Перейти к публикации

Игнор после ссоры. Есть ли выход?


Полезные сообщения

@Галина уже спрашивала, говорит, что нет

Спасибо всем за мнения, я спать. Пишите, может смогу сформулировать для себя причины и решения 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

Проблема в том, что ссоры  с молчанием несколько дней практикует только муж. Если мне что-то не нравится, то я об этом аргументированно говорю и прошу делать по-другому/так не делать. Если меня услышали, даже без извинений объяснили поступок, вопрос для меня решен. 

Он вас слышит когда вы ему прямо в лоб говорите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя не поняла Вашего вопроса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

@Галина уже спрашивала, говорит, что нет

Спасибо всем за мнения, я спать. Пишите, может смогу сформулировать для себя причины и решения 

А в детстве его так игнорили как он вас сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя я спрашивала, говорит нет. Но никогда не хвалили, предполагаю много критиковали и обесценивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

@Ласточка моя не поняла Вашего вопроса

Вы пишете что играет в молчанку только он, и если вы ему говорите прямо что вас это бесит то он что? 

У меня с этим огромная проблема и детская травма)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя он говорит, что если он обиделся он шторки закрывает и ему надо несколько дней переварить, потом пройдёт. Но мне тяжело когда ерунда по не сколько дней переваривается. При этом он не разговаривает, никаких физических контактов, не смотрит в глаза. Я как пустое место. 

@Ласточка моя от чего именно травма? Извините за вопрос  и если не хотите, то не отвечайте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве моя мама играла в эту лядскую молчанку, как же это бесило, пишу, аж нервничаю)) То есть попугаемся она может неделями, а иногда месяцами игнорить, молчать это в одной квартире то(( когда была ребёнком не понимала, старше стала лет 10,стало обидно, я не знала что она хотела. Раз подошла, она послала, два три.. Потом перестала.. Когда подросла, немного оперилась, то помню моменты что не хотелось просто идти домой из-за этих лядских молчанок и не шла)) ну короче это травма на всю жизнь. Такую же вела себя с подругами, но поняла что в других семьях не так слава богу) но рефлекс как у собаки Павлова на всю жизнь и поверьте с этим сложно жить) если у мужа была такая зараза в детстве то.. Есть пути решения)) 

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя сочувствую Вам. Мне взрослому человеку это невыносимо, не представляю как ребенок может это пережить 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно ужасно бесит эти "молчанки" но с другой стороны это реально как рефлекс вести себя как мама в детстве, тонуть каблуком, надуть губы и молчать 😢 например близкие подруги уже знали такую особенность и сразу шли напролом на контакт. Это помогало и я очень благодарна. Вышла замуж, первая ссора, затык, хлопанья дверями, игнор. Муж не понял прикола, отошёл замолчал. Я к нему как фурия и так прямо и выложила.. У меня травма с детства, мама вот так поступала, я сейчас хочу одного чтоб ты сразу подошёл обнял, пусть я буду орать, гавкать но я на самом деле хочу чтоб мы тут же обговорили, помирились, выпустили пар и говорили! Никаких молчанок более 10 минут! Мне по горло хватило детства чтоб похерить ещё наши отношения. И всё, он понял мою проблему, он не наступает на мозоль, мы миримся сразу ж. И я реально не могу если играть в молчанки, просто отдаляюсь от такого человека (знакомые например). Не могу без общения, молчанки - зло)) если у вашего такой рефлекс с детства - просто помогите ему. Сразу в оборот как только как петух набундючится Шипит, а вы говорите, хоть что-то, приколы, поучения, улыбки, цемки-бомки, должно сработать) и он будет благодарен вам а не ставить всяких друзяк на первое место чтоб чарку опрокинуть. При друге всё таки старайтесь не ворчать, это задевает его эго. Потом после, спектакль пройдёт и серьёзный разговор на эту тему. План действий на будущее, ведь жизнь идёт и друг как приходит и пьёт коньяк так и будут вместе пить, но уже с вашими непоколебимыми условиями

17 минут назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

@Ласточка моя сочувствую Вам. Мне взрослому человеку это невыносимо, не представляю как ребенок может это пережить 

