Перейти к публикации

Как решились пойти за третьим? Поделитесь


elena160

Полезные сообщения

5 минут назад, настоящая сказал(а):

Я вот сегодня встала в 4 утра. Тут как ни изголяйся, как ни настраивай себя, все равно бодрее не станешь. 

Вы до сих пор не «проснулись» и не бодры?)-Почему?)))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Нет, я выражаю печаль, что нельзя открыто высказать свое мнение. Если ты честно признаешь, что материнство это непросто, сразу тапки летят. 

Мне кажется, то что материнство это непросто, это очевидно... С этим в принципе не поспоришь.

Но все действительно по разному к этому относятся, и восприятие разное. Ну просто потому что люди разные все) это ж здорово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Горлица сказал(а):

Сложности есть у любой семьи. Будь то неполная семья, полная, многодетные или с особенными детьми. Количество роли не играет, все могут находиться в равнозначных положениях. 

Главное собственное отношение к этому. Как, именно ты, на все  смотришь, какой настрой передаешь детям и окружающим. 
 

Почему он не поможет с этим, оставив вам самое легкое, купание детей или прогулка? 

Этот вопрос не для ответа. Это вопрос приоритетов в семье. 

Для меня проще делать домашние дела, чем с детьми гулять или купать их)) в тишине супчик варить без висящих на ноге детей)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Мне кажется, то что материнство это непросто, это очевидно... С этим в принципе не поспоришь.

Но все действительно по разному к этому относятся, и восприятие разное. Ну просто потому что люди разные все) это ж здорово.

Это здорово. Мне удивительно, что столько негативных реакций на ответ девушки, что одного ребенка вполне достаточно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama вооот). Т.е. вы сейчас тишину предпочитаете бОльше чем помощь). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Это здорово. Мне удивительно, что столько негативных реакций на ответ девушки, что одного ребенка вполне достаточно

Может невнимательно читала, но не видела такого в теме вроде...

Или Вы про девушку, которая родила троих и жалеет об этом? Ну так это действительно печальная ситуация, не должно быть такого. Что же тут позитивного? Очень ее жаль, надеюсь, все будет хорошо у них в семье, просто сложный период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так. У нас нет вопросов с жильем. На момент рождения второго ребёнка-муж только поменял работу и поменяли машину. И я помню, как это все прочувствовала финансово. Деньги то были, но, все равно их считала. сейчас с каждым годом растут цены.
раньше можно было в Турцию за 200 тыс уехать в шикарный отель на 2 недели..но после ковида- и за 400 не уедешь. Сколько сейчас коляски стоят? А роды? И это только начало((

 

но, для меня главное препятствие, вы сейчас будете смеяться 🤭 что нет такси с 3 креслами. Бустер и кресло есть в Яндекс такси, но помню то время, как меня выручала мама, тк таксовичкоф(с двумя креслами) загибался, а Яндекс такси ещё не вошёл в обиход. Иначе я бы просто сидела дома, ОТ ещё не был так развит для колясок. На метро с двумя я не ездила.


сейчас у меня нет проблем с жильем и с финансами, но я подсознательно боюсь рожать третьего. У нас с мужем получаются проблемные дети. И я не знаю, с какими проблемами мне придётся столкнуться с 3 ребёнком. Для меня из-за этого третьи роды -это игра в русскую рулетку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Для меня проще делать домашние дела, чем с детьми гулять или купать их)) в тишине супчик варить без висящих на ноге детей)) 

Согласна. 

 У нас 5ро. Старшему скоро 15, младшему 2 будет. 24/7 с детьми, поэтому прогулки и купания запросто отдаю мужу в его свободное время))) домашние дела в тишине - это кайф, никаких концертов не хочется:D

 И до детей не хотелось, сразу напишу)

 

По теме - на 3го решились легко и просто, нам с мужем было 27и 29. В июне решили, в августе //. 

 В 40 на мой взгляд с маленькой разницей у детей маме тяжелее восстановиться после беременности, родов в условиях недосыпа, гв. Больше вероятности, что здоровье "посыпется". Я бы об этом волновалась.

  Про финансовую сторону и моральные силы уже много написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Может невнимательно читала, но не видела такого в теме вроде...

Или Вы про девушку, которая родила троих и жалеет об этом? Ну так это действительно печальная ситуация, не должно быть такого. Что же тут позитивного? Очень ее жаль, надеюсь, все будет хорошо у них в семье, просто сложный период

У меня родная сестра родила ребенка эко, через очень много попыток. Ребенок был желанный и долгожданный, плюс у нее было реально очень много помощи. Фактически наша мама сидела в декрете после его года, сестра вышла на работу. И вот мы как-то разговорились и она сказала, что в принципе и без ребенка было хорошо жить. И у меня тогда не возникло мысли, что она какая то странная, родила и сожалеет. Всякое бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 минуту назад, Горлица сказал(а):

Вы до сих пор не «проснулись» и не бодры?)-Почему?)))

