Перейти к публикации

Двойная Овуляция


Полезные сообщения

5 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

У меня вообще странная история.
16 мм он был 18 марта

А 19 марта вообще ничего не увидели. В двух разных Узистов делала. Одинаковый ответ.

А заключение уже кидали сюда или в другие темы ? Заключение от 19 марта? Посмотреть бы, что там написали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Чиффа84 сказал(а):

А заключение уже кидали сюда или в другие темы ? Заключение от 19 марта? Посмотреть бы, что там написали. 

Да, я создавала тему, Куда делись фолликулы (под каждый вопрос отдельную тему)
Там узи от 18 марта и от 19 марта

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 07:50, Ev-a Iv сказал(а):

Будет ли видно на графике БТ Двойную О? Как это будет выглядеть? 

Нет, не будет.

У меня была в победном цикле тройная овуляция, график вел себя странно, но и предположить что овуляций несколько нереально было.

23.03.2024 в 09:31, Nadic6 сказал(а):

Подписываюсь под каждым словом. И ещё ко всему этому хочу добавить, что двойная овуляция происходит с разницей максимум в пару часов, но никак ни дней

Это не верно, вполне себе может.

23.03.2024 в 09:46, Ev-a Iv сказал(а):

Это точно? А если ы другом яичнике созрел ДФ, он не может совулировать?

Может, это факт, да даже если в одном и том же, тоже может и с разницей в несколько дней. В своем победном цикле это прошла и была в шоке от организма и чего только не бывает, поэтому никогда не говори никогда.

Организм сам решит как ему нужно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

У меня была в победном цикле тройная овуляция, график вел себя странно, но и предположить что овуляций несколько нереально было.

Может, это факт, да даже если в одном и том же, тоже может и с разницей в несколько дней. В своем победном цикле это прошла и была в шоке от организма и чего только не бывает, поэтому никогда не говори никогда.

Организм сам решит как ему нужно.

Так у вас сейчас тройня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Ola-la- может. Но не надо людей сразу пугать полипами🤷‍♀️ может быть  все намного проще.

Сказать правду = пугать? 

Простите, что не живу в мире розовых единорогов. Меня бы розовая мазня в середине цикла смущала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 11:31, Nadic6 сказал(а):

Подписываюсь под каждым словом. И ещё ко всему этому хочу добавить, что двойная овуляция происходит с разницей максимум в пару часов, но никак ни дней

Могу с уверенностью сказать, что бывает и тройная овуляция по одной в день друг за другом три дня подряд. Подтвержденная по узи, но не заметная на графике бт. Только колебания. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Сказать правду = пугать? 

Простите, что не живу в мире розовых единорогов. Меня бы розовая мазня в середине цикла смущала. 

Если с гормонами и пр все ок, О по УЗИ была и пр- да. Меня б тоже смущало.  А у автора такой винегрет,  что там все может быть и не обязательно полип. Автор недообследованная, по факту. 

Это не в минус Вам. Тут в каждой теме вечно надо чуть ли не клещами вытягивать из авторов информацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были темы, где автрпы утверждали, что у них 2 овуляции с разрывом в 3-5 дней были

Гормональный дисбаланс и не такое выдает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Были темы, где автрпы утверждали, что у них 2 овуляции с разрывом в 3-5 дней были

Гормональный дисбаланс и не такое выдает

И каждая забывает при этом, что О может подтвердить только УЗИ. А всякие " ясвойорганизмзнаюстотыщлет"- вилами по воде.  Согласна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

Так у вас сейчас тройня?

Нет. Один. Три овуляции, но один эмбрик. Одно жт ушло в кисту, если я правильно помню, два работают. Потом Полина скажет точнее, думаю. 

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сказать правду = пугать? 

Простите, что не живу в мире розовых единорогов. Меня бы розовая мазня в середине цикла смущала. 

Бывает же, что овуляция выдаёт такой симптом. Типа разрыв дф провоцирует розовые выделения. Ну или по крайней мере так пишут и девочки и сети интернет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

И каждая забывает при этом, что О может подтвердить только УЗИ. А всякие " ясвойорганизмзнаюстотыщлет"- вилами по воде.  Согласна 

Якобы подтвержденное по узи

@Flilu бывает, но чаще всего это не разовое. То есть у женщин эти овуляторные выделения постоянно. Может сосуды такие хз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flilu сказал(а):

 

Бывает же, что овуляция выдаёт такой симптом. Типа разрыв дф провоцирует розовые выделения. Ну или по крайней мере так пишут и девочки и сети интернет. 

