Перейти к публикации

прививка от гриппа


Полезные сообщения

можно ли делать беременным прививку от гриппа Ваксигрип !!!!!!

Очень нужно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему не стоит, но это лишь моё мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стре-KOZA, зачем? Я думаю вполне можно обойтись народными методами, чтобы не заболеть - чеснок, лук и т.д. Теплее одеваться, мазать нос оксолиновой мазью.

К прививкам отношусь негативно, тем более, если речь о беременных и маленьких детях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если сказать врачу о своей берем., он однозначно откажется ставить тебе прививку.Я бы точно не стала ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками!Думаю,не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

вэтом году у на в Беларуси,сказали что будут проводить прививки от гриппа даже беременным,видите ли учёные так решили,но я не дамся-очень уж много я наслышана про отрицательные реакции на них.тем паче моя мама плохо перенесла прививку,а я даже и пробывать не собираюсь.а у вас как В этом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас на работе проводили вакцинацию, я позвонила врачу, он спросил, какая вакцина, я ответила - Гриппол. Это отечественная вакцина, и врач посоветовал ее не ставить. Сказал, лучше импортную, но если соберусь ставить, обязательно позвонить ему и сказать, какую. Особо не настаивал. Вот сейчас и думаю - ставить, не ставить... Девочки, кто ставил, поделитесь пож-ста впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно против!.Ставили один раз до беременности, заболела так, что лучше б обычным переболела. А сейчас иммунитет твообще на нуле из-за беременности, уверенна, что если поставлю опять свалюсь..Это ж по сути одно и то же, только в прививке мертвые вирусы, но на которые сниженный иммунитет реагирует ооой как тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто делал прививку от гриппа до овуляции и в этом же цикле забеременел? Есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже интересует: можно ли поставить прививку незадолго до беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте никаких прививок от гриппа! Я сама не сделала. У меня мама медсестра, она резко против, т.к. знает множество побочных явлений.

А по тв на той неделе один авторитетный врач сказал следующее:

1.Прививка от гриппа малоэффективна! Вы можете заболеть ОРВИ или ОРЗ, от которых она бессильна. А можете подхватить мутировавшую форму гриппа - и в этом случае она бессильна.

2. Большинство вакцин выращивают на куриных яйцах и они содержат остатки белка, который при попадании в кровь может вызвать сильнейшую аллергию!

3. Вакцинация выгодна исключительно для производителей вакцин, т.к. приносит огромный доход!

4. Любая простуда и грипп лечатся одинаково - постельный режим 3-7 дней, обильное горячее питье, симптоматическое лечение и повышение иммунитета!

Мажьте носик оксолинкой и не делайте бесполезных прививок! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре уколола себе Инфлювак и через неделю узнала, что беременная. Ну и что мне теперь? Вешаться что-ли?

Перенесла нормалино, как будто и не делала. Думаю, что если уж суждено моему ребенку родиться здоровым, так оно и будет.

Очень многие женщины , не то что прививку делают, а реально болеют и ГРИППом, и ОРВИ, но лечатся и рожают вполне здоровых детей.

Хотя в беременность прививки лучше не делать и не болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще. Я перед первой беременность за месяц колола Инфлювак. Перенесла хорошо. Не заболела за 9 месяцев ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...