Перейти к публикации

Разница в возрасте


Полезные сообщения

1 час назад, Became сказал(а):

@Seneechka это не проблема для меня. Мы из разных культур не только временных, но и национальных. Он не из наших стран совсем. Это мне наоборот нравится, иная культура иное мировозрение. 

Расскажите, откуда, если не секрет? Что важнее, это здоровье, темперамент, сексуальная совместимость, общие интересы. Ещё кулинарные предпочтения. А просто возраст это относительно.

У нас в школе папку одноклассника 56, выглядит на 45 не больше. А жене 40 максимум, из одной среды, так что  там, наверное, мир и гармония.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж на 10 лет старше, вместе почти 20 лет. Разницу в возрасте никогда не замечала, он поактивней меня будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не младше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 часов назад, -Murka- сказал(а):

Не факт кто за кем ещё будет таскать)

Шансов, что таскать горшки будет именно она гораздо больше. Гораздо.

Но о горшках лучше не думать. С одногодками такое тоже может быть, к сожалению, мужчины здоровьем слабее как правило.

А вообще, сейчас разницей в возрасте никого не удивишь. Это если автора беспокоит осуждение со стороны общества.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела, чтобы муж был старше, но максимум года на 3-5. В итоге у нас  разница 8 дней, он старше. Иногда прикалываемся, он меня называет зелёной, а я его дедом старым. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, была в моей жизни разница аж в 20 лет, он был клёвый 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж младше меня почти на 8 лет, 9 лет в браке, полет отличный) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж младше меня на 11 лет. 10 лет живем вместе, знакомы раньше на пару лет) Все отично))) В первом браке муж был старше на 5 лет. Дело совсем не в возрасте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Ой, была в моей жизни разница аж в 20 лет, он был клёвый 

тоже был постарше меня. Умер 10 лет назад. Т.е выйди я за него, стала бы вдовой в 30 лет. Но чувствовалась разница.

Муж одногодка, младше даже немного

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как развивается любовь с разницей 20+. Это было прекрасно. Жаль что она умерла, та, что была на столько лет моложе…

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Если все отлично, то на возраст не смотрела бы. Родители мч поактивнее его самого, хотя понятно, что старше лет на 20 минимум. Ездят везде, дома не сидят. МЧ старше на 8 лет, что сказывается только в более серьёзном поведении и такой, домовитости что ли. Смотрела бы по бытовой совместимости, сексуальной, финансовых договоренностях. 

Изменено пользователем Nadezda141991
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Became у меня первый муж был старше на 15 лет. Когда познакомились мне было 15, а ему 30, я как то интуитивно наврала, что мне 18, чувствовала, что он хорошо так постарше и не будет связываться с малолеткой, а он наврал, что ему 25))), правда выяснилась через 3 месяца, когда я в сентябре в школу пошла. Он схватился за голову, и сказал надо расстаться. Тогда это была статья уголовная  так то. Но мы опять сошлись через несколько месяцев, встречались тайком, в мои 18 поженились. Родили 2 детей, в мои 30 развелись, потому что он увлекался алкоголем, всегда увлекался, но именно для семейной жизни это стало проблемой. Я была слишком моложе, чтобы уметь воздействовать на него. Были бы мы ровесники, я думаю, возможно мне бы и удалось, а тогда мне самой еще надо было мозги вправлять и направлять, житейская мудрость пришла позже. Но я все равно вспоминаю его с теплотой, любила очень сильно. Сейчас уже 6 лет, как его нет, рак. 

Автор, "люблю не могу" - это все пройдет, подумайте с чем вы останетесь в сухом остатке. Мне казалось, какой прекрасный творческий человек, душа компании, а для семьи получилось что не годится, другие качества нужны. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Became сказал(а):

@Marti86 я пока не люблю его, отношения прекрасные, но как раз разница в возрасте мне и мешает отдаться чувствам и просто наслаждаться. 

Вообще то автор даже не любит его. Так что трезво смотрит на все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж старше на 13 лет. Выглядит моложе, интересный, активный человек (сейчас ему 52). Но в 30 лет я бы, наверное, испугалась такой разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Расскажите, откуда, если не секрет? Что важнее, это здоровье, темперамент, сексуальная совместимость, общие интересы. Ещё кулинарные предпочтения. А просто возраст это относительно.

————————-

Он родом из Индии, а вырос в Англии. Семья не индусы, а персы (выходцы когда-то из Персии), их история и культура ну очень интересная. 
Если брать сейчас, то мы совместимы во всем:, прекрасный характер, быт, постельные дела, путешествуем часто. Поэтому я про будущее спросила. 

 

Изменено пользователем Became
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сорян, переписпла коммент. Перепутала сначали и думала вам 44)))) Не, в вашем возрасте такая разница-это уже не разница. Так что меня бы не смущало. Удача вам!

Изменено пользователем Адуван
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Адуван сказал(а):

Разница в возрасте меня не смущала бы на вашем месте, а что смутило бы, что он хочет детей, а вам 44... Разумеется, вашем возрасте можно родить, но это уже будет не так просто как в 25... Если вы это все обсудили и он понимает все риски с этим связанные, то почему бы и нет? 

Темболее есть у нас перед глазами пары, с разницей в возрасте значительно больше и живут душа в душу уже очень много лет:Галкин и Пугачева, Макрон с женой.

Автору 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван разница в другую сторону, да. 
Меня смущает разница, как я уже писала. У меня видимо страх старости или смерти, я жизнь оооочень люблю.