Бывает многое. Только: 1) у каждого свои понятия " розовое выделение". Мы это не видим. Это как: тест на О не показывает. Может, он показывает, только автор этого не видит 2) писать можно много чего. Есть девочки, для которых скудные выделения- месячные. Потом и рождается миф, что забеременела и потом были М

В этой же теме автор написала: на 19 число ничего по УЗИ не увидели..смотришь заключение: увидели регресс фолликула. Как это " ничего "?? 

А еще бывает, что " симптом О" выдают вполне себе обычные физиологические причины, не связанные с О. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Так у вас сейчас тройня?

Нет, в итоге получился один малыш

3 часа назад, Чиффа84 сказал(а):

И каждая забывает при этом, что О может подтвердить только УЗИ. А всякие " ясвойорганизмзнаюстотыщлет"- вилами по воде.  Согласна 

Почему же?

Я вот лично в этом цикле при естественном варианте, без стимуляции вообще получила тройную овуляцию, первый фолликул лопнул на маленьком размере, два других в другие дни и одно даже ушло в кисту желтого тела. Все подтверждено по УЗИ, поскольку нахожусь на Утрожестане. Моя гинеколог не ожидала, что лопнут все, была мысль что один/два лопнут, овуляция будет, а остальные уйдут в регресс, но в итоге справа два ЖТ и слева была киста ЖТ

3 часа назад, Flilu сказал(а):

Могу с уверенностью сказать, что бывает и тройная овуляция по одной в день друг за другом три дня подряд. Подтвержденная по узи, но не заметная на графике бт. Только колебания. 

Все верно, более того мне график БТ выставил даже первую О на два дня раньше чем была первая по УЗИ.

В этом цикле я сделала рекордное количество УЗИ, поэтому мои овуляции не по ощущениям и тестам на О, а именно подтверждены УЗИ.

Учитывая свой опыт могу с уверенностью сказать, что лучше перепроверять на УЗИ овуляцию. График БТ не всегда верно и четко показывает. 

Изменено пользователем Polina_Miss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- можно предположить самое простое, тоесть побочку от эстрагенов.

А Че бы сразу рак не предположить, Че сразу с худшего не начать, раз мы не в розовом мире живём? Странности говорите, честное слово. 

Учитывая сколько гормональных препаратов принимает автор, мазня как побочка - это первое о чем можно подумать. Был личный опыт как раз с эстрагенами, когда на первый цикл ничего не было на их приеме, на 2 цикл мазня была, которой больше не было никогда, после отмены препарата. 

Ну или же возможно мазня может быть связана с овуляцией. Кто знает. Но есть смысла сначала убедиться в простом, чем начитаться страшилок и бегать по врачам. 

Всё может быть, никто не отрицает. Но ни стоит бросаться диагноза и, не зная, как отреагирует человек. Таким путем можно просто почитать информацию в интернете о мазне и сойти с ума, потому что там понапишут похлеще, чем здесь. 

7 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

Тут в каждой теме вечно надо чуть ли не клещами вытягивать из авторов информацию. 

Вот именно, что если что то предполагать, стоит хотя бы спросить у автора конкретнее его симптомы, если прям так комментатора взволновала мазня. 

Тоесть что за мазня, что ей предвещало, тоесть не было ли болей, температуры, может был травмотичный ПА и что вообще пила автор из препаратов в те циклы, когда мазня была. И была ли она вообще раньше эта мазня. 

Но сразу предполагать "у вас там наверное вырос полип"... Ну такое себе.. 

Изменено пользователем Vitaminka97
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

 

@Flilu бывает, но чаще всего это не разовое. То есть у женщин эти овуляторные выделения постоянно. Может сосуды такие хз. 

У меня в прошлом цикле тоже впервые 1 день были розовые выделения. Сделала УЗИ, выслала своему врачу, она сказала, что была О. Но в том цикле у меня эндрик был 6 мм
В этот раз похоже тоже это была О. Но живот так болел, что я просто пролежала и не успела на УЗИ, еще представила, как там в очереди сидеть и не гарантированно что попала бы, всего час приема.
Я только теперь переживаю, что в тот день сразу поставила утрик 200.
Могла я сбить им О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Ola-la- можно предположить самое простое, тоесть побочку от эстрагенов.

А Че бы сразу рак не предположить, Че сразу с худшего не начать, раз мы не в розовом мире живём? Странности говорите, честное слово. 

Учитывая сколько гормональных препаратов принимает автор, мазня как побочка - это первое о чем можно подумать. Был личный опыт как раз с эстрагенами, когда на первый цикл ничего не было на их приеме, на 2 цикл мазня была, которой больше не было никогда, после отмены препарата. 

Ну или же возможно мазня может быть связана с овуляцией. Кто знает. Но есть смысла сначала убедиться в простом, чем начитаться страшилок и бегать по врачам. 