Паршиво поверьте) мы с мамой теперь очень дружны, такой заразы нет, но мы долго к этому шли, менялись обое🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже так было в первый год замужества. Понимаю ваши чувства. однажды я сказала, что меня такое поведение не устраивает, мне очень больно, и я не хочу быть с тем, кто мне делает больно. мы взрослые люди и способы решать проблемы через рот, и я могу понять причину проблемы и исправиться сразу, как только ее озвучат. на мое удивление это помогло. он подумал и больше не повторялся двухнедельный игнор. Максимум часик, чтобы остыть, и то со словами: мне нужно побыть одному. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как облегчает жизнь работников почты тот факт, что письма в разные направления принесут 2 человека, а не 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

@Чувство Весны я не писала что орал, написала, что начал меня обвинять. Обвинял без ора

@Myrlika-mama я не ругалась, хотя, да, написала ссора. Я объяснила, что моей вины нет, я его не просила, я его не обвиняю. Он обиделся, не разговаривал

Вашей вины нет = есть его вина

Кто-то должен быть виноват

Следите за своим языком. Очень помогает избежать многих проблем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипулятор обыкновенный...все тут практически полезли вглубь 2 ситуаций, приведенных автором. А зачем по 2 письма, а почему докопались ,когда мужики сидели.....итд 

Обе ситуации выеденного яйца не стоят ,чтобы в них копаться и разбираться,особенно с письмами. Но у манипулятора и агрессора другое мнение - Вы должны пока он молчит осознать свою вину. И ведете вы себя как жертва ,чёт подходите к нему ,заискивате,просите так себя не вести после признания своей вины....а он продолжает Вас проучивать пока сам не решит,что все ,достаточно.

Вы пишите ,что у вас 2 детей маленьких, конечно, прям завтра разводиться советовать -это смешно. Но как-то отставить свои границы надо научиться. Обратиться бы к специалисту.

Как часто у вас такие ссоры и как он потом выходит из них? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo Про письмо поясню. Здесь все приходит по почте. Письмо было для учреждения, филиал которого находится в нашем городе. На двери учреждения висит почтовый ящик и я этот ящик проходила раз в неделю мимо. Письма из этого ящика каждый день достают работники и сразу берут в обработку. 

Срочно его не надо было отправить/сбросить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж всегда так делал, мог неделю молчать и больше, причем даже, если конфликт вышел из-за того, что он меня обидел и я ему об этом сказала. Я всегда должна была извиниться перед ним, чтобы со мной стали снова начали разговаривать, но и это не все. При извинениях, мне говорили часто, я не верю, что ты искренне извиняешься и продолжали молчать. Мне надо было убедить в своей искренности. 

Просто поговорить и найти компромисс, тут же пересекался им. Словами у меня все хорошо, меня все устраивает, если тебе что-то не нравится это твои проблемы, хочешь говорить, иди говори со стенкой.

Но так как мне быстро надоело извиняться, особенно а ситуациях, когда меня обидели, и не плохо бы передо мной извиниться. Я ждала пока перебесится, но меня реально потряхивало во время его молчанок. И пыталась разговаривать иногда, когда не вмоготу совсем было.

Настал момент, когда молчанку устроила я, просто поняла, что у меня больше нет сил, желания о чем-то говорить с человеком, мне все равно говорит он или молчит. И о чудо! За мной стали ходить по пятам и уговаривать поговорить с ним, а я смотрела на него и понимала, что не могу заставить себя ворочить языком, мне безразлично стало все, что он скажет, сделает. Он даже заговорил сходить к семейному психологу. Но было поздно... 

После расставания он мне сказал я тебя столько времени ломал, а ты сломала меня в один момент подав на развод...

 

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня нет, у него да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

@Ola-la- у меня нет, у него да. 

То есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Следите за своим языком. 

Что конкретно имеете ввиду. Мне не понравились гости с алкоголем без предупреждения в 19 часов в четверг рабочей недели. Я не выгоняла, сказала одну фразу и ушла. Я считаю, что это не предупреждение в это время и этот день недели, это неуважение. Вместе с тем также понимаю, что он себя при этом неудобно чувствовал. 

@Ola-la-

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Вашей вины нет = есть его вина

Кто-то должен быть виноват

У меня нет, он часто ищет виноватого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//2019 здоровый малыш 2020 муж был в курсе, что вам нужна была помощь с дочерью? 

Принципиально плохо, что гости были с алкоголем? Или вы в принципе не рассчитывали на то, что после помощи, мужчины останутся? 

Что вам мешало вручить младшую папе, а самой пойти к сыну? Пусть бы папа развлекал ребенка. 

