Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Ух ты!!!! Какие новости!!!! :dance:

Сч@cтливая_Я , Поздравляем с рождением маленькой принцессы!!!!

Ссылки скрыты.

Ураааа красивая дата всё-таки нашла свою счастливую обладательницу ;)

Желаем вам спокойных ночек, вкусного молочка и расти здоровенькими, на радость маме и папе!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elen26, kler27, Nadino4ka, спасибо большое! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, с рождением доченьки!

Ссылки скрыты.

Девочки-пузики, всех с открытием сезона!!!! УРА! Встретимся в этом месяце с нашими малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, С рождением дочурки!!!

 

Всем приветик! :wave: Вторничков с недельками! :giverose:

Малыш не хочет 1 июня рождаться! :( Спала нормули, утром с семи начало ныть как будто М начались, поясница тянет, пыталась засекать когда сильнее прихватывает, интервал странный от 4 до 10 мин! Болит не сильно, но неприятно, покуняла, походила вродь попустило чуть...потом опять хватало, пошла в душ, привела ся в порядок...отпустило вообще...я "убитая горем" пошла валятся, опять начало хватать, ща тишина....крыша уже просто едить ... :Crazy::Crazy::Crazy: ...хэх...все говорят наслаждатся последними денечками...а мне уже ничего не мило, не могу я...думаю только об одном и от этого колбасит еще больше! :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, Дааа, Лен, это удивительно!!!! Здорово, что так совпало!!! Уже представляю как мы будем с колясками гулять ходить все вместе! Классно!!! :friends: Вот дождались июня месяца, теперь осталось только родить здоровеньких малышей! :give_heart:

Filamento, А ты не помнишь в какую они цену? И сколько там штук? Хочу тоже купить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Как сынулик себя чувствует? :give_heart:

У меня вот что есть по поводу запрещенных продуктов:

«Опасные» продукты питания при кормлении грудью

 

Капуста, лук, чеснок, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, перец, огурец и репа могут стать причиной повышенного газообразования в кишечнике и нервозности, которая обычно длится до 24 часов и затем проходит. Исключите эти продукты питания из диеты по крайней мере в течение первых 3 месяцев кормления грудью, пока пищеварительный тракт ребенка не станет более развитым.

 

Молочные продукты (молоко, сыр, йогурт и даже масло) в диете матери может стать причиной аллергической реакции у ребенка. Симптомы могут появиться в течение нескольких минут или часов после кормления грудью и могут проявляться поносом, сыпью, газами, заложенным носом или кашлем. Мать должна исключить все молочные продукты из своей диеты в течение двух недель, чтобы увидеть, улучшается ли самочувствие ребенка.

 

Плоды цитрусовых (апельсин, лимон, лайм, грейпфрут и мандарин) являются аллергенами. Признаки непереносимости этих продуктов питания: нервозность, рвота, диарея, сыпь, крапивница. Исключите цитрусовые из диеты в течение приблизительно недели. Затем повторно вводите в диету один продукт питания за другим, чтобы выявить «виновника».

 

Шоколад содержит вещество теобромин, который раздражает желудок. Признаками его непереносимости являются нервозность и диарея. Исключите тот продукт питания из диеты на неделю. Этого срока достаточно, чтобы увидеть, улучшается ли состояние ребенка.

 

Яйца, пшеница, зерно, рыба, арахис, орехи и соя – аллергены. Признаки их непереносимости у ребенка могут включать нервозность, рвоту, диарею, сыпь, крапивница. Белки из этих продуктов питания при кормлении грудью могут попадать в молоко. Следите за тем, что и когда вы ели. Исключите подозрительные продукты питания из рациона примерно на неделю. Затем повторно вводите один продукт за другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, с рождением доченьки!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раскажите подробней про растирание сосков, я вчера натерла так болели потом :spiteful: , может что не так делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, с рождением доченьки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, Поздравляю с рождением дочечки!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто КЗ смотрел, почему Мэррисы в финал не попали? Что с ними не так? А то я не с начала включила и пропустила этот момент, а как раз их заказывать хотела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, ПОЗДРАВЛЯЕМ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: !!!

