ягоды, но дочка категорически отказывается. Кроме фруктового пюре ничего не признает. Странно, но вот так сложилось, что баночное фруктовое пюре съест все, до последней капли, а в натуральном виде, ручками лицо прикрывает и не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нам 1 год и 9 мес. С 10 мес. спим 1 раз. Кушаем утром примерно в 9,30 кашку, творожок и запиваем молочком. На обед (13,30) даю либо супчик с мяском - телятиной, или овощные пюре с мясом или рыбкой (рыбка должна быть нежирная, например хек), запиваем соком или компотом; вечером (17,30)даю молочную кашку (4 злака, 8 злаков, гречка, манная, овсяная, ячменная - варю сама (есть хлопья этих круп Нордик) и запивает молоком. А перед сном в 22,00 пьем или кефирчик, или Детское молочко Малютка.

m426742.gif

m426738.gif

отличное меня, хотя вот манна каша самая бесполезная, ее бы исключила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Конечно манная каша бесполезная, более того, она вредная, это я Вам как врач говорю.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамымрик, Как странно Вы пишите! Я тоже врач, причем с двумя специализациями. Меня мама вырастила на манной каше (мне было два месяца, когда у нее не стало молока). Я жива-здорова. Я не согласна, что манная каша вредна. Бред! А как же раньше в яслях детки с года тоже питались манной кашкой. Более того меню раньше разрабатывали диетологи, все было утверждено всякими там ВОЗами и т.д.... И еще, раньше не было таких гаджетов как блендеры и комбайны! Ваше сообщение смахивает на рекламную акцию фирмы ОЙ....

Ну а по теме. Нам 1,3 года. Наш распорядок:

7:00 смесь 180мл.

10:00 каша манная или кукурузная на молоке (в ней много железа, что хорошо для гемоглобина)

12:30-13:00 супчик овощной с кроликом, перепелкой, курочкой или телятинкой (из овощей: брокколи, цветная капуста, картофель, морковь, лук, зеленый горошек, свекла - в разной комбинации)

17-17:30 творожок с фруктовым пюре или омлет или картофельное пюре на молоке и с маслицем.

20 каша из коробки (без фруктовых добавок и ароматизаторов и сухого молока, у меня ре не ест ни творожки ни йогурты ни каши с добавками, только натур.вкус)

22-22:30 смесь 210-240 мл

2-3 ночи смесь 210 мл.

Кроме этого даю печеньки, хлеб с маслом, яблоко, мандарины, вишни и т.д. в промежутках. Пьет мало и только из поильника (С ГВ так повелось, не пил ре ничего кроме грудного молока, а после окончания ГВ практически так и осталось, пьет только если испытывает жажду, поэтому и даю смесь). А вообще ест ооочень по малу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девченки привет. Нам уже полтора годика, и мы по тихоньку переходим на взрослую еду. Но, конечно, желудок ребенка слабее, чем у взрослого, поэтому на полдник я даю дочке фруктовые пюре и сок фирмы удалено злым модератором а в остальные приемы пищи мы кушаем то же,что и родители. Хотя раньше, и овощные и фруктовые пюрешки кушали на завтрак, обед и ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! У нас была целая проблема -мы , когда были на ГВ , ничего есть не хотели, кроме груди.Я кормила до 1 г. 2 мес. Ребенок особо не поправлялся.Единственное, чем могла перекусить-мясные баночки Ай, реклама .А после отлучения первое время ела только И опять реклама но к мясным прибавились еще и овощные, и постепенно стала употреблять более взрослую еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...