Перейти к публикации

Ну и следующие траты)


Полезные сообщения

46 минут назад, Коот сказал(а):

А автомобиль, который тебе покупает муж, считать как расходы на себя любимую или это расходы мужа? 

Это подарок)))  не считается) и не важно это дешевенький букетик или автомобиль) и то и другое подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мало трат. Просто потому, что сейчас дома и нет желания и времени делать маникюр и тд. Самостоятельно все делаю. По шмоткам покупаю редко, только если очень захочется или есть необходимость. А это редко. Из последнего краска для волос (крашусь сама), спортивные штаны для бега и ветровка. Вот скоро выпускной у сына, ему вроде из вещей ничего не нужно. Возможно сделаю себе подарок, куплю что-то из шмоток, тем более что у мужа юбилей летом, может заодно пригодится. А так вообще пора обновлять гардероб к началу работы, а то повлезала в джинсы и кросы и не знаю, как вернусь в рабочий стиль. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Минерва2 сказал(а):

А что за хобби?

Растения, ландшафтный дизайн. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Галина сказал(а):

На одежду, обувь,сюда же косметика - 15-20

Это ж в месяц?)) судя по одежным темам)))

 

3 часа назад, АминаА сказал(а):

нас очень большие траты на еду (семья 6 человек

Так старший на своем обеспечении? Почему тогда 6, а не 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Нет. У нас в Берлине ужасно долго делают. Я уже два года жду, а среднее время ожидания - 2,5 года. 

По новому закону говорят ожидание до 5 лет. Уже даже не знаю, стоит ли подаваться тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва2 сказал(а):

Это подарок)))  не считается) и не важно это дешевенький букетик или автомобиль) и то и другое подарок.

А покупка новой сумки для себя, в которой ты будешь носить семейные ценности, считается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коот сказал(а):

А покупка новой сумки для себя, в которой ты будешь носить семейные ценности, считается? 

Хозяйственной сумки - нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше 7 сумочек. Больше 30 платьев. Больше 5 только босоножек и хочу новые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня больше 7 сумочек. Больше 30 платьев. Больше 5 только босоножек и хочу новые. 

Если это сделает вас счастливой на долгое время, то почему б и нет

А если это желание удовлетворить очередное хочу, то может стоит себя сдержать? 

Уверена, среди этого набора можно найти что надеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

По новому закону говорят ожидание до 5 лет. Уже даже не знаю, стоит ли подаваться тогда. 

Почему бы не податься? Отказаться потом всегда можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Уверена, среди этого набора можно найти что надеть. 

Я, как звёзды на Оскаре, не могу одну вещь надевать несколько раз. 

На самом деле надеваю, конечно. Но чтоб не чаще раза в месяц одну вещь. То есть понимаете, что мне не меньше 30 комплектов нужно. А лучше раз в 2 месяца))) чтоб точно не повторяться. Это мои личные заморочки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня больше 7 сумочек. Больше 30 платьев. Больше 5 только босоножек и хочу новые. 

Офигеть))) не, я не шопоголик нипо одежде, ни по обуве, ни сумочкам) 

Вообще не моё) 

Поэтому покупка одежды у меня скорее необходимость, чем кайфовые траты на себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kacandra сказал(а):

У меня много денег уходит на хобби. Остальное, я лохушка. Маникюр нет, педикюр, брови сама делаю . Косметикой не пользуюсь, кроме блеска для губ, краской для ресниц и бровей (больше необходимость, нежели мое желание),  проф краска для волос и такие же средства ухода за волосами, маска для лица.  В кинотеатр, кафе раз в год по обещанию. 

огородницы, блин) если посчитать, у меня тоже больше денег на это уходит, чем на себя. 

я на бьюти-услуги вообще не хожу, потому что меня бесит там сидеть так долго. Да и нафиг они мне не нужны (ресницы, ногти, брови, эпиляция и тп). Уколы я не хочу, всякие "мазюкалки" - жалко время и не верю в эффективность. Стрижка каждый месяц, т.к короткая 3 тысячи. все. Косметика, одежда ну тысяч 20 + -. 1-2 месяца могу на запасах продержаться. Больше в сезон, например к лету уже потратила больше, но потом до осени будет меньше. я считаю, что вполне разумно трачу, нет шмоточничества, нет зависимости от бьюти-процедур.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и одежду люблю менять и мужиков. :Crazy: не люблю дважды путешествовать в одно место, разве что очень припало к душе. Люблю пробовать новые блюда. На работе мне нужна постоянная смена картинки и задач. Иначе я чахну 

Не консерватор. Ненавижу быт. 

Консерватор я только в том, что мне уже годами точно нравится и в том чем мне сложно разобраться. Например, телефоны ношу пока не крякнет. Я не умею переносить данные, не помню пароли. Поэтому меня ужасает мысль, вдруг потом что-то не откроется. Вот и хожу со старым до победного. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как высчитать траты «чисто на себя» еще и в совместном бюджете..ну обеды и кофе на работе получается «мои» -  тыс. 10 в среднем в месяц, но это вроде как околорабочие траты, с таким же успехом можно посчитать свой проезд)))

Одежда - тут от месяца к месяцу не угадаешь. Когда годами в одном весе была тратила меньше, когда резко нужно полностью гардероб сменить на размер-два - траты выше, но опять же это скорее необходимость, пусть и с приятным выбором новых интересных и любимых вещей, тыс 10 в среднем в месяц наверное получается за последний год (повседневные вещи, «на выход», спортивные, туристические шмотки).

Стрижка раз в 3 мес 2,5 тыс, всякие мыльно-косметические в среднем 1 тыс в месяц (крашусь по минимуму, кремов и косметики хватает на долго).