А я вот девочки почти закончила свою ген. уборку, осталось только пропылесосить. Так натрудилась, а ничего ни где не болит :glare: Обидно даже. Ведь и раком стояла - полы драила и руки вверх держала - окна мыла и зеркала. :shock: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, это точно... ну главное, чтобы ребенку хорошо было, а мы потерпим :pardon: как врач объяснила, что у беременных часто страдает печень и поджелудочная на поздних сроках - у меня Софи еще любит залезть под левый бок и пинаться ногами... :wacko:

Сч@cтливая_Я , с рождением доченьки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте манипуляции на сосках делают те, кто уже хочет рожать, т.е. после 37-38 недели ;);)

И не больше минуты одно действие, ок?!

 

Вот, что я нашла в Инете:

 

Во время беременности можно начинать готовить к кормлению и саму грудь. Особенно это важно для женщин, грудь которых имеет втянутые, плоские или наоборот сильно вытянутые соски, которые могут мешать нормальному вскармливанию ребенка.

 

Впрочем, и для всех остальных может быть актуальным закаливание груди, улучшение ее кровоснабжения. Растирать грудь жестким полотенцем можно не всем: это может спровоцировать несвоевременные сокращения матки, и, как следствие, преждевременные роды, особенно если по недостаточной аккуратности женщина захватывает не только околососковую область, но и сами соски. А вот обливать грудь холодной водой могут все, и пользы от этой нехитрой процедуры гораздо больше.

 

Соски при необходимости нужно готовить к кормлению особенно аккуратно: их можно вытягивать пальцами, смазанными маслом или кремом с витамином Е. Хорошо обтирать соски кубиками льда, можно использовать для этого и замороженные настои трав, коры дуба или просто крепкую чайную заварку, которая сделает кожу более грубой и поможет избежать трещин на сосках в первые недели кормления. Можно «загрублять» их, пришив к внутренней стороне лифчика или футболки кусочек чистой мешковины.

Обычно все манипуляции с грудью, особенно с сосками, советуют совершать после 37-ой недели беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот девочки почти закончила свою ген. уборку, осталось только пропылесосить. Так натрудилась, а ничего ни где не болит :glare: Обидно даже. Ведь и раком стояла - полы драила и руки вверх держала - окна мыла и зеркала. :shock: :blackeye:

 

:friends: У меня тоже так, организм уже ни на что не реагирует, ни на уборки, ни на мужа...хоть бы чуть животик тянул после физического труда... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, УРА!!!

У Иришки @LterBaby сегодня в 02:59 родилась доченька!!!!!!

УРАААААА!

3850 г, 53 см СЧАСТЬЯ!!!

Подробностей не знаю, как узнаю - напишу.

Иринка, ПОЗДРАВЛЯЕМ С САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ДНЕМ!!!!!

5326840_20301334_7912210_iisus_6.gif

show_file.php?fid=76630

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, уже скоро, все признаки налицо, давай открывай наших июняток!

jassy, вот так облом подкрался незаметно:))))

Linechka, вот мне бы эта информация тоже пригодилась, ведь в интернете действительно противоречивые отзывы, что можно есть а что нельзя. Я даже читала большинство мнений о том, что мамочке не нужно сильно менять свой рацион и строго придерживаться какой-то диеты, а лишь подкорректировать ее. На курсах нам рассказывали так: НЕЛЬЗЯ - фрукты (кроме киви и банана), овощи (только тушеные), мясо и рыбу жирных сортов, сладкое (вообще исключить), бульоны, копченое, острое, жареное. Приправы, хрен, лук, чеснок, все что может испортить вкус молока. А можно все остальное - каши, кисломолочные продукты, нежирное мясо, овощные супы, тушеные овощи, компоты. Запрещено еще то, что может вызывать повышенное газообразование - капуста, редис, виноград, все бобовые и т.д. Еще стоит учесть, что у ребенка может быть индивидуальная непереносимость какого-то продукта, поэтому любой продукт нужно вводить по чуть-чуть, например сегодня один абрикос, через день два, через пару дней 4, если у ребенка нет никакой реакции.

