Перейти к публикации

Сфинкс


Stihiya

Полезные сообщения

Они как дети, появился один, очется второго, а потом и третьего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки доброго дня Вам! Подскажите где можно купить кошечку донского сфинкса, хотим с мужем купить такую красавицу! Правда хочется что бы чёрненькая или потемнее что бы была. Может у кого то есть котята на продажу, или возможно знакомые занимаются. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпушка, а вы попробуйте через интернет найти адреса клубов или заводчиков сфинксов в вашем городе.

Изменено пользователем Лена+М
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпушка, посмотри вот на єтом партале, много данніх по заводчикам

Ссылки скрыты.

 

Лена+М, у моего Виллика, то же как у Остина пузень висит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, вот и мы стали владельцами кошечки донского сфинкса!

Я правда ее еще не видела, муж купил, решил сюрприз сделать мне, по скайпу только общалась, киса просто прелесть, нет слов у меня.

Я сейчас в отпуске, вот через несколько дней возвращаюсь домой, со мной наша любимая собака, порода пекинес, тоже девочка, ей 6 лет было, она у нас милая, все ее любят, она же общается только со своими, чужих не подпускает, с собаками особо не дружит, очень переживаю как она отнесется к новому жильцу в квартире..... так хочу что бы хорошо все было.... волнуюсь ужасно(((

Может Вы мне подскажите как вести себя, что делать, в общем буду рада всем советам.

Кошечке даже имени не придумали, вот сижу голову ламаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпушка, если они друг другу не понравятся, тут уже ничего не сделаешь.

у меня канадский сфинкс и той живут.. не ладят изначально.

судя по всему у вашей собаки такой же характер, как и у нашей :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, как вы с этим справляетесь? или они просто не обращают внимания друг на друга?

Вот оно наше чудышко

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лёпушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Лёпушка, :Hello:

Лёпушка, чудная кошечка! У нас гостил тетушкин кот, мой Виля оч. дружелюбный он дружит со всеми, с незнакомыми людьми, животными, но поскольку дома он хозяин, все же загнал кота под кровать, там он и прожил всю неделю ... у вас другая ситуация, у вас хозяйка соба..., а котенок маленький, так что последите пока за ними, что бы характер коту не испортить. Надеюсь все будет нормально. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпушка, никак.. они живут вместе 1,5 года и периодически бесконечные визги, лаянье :) постоянно друг друга пытаются задеть.

тут уже ничего не сделаешь.. это не люди, которым что-то можно объяснить.

собака привыкла за 9 лет быть королевой в доме, а тут кот какой-то появился. :sorry:

а как можно испортить характер коту - я не знаю, они по-моему изначально все со своим характером :)

 

хотя, может это у нас такие животные, не слушаются в подобных ситуациях..прикрикнешь - замолчат.. но потом опять по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно испортить характер коту - я не знаю, они по-моему изначально все со своим характером

можно, можно ... есть знакомый котейка, вначале был котик как котик, потом случилось так, что запугали котенка, теперь животное "серливое" и ему периодически даже антистресс дают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, аа..ну это запугать..а конкретно характер испортить я не знаю как.. у нас собака зашуганая была.. у нее небольшой брак и заводчику она не нужна была..ее там периодически колотили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, буду верить что все будет хорошо.

♥egoistka♥, у моей сестры живет кошка, обычная, беспородная, так вот принесли домой они собаку, щенка овчарки....кошка была в полном стрессе, но уже живут вместе лет 7-8, точно уже не помню, живут дружно, кошка у собаки на месте иногда лежит, иногда на собаку сверху вылазит, а очень редко дает собаке голову свою пожевать. ))

Вот уезжаем в субботу, думаю к воскресенью приедем, отпишусь как они себя ведут, я дома постоянно, так что буду смотреть за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Натала, а ваш тоже кастрированный?

Лёпушка, замечательная киса, как зовут? И как все атки с собачкой, подружились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, а ваш тоже кастрированный?

даааа, котик - кастратик.

