Перейти к публикации

Профилактика гриппа и прочих заболеваний


Levis

Полезные сообщения

:Hello: Девочки, какую профилактику вы проводите против гриппа и прочих простудных заболеваний в период эпидемии? А то вокруг все кашляют и чихают, а хочется оставаться здоровой и красивой! Мне врач посоветовала регулярно перед выходом "в люди" оксолиновую мазь в ноздри (сразу вспомнилось, как мама в детстве носопырку мазала ;-). Помимо этого витамин С - на работе лежит лимон, пару раз в день добавляю его в чай. И на ночь немного чая или горячего молока с медом (несколько ложек). О полезных свойствах меда можно и не писать. :good:

+ иногда утром стараюст обливаться холодной водой (терпимой температуры) и обтираться вафельным полотенцем. Но удается это не всегда. Например во время М. не рискую. Или когда горло предательски першит.

Да, и ещё: когда позволяют обстоятельства, добавляю в салатики чесночок.

А вы как боретесь за красоту и здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно осенью попить чай с шиповником. Ещё читала в каком-то журнале про здоровье ДЕЛАТЬ КОКТЕЙЛЬ ИЗ СВЕЖЕВЫЖИТОГО СОКА АПЕЛЬСИНА, ЛИМОНА, ГРЕЙПФРУТА и добавить ложку мёда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вифероновой мазью ноздри обрабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А можно и просто киви есть....если любишь...

Я буду еще лкарства принимать-гриппхель для профилактики.....себе и мужу....

И на работу не пойду скорее всего...избегать людных мест...

Проветривать квартиру....и над кроватью тарелочки с луком или чесночком.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала на пачке с шиповником, что беременным не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня нарезала лук по всем комнатам разложила. Закупила лимон. Хочу дать рецепт салата, подойдет всем, кроме тех у кого сильные проблемы с желудком. Головка лука - мелко шинкуем, 2-3 зубчика чернока - мелко шинкуем, всё смешиваем с майонезом и щепоточкой ч.перца намазываем на черный хлеб и едим в течении всей эпидемии, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли чесноком увлеатья беременным? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт, но моя близкая подруга сказала, что Б увлекатся чесноком нельзя - провоцирует срывы. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали две смеси:

одна: (всего по 200 гр.) грецкие орехи, чернослив, изюк, курага, мел и 2 лимона

вторая: алое (трехлетний такой) + 2 лимона и 250гр меда Все на мясорубку.

И первое и второе по чайной ложке в день на тощак утром и после работы до еды. Вобщем имунитетподнимающее и очень вкусненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka-mamochka, а вы чеснок тоннами собрались есть что ли? Зубчик - два во время еды и никаких проблем.

SensurVeris, шиповник очень полезен для почек, кроме того, в нем содержится витамин С - мне врач наоборот рекомендовала настой из шиповника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вчера съела один зубец, и как-то не очень животик мой отреагировал, даж испугаться успела. :worried: Так что думаю, увлекаться в чистом виде не стоит, если только в салатах и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас в маске на работе сижу, т.к. сама приболела и не хочу коллег заражать. :Crazy: То еще зрелище :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож сижу в маске, боюсь заразиться от других болеющих трудоголиков. А все, кто заходит в кабинет, от меня шарахаются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала капать грипферон, оксолиновую мазь в нос, на работе маска ( правда я работаю в больнице, так что маску и так ношу постоянно)). А вообще очень страшно, такая пропаганда, я работаю в НИИ скорой помощи им Склифосовского, так у нас в институте карантин, в соседней реанимации случай свиного гриппа. Я в тихой панике прибываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,врач в поликлинике сказала,что эти маски только на 3 часа,а потом на новую менять надо! Действительно так? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruya, маску надо часто менять.