Спасибо всем за примеры и личные истории, видимо мне просто к психологу с этой темой нужно идти, чувствую, что не смогу долго быть где-то между и лучше принять решение до серьезных чувств и уж тем более до замужества. Не хочется ни себе, ни человеку жизнь портить, если вдруг я «прозрею», что не могу справиться с такой разницей в возрасте. Еще раз всех благодарю 

@ЗабаваСтанислава а когда вы сошлись сколько вам было? И почему бы испугались в 30? Меня в 30 наоборот не пугает, пугает что будет позже, но может я что-то не понимаю, может там дальше не так важна разница, типа эти сглаживается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Became сказал(а):

@ЗабаваСтанислава а когда вы сошлись сколько вам было? И почему бы испугались в 30? Меня в 30 наоборот не пугает, пугает что будет позже, но может я что-то не понимаю, может там дальше не так важна разница, типа эти сглаживается. 

Мне было 34, ему 48, и тогда вначале показалось, что мы из разных поколений, но потом все действительно сгладилось, хотя, конечно, детство прошло в разных странах, хоть и в одном городе, музыку слушали разную и т.д. В 30 лет такая разница для меня была бы более значимой, тем более, что со временем, когда узнаешь друг друга, возраст уходит на задний план. Что касается здоровья -тьфу-тьфу-тьфу - пока все хорошо, лечили только коленный сустав из серьезного, но муж спортсмен, суставы - зона риска.

С фертильностью все ок, родился здоровый сын неделю назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Became перс... я б не смогла, наверное. Авторитарные. Из того, что вижу, даже если вырос в европейской среде, установки по жизни из семьи. Но если в постели хорош, надо рассмотреть. А Вы в Англии? Англичане нам поближе, по образу жизни, одни песни слушаем. Со временем понимаешь, насколько все эти мелочи важны. 

У меня муж на 10 лет старше (с моих 25 и его 35), европеец. Поначалу представлялся весёлым, перспективным, инициативным, в качалку ходил, путешествовать любил. После свадьбы стух, вообще. Перестал ходить в качалку, разлюбил поездки, после рождения 1 ребёнка крыша потекла, стал пугать разводом и вот уже 8 лет пугает, с перерывами. Завели 2-го ребёнка и с тех пор вообще всё. Короче, у него куча проблем со здоровьем, но ни к врачам ни к психологу не идёт, по-моему, депрессия как минимум. И я у него плохая. Разъезжаемся, надеюсь. Но это такой человек, кто-то и в 50 огурцом без показухи.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем были одного возраста.Второй муж старше меня на 8 лет-мне 39,ему 47.Все зависит от человека,мой второй муж очень активный,как и я.Мы ни разу не домоседы,любим отдых как в шикарном отеле,так и в палатке на море)Ходим в лес(весной-черемша,осенью-грибы),катаемся по области,открываем новые места.Летом ездим с палатками на несколько ночей на море,переплывали озеро на надувном матрасе,катаемся на сапах,много гуляем,можем неожиданно снять апартаменты и уехать к морю на несколько дней,и гулять,гулять)))В любой момент можем сорваться хоть куда.Нас связывает эта энергия и жажда жизни,вдвоем не скучно)У родителей моих тоже 8 лет разницы,но мама активная,а папа домосед.Тем не менее они вместе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,к сожалению, если так сильно возраст вас смущает, то ,возможно, этот мужчина и не сильно вам нужен? В конце концов когда любишь и комфортно с человеком, то вообще о возрасте не задумываешся и сама по себе разница в возрасте в ту или иную сторону никакой роли не играет. Возможно есть в нем другие моменты, котрые вас смущают, а возраст-это как самый удобный повод, за что удобно зацепится. 

у меня была история в жизни, что парень на 4 года меня старше уже чуть замуж не звал, а я зациклилась на одном моменте в нем, не смертельном,но перечеркнула все отношения из-за этого. Сейчас, уже во взрослом возрасте, аналищируя ту историю, понимаю, что просто не готова была ко всему тому, что он мне предлогал, но, не могла для себя признать, сто я еще хочу погулять,поэтому для отвода и своих глаз и родителей нашла причину в мелоче и уцепилась за нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это очень много.

Все, что превышает поколение, - это много. Есть исключения, но они подвтерждают правила.

У нас разница 9+, чуть-чуть до поколения не дотянули. Но это ощущается очень сильно, и визуально тоже. Темперамент причем испанский, с ним и либидо, но даже я, будучи, достаточно спокойным человеком, более активна.

В начале отношений эта разница не замечалась, была не так выражена, мне было 32, ему 41. Поездки, прогулки, все на дискотеки меня звал, которые я ненавижу. 

А сейчас..когда ему уже 54, совсем другая жизнь. И разница чувствуется сильнее и сильнее.

Я опять ягодка ..а он отдохнуть хочет.

У подруги муж старше на 13 лет. И вот ей 47, еще огого, а он резко стал дедулей в 60 лет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Steesel сказал(а):

Мне кажется, это очень много.

Все, что превышает поколение, - это много. Есть исключения, но они подвтерждают правила.

У нас разница 9+, чуть-чуть до поколения не дотянули.

«Поколение» - это 10 лет получается?
Я интуитивно подумала, что это 18-20 лет, т.е. примерно минимальный возраст деторождения в развитых странах. Ну и пошла гуглить - тоже пишут про 20 лет между поколениями:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван так я еще не люблю его, мы вместе 7 месяцев, отношения прекрасные. Если бы было что-то еще  скажем «не ахти», то мне бы легче было сделать выбор. А так только возраст моё препятствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...