Перейти к публикации

Профилактика гриппа и прочих заболеваний


Levis

Полезные сообщения

Даринка, 5 баллов! Картинка уморная. :thumbsup:

А я вот тоже заметила в метро у нас в Москве стало меньше народу. То ли болеют, то ли отсиживаются. Но студенты мои переболели по недели (полгруппы). В маске не хожу, хотя лежат две новенькие. Муж заболел, поехал в другой город к родным в отпуск, хотел на 3 дня, а получается больше чем на неделю, т.к. во время поездки прихватил этот злосчастный грипп. Темпа была под 40! Скорая приехала только спустя 7 часов, не хрена у них занятость с этим гриппом. Вот до сих пор грустит, так домой хочет, ко мне, скучает, а я требую, чтобы вылечился до конца во избежание осложнений, да и чтобы зараза не принеслась в дом. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! тоько что зарегилась на сайте. Хочется спросить...я видела вашу переписку про восполение лимфоузлов. Я сейчас приболела, возможно инфекция (грипповая, простудная). На правой ноге, можно сказать на ляшке, вплотную к туловищу, образовалась шишечка и болит. Это лимфоузел восполился? я приняла хемомицин. в данный момент лечу восполения яичников, послеоперационные спайки, гормональный уровень. кто-то что-то может прокомментировать? пожалуйста, вы так хорошо общаетесь тут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рысяня лучше к врачу обращаться, чем быстрее тем лучше.

Птичий, свиной грипп, что дальше будет. Действительно раздули, наверняка оч много на нас зарабатывают. А эти маски вообще-то должны носить те, кто уже заболел, а не здоровые. Хотя получается наоборот:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что сначала да, это было разводом и раздувательством с целью заработать бешеные деньги,

но сейчас ситуация уже вышла из-под контроля :fright: и пандемия и угроза все-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Только закончила гриппом болеть. И то, наверно, не до конца выздоровела - слабость еще есть. Когда выписывалась, врач мне сказала, что надо избегать контакта с людьми - идет еще одна волна гриппа (или уже пришла). Избежать контакта не получится точно - работа такая, что в офис приходят клиенты (выгонять их шеф не разрешает ) Как в таких условиях можно себя обезопасить? Я думаю, я такая не одна, поэтому мозговой штурм может уберечь кого-нбудь от повторного заражения. Я вот думаю ионизатор включить рядом с собой и нос чем-нибудь обрабатывать противовирусным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fergie - если есть ионизатор конечно включайте, не забывайте еще проветривать кабинет почаще (можно прямо тепло одеться и не закрывать окно вообще!), еще солью морской полощите горло (в аптеке такая продается), а из противовирусного лучше ИРС-19 выбрать, самый лучший на мой взгляд препарат, я им и сама постоянно спасаюсь в таких экстренных случаях и ребенку брызгаю перед школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из противовирусного лучше ОЙ выбрать, самый лучший на мой взгляд препарат, я им и сама постоянно спасаюсь в таких экстренных случаях и ребенку брызгаю перед школой.

 

Кстати, что хорошо, ОЙ против вирусов, а ещё и против бактерий действует. Тоже пшикаю. Правда не забываю и традиционные средства в виде чесноковых, луковых, медовых)))

в этом году что-то заразы много, так что нечего сидеть и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не болела ОРВИ уже несколько лет, хотя работаю в поликлинике и риск заразиться присутствует. Зато на метро не езжу- это +))) Чеснок и шиповник- это прекрасно, но если проблема в недостаточности компанентов иммунитета- то будите неизбежно болеть по нескольку раз в год( к сожаленью.

Прошлой зимой я принимала оциллококцинум и больным советовала его (я не советую никогда того, что не пробовала сама). Но попалась мне статья о бесполезных лекерственных препаратах. Вот если кому интересно http://al-med.livejournal.com/298228.html

И в этом году не принимала ничего, кроме того же чеснока, шиповника и чая с мёдом, если замёрзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я для профилактики гриппа и орви принимаю ОЙ. Он очень прост в применении и экономичен. Смотрите, принимает по одной таблетки три раза в день в течении двух дней, а потом пять дней перерыва. По желанию курс повторяется а можно просто недельку пропить. Только, девочки, беременным и кормящим мамочкам его не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простудные заболевания - это вечная проблема. Я когда была беременная старалась для профилактики принимать чеснок, цыбульку, чай с калиной очень люблю пить. А таблетки всегда можно купить, нужно народными средствами сразу пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Прочитала статью в «Независимой газете» и ужаснулась: http://www.ng.ru/economics/2014-10-15/00_agression.html Ну, про кагоцел-то я и раньше знала, что он, мягко говоря, так себе, а про остальные и не подозревала. Похоже на заговор. Аккурат под санкции. Чем теперь лечиться от гриппа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыт скажу, что использование иммунномодуляторов в итоге ослабляет иммунную систему, без них потом организму сложно самому справиться с банальной простудой. Если раньше я болела 3 дня, то теперь могу месяца три ходить с хронической простудой. Поэтому, теперь жалею, что начала их вообще использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Обязательно нужно заниматься спортом и закаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Профилактика весьма проста, но трудно выполнять. Правильно сказали - закаляться и спортомзаниматься. Ещё продукты есть натуральные, больше фруктов и т.п. Я вот например ещё на процедуры всякие хожу, в бассейн наsmayliki-moderator-21.gif, в спортзал, пробежки там всякие, причём умудряюсь совмещать с обычной жизнью. Короче каждый может но многим лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...