Перейти к публикации

Клещи, как лучше защититься?


La Belle

Полезные сообщения

Сейчас посмотрела, Владимирская область не эндемичная. Только Ярославская и Костромская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Костроме обрабатывают парки, зоопарки и прочие территории и не по одному разу. Вы же, наверно, обзорно по городу? Из всех "зелёных" мест Ипатий да Берендеевка, там постоянно стригут под ноль и обрабатывают, поскольку места очень туристически проходимые, в Берендеевке свадьбы одна за другой. Спрей от комаров больше пригодится) За городом цепляли на одежду, в городе нет. Не волнуйтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек, важно еще одежу встряхнуть,чтобы на себе клещей не принести, у меня муж рыбацкую ,лесную одежду стряхивает на балконе, так как были случае, когда скорее всего с его одежду ,дома на ребенка клещ попал( на улицу на тот момент не ходили, а вещи муда в коридоре висели на проходе) важно во время клеща снять, мы живем в районе,где много клещей, старший часто цеплял ттт без последствий, всех детей привили.....я ниразу на себе клеща не видела , а тут пару лет назад бац и на бедре кружок подозрительный, оказался бореллиоз и сезон был уже осений, гуляли одетый,как пробрался х.з

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи🤗

3 часа назад, La Belle сказал(а):

@Адуван да, блин, вообще не входила она в мои планы. Но может и лучше сделать.. Их же две надо и переносятся они не всегда хорошо.

У меня дети привиты Клещеваком. Начинать надо сейчас. Первая, через месяц вторая, через год третья и дальше раз в 3 года. Реакций на прививку не было вообще никаких ни у сына, ни у дочки ни разу. Сделаны уже первые 3. Дальше раз в 3 года будем повторять. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спреи помогают хорошо именно те, что конкретно от клещей, а не от мошек  клещей и комаров. Там разное активное вещество. Те, что от клещей, их убивают, остальные спреи лишь снижают активность клещей.

Когда-то давно были в походе, и встретили учёных, которые этих клещей изучали, и вот они нам про это рассказали. Там действующее вещество что-то типа альфа.. чего-то там)))) 

И мы потом стали экспериментировать: поставили рюкзаки в траву, и пшикали на заползающих клещей. Самым эффективным оказался Рефтамид и ещё какой-то жёлтый, Гардекс, кажется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае может и нет смысла в вакцине, в прививках главное стабильность. Застрахуйтесь, если что они гарантируют имуноглабулин. У меня в памяти есть года когда с ним напряженка была.

У нас анализ делают быстро. По моему следующим утром уже результат на почту и смс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все привиты клещеваком. Прививка переносится прекрасно, вообще не заметно. Сыну, так уже 4 шт делала.

А я вот за прививку. Вы же не первый раз за жизнь будете выезжать в эндемичные районы. Каждый раз нервничать и переживать? Привьетесь и спокойны. Начать надо уже сейчас, 2 шт с интервалов в месяц. Потом через год и далее раз в 3 года.

Иммуноглобулин штука не однозначная, многие исследования говорят он не эффективен совсем, только прививка защищает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle У меня дача рядом и каждые выходные на плющеевом озере бываем и ничего все нормально, я бы так не переживала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы средство от клещей работало, принцип такой- наносите до увлажнения на одежду, оно высыхает. Клещи когда попадают на одежду, начинает действовать препарат, они замедляются и их легко смахнуть ( грубо говоря клещ не умирает, просто становится вялым и не может укуситт). Просто побрызгаться чуть от клещей бессмысленно. Я уже писала у нас клещей ооочень много, не обрабаиываем одежду, просто часто осматриваю себя и ребенка и снимаю ползущих клещей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спреи помогают, если их применять по инструкции. Цизучите какие вещества должны быть. Циперметрин обязательно. Там на бутылочке написано что надо на открытом воздухе обработать одежду до лёгкого увлажнения, потом просушить. Тогда должно сработать, то есть обработать по инструкции, не экономить и делать это на улице. Головы чем то закройте, потом потом осмотритесь, волосы хорошо расчешите. У клещей два пика активности - по весне и в августе - сентябре. 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!! Прививку делать проблемно, потому что мы и так ничего не делали, сейчас начали потихоньку основные делать и если честно все расписано на год вперёд. А делать по три прививки за раз мне боязно. Конечно, ради недели в году сомнительно колоть две прививки..

