Перейти к публикации

Как решились пойти за третьим? Поделитесь


elena160

Полезные сообщения

@Myrlika-mama вот именно, этих бы поставить на ноги и вывести в люди без инвалидности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

уравновешивание икры и ребенка

Не икры и ребенка, а себя и ребенка) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Цитрус сказал(а):

Так и @Chistyakova из всего обсуждения выделила только негатив к тем, кому тяжело с детьми. Хотя это совсем не так, очень многие написали, что с детьми тяжело, еще многие написали, что не хотят больше одного или двух, но негатива в их сторону не было. Негатив вызывает уравновешивание икры и ребенка в шкале ценностей и тому подобные перегибы. И то не у всех, это единичные комментарии. 

Я написала про конкретный комментарий конкретного автора 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сингапур сказал(а):

Просто третий ребёнок - это и место в самолете(сразу 30-50 тыс) и больше номер(тк уже семейный нужен или one bedroom). Плюс повести в аквапарк/ экскурсии и прочее.

в Китае сейчас столкнулись- до 120 см- платишь одну треть/бесплатно, от 120 до 140 см- платишь 2/3 от билета(от стоимости взрослого). Даже шведский стол так же считался в одном из отелей.

ок, ты не ездишь отдыхать на море и прочее… но вывезти детей нужно на дачу. У нас дачи/загороднего дома нет. И не будет. Мой муж не из тех, кто будет следить за домом. С младшей мне вообще сейчас сказали каждое лето до 18 лет жить в деревне. Вот как тут работать? Или уезжать из Питера.

Ну я и с одним ребенком не могла бы позволить ни Китай, ни дачу на все лето. Вообще не рожать что ли теперь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не хочу обесценивать девушек кому турция дорогая, кто из - за соплей нервничает, кто покакать не может спокойно, но. Я в 20 году именно решилась на третьего. Дочкам было 5, муж хотел. Вот прямо порыва у меня не было, именно решилась. Начинается ковид, начало самоизоляции как раз к моим 12 неделям, ничего  не работает, я еле- еле нахожу узи, кровь сдать возможности не было. УЗИ ок, я дальше на самоизтляцию. В 20 недель прихожу уже на толковое узи, а там мвпр, каждый из пороков не совместим с жизнью. Итог- прерывание ровно в 21 неделю. Это ад. Выписалась, и не сидела и не выдыхала и не радовалась что не будет прорезывающихся зубов, коликов, капризов, что будет возможность летать в отпуск. Нет! Я рыдала что этого ребёнка не будет, не будет первой улыбки, обнимашек, шажочков, совместных поделок в садик. Мне тогда все трудности показались такой мелочью ( напомню, старшие у меня двойняшки, знаю о чем говорю). Так мне было горько что не будет всего этого... 

Короче, захотелось ребёнка прямо конкретно. Взвесилось всё как - то в голове. На старших посмотрела иначе. 

Всё, кто не может решится на второго, третьего, не ставьте так вопрос, как будто этому ребёнку одолжение делаете- решится или нет. Думайте о том, позволят ли вам судьба, бог, боги, кто во что верит, выносить и родить этого ребёнка. Вот решитесь, почувствете себя жертвенной матерью - героиней ,а пойти всё может не по плану. Или вот как я - здоровая баба, двойней забеременела с 1 раза, родила относительно доношенных  и тут на тебе- такой облом. Короче, не было в ситуации радости от того, что всё таки буду спокойно кофе пить по утрам. Больно было от того, что в 3 утра на руки не возьму этого ребёнка утешать. 

Сейчас беременна, 27 недель. Нипт хороший, узи у спецов тоже. Токсикоз, кажется, ослабевает. Короче, нормальная, жизнеспособная лялька для нас это верх везения и вообще всего хорошего. Видели, как бывает иначе. 

Короче, решится то можно, главное чтобы откуда- то свыше в ответ разрешили. 

