Перейти к публикации

Игнор после ссоры. Есть ли выход?


Полезные сообщения

10 минут назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

 

Триггерит в случае с алкоголем, что не предупредил. Также устала от молчанок по незначительным ситуациям. 

А должен был зайти и сказать, что Маша, мы тут бутылочку откроем? Это так принципиально? 

6 минут назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

Это на это ответ. 
 

То есть от помощи вы отказались, а потом обиделись. 

Ну как бы сами виноваты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ВикТОРИция я не обижаюсь. Фраза была сказана мужу. Он сказал зайдут покушать, время 19. На посиделки дольше, чем покушать я не рассчитывала. 

Муж не должен быть откладывать письма, я дала 2, он спросил про 3. Я ответила, что занесу сама. Ситуация ерундовая. Его обвинение меня и молчание неделю неадекватные
 

@Ola-la- я же отрицаю, что поставила его в неудобное положение. Объяснила вечером и утром следующего дня. Бесит, что на 3й день сказал чтобы я осознала. А что не сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//2019 здоровый малыш 2020 он только вот сейчас, спустя 10+ лет совместной жизни, стал молчать сутками? 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

я не рассчитывала

Эта ваша фраза меня уже подбешивает) Если бы вы мужу говорили сразу, на что вы рассчитываете, а не ждали,что он об этом догадается, то было бы прям классно. Сейчас с вами как по минному полю. Человек зашел, даже помощь предложил, но один хрен все не так. У него уже может защитная реакция на ваше поведение. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тетки привязались. Автор говорит что сказала не подумавши и потом извинилась. А муж на нее за это сутками молчит и как нашкодившего котенка отправляет подумать ещё? Это нормально? 

Я бы на месте автора разные варианты пробовала. Обижаться первой и молчать, не обращать внимание, что он молчит и вести с ним диалог как будто он отвечает, методично проговаривала насколько молчание не конструктивно. Но точно бы если муж меня после первого подхода помириться отправил, то теперь ему пришлось бы попотеть, чтобы я с ним начала разговаривать.

Но у меня вообще не укладывается в голове такая картина. Я или муж можем обижаться, но это пусть 10-20-30 минут. Вот чтоб в порыве не наговорит то о чем будешь жалеть. Дальше разговор идёт. Хотя я по молодости тот ещё любитель игнора, но с мужем как то не было причин, а потос уже привыкла разговаривать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

поставила его в неудобное положение. Объяснила вечером и утром следующего дня. Бесит, что на 3й день сказал чтобы я осознала. А что не сказал. 

Что вы не правы. Вы не только его поставили в неудобное положение. Вы не правы в принципе в данной ситуации. И не должен он был вас предупреждать. Он и так вам помощь предложил, от которой вы отказались. В вашем понимании это звучит как "я не права, но" А там нет никакого но. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по своему опыту и наблюдению за мужчинами (отец,свекор, первый муж, второй муж, муж сестры, муж подруги и тд) могу сказать вот что. Мужчины как дети. К ним нужно быть снисходительной, как к детям. Вы относитесь к мужу как к равному себе по эмоциональному интеллекту, но мужчины, увы, по этому показателю нам уступают. К ним нужно всегда относиться как к детям, тогда будут идеальные отношения. Вы слишком строги, муж это такой же член семьи, как и вы,и это тоже его дом, ему приятно похвастаться перед друзьями своей женой, а вы ведёте себя как типичная жена из анекдотов. Вот представьте,что ваш муж мальчик, привёл домой чумазых детей, вас не спросив, в руках кока кола, они в комнате, шумят, он весёлый, а тут заходит строгая мама и недовольно бурчит. Дети замолкают, друзьям неловко,сын обижается, а его мальчики в следующий раз говорят: не, к тебе не хотим, у тебя мама злая, пошли лучше к Пете, у него мама классная, повезло Пете с мамой. Вам надо немного поменять характер, если это возможно. У вас видимо, все должно быть по правилам, уроки, уборка, пылесос, глажка, готовка, всем спать во время, раковину помыть, кто не помыл за собой кружку, кто не выключил свет, кто чем занят,и тд. Кто вы по гороскопу? А муж? Почитайте вашу совместимость. Вы, видимо, упорядочиваете его "спонтанную" жизнь, а он вызывает в вас интерес, этим и сошлись. Он скорее всего, знак воздуха,или водный знак, а вы может дева, лев.Я бы на вашем месте по другому поступила. Мне было бы интересно создать для мужа и друзей такую обстановку,что бы меня как жену, хвалили его друзья и муж мной гордился,что я не типичная жонка, а женщина-друг. Мне всегда хочется приготовить вкусно для его друзей,самой быть красивой и интересной,и хочется с ними и посидеть за столом,и даже обидно, если муж не зовёт своих друзей к нам домой, а выпивают где-то в другом месте, у жены друга или у холостого друга, а там может быть все,что угодно,и левые женщины и что хочешь, зачем мне это надо? Подумайте об этом. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 4
  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