Я решила сдвинуть даты на начало июля. Вроде и активность клещей должна уменьшаться и время будет на подумать насчет вакцины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.03.2024 в 02:01, Perelin сказал(а):

мои 5 копеек, важно еще одежу встряхнуть,чтобы на себе клещей не принести, у меня муж рыбацкую ,лесную одежду стряхивает на балконе, так как были случае, когда скорее всего с его одежду ,дома на ребенка клещ попал( на улицу на тот момент не ходили, а вещи муда в коридоре висели на проходе) важно во время клеща снять, мы живем в районе,где много клещей, старший часто цеплял ттт без последствий, всех детей привили.....я ниразу на себе клеща не видела , а тут пару лет назад бац и на бедре кружок подозрительный, оказался бореллиоз и сезон был уже осений, гуляли одетый,как пробрался х.з

Сразу вспомнилось.

Приходит ко мне беременная с укусом клеща.Спрашиваю где поймала,когда,привита/не привита.Отвечает,что нигде не была,сидела дома.Я ей говорю:"А если подумать откуда?".И она мне "А-а-а,муж с рыбалки приехал,а я так соскучилась,так соскучилась.И давай его обнимать,не дав раздеться". Итог:клещ просто переполз с его одежды на нее".

Мы еще с ней посмеялись,что мужику надо было дать раздеться,а не кидаться на него "с поцелуями нежными":D

13.03.2024 в 06:47, Katerina_Kleo сказал(а):

В вашем случае может и нет смысла в вакцине, в прививках главное стабильность. Застрахуйтесь, если что они гарантируют имуноглабулин. У меня в памяти есть года когда с ним напряженка была.

У нас анализ делают быстро. По моему следующим утром уже результат на почту и смс

У вас если это реально,то вообще замечательно.Это я о рабочей страховке. Я Вас помню и помню,где Вы живете.

Как ваша рука?Восстановились?

 

У нас нет толку  от этой страховки.Мед.учреждениям,работающим по ТФОМС. Нам вообще поровну на эти страховки,потому что СК не заключают с нами договоров.Соответственно для клиентов-это простая бумажка.Они потом бедные бегают,пытаются качать права у СК и у нас.А мы чем поможем? В рамках ОМС  и так будет оказана помощь в полном объеме.И получат бесплатный ИЧПКЭ по показаниям.Нужен только полис ОМС.За что только плата,так за исследования клещей,потому что эту услугу оказывают не мед.учреждения.

А в частных клиниках никто не ставит ИЧПКЭ.И не удаляют клещей. У нас в городе точно.

13.03.2024 в 10:07, Vesnysha сказал(а):

Мы все привиты клещеваком. Прививка переносится прекрасно, вообще не заметно. Сыну, так уже 4 шт делала.

А я вот за прививку. Вы же не первый раз за жизнь будете выезжать в эндемичные районы. Каждый раз нервничать и переживать? Привьетесь и спокойны. Начать надо уже сейчас, 2 шт с интервалов в месяц. Потом через год и далее раз в 3 года.

Иммуноглобулин штука не однозначная, многие исследования говорят он не эффективен совсем, только прививка защищает.

Во-во. Как представлю,что через месяц и даже раньше опять начнется" битва народов" по поводу требований ввести ИЧПКЭ без показаний. Объясняешь им,что это не мы жадины-говядины,а забота о них.ЧТО ИЧПКЭ-это не конфетка,не волшебная пилюлька.А что это большая иммунная нагрузка чужеродного белка на организм человека.

Если нет КЭ по анализам,человек привит,то нафига ему еще до кучи ИЧПКЭ???

О-о....

Поэтому я сторонник вакцинации против КЭ.Благо вакцина переносится хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, OlenjКa сказал(а):

У вас если это реально,то вообще замечательно.Это я о рабочей страховке. Я Вас помню и помню,где Вы живете.

Как ваша рука?Восстановились?

Да со страховкой вроде нормально, один раз когда не заметила и впился таки, я в таком ужасе была, что летела за уколом и мне его воткнули. Хотя, кстати, клещ здоровый оказался. Хотя он был в таком состоянии, что я не уверена, что нормально исследовали. Вот во всяких сплавах и ночевках в палатке не ловила никогда, а в нормальной жизни впился :)

 

рука, считаю, что нормально уже. Банку тугую не откручу еще, а так хорошо :) я и в отпуск уже ездила туристический:) в транспорте в лангете только была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo ,тогда хорошо.

У нас скоро вновь будет много таких"летящих":DНу,что делать-то,такая работа:)

Правда в этом году уже серьезно настроена на увольнение.С таким руководством,в вечном стрессе....не-е. Еще и врачи мои настоятельно рекомендуют"исключить хрон.стресс".Вот пройду,дай Бог,аккредитацию и там посмотрим.

 

Прекрасно,что нормально.А ортез лишним не бывает для подстраховки после травмы.Все правильно сделали,что с собой взяли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...