Ну пока-то я бодра. Но прекрасно понимаю, что после обеда моей бодрости не станет. А с мелким надо скакать, со старшими делать уроки, дела по дому и так до ночи. 

Это не первый раз, когда спала мало часов и отлично знаю как буду себя чувствовать и к вечеру засыпать сидя и пересиливать себя, т.к. надо за мелким смотреть. 

Изменено пользователем настоящая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Печально, что когда человек честно признает, что многодетным быть тяжело, его сразу осуждают(((

Да и пусть) главное ведь что - ощущение гармонии внутри себя. Комфортно с большим количеством детей - прекрасно. Верю, что у кого-то так и есть. Но мне кажется что в реальности мало кто кайфует от материнства настолько) в инсте фотки красивые выложить, написать как это все прекрасно - легко, а жить в этом каждый день - это совершенно другая история. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
48 минут назад, Горлица сказал(а):

Сложности есть у любой семьи. Будь то неполная семья, полная, многодетные или с особенными детьми. Количество роли не играет, все могут находиться в равнозначных положениях. 

Главное собственное отношение к этому. Как, именно ты, на все  смотришь, какой настрой передаешь детям и окружающим. 
 

Почему он не поможет с этим, оставив вам самое легкое, купание детей или прогулка? 

Этот вопрос не для ответа. Это вопрос приоритетов в семье. 

Какой может быть настрой, когда ты не спишь нормально месяцами и покакать не можешь сходить спокойно? Когда тебя лишают твоих базовых потребностей? Или когда ты седеешь от каждой их болячки?

А с количеством детей эти лишения только продляются и увеличиваются.

Изменено пользователем bol'no
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova ну это несколько разные ситуации. В принципе, и без детей хорошо можно жить, и без мужей, и без животных) Тут немного другой посыл. Но, повторю, может просто какая-то черная полоса в жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Печально, что когда человек честно признает, что многодетным быть тяжело, его сразу осуждают(((

Почему? Я на первой же странице расписала, что трое детей это дурдом и тяжело во многих смыслах. Ни одного осуждающего комментария не получила. Осуждают тех, кто аргументирует нежелание иметь больше детей тем, что на икру не хватит. Ну это смешной аргумент ) причем никто и не заставляет рожать больше, но аргумент смешной 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bol'no а какого возраста дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bol'no сказал(а):

Какой может быть настрой, когда ты не спишь нормально месяцами и покакать не можешь сходить спокойно? Когда тебя лишают твоих базовых потребностей? А с количеством детей эти лишения только продляются и увеличиваются.

Так бывает, да. Когда все сливается в одну единую черную точку от недосыпа и усталости. Это пройдет, будет легче. 
Сейчас на самом главном сосредоточиться нужно, на самой себе, насколько это возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@bol'no дети разные бывают. Я с двойняшками отоспалась прекрасно. В беременность бессонница была с холестазом, кошмар, крыша последний месяц ехала. А родила двоих засонь. Повезло, согласна. Я за первые несколько месяцев восстановилась от непростой беременности, новую квартиру обжила, фигурой занялась. После года они бегать начали и квартиру разносить, но это мелочи. Дети очень быстро растут. Младенчество и раннеее детство это же мимишности сплошные. Как себя можно этого лишать? Но это только мой опыт. И какой характер и темперамент сейчас в животе сидит не известно конечно, но для меня лялька это лучший подарок судьбы. 

А моя сложность в материнстве это тревожность, переживания и накручивание себя

 проблемные вообще все дети, всё люди. Если не в детстве что - то вылазит, то потом. Здоровье, образование, не очень хорошая компания, неудачные браки. Кирпичи на голову, дтп и тп. Все столкнутся с проблемами и тревогами за детей. Вопрос в том, чего мы сами видим больше - любви и радости от детей или гемора и тревог. У нас в голове полон стакан на половину или пуст. 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annyutta сказал(а):

@bol'no а какого возраста дети?

8; 5 и почти 2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сингапур сказал(а):

Я скажу так. У нас нет вопросов с жильем. На момент рождения второго ребёнка-муж только поменял работу и поменяли машину. И я помню, как это все прочувствовала финансово. Деньги то были, но, все равно их считала. сейчас с каждым годом растут цены.
раньше можно было в Турцию за 200 тыс уехать в шикарный отель на 2 недели..но после ковида- и за 400 не уедешь. Сколько сейчас коляски стоят? А роды? И это только начало((

но, для меня главное препятствие, вы сейчас будете смеяться 🤭 что нет такси с 3 креслами. Бустер и кресло есть в Яндекс такси, но помню то время, как меня выручала мама, тк таксовичкоф(с двумя креслами) загибался, а Яндекс такси ещё не вошёл в обиход. Иначе я бы просто сидела дома, ОТ ещё не был так развит для колясок. На метро с двумя я не ездила.