Вот тетки привязались. Автор говорит что сказала не подумавши и потом извинилась. А муж на нее за это сутками молчит и как нашкодившего котенка отправляет подумать ещё? Это нормально? 

Вообще не нормально. И бесит жутко. Но стиль общения пары у них в принципе своеобразный. Я исхожу из этого. Если бы на меня молчали неделями,я бы двоих детей не родила, а может еще и в тюрьму загремела за убийство сковородкой) Но это я, а автор это автор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya_211083 не хотела писать, но напишу вкратце. Я рада гостям, но только если меня предупредили. 
На протяжении 10 лет в нашу квартиру ходила мама мужа без предупреждения и открывала дверь своим ключом, указывала мне постоянно с что я делаю не так. Извинился, но так для галочки. Террор мамы продолжался и после нашего переезда пока я не прекратила общение. 
 

Муж приглашал свою двоюродную сестру с 2 детьми из другой страны на несколько недель не согласовав со мной даты приезда. Не извинился до сих пор, несколько лет прошло. 
 

Я всегда предупреждаю его о гостях. И это и мой дом также 

Это только некоторые ситуации, в которых он не понимает, а что такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

@Liliya_211083 не хотела писать, но напишу вкратце. Я рада гостям, но только если меня предупредили. 
На протяжении 10 лет в нашу квартиру ходила мама мужа без предупреждения и открывала дверь своим ключом, указывала мне постоянно с что я делаю не так. Извинился, но так для галочки. Террор мамы продолжался и после нашего переезда пока я не прекратила общение. 
 

Муж приглашал свою двоюродную сестру с 2 детьми из другой страны на несколько недель не согласовав со мной даты приезда. Не извинился до сих пор, несколько лет прошло. 
 

Я всегда предупреждаю его о гостях. И это и мой дом также 

Это только некоторые ситуации, в которых он не понимает, а что такого

Так вы им сами стол накрыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче устала я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в первый год замужества так себя вел  Ну такой человек он. Я, например, могу наорать и через 10 мин забыть и пойти мириться. А он так не может. Но это у него такое только на серьезные какие то ссоры, где я реально его обидела. И это касалось только тактильного контакта. Т е мы говорили на бытовые темы, просто разговаривали, но чтобы он пришёл и захотел обнять, ему надо было время. Как меня это бесило,  я не понимала, почему нельзя забыть ссору и жить дальше? Я то быстро отходчивая. А он говорит, я не могу, если мне в душу нагадили, не могу через себя переступить и все. Т е мы могли помириться, но тактильно он до недели мог ко мне не подходить никак. Потом это стало все реже. И сейчас спустя 14 лет брака бывает может раз в год, в серьезную какую то ссору. Но думаю дело в том что мы просто притерлись друг к другу и стали реже ругаться. Я стала себя контролировать и не говорить что попало.

Кстати, я вспомнила, у меня мама так себя вела. Мы когда ругались, она могла обижаться на меня и не разговаривать, не обнимать. И это было хуже любого наказания. 

А муж говорил, что и у него мама так себя вела. Когда они сильно ее доводили, она не орала, не кричала, а просто отстранялась от них. Иди есть. Вот одежда в школу. Уроки сделали? И т п. Т е только по бытовым вопросам. Никакого тактильного контакта и любви в голосе. И он говорит, да лучше б она наорала, чем так себя вела. Зато это действовало. В след.ращ они прежде с братом думали, а потом делали.

