Перейти к публикации

Высоченный АМГ!!! Это приговор?(((


Полезные сообщения

 

Девочки, кто разбирается, помогите, пожалуйста. Планируем ребёночка, но 7 мес все никак. У меня от другого брака есть трое детей, младшей 6 лет. Сейчас новый муж, детей у него не было от предыдущих отношений. Хотим общего ребенка. Троих родила и беременела легко и без проблем. 

Пошла к гинекологу, отправила сдать АМГ и ТТГ, а мужу спермограмму. Пришли результаты и я испугалась, никогда проблем не было и тут такое, но я никогда и не сдавала ранее АМГ и не знаю какой он был раньше. И что с этим делать, я теперь не смогу забеременеть, я так понимаю, это отсутствие овуляции?(( Это вообще как то лечится и опасно ли?(((

 

IMG_20240419_171424.jpg

IMG_20240419_171406.jpg

IMG_20240419_171348.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не значит отсутствие овуляций.

Вам 41+?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что у Вас большой овариальный резерв. Вам бы радоваться, а не панику разводить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 41 год.

4 минуты назад, katy.92 сказал(а):

Это означает, что у Вас большой овариальный резерв. Вам бы радоваться, а не панику разводить)

Спасибо большое, если это так)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, khloya сказал(а):

Да, 41 год.

Спасибо большое, если это так)

Тогда вам скорее радоваться надо, что в 41 год такой АМГ. Значит, можно с этим работать.

Смотрите, высокий АМГ действительно наводит на мысль о том, что может не быть овуляций. Но, во-первых, у вас трое детей, а такой АМГ вряд ли только к 40 годам образовался. Во-вторых, судят об отсутствии овуляций по УЗИ, не по АМГ. Как у вас с циклом - раньше и сейчас?

То, что у вас 7 месяцев не получается, говорит о том, что стоит посетить репродуктолога. К сожалению, хороший фолликулярный запас не означает хорошего качества яйцеклеток. И если у женщины в 35+ не получается больше 6 месяцев, это показание к помощи. Ну и вам все же стоит как минимум убедиться в том, что овуляции есть. 

Можно на 2-3 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон. Это позволит косвенно судить о том, что у вас с овуляциями сейчас. Но главное - отследить на УЗИ, что они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Тогда вам скорее радоваться надо, что в 41 год такой АМГ. Значит, можно с этим работать.

Смотрите, высокий АМГ действительно наводит на мысль о том, что может не быть овуляций. Но, во-первых, у вас трое детей, а такой АМГ вряд ли только к 40 годам образовался. Во-вторых, судят об отсутствии овуляций по УЗИ, не по АМГ. Как у вас с циклом - раньше и сейчас?

То, что у вас 7 месяцев не получается, говорит о том, что стоит посетить репродуктолога. К сожалению, хороший фолликулярный запас не означает хорошего качества яйцеклеток. И если у женщины в 35+ не получается больше 6 месяцев, это показание к помощи. Ну и вам все же стоит как минимум убедиться в том, что овуляции есть. 

Можно на 2-3 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон. Это позволит косвенно судить о том, что у вас с овуляциями сейчас. Но главное - отследить на УЗИ, что они есть.

Спасибо большое за ответ. Попробую сдать ещё гормоны, которые вы написали.

Овуляции как в этом цикле и не было(( УЗИ было несколько дней назад на 18 день цикла. Цикл обычно 28-32 дня.

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@khloya если знаете, что не было овлуяции, я бы точно к репродуктологу пошла. Пусть он с этим сразу и разбирается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@khloya если знаете, что не было овлуяции, я бы точно к репродуктологу пошла. Пусть он с этим сразу и разбирается. 

Спасибо, запишусь на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас спкя скорее всего, ложный амг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спкя или мультифолликулярные яичники. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, khloya сказал(а):

Спасибо большое за ответ. Попробую сдать ещё гормоны, которые вы написали.

Овуляции как в этом цикле и не было(( УЗИ было несколько дней назад на 18 день цикла. Цикл обычно 28-32 дня.

