Перейти к публикации

Гиперстимуляция


Полезные сообщения

Девочки ,всем привет. Хочется услышать ваш опыт. Встряла я с гимперстимуляцией , прошла лечение амбулаторно и чёт не очень мне все равно. Сколько вы проходили в себя и главное - чем вас лечили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была в лëгкой форме, по словам репро. Чувствовала себя ужасно, как шарик, давление падало, тошнота и всё прочие прелести. Про лечение, помню пила много жидкости, каберголин и ещë что-то вроде. Перенос был в этом же протоколе, но не удачный. В день подсадки было много жидкости, но перенос провели. Легче себя почувствовала только после мес. на 10 ДЦ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Морской Шторм сказал(а):

У меня была в лëгкой форме, по словам репро. Чувствовала себя ужасно, как шарик, давление падало, тошнота и всё прочие прелести. Про лечение, помню пила много жидкости, каберголин и ещë что-то вроде. Перенос был в этом же протоколе, но не удачный. В день подсадки было много жидкости, но перенос провели. Легче себя почувствовала только после мес. на 10 ДЦ

У меня протокол отменили , жидкость в животе нарисовалась. Отсюда все прелести, состояние как при интоксикации: отдышка, отсутствие аппетита, тяжесть да и вздутие. Уже недели полторы мучаюсь. Лечение репро прошла,но чёт не легче. Репро все обещает,что после месячных пройдет, но чёт напрягает такое длительное течение

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из пяти свежих протоколов, гипера была в одном. Тоже было вздутие, боль в животе, тошнота, рвота, в первый день падала в обморок, до туалета ползком добирались. Самая жесть в первый день после пункции, потом только вздутый живот. Ко дню переноса состояние более или менее нормализовалось, но из за больших яичников подсадки не было. Репро назначала капать стерофундин. 

В следующем протоколе боялась повторения, но так как перенос в этом цикле не планировался, мне сразу после пункции поставили 3 укола оргалутрана и у меня даже намёка на гиперу не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 стимуляции, после каждой гипера. Первая "лёгкая" - капельницы с препаратом (название не помню) которые капались по 6 часов. Было вздутие, тяжесть, жидкость в брюшной полости, но чувствовала себя более-менее. Вторая гипера была тяжёлая- 14 дней стационара, круглосуточно капельницы с чем только можно (помню тот же препарат, церукал, альбумин, какой-то антибиотик, клексан подкожно), все болело, меня постоянно рвало, живот раздуло, я не могла принять вертикальное положение. Жидкость была и в животе и за лёгкими, два раза делали прокол и выкачивали из живота. Я думала кони двину, честно. Легче стало тогда, когда начались месячные. Отголоски были ещё с месяц, но уже чувствовала себя нормально. 

Так что начнётся цикл, все пойдёт на убыль.

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 3 протоколов в 2 была гипера, в первом случае ничего не принимала, во втором что-то назначали, уже не помню.

Легче стало после месячных 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была тяжелая гипер стимуляция. Живот раздуло до размеров большого срока беременности, жидкость в брюшной полости и легких, тромбоциты рухнули до критических показателей. Лежала 2 недели в больнице, капельницы рефортана ставили каждые 4 часа. Протокол отменили, через 2 месяца только пошла в крио протокол

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira , подскажите, пож-та, для оценки жидкости делали рентген брюшной полости, лёгких или ограничились УЗИ брюшной полости?

@Алисита // , меня смущает, что в моем назначении не было капельниц толком.... 2дня физ раствор и все. Остальное в таблетках, уколах (гормоны 2вида, спазмалетик, клексан). Всем я смотрю ставили капельницы, репро свою мучаю чуть не каждый день, но считает,что состояние не критические, сильных болей нет и пройдет все с месячными....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish может сейчас другие протоколы или зависит от степени тяжести. По 6-8 часов непрерывно под капельницами тоже так себе удовольствие. Главное что состояние не ухудшается, значит всё пройдёт с началом цикла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...