Всё может быть, никто не отрицает. Но ни стоит бросаться диагноза и, не зная, как отреагирует человек. Таким путем можно просто почитать информацию в интернете о мазне и сойти с ума, потому что там понапишут похлеще, чем здесь. 

Вот именно, что если что то предполагать, стоит хотя бы спросить у автора конкретнее его симптомы, если прям так комментатора взволновала мазня. 

Тоесть что за мазня, что ей предвещало, тоесть не было ли болей, температуры, может был травмотичный ПА и что вообще пила автор из препаратов в те циклы, когда мазня была. И была ли она вообще раньше эта мазня. 

Но сразу предполагать "у вас там наверное вырос полип"... Ну такое себе.. 

А я не написала "наверное вырос полип". Перечитайте, если очень хочется. 

Причем здесь вообще рак? Полип это страшилка? Автору итак стоило бы сначала обследоваться, а потом стимулироваться. Обычно так и делают при планирвании. Не витаминки в конце концов пьет. 

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

У меня в прошлом цикле тоже впервые 1 день были розовые выделения. Сделала УЗИ, выслала своему врачу, она сказала, что была О. Но в том цикле у меня эндрик был 6 мм
В этот раз похоже тоже это была О. Но живот так болел, что я просто пролежала и не успела на УЗИ, еще представила, как там в очереди сидеть и не гарантированно что попала бы, всего час приема.
Я только теперь переживаю, что в тот день сразу поставила утрик 200.
Могла я сбить им О?

Вот у вас выше куча грамотных фей. У них и спрашивайте. А я умываю руки. Писать розовые сопли, которые хочется услышать кому-то - не моя стезя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_Miss так я и сказала про  подтверждение по УЗИ)) Вроде, нет противоречия у нас с вами)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вот у вас выше куча грамотных фей. У них и спрашивайте.

Ух, ну зачем вы так? я как раз вас слушаю. И Ваше мнение мне очень интересно. 
Кстати и утрик с утра тогда поставила, а не с вечера, как вы рекомендовали, Чтобы картину БТ не сбить.
Да может надо было сделать УЗи в пятницу, но была возможность только в одном месте в течении часа и не факт, что очередь до меня дошла, потому что там все и с глазом и с суставом были...
Следующее можно сделать в среду, также в течении часа. Не знаю, поздно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):


В этот раз похоже тоже это была О. Но живот так болел, что я просто пролежала 

Подождите...Вы нас путаете или сами запутались: в теме " розовые выделения" Вы писали " Для О поздно...". Если " поздно для О", то девочки и рассматривают другие варианты. 

Вы сами определитесь: или Вы считаете, что график верно О поставил, или она была позже и тогда выделения- норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 я знаю девочку с тройной овуляцией подряд. Происходила овуляция раз в сутки. Почему вы решили, что обязательно они все в течение суток проходят?

И в этом цикле наступила беременность у неё. 

 

Автор, по графику не видно было. Просто колебания бт.

Желаю вам успешного цикла

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу УЗИ в среду: у меня через 5 дней после О вполне было видно желтое тело. Я б, на вашем месте,  сходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

...Вы нас путаете или сами запутались: Вы писали " Для О поздно...". Если " поздно для О", то девочки и рассматривают другие варианты. 

Вы сами определитесь: или Вы считаете, что график верно О поставил, или она была позже и тогда выделения- норма. 

Я не знаю, Поэтому и спрашивала. Для О уже поздно, судя по БТ. Но розовые выделения были в прошлом цикле, как раз в О. Так подтвердила врач
Поэтому тему и создала, может у меня вообще была Двойная О?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я не знаю, Поэтому и спрашивала. Для О уже поздно, судя по БТ. Но розовые выделения были в прошлом цикле, как раз в О. Так подтвердила врач
Поэтому тему и создала, может у меня вообще была Двойная О?)))

Двойная О может быть, может быть просто О пришла чуть позже. Вариантов много и без УЗИ непонятно.

ЖТ видно через 1-2 дня после О в большинстве случаев, можно сходить на УЗИ спустя несколько дней и посмотреть по ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Polina_Miss сказал(а):

ожно сходить на УЗИ спустя несколько дней и посмотреть по ЖТ.

А через 5 дней они его увидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я не знаю, Поэтому и спрашивала. Для О уже поздно, судя по БТ. Но розовые выделения были в прошлом цикле, как раз в О. Так подтвердила врач
Поэтому тему и создала, может у меня вообще была Двойная О?)))

Тогда сходите на УЗИ. Там скажут точно)) Есть ли жт вообще, и сколько.

1 минуту назад, Ev-a Iv сказал(а):

А через 5 дней они его увидят?

Увидят. Я выше про себя написала)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...