Я и за собой замечанию. Если меня ребенок сильно доводит, у меня нет никакого желания обнимать его. Вообще. Но конечно это не неделя. Максимум день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//2019 здоровый малыш 2020 муж кмк ведет себя очень странно, но выше кто-то написал, что вы уже десяток лет живете, поэтому наверно вас устраивает? Я даже не знаю, что посоветовать, потому что какие-то кардинальные шаги могут привести к серьезному охлаждению вплоть до разрыва, а оно вам надо? думаю, что нет.

Возможно, стоит тогда относиться к его молчанкам-игнору как к индивидуальной чудинке. Ну вот такой он. Молчит - ок, занимаетесь своими делами, пока не размякнет. Холоден - ок, не подходите к нему, пока сам не проявит инициативу. Вся ситуация для меня яйца выеденного не стоит, чего там муж разобиделся на две недели, черт знает что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но у меня создаётся стойкое ощущение, что инициатором конфликтов является автор, а муж как может молчанием пытается уйти от ссор. Автор делает предъявы при посторонних, усложняет ситуацию с письмами, ищет виновников в отсутствии письма…

50 минут назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

Короче устала я

Похоже на то.

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Но стиль общения пары у них в принципе своеобразный

Коммуникация в паре нарушена с обеих сторон, она не договаривает, на что рассчитывает, либо до мужа не доходит то, как она объясняет, муж не проговаривает проблемы после ссор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Эта ваша фраза меня уже подбешивает) Если бы вы мужу говорили сразу, на что вы рассчитываете, а не ждали,что он об этом догадается, то было бы прям классно. Сейчас с вами как по минному полю. Человек зашел, даже помощь предложил, но один хрен все не так. У него уже может защитная реакция на ваше поведение. 

А чем подбешивает? Вполне деликатно, как по мне. Я тут вообще неловкого положения мужа не вижу. 

Это скорее он рассчитывал на посидеть вместо быта, а его обломали, и друг тут не при чем особо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Liliya_211083 сказал(а):

Автор, по своему опыту и наблюдению за мужчинами (отец,свекор, первый муж, второй муж, муж сестры, муж подруги и тд) могу сказать вот что. Мужчины как дети. К ним нужно быть снисходительной, как к детям. Вы относитесь к мужу как к равному себе по эмоциональному интеллекту, но мужчины, увы, по этому показателю нам уступают. К ним нужно всегда относиться как к детям, тогда будут идеальные отношения. Вы слишком строги, муж это такой же член семьи, как и вы,и это тоже его дом, ему приятно похвастаться перед друзьями своей женой, а вы ведёте себя как типичная жена из анекдотов. Вот представьте,что ваш муж мальчик, привёл домой чумазых детей, вас не спросив, в руках кока кола, они в комнате, шумят, он весёлый, а тут заходит строгая мама и недовольно бурчит. Дети замолкают, друзьям неловко,сын обижается, а его мальчики в следующий раз говорят: не, к тебе не хотим, у тебя мама злая, пошли лучше к Пете, у него мама классная, повезло Пете с мамой. Вам надо немного поменять характер, если это возможно. У вас видимо, все должно быть по правилам, уроки, уборка, пылесос, глажка, готовка, всем спать во время, раковину помыть, кто не помыл за собой кружку, кто не выключил свет, кто чем занят,и тд. Кто вы по гороскопу? А муж? Почитайте вашу совместимость. Вы, видимо, упорядочиваете его "спонтанную" жизнь, а он вызывает в вас интерес, этим и сошлись. Он скорее всего, знак воздуха,или водный знак, а вы может дева, лев.Я бы на вашем месте по другому поступила. Мне было бы интересно создать для мужа и друзей такую обстановку,что бы меня как жену, хвалили его друзья и муж мной гордился,что я не типичная жонка, а женщина-друг. Мне всегда хочется приготовить вкусно для его друзей,самой быть красивой и интересной,и хочется с ними и посидеть за столом,и даже обидно, если муж не зовёт своих друзей к нам домой, а выпивают где-то в другом месте, у жены друга или у холостого друга, а там может быть все,что угодно,и левые женщины и что хочешь, зачем мне это надо? Подумайте об этом. 