Не могу понять, у вас общая накопленная усталость и раздражение в отношении поведения мужа? Вы ж не один год с ним живете, и он не первый год так поступает при ссорах. Но при этом двоих детей вы ему родили, значит, до этого его линия поведения вас устраивала? Почему сейчас триггерит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Leronka сказал(а):

После расставания он мне сказал я тебя столько времени ломал, а ты сломала меня в один момент подав на развод

У меня была аналогичная ситуация, только я не подала на развод, а просто отстранилась тоже и стала жить своей независимой жизнью. Через несколько недель или даже месяцев взаимной "молчанки" человек заволновался и стал спрашивать, стал искать разговора со мной, а я сказала, что не понимаю, что не так, что все было прекрасно, и меня как раз все устраивало в наших "отношениях". На что он сказал: "думал, что делаю тебе плохо своим молчанием, а оказалось, наоборот, тебе это было и нужно, и, оказалось, что тебе хорошо одной" (на самом деле я к тому моменту уже была не одна, но уже не с ним).

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж был не в курсе, ни про контрольную по биологии, ни про помощь. Он приходил в комнату к сыну, спрашивал забрать ли младшую. Я сказала нет, т.к. думала, что сейчас уже уедут и он е заберет. Мог бы предупредить когда приходил, что еще выпить хотят. До этого он сказал, что зайдут покушать. Я рассчитывала покушали и по домам. С кем пил, он вообще приехал чтобы муж ему помог с машиной и ждал знакомого чтобы уехать с ним домой. Про машину мне муж позже рассказал. Условно знакомый (он вообще не пьет, он мусульманин), который помогал приехал в 11 утра, друг с которым пили приехал в 16-17, я не знаю точно. 
 

Триггерит в случае с алкоголем, что не предупредил. Также устала от молчанок по незначительным ситуациям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой-то ,извините не обижайтесь🙈

« Вы не рассчитывали на это» фраза для чего? Т.е если вы не рассчитывали и ваш муж автоматически не должен рассчитывать на это? Создается ощущение,что он как марионетка,делает всё,что вы ему скажите.Конечно,перед другом-мужиком ему обидно. Да и разные форсмажоры по жизни бывают в виде незапланированных приездов друзей,хорошо что вы не выгнали его друга с фразой: «я не расчитывала на твой приезд»🙈 и как бы вы рассчитывали,если бы знали о том,что они будут сидеть вместе?детей спать позже уложили или уроки бы не делали? он же не к вам приехал,в конце концов или вы всегда вместе с мужем сидите и с его друзьями за столом?

Про вторую ситуацию с письмами,даже я особо не поняла,одно отложить ,два отправить..зачем так усложнять мужской мозг? Многозадачность-это не их конек.Дали бы 2 письма и сказали,что их надо отправить и если бы для вас это важным,то еще бы позвонили и спросили,отправил он или нет?

 

Вполне может,что муж устал,ему по чайной ложке каждый день выедают мозг.Поэтому и отдаляется от вас. 

Я не вижу серьезных каких-то причин к ссорам ,но вижу раздутые  ситуации..

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //2019 здоровый малыш 2020 сказал(а):

Он приходил в комнату к сыну, спрашивал забрать ли младшую. Я сказала нет, т.к. думала, что сейчас уже уедут и он е заберет

Жесть, автор. Просто жесть. Вы стоите друг друга и до нормального общения, которое словами через рот, вам еще расти и расти. Вы тоже любите игру "сама придумала, сама обиделась".  Возможно, муж тоже устал уже, как и вы. 

Я не исключаю, что он просто козел, но ощущение что все не так однозначно у меня не проходит. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@//2019 здоровый малыш 2020 муж был в курсе, что вам нужна была помощь с дочерью? 

Принципиально плохо, что гости были с алкоголем? Или вы в принципе не рассчитывали на то, что после помощи, мужчины останутся? 

Что вам мешало вручить младшую папе, а самой пойти к сыну? Пусть бы папа развлекал ребенка. 

Не могу понять, у вас общая накопленная усталость и раздражение в отношении поведения мужа? Вы ж не один год с ним живете, и он не первый год так поступает при ссорах. Но при этом двоих детей вы ему родили, значит, до этого его линия поведения вас устраивала? Почему сейчас триггерит? 

Это на это ответ. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...