Хобби, театры, концерты, спорт, поездки, рестораны и т.п. у нас с супругом совпадают, уходит сюда прилично, но это получаются всегда «семейные траты» :sorry: Так то и на стрижку мальчики ходят примерно в те же деньги(даже чаще меня), шампуньки и всякие средства тоже для них свои покупаются.. так что я б назвала покупку каждому по своему шампуню, дезодоранту(кому умывашку от прыщей, кому пудру для укладки, масло для бороды) всё таки тоже семейными тратами, а не «на себя», так же как мы еду всегда закупаем всем по предпочтениям(банально творожки разных фирм и вкусов), но в целом это общесемейный чек и трата, как то глупо ее индивидуализировать.

Велосипед обслужить так же вроде и личная трата, но велика в семье три и обслуживаются/чинятся они все по мере выхода из строя, велошлем купить кому то по мере роста/износа аналогично.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Стрижка каждый месяц, т.к короткая 3 тысячи.

33 доллара стрижка... каждый месяц :blym:, это какая же должна быть у вас зарплата? :think1: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Это ж в месяц?)) судя по одежным темам)))

В месяц))) Ну, это не только одежда, мелочевка всякая с ВБ, сумки))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lankin сказал(а):

33 доллара стрижка... каждый месяц :blym:, это какая же должна быть у вас зарплата? :think1: 

ну я не делаю эпиляцию на 6 тысяч в месяц, ногти, ресницы. Могу себе позволить нормального мастера. Это практически единственная моя ежемесячная трата на "красоту"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ежемесячных - маникюр 50 евро, косметолог - 120-150 евро, кафе с подругами - 50 евро.
На фитнес никак не запишусь(
Косметику покупаю нерегулярно, волосы отращиваю в очередной раз.
Одежды в прошлом месяце накупила на 250 евро + духи за 70евро. Но это была разовая акция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

огородницы, блин) если посчитать, у меня тоже больше денег на это уходит, чем на себя. 

я на бьюти-услуги вообще не хожу, потому что меня бесит там сидеть так долго. Да и нафиг они мне не нужны (ресницы, ногти, брови, эпиляция и тп). Уколы я не хочу, всякие "мазюкалки" - жалко время и не верю в эффективность. Стрижка каждый месяц, т.к короткая 3 тысячи. все. Косметика, одежда ну тысяч 20 + -. 1-2 месяца могу на запасах продержаться. Больше в сезон, например к лету уже потратила больше, но потом до осени будет меньше. я считаю, что вполне разумно трачу, нет шмоточничества, нет зависимости от бьюти-процедур.

Ну а куда же без нового растния, ну хоть одного и захудалого, куда же без средств обработки, всяких бордюров, подкормок, подпиток. Если тратиться равномерно, то не сильно ощутимо. Да и думаешь "зайду в садовый магазин и только куплю, например, ленту для подвязки растения" . А результат много чего надо, только до похода в магазин этого не подозревала. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня больше 7 сумочек. Больше 30 платьев. Больше 5 только босоножек и хочу новые. 

Вы спрашивали как выходит 0. Вот так и выходит. Не все транжиры и шмоточницы) мне 30 платьев нафиг не нужны)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минерва2 сказал(а):

Поэтому покупка одежды у меня скорее необходимость, чем кайфовые траты на себя)

Тогда в чём суть Вашей темы, если траты у Вас на себя любимую только самые необходимые, как туалетная бумага? Что в вашем списке потратить на себя? 

У меня по ходу вообще трат на себя нет, всё подарки))) от мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
29 минут назад, Коот сказал(а):

Тогда в чём суть Вашей темы, если траты у Вас на себя любимую только самые необходимые, как туалетная бумага? Что в вашем списке потратить на себя? 

У меня по ходу вообще трат на себя нет, всё подарки))) от мужа. 

Давайте говорить каждый о себе, без анализа других. Умеете?

И туалетная бумага сюда тоже не входит  ;)

 

А суть вопроса именно о вашей самоидентификации. Как вы можете себя осознать как отдельная личность. Даже от своей семьи. Со своими собственными характеристиками, ценностями и потребностями. 

Как вы можете определить  свои собственные желания и насколько у вас хватает "смелости" и умения их осуществлять, не зависимо от общества, мужа, детей....

Так понятнее?

И тут не мало уже отписались, кто умеет себя самоидентифицировать. 

А тема мне нужна, просто поболтать, почитать о других... ну и совсем чуть чуть для,  может!!!,  (повторяю, это совсем не главное и в это я не верю, но как говорится: "всё может быть, всё может статься" и мне придет очередная идея, как ещё себя "удовлетворить". ))) некое лёгкое исследование своих интересов.

А финансово тратиться в рамке этой темы можно не только на одежду, сумочки и обувь, если они тебе по факту не интересны. Любой уход за собой, физическая активность, развлечения, познания, встречи....   много сюда можно включить.

 

Изменено пользователем Минерва2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без одежды на маникюр и педикюр 3000 , на спорт в общем 4000. Стрижка не каждый месяц. Волосы тонирую раз в месяц сама  где-то 1000 с небольшим . Окраска не каждый месяц. 

Личные развлечения типа театра ,концерта в среднем 2000. 

Баня с подругами где-то 2 раза в месяц ,итого 2000. 

Поездки, путешествия сама не оплачиваю. Одежда ,обувь и белье очень по- разному ,то 5000 в месяц , то 20. Сложно посчитать. 

Зимой на такси тратила где-то 6000 ,теперь с апреля пешком утром хожу , типа пробежки , и сумма за апрель меньше на процентов 70. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра нее, он с нами живёт пока, просто я уже не учитываю деньги на него: он всё сам распределяет, сам покупает себе что нужно, но стол , конечно, общий.

в осенний призыв заберут нашего воина

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...