Жесть какая. Я б за муж за ребенка не пошла. Но у меня и проблем таких нет, это да. 

Муж тоже знаете ли нажил двух детей с этой женой и знает на что и как она реагирует. Не надо значит было делать так как сделал. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

А чем подбешивает? Вполне деликатно, как по мне. Я тут вообще неловкого положения мужа не вижу. 

Это скорее он рассчитывал на посидеть вместо быта, а его обломали, и друг тут не при чем особо.

Он же помощь с ребенком предложил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Вообще не нормально. И бесит жутко. Но стиль общения пары у них в принципе своеобразный. Я исхожу из этого. Если бы на меня молчали неделями,я бы двоих детей не родила, а может еще и в тюрьму загремела за убийство сковородкой) Но это я, а автор это автор.

Это да. Но бывает так, что терпишь-терпишь, а потом взрываешься и сложно понять почему терпела все это время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

@Чувство Весны я пробовала не обращать внимания, тоже не разговаривать, объяснять. Ничего не работает. Или я недоходчиво объясняю или он не хочет/не может понять. 

Вы по-настоящему не пробовали не обращать внимания, т.к. когда вы игнорите в ответ, вы это делаете в ожидании, что как то повлияете на мужа. Получается дурная игра "кто кого прогнет", и погибает похоже он вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//2019 здоровый малыш 2020 это моя мама. Чуть что, обижается, даже не объясняя на что. Молча (я сама должна догадаться).

Давно не обращаю внимания. Она не общается и я не общаюсь. Все. Бывает и месяцами. 

Униженной себя не чувствую. Наоборот. Это ее личные психологические проблемы. Я тут не при чем.

В мужа бы такого не взяла. Я как раз из тех, кто выясняет все до последней капли и задалбывает так долго обидой, пока не буду сто процентов уверена, что человек такого не повторит.

У него на подкорке должно выгравироваться, что после такого поведения ему будет ещё больший ппц чем в этот раз :Crazy:

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

он говорит, что если он обиделся он шторки закрывает и ему надо несколько дней переварить, потом пройдёт. Но мне тяжело когда ерунда по не сколько дней переваривается. При этом он не разговаривает, никаких физических контактов, не смотрит в глаза. Я как пустое место. 

Я бы поняла такую реакцию, но на серьёзный проступок. А когда из-за каждой мелочи человек уходит в себя, это совсем перебор

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Это скорее он рассчитывал на посидеть вместо быта, а его обломали, и друг тут не при чем особо.

Он предложил помощь, ему сказали, что не надо, он пошел занимать свой вечер, а оказалось что автор "рассчитывала", что ребенка муж все же заберет, просто забыла ему об этом сказать, а он не догадался. И все норм здесь? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Он же помощь с ребенком предложил

 

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Он предложил помощь, ему сказали, что не надо, он пошел занимать свой вечер, а оказалось что автор "рассчитывала", что ребенка муж все же заберет, просто забыла ему об этом сказать, а он не догадался. И все норм здесь? 

Я это пропустила, прочитала уже. Да без разницы. Ничего криминального автор не сказала и в никакое неудобное положение никого не ставила. Как максимум муж мог потом сказать, что нужно яснее выражать свои мысли. 

Уже прочитала, что у многих мужья в молчанки играли. По мне так капец для мужчины. После первой молчанки - бежать с чемоданами. Лично мое мнение. Я только одного такого знаю, там реально все грустно. Может просто по нему равняю, поэтому так думаю. Для меня это явно нездорово.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения, всех читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Он предложил помощь, ему сказали, что не надо, он пошел занимать свой вечер, а оказалось что автор "рассчитывала", что ребенка муж все же заберет, просто забыла ему об этом сказать, а он не догадался. И все норм здесь? 

Бедный мужик. Предложил помощь с ребенком, и ещё потом крайний оказался.

Вот почему автор в ответ на помощь с ребенком на спросить, ну вы там долго, когда планируете расходиться? А то мне надо то то и то то сделать, мне на тебя рассчитывать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...