Перейти к публикации

Сыры !!!


Наталья100481

Полезные сообщения

Нашла рецепт сыра в домашних условиях,может еще кто то делал.Рецепт: 1л.молока и 1 кг.творога довести до кипения и варить,постоянно помешивая в течении 30 минут,откинуть на друшлак.В эту массу положить 3 яйца,1ч.лсоды,1ч.л.соли и 100 гр.сливочного масла.Полученную смесь хорошо размешать и на паровой бане варить в течении 30 мин. постоянно помешивая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481, а я делаю брынзу, по настроению, там вообще легкотня! молоко вскипятить, остудить до комнатной температуры и помешивая всыпать пепсин, оно на глазах сворачивается, после чего его окидывают на душлаг, укрытый марлей и дают стечь, чтобы он дольше хранился готовый сыр выдерживают в рассоле.

но если делать по чут-чуть, то можно не солить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка,а пепсин в аптеке покупается? А в чем он продается? И сколько его нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Попробовала недавно сыр фетакса, очень вкусный. Вся семья его стала кушать с удовольствием, знаю что полезный такой сыр. Едим просто на бутербродиках, а куда его еще применить не знаю. Девы, делитесь рецептиком с этим сыром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В греческий салат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в роллы вместо филадельфии! в любые офощные салаты, вт.ч. греческий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайка,а пепсин в аптеке покупается? А в чем он продается? И сколько его нужно?

+1. Мне тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

может пектин?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, что можно приготовить с камамбером? Покупала для романтического ужина, но весь не съели, лежать он долго не будет.. Ищу рецепты, куда его можно приспособить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...