А что в описании по узи

Вы вооьще амг зачем сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @лина сказал(а):

У вас спкя скорее всего, ложный амг

А что значит ложный АМГ?

 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А что в описании по узи

Вы вооьще амг зачем сдавали? 

Я пришла к гинекологу своему с проблемой, что 7 мес не получается забеременеть( до этого беременела быстро очень, но прошло 6 лет) Гинеколог на УЗИ отправила смотрела овуляцию, не нашла жёлтое тело. Сказала, наверное цикл ановуляторный, в моем возрасте это нормально. Сказала, просто проманиторить АМГ и ТТГ на всякий случай. Яичники в норме сказал, ни полипов, ничего подозрительного.

 

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

Спкя или мультифолликулярные яичники. 
 

А это лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@khloya просто с таким амг у вас яичники должны быть полны фолликулов и как бы не логично тогда на амг отправлять. Смысл, если очевидно, что запас хороший. 

А может реально спкя есть и оболочка яичников дает эти лишние значения амг, а фолликов то и не так много. Но в любом случае я думаю там должно быть достаточно фолликов. Вопрос их качества и в целом овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь ещё результатов спермограммы. И да после 40 беременеть гораздо тяжелее, чем до 35. И со всеми анализами идите к репродуктологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@khloya просто с таким амг у вас яичники должны быть полны фолликулов и как бы не логично тогда на амг отправлять. Смысл, если очевидно, что запас хороший. 

А может реально спкя есть и оболочка яичников дает эти лишние значения амг, а фолликов то и не так много. Но в любом случае я думаю там должно быть достаточно фолликов. Вопрос их качества и в целом овуляции

Да, фолликулов очень много. Сказала, яичники отличные, как будка с изюмом, много фолликулов.

56 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Дождитесь ещё результатов спермограммы. И да после 40 беременеть гораздо тяжелее, чем до 35. И со всеми анализами идите к репродуктологу. 

Да, действительно тяжелее((( спасибо, нужно идти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@khloya тогла не ясга трата денег на амг

Лучше б фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, дгэа, пролактин, ферриттн, гомоцистеин порекоменловал бы сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@khloya тогла не ясга трата денег на амг

Лучше б фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, дгэа, пролактин, ферриттн, гомоцистеин порекоменловал бы сдать

Спасибо Вам, уточню у врача

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khloya сказал(а):

Да, фолликулов очень много. Сказала, яичники отличные, как будка с изюмом, много фолликулов.

Будка с изюмом))) прикольная фразочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

Будка с изюмом))) прикольная фразочка

Простите, булка с изюмом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@khloya при спкя скорее всего будет инсулинорезистентность, это надо кровь на сахар и инсулин сдать. А мфя- особенность такая, в яичниках много фолликулов, но не факт, что они хорошие. У меня такой один яичник, при эко взяли 30 ооцитов, из них 10 нормальных, один подсадили и 5 заморозили. То есть по количеству и качеству проигрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@khloya при спкя скорее всего будет инсулинорезистентность, это надо кровь на сахар и инсулин сдать. А мфя- особенность такая, в яичниках много фолликулов, но не факт, что они хорошие. У меня такой один яичник, при эко взяли 30 ооцитов, из них 10 нормальных, один подсадили и 5 заморозили. То есть по количеству и качеству проигрывают.

Я поняла, спасибо. Кровь на сахар и инсулин сдавала, все в норме. Причин много, я так понимаю(((, нужно идти на причем к врачу и сдавать кучу анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khloya сказал(а):

Я поняла, спасибо. Кровь на сахар и инсулин сдавала, все в норме. Причин много, я так понимаю(((, нужно идти на причем к врачу и сдавать кучу анализов.

В норме это сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз дети есть, то лучше бы трубы сначала проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня был амг 11. Как итог нашли у меня тератому и несколько кист эндометриозных в яичниках. В моем случае с таким амг не было овуляций, тк зрело много фоликулов, но при этом они не дозревали,пустышки в общем. На сколько я помню норма амг где то до 8-9. Меня прооперировали и амг стал 7, появилась овуляция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня АМГ 17! И у меня мультифолликулярные яичники. Это поликистоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...