@LterBaby, с рождением дочурки!!!! УРА!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь и правда, пока рылась в Инете по поводу подготовки груди, везде пишут про окситоцин, который при манипуляциях с сосками может вызвать риск преждевременных родов, но, я реальный человек, которому реально было тяжеле и больно кормить, и таких было очень много в роддоме девчонок, поэтому каждый пусть решает сам, готовить грудь или нет, но все давайте делать без фанатизма, т.е. сначала просто обветриваем соски, потом это мягкое махровое полотенчико, а не грубое вафельное (ведь у каждого разный порог чувствительности), и по минуте на одно действие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Ой, я чую я буду мучатся, грудь такая чувствитеьная, а я сижу и не мурчу, не готовлю её...нифига... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ураааа!!!! Поздравляю с роджением чудесной малышки!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Какая большая, почти 4 кг! Растите здоровенькими! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, ПОЗДРАВЛЯЮ с ДОЧЕЙ!!! :giverose: :giverose: :giverose: Надо же! А я уже думала,что никто у нас так и не попал в эту красивую дату! :drinks:

jassy, я,вот,тоже хочу с ним только лежать - мне кажется,что я и сама без него буду плакать,а он без меня тем более :cry:

Linechka, вот,если бы не ты - фиг бы я взялась их натирать! :give_heart:

Nadino4ka, ой,ты,действительно,после 38,может,лучше начни,а-то фиг знает. Я сама-то не пойму что такое треники,вообще - ощущений у меня сейчас целый букет и есть ли среди них треники - я не разберусь :lol:

Web-tweety, Наташ,если ты про подгузники :scratch: то я брала в местных совместных закупках за 830 руб 90штук. В наших казанских интернет-магазинах такая пачка стоит 1050руб (доставка бесплатная). Поищи у вас - сейчас,ведь,везде есть совместные закупки!

КатЯрик, я не знаю точно как растирать надо,но сначала просто водила по часовой стрелке покрывалом еле касаясь,если честно, (вафельным было очень больно :banghead: ),а на второй-третий день уже начала аккуратно ваф.полотенцем также по часовой,а теперь просто стала немножко усиливать нажатие.В общем,у меня обошлось без травм,надеюсь,что нормально смогу кормить - потому что разница в ощущениях очень существенная :good:

Девочки, кто КЗ смотрел, почему Мэррисы в финал не попали? Что с ними не так? А то я не с начала включила и пропустила этот момент, а как раз их заказывать хотела!!!

Я всё смотрела,но тоже не поняла - может,сказали,когда я отходила :scratch: :scratch: Девочки,что же с Меррисами-то??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё смотрела,но тоже не поняла - может,сказали,когда я отходила :scratch: :scratch: Девочки,что же с Меррисами-то??? :confused:

А кто вышел в полуфинал??? Либеро, Мерисы и Хагис, ведь так???? Вот я помню, что Либеро отпали из-за того. что что-то вредное они выделяют, а финалистов было двое!!! Так что всё в порядке с вашими Мерисами :grin: (если я не перепутала полуфиналистов) :scratch:

Ой, у нас солнышко наконец-то появилось!!! Мож прогуляться сходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сегодня у нас прям женский день!!! :grin: Девчёнки рождаются :yahoo:

@LterBaby, Иришка, С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!

Ссылки скрыты.

К@тюня, СПАСИБО за чудесные новости!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, нее- финалисты Муни и Хаггисы,а Либеро -че-то там фенольное выпускают,а,вот,чего там с Меррисами - я пропустила,видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, поздравляю с рождением доченьки))))

я вернулась из ЖК, анализы в порядке, давление тоже, про треники акушерка сказала, что это хорошо, что так и должно быть))) вообщем продолжаем дальше наслаждаться беременностью, хотя уже все жутко болит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...