Я стараюсь чаще проветривать в квартире, работает увлажнитель воздуха с пихтовым маслом, мою руки, промываю нос Отривином, перед выходом на улицу оксолиновая мазь. Лук, чеснок, обильное питье отваров, лимон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А под "прочими заболеваниями" что меется в виду? :) Имеются в виду простудные заболевания, инфекции верхних дыхатльных путей или что-то еще?

 

Если касаемо гриппа и простуд. Делюсь опытом и знаниями:

 

I. Витаминный, противовирусный, общеукрепляющий чай (утренний): основа - зеленый чай, корень имбиря (свежий), корица, апельсиновая корка, лимонная корка, облепиха, липа+еще что душе угодно (главное не переборщить)). Чаек противопростудный: основа - зеленый чай, имбирь, гвоздика, корица, кардамон, лимон. Мой вечерний чай: ромашка, мята, мелисса, чебрец, апельсиновая корка, коррица (можно без нее - кому что нравится.. можно с душицей). Витаминный морс: клюква+облепиха+калина (все перемалывается в блендере и разбаляется теплой водой. Во все чаи и напитки мед вместо сахара.

 

II. Действенные советы и рецепты от простуды и гриппа: 1. Крень хрена натереть на терке, смешать с соком лимона и медом (есть по чайной ложке несколько раз в день). 2. Есть печеный лук (в отличии от свежего лука печеный можно есть практически без ограничений), чеснок. Чтобы было не так скучно жевать всю эту "вкуснятину", можно приготовить огромную кастрюлу красного борща и жевать лук и чеснок вприкуску (и вкусно, и полезно))) 2. Выходя на улицу класть в рот кусочек корня имбиря и потихоньку его разжевывать - это предотвратит максимально попадание микробов и вирусов в ротовую полость. В нос можно закапать пихтовое масло (Оклосин все-равно нигде в аптеках нет (но у меня он в аптечке есть всегда - мне повезло, слава Богу.. уж не думала, что этот копеечный тюбик будет на вес золота)))! 4. Чаи, чаи и еще раз чаи (об этом я писала выше). 5. Употреблять экстракт прополиса (вообще, лучше это было бы начать задолго до начала сезона эпидемий). 6. Налягать на капусту любых видов (брюссельскую цветную, брокли - в ней много витаминов, в том числе и больше содержание витамина С), сладкий перец, малину перетертую с сахаром, все те же клюкву, облепиху и калину, цитрусовые, гранат, и вообще сбалансировать свой рацион питания. Если болезнь все же наступила - лучше на время (на пару дней)вообще отказаться от еды - это поможет организму легче справиться с болезнью. 6. Обязательно употреблять хороший витаминный комплекс - значимость витаминов сложно переоценить (особенно сейчас)! 7. Домашняя ароматерапия - превосходное средство в борьбе с "летающими" в воздухе бактериями и вирусами (которые заносятся домой извне) - масло "Антибронхит", "Антигриппин", масло корицы, гвоздики и тд - все, что противовирусное и антисептическое... 8. На ночь натерать грудную клетку пихтовым маслом или бальзамом типа "Эвкалиптовый бальзам" Доктора Тайса - эти вещества проникают глубоко в кожу и и обезвреживают инфекции верхних дыхательных. 9. Утром промывать нос слабым раствором морской воды (2 капельки йода+морская соль).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет свиного гриппа. Все пугают, что чуть ли из дому не выходи. Муж запретил мне ребенка в детскую группу водить на занятия. Всюду говорят цифрами, сколько заболело, сколько умерло. А кто-нибудь может привести реальный пример, вот, мол, сосед, друг или кто в семье, не дай Бог, конечно, заболел свиным гриппом? А то у меня такое чувство, что это как конец света - никто его не видел, но все боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, я так поняла, сейчас проблема в том, что врач не может тебе сказать сразу свиной это грипп или нет. У меня племянник вчера заболел, высокая темпа, вызвали врача. Врач пришел, сказал, что грипп однозначно и выяснять какой это грипп она не будет, все равно любой грипп лечиться одинаково и назначила лечение. Дай Бог, чтобы не было последствий! :beg: Хотя я думаю, если рано начали лечение и в школу ж не ходит - лежит с первого дня в постели - значит все будет ок! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что на самом деле грипп он и есть грипп,свиной не свиной,все равно действительно одинаково лечат! Раздули с этим свинячим гриппом! Почему не говорят никогда сколько народу умирает от простого гриппа?! Думаю это просто фармацефтический бизнес! На нас просто зарабатывают! Заставаляют покупать вакцины и кучу лекарств дорогих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в Украине еще больше раздувают проблему в связи с выборами, области закрывают на карантин (а ведь в закрытых областях запрещена предвыборная агитация)

