Перейти к публикации

Идём в театр!!!


T_Tasha

Полезные сообщения

Девочки, все мы ходим с детишками в театр (ну или планируем ходить). Может, будем делиться опытом - куда ходили, на какое представление, сколько было ребенку, какие впечатления остались у малыша и родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой в первый раз сходили в театр, когда ей было 2 г 9 м. Смотрели "Дюймовочку" в театре Образцова. Понравилось все. Высидела спокойно все представление. Хорошо взять места 2-3 ряд посередине. Сказочное представление, но куклы маленькие, да и большой акцент на руки актеров, с дальних рядом не очень видно будет. Через несколько месяцев сходили в театр марионеток "Тетушка Луша и колобок Ванюша". Дочь в восторге была. До представления были игры в фойе. На самом представлении куклы обращались к залу. Лучше брать места на первом - втором ряду, т.к. идет обращения к зрителям, можно потрогать актеров (ростовые куклы), а с маленькими хорошо взять места еще рядом с проходом (1-2 или последние), т.к. много музыки, и многие детки танцуют. Да и вообще чувствуют себя свободно, можно встать, ножки размять. В зале есть подушки, которые удобно подкадывать малышам на кресла, чтобы было повыше. Спектакль поделен условно на две части, сначала дети с тетушкой Лушей делают тесто для колобка, а во второй части уже сказка про колобка, только колобок остается цел и невредим. В конце представления всем деткам раздают маленьких колобков ( кексы). Сейчас уже и не перечислить сколько спектаклей пересмотрели. Дочь очень любит ходить в театр, для нее это подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В 3 года первый раз пошли с дочей в цирк, на новогоднее представление, сидели в первом ряду. Дочь в восторге, никаких с ней хлопот не было, все прошло можно сказать на одном дыхании. Потом пошли в кукольный театр на "Золушку". С тех пор очень часто ходим то в цирк, то в театр, еще кино осталось :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ходим в кукольный на бауманской с 3 лет. Дочь в восторге. И с 3 лет ходим в театр им. Сац. Нравится смотреть на оркестр. На новогодней елке были в Сити холе. Понравилось, но не было дикого восторга, как от кукольного. Понравилось на госпоже метелице в театре им. Гоголя. (в 4 года ходили). Цирк не впечатлил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первый раз пошли в театр в два с половиной. Спектакль итальянского театра в рамках международного фестиваля. Представление по возрасту, почти без слов. Ребенок отлично себя вел, получал удовольствие. Были элементы интерактива (можно было задуть "свечку" на торте, пожать руку артисту), поэтому спектакль понравился еще больше. По времени все шло где-то 30-40 минут. Теперь будем ходить в театр :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, вы видимо ходили на "On-Off"? Мы вот тоже с сыночком были на этом спектакле. У ребенка полный восторг! "Лучи" до сих пор говорит. :D А теперь, когда я говорю дочери, что мы идем в театр, он кричит, что он тоже пойдет. Вот думаем пойти на "Винни Пуха" в Театриум на Серпуховке. Заявленный возраст спектакля с 2 лет. Может, кто был с маленьким, поделитесь, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, точно! :friends: И тоже "лучи" говорит! Если на Винни Пуха пойдете, напиши отзыв пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, напишу, конечно, если соберемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, и чихни пожалуйста :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А на мою дочь огромное впечатление произвели представления в интерактивном театре "Кураж" (м.Курская, ТЦ Атриум). Репертуар не очень большой - для тетей от 4 до 10 лет всего 5 спектаклей. Мы не попали только на один, и то следим за расписанием и последний тоже добьем)))) Фишка - вовлечение детей в спектакль, непосредственное общение с ними, а в конце битва подушками (на которых дети сидят весь спектакль). Моей дочери 6,5 лет. Она в восторге! Были еще в театре Образцова (музей кукол произвелбольше впечатлений, чем сам спектакль) и в театриуме на Серпуховке (сюжет слабоват, но очень продуманные и красочные декорации и костюмы, яркие актеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ходить в подобные зведения стоит лет с четырех,иначе ни вы,ни ваш ребенок,ни сидящий рядом не получит никакого удовольствия от просмотра. Перед тем. как выбрать спектакль нужно посмотреть весь репертуар,где театрализованное представление более красочное и незамысловатое,чтобы никакого буратино или тому хуже тараса бульба в новом варианте(показывали в кукольном театре) :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatySev, даже забавно! А Вы знаете, что есть спектакли для детей до 4х лет? Нормальные театры и фестивали уже на этапе продажи билетов указывают возраст, на который рассчитаны спектакли. Если этого нет, то нужно позвонить в театр и узнать.

На зимние праздники ходили еще на три спектакля для маленьких. Два спектакля театра теней - Щелкунчик и рождественский вертеп, а также на интерактивное представление. Снова самые благоприятные впечатления! Ребенку 2 года 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с дочкой обошли уже много театров - начиная с Дурова и Театра кукол на Бауманской, заканчивая Малым, Большим, Оперетты и т.п.

Что меня стало удивлять - что на сегодняшний день Аня предпочитает музеи театрам.

Никто не сталкивался, это возрастное или уже так проявляются предпочтения человека? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, мне кажется, так могут проявляться предпочтения, а также может характер себя выражать. Мы тоже ходили в музеи, но Гошка очевидно отдает предпочтение театрам :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, наверное, да. Если ее спросить - сходим на спектакль или в музей, однозначно скажет - в музей. Палеонтологический, Дарвина, Кремль, Планетарий, Космонавтики - проглатывает все. Из Экспериментаниума вообще ее было не увести - перекусили и опять вернулись.

Но ведь хочется, чтобы личность была всесторонне развита :pardon:

На каникулах были в Малом на Снежной королеве. Спрашиваю - понравилось? А она - нормально, но ведь я эту сказку знаю.

Хотя пока писала, подумала - может, попробовать более взрослые спектакли :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нам 2, 5 года. Ходили 2 раза на новогодние представления. Первый раз в 1 год и 3 мес. Задача была показать Деда Мороза и вокруг елки попрыгать, а на сам спектакль и не расчитывали. Представление вокруг елки прошло на ура, хоровод водили, в ладоши хлопали, к деду морозу в цент просто на него посмотреть выбегали. Решили на 5 минут еще и спектакль показать. Спектакль (новогодняя тематика) был расчитан на деток 5-7 лет примерно. Но наш непоседа к нашему удивлению высидел все представление и еще с интересом смотрел 9буквально открыв рот). Поход удался.

На этот НГ решили все повторить. Опять прошло все на ура. Спектакль опять был расчитан на подросших деток, но для нас главным было само представление вокруг елки перед спектаклем. Единственное ребенку (2 года и 3 мес.) не нравилось когда на сцене злая волшебница появлялась, но как только она исчезала интерс сново возрастал.

Как вывод если повести на малышковые спектакли" "теремок", "колобок" и т.д. будет точно интересно.

Так же на этот НГ ходили в цирк. В целом нормально высидели. Но в театре инререс был больше. Здель не все номера ему по вкусу пришлись.

В 2 года и 2 мес. ходили на Куклачева, прошло на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка "посещает" театры с года. И прошлый НГ были на представлении и в этом. В прошлом еще внимания не хватило на весь спектакль, да и сам спектакль не очень интересный. На этот НГ (было 2г. соотвественно) ходили в крокус на чебурашку - было не оторвать, и на буратинов дом музыки - уходить не хотела. :D

Буквально на днях были в Дарвиновском музеи, все прошла сама ножками, интерес до последнего не потеряла.

 

не нравилось когда на сцене злая волшебница появлялась

Это нормальная реакция малыша ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...