сейчас у меня нет проблем с жильем и с финансами, но я подсознательно боюсь рожать третьего. У нас с мужем получаются проблемные дети. И я не знаю, с какими проблемами мне придётся столкнуться с 3 ребёнком. Для меня из-за этого третьи роды -это игра в русскую рулетку.

У меня тоже старший проблемный ребенок. И вот так вот родишь 3 го, а вдруг он будет тоже не простой? И тянуть эту лямку опять? С этим бы разобраться. 

Про путешествия и не говорите((( ценник жестокий просто на все стал. В 21 году ездили в шикарную 5 ку в Турции за 220 на 2 недели в августе. В 23 году за те же 220 в октябре в 5* весьма посредственную и на 10 дней. 

 

1 минуту назад, bol'no сказал(а):

8; 5 и почти 2. 

Ну вам немного осталось, буквально ещё года 3 и будет проще)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
21 минуту назад, bol'no сказал(а):

8; 5 и почти 2. 

Усталость накопилась, но это же пройдёт! 

 Когда моим было 7, 5 и 2.5, у нас родился 4й. Это единственная незапланированная беременность. Ипотека, строили дом - муж либо на работе, либо на стройке.  Средняя по ночам висела на груди, никак не могла с ней завершить Гв и тут //. Вся беременность прошла в переживаниях из-за тромбоцитов, которые по непонятной причине падали и падали.   В рд 2 недели провела, тк у ребенка вжк было, тогда с этим запугали конкретно так. Выписались домой и тут трое заболели коклюшем...

Тогда казалось, что не переживу все это. И это не какие-то страшные болезни и потери, но вот в моменте было очень тяжело.  Мне было тяжело

 

 Я к чему. Это все прошло, настолько прошло, что 5й у нас появился запланированно, по общему большому желанию)

 За многодетность никого не агитирую, вообще за рождение детей) с ними , действительно, проблематичней жить в свое удовольствие)) 

Изменено пользователем annyutta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama Раньше. В течении года уже войдет в нормальный график и сама начнет, хотя бы, спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Цитрус сказал(а):

аргументирует нежелание иметь больше детей тем, что на икру не хватит

:) вы из всего посыла выделили икру, хотя она просто была как пример того что с детьми о своих желаниях думаешь не в первую, и даже не во вторую очередь. 

Знаете как говорят, если надо объяснять, то не надо) я думаю, что с большего было понятно о чем я хотела сказать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела погодок, чтобы отстреляться. К счастью, не получилось. Потом я детей перехотела совсем. А ещё потом как вдруг стало легко и хорошо после 6 лет ребёнка. И вот смотрю на него и офигеваю, неужели это я родила? Понятно, что с Божьей помощью, но все таки я, мы с мужем. Что ещё можно такое же чудо сотворить? И так хочется второго теперь, хоть и страшно, потому что мне было очень трудно. Но это стоит того. Вот этот интересный самостоятельный такой родной и в то же время такой отдельный человечек. И стоит он, конечно, всех моих молодых лет и всего остального)) И готова не спать и ходить, как зомби ещё несколько лет ради такого.

У меня просто племянник скоро станет папой. И когда они сообщили эту новость, я остро почувствовала, что тоже хочу, а "не слава Богу, что не я" И муж вечером тоже сказал, что было бы круто, хоть и трудно. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Просто третий ребёнок - это и место в самолете(сразу 30-50 тыс) и больше номер(тк уже семейный нужен или one bedroom). Плюс повести в аквапарк/ экскурсии и прочее.

в Китае сейчас столкнулись- до 120 см- платишь одну треть/бесплатно, от 120 до 140 см- платишь 2/3 от билета(от стоимости взрослого). Даже шведский стол так же считался в одном из отелей.

ок, ты не ездишь отдыхать на море и прочее… но вывезти детей нужно на дачу. У нас дачи/загороднего дома нет. И не будет. Мой муж не из тех, кто будет следить за домом. С младшей мне вообще сейчас сказали каждое лето до 18 лет жить в деревне. Вот как тут работать? Или уезжать из Питера.

Изменено пользователем Сингапур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Taanushka сказал(а):

:) вы из всего посыла выделили икру, хотя она просто была как пример того что с детьми о своих желаниях думаешь не в первую, и даже не во вторую очередь. 

Знаете как говорят, если надо объяснять, то не надо) я думаю, что с большего было понятно о чем я хотела сказать)

Так и @Chistyakova из всего обсуждения выделила только негатив к тем, кому тяжело с детьми. Хотя это совсем не так, очень многие написали, что с детьми тяжело, еще многие написали, что не хотят больше одного или двух, но негатива в их сторону не было. Негатив вызывает уравновешивание икры и ребенка в шкале ценностей и тому подобные перегибы. И то не у всех, это единичные комментарии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...