я вот тоже приболела, с утра и на ночь ем чеснок, полоскаю горлышко настойкой календулы на спирту и пью витаминки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздули с этим свинячим гриппом! Почему не говорят никогда сколько народу умирает от простого гриппа?! Думаю это просто фармацефтический бизнес! На нас просто зарабатывают! Заставаляют покупать вакцины и кучу лекарств дорогих!

Ruya, есть в этих словах, однозначно, рациональное зерно. Ме кажется, очень важно и не недоценить ситуацию, но и не переоценить ее (просто спокойно, адекватно и рассудительно дейтствовать в этой ситуации)...

 

...Мне особенно "нравится" малодняк, который подхватил "моду" на маски и носят их все поголовно - обратите внимание, "любители" масок в основном к возрастной категории примерно от 13 до 18 (вот ктосоздает панику в том числе) - при всем при этом без головного убора, не взирая на уже жуткий холод, задница сверху и куртка на распашку.. но зато в маске!! :grin: :dance:

Другое дело, если человек бережется - и это видно! ...а маска как дополнительное средство защиты (некоторым людям, наверняка, без масок сейчас действительно никак..)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Думаю у вас в стране ношение масок молодёжью проплачено.

В Москве, например, народу полно, но в метро встретишь единицы с масками. Среди тех, кого видела я в метро на прошлой неделе - это женщины детородного возраста (скорее всего беременные) - 2 человекка, женщины пенсионного возраста - 3 человека, мужчина, лет 25-30 - 1 человек, ну и я :grin:

По телеку на всех каналах говорят о необходимости предохраняться от гриппа, носить маски, как первое средство, но ни в одной аптеке защитных масок нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на просторах интернета историю:

"Приятель мой учится на третьем курсе не-важно-какого-вуза на медицинском факультете, где девушек вдвое больше, чем парней. Соответственно, у девушек проблемы в личной жизни. Особенно большие проблемы были у Наташи М. У этой замечательной студентки есть почти всё - красивая фигура, отдельная квартира и покладистый характер. Нет только одного - правильных черт лица. Нос кривой, проще говоря. Ну, не кривой, а кривоватый - жить не мешает, но Купидонов со стрелами отпугивает со страшной силой.

Но вчера, вчера! Вчера Юлия Тимошенко попросила украинскую нацию сплотиться в борьбе со свиным гриппом, и поэтому весь Киев с утра пораньше вышел на работу в марлевых повязках. Наташа тоже отправилась в магазин, укутав мурло в марлю. Где-то на полдороге она замечталась и нечаянно уронила сумочку. Рядом с ней оказался симпатичный молодой человек рыцарского типа - из тех, что и чужую сумочку поднимут, и с собой эту сумочку не унесут, да ещё и поговорят-познакомятся.

Познакомились. Пофлиртовали вместе, посмеялись. Наташа быстренько рассказала симпатичному парню, что одинока, но имеет квартиру и вкусно готовит. И что вы думаете - когда они дошли до дома, и Наташа стыдливо стянула повязку, молодому человеку было уже наплевать на кривой нос!

Теперь Наташка мечтает, чтобы эпидемия не кончилась никогда."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c0792ea78553.jpg

:swoon: :scratch: :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...