Девочки, уехала моя мама на отдых, мы с супругом приходим поздно домой, мой кот тааак сильно скучает. Бадается, с рук не спускается, пристает... жуткий прилипала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад у нас было пополнение, теперь полноценная кошко-семья: мама, папа, малыш

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш-просто лапулечка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые фото моего кота породы Донской Сфинкс и зову его Meness El'Pharaon

Менусся любит сидеть за столом и греться возле "компа"

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

у нас кот ну прям как брат-близнец Вашего )))

и зовут его Фараон, он тоже Донской Сфинкс. Ща фотки скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки, :Hello: все времени не было написать, нашу кису мы назвали Алисой, ну вот подходит ей это имя :kiss2: . С Марго (пекинеска ей почти 7 лет) они подружились, не играются вместе, но и не дерутся, по началу конечно трудно было, собака за кошкой, а кошка от нее....думала не приживутся, но сейчас все отлично, Алисе уже 4 месяца, иногда любит бегать за собачим хвостом, и носится по квартире как угорелая. :D Сейчас пару фоток кину.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпушка, :kiss2: милая девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад у нас было пополнение, теперь полноценная кошко-семья: мама, папа, малыш

Ссылки скрыты.

Очень трогательное фото. Чудная у вас семейка!

 

Девочки, я к вам с вопросиком.

Взяла котенка канадского скифа, ему 2 месяца. У бывшего его хозяина, к сожалению, ничего внятного про котенка не удалось выяснить. Он утверждает, что котенок привит, но никакого документального подтверждения этому не предоставил. Да и вообще, делаются ли прививки котам до 2-х месяцев?

В связи с этим у меня вопрос - можно ли делать прививку, если не уверен был ли он привит раньше или нет?

Ещё подскажите: от чего именно нужно сделать прививки, если кот будет жить исключительно дома?

Да, и посоветуйте хорошую клинику в Москве или конкретного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он утверждает, что котенок привит, но никакого документального подтверждения этому не предоставил

заводчик Вам обязан был дать ветеринарный паспорт котенка, а если он породистый то и метрику, я так понимаю что Вы купили котенка без родословной, но паспорт о прививках должен быть обязательно!

Прививки конечно делают, там вроде как комплексная, от всех болячек, но это Вы точно можете узнать в ветлечебнице.

В Москве не знаю никого, мы в Подмосковье живем, да и в поликлинику государственную обратились)

Мы сами только начали узнавать, у нас только собаки были, а кошек никогда, но сфинкс покорил наши сердца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заводчик Вам обязан был дать ветеринарный паспорт котенка, а если он породистый то и метрику, я так понимаю что Вы купили котенка без родословной, но паспорт о прививках должен быть обязательно!

Прививки конечно делают, там вроде как комплексная, от всех болячек, но это Вы точно можете узнать в ветлечебнице.

В Москве не знаю никого, мы в Подмосковье живем, да и в поликлинику государственную обратились)

Мы сами только начали узнавать, у нас только собаки были, а кошек никогда, но сфинкс покорил наши сердца!

Да, дело в том, что брали мы своего котенка у не совсем добропорядочного заводчика. Просто по стечению обстоятельств знакомому знакомых нужно было срочно уехать, вот он и отдал нам за символическую плату сфинкса-малюточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прививки конечно надо узнать в ветеринарке. ведь делается прививка комплексная, а через месяц еще одна + бешенство. так вот успели ли вашему котенку сделать обе к 2м месяцам - навряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina3105, я думаю Вам нужна консультация у ветврача в любом случае, а так пусть Ваша детка растет здоровенькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Почитала форум и решила взять себе канадского сфинкса, тем более что давно хотела такого лысика. Нашла в интернете кота, которого в 1.5 года отдают. Как думаете приживется ли он? А еще у нас в семье живет кот, которому 16 лет. Он беспородистый, но своенравный. Как думаете драться будут или нет? И как сделать, что бы они подружились? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...