Изменено пользователем Lavatera86
  • Нравится 3
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 мне первую Б пришлось прервать из-за пороков, дочку потом носила очень тяжело эмоционально, кошмары снились, что я на УЗИ и опять мне про пороки говорят, а у сестры двоюродной ребёнок инвалид лежачий в результате тяжёлых родов, плюс дочка сильно мамина была, ни с кем не оставалась, даже с мужем. Короче это всё не в пользу второго ребёнка, не готова я опять это всё переживать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при похожих вводных не решилась на 3го и уже не решусь. Понимаю что прежде всего физически и морально не потяну, да и материально это будет очень заметно. Я за осень с 2мя детьми была 11 раз у стоматолога + хирург + узи + эндокринолог + несколько раз офтальмолог и это без учета болячек, а их было тоже дохрена. Только ротовирус 2 раза из сада приносили и всех по кругу, включая меня зацепало. Если все это пропорционально увеличить при наличии 3го, то где брать на это время и силы я плохо представляю. А взять спорт и развивашки. У нас каждый день с понедельника по субботу после сада расписан и где взять ресурсы на 3го не понятно и это еще школа только с сентября у старшей начнется. А как ко всем на утренники и выступления ходить при наличии работы, а ведь дети очень ждут... Плюс вопрос мобильности - передвигаться с 2мя детьми и 3мя это очень большая разница. Да много еще чего можно написать. Взвесили мы все за и против и решили, что 2 ребенка это замечательно и нужно радоваться тому, что уже есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sappfire я в те дни была тоже на распутье видимо. Вокруг вообще много всего плохого и страшного происходит. У знакомой дети все здоровы, но муж умер от инфаркта за месяц до родов их второго ребёнка. На работе коллега, мама трёхлетней дочки умерла от рака шейки матки. В ДТП многие гибнут, становятся инвалидами. Просто у нас с вами фокус внимания на этом сосредоточен. На самом деле случится может что угодно и когда угодно, серьёзно огрести проблем без беременностей гораздо больше вероятность. Я 3,5 года ревела и решалась. Хотя, скорее просто оттягивала.  Я по натуре тревожная,мнительная. Мне всё равно будет иногда хреново, я сама себе мозг вынесу,поэтому мне в плане эмоционального комфорта было терять особо нечего. Я хорошо осознавала что если что то пойдёт не так, меня ждёт ещё одно прерывание. Но к этой мысли я приходила года два. 

И тут на форуме да и не только на нём есть столько женщин после кучи неудач идущих к своей мечте, это вдохновляет... Но мне было страшно перед обоими скриниговыми УЗИ, перед промежуточными тоже, да до сих пор тревожно. Очень. Но пока света чуть больше чем тьмы, поэтому да, решились. 

Но это мой вариант, он для меня правильный, для вас правильный - ваш. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно что все люди разные, кому-то много детей в кайф и финансы позволяют. Просто когда стоит вопрос об ухудшении жизни уже имеющихся членов семьи, такие вопросы отметаются на этапе идеи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Ну я и с одним ребенком не могла бы позволить ни Китай, ни дачу на все лето. Вообще не рожать что ли теперь)

Так я и говорю, что каждый решает исходя из своих данных.

В моём случае - О какой работе может идти речь, если мне нужно жить на даче 3 месяца подряд. При этом, редко какая семья прожить только на одну зарплату мужа. Третий вообще неизвестно чем может выстрелить.

 

вам повезло, у вас родились здоровые дети, цените это!

Изменено пользователем Сингапур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 я вас понимаю, я тоже после потери решила рожать и другого даже не рассматривала, это наверное инстинкт так сработал, я уже себя с ребёнком на руках представляла и тут такой облом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 да, у меня есть знакомая, родила первого ребёнка в 26 лет. Страстно желала второго. Но Бог так и не дал. Ей сейчас 60, внука первого дождалась, няньчит наконец третий месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 я была в вашей ситуации, один в один. Ну кроме первой двойни, у меня был один сын. После неудачи хочется во что бы то ни стало исправить ошибку, закрыть гештальт, реализовать принятую роль, называйте, как хотите. Я это сделала с Божьей помощью, даже дважды. Хотя до сих пор я запинаюсь на вопросе "сколько было родов". Для всех, даже для мужа, у меня трое детей, а для себя самой четверо. И знаете, если бы я после первого ребенка знала, что мне придется пережить, я бы лучше осталась с одним ребенком, чем шла к многодетности через вот это все. Наверное это самый мощный анти-аргумент для меня, даже не финансы, не здоровье и не бытовые трудности. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@sappfire так и есть, да. Я мягко говоря колебалась. У меня прерываение было малым кесаревым. Я просила трубы перевязать, чтобы не пришло в голову ещё раз оказаться в риске такой ситуации. Не перевязали ничего не конечно. Мысли и метания были. Тяжело было. Меня это мучало, покоя не было, а внутри было не то чтобы желание, а прямо мечта родить ещё. Не просто всё это, очень не просто. Ну а что в жизни просто, без труда, сомнений, тревог и рисков? 

@Сингапур так тоже бывает, да... 

@Цитрус может эти ужасы с нами случились для того, чтобы в нас что - то изменилось? Для меня это, наверное так. Мои бабушки и мама детей не любят, не ценят, видимо кармически кто - то должен был попасть под перепрошивку. Что дети, жизнь, новая жизнь это всё таки ценность. Для меня - высшая ценность. 

Изменено пользователем Lavatera86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 не знаю, я не верю в карму. И не верю, что такое испытание может сделать меня хоть в чем-то лучше. Если у Бога и был какой-то замысел, то может только донести до меня, какая фигня может в жизни произойти, что жизнь и здоровье самых дорогих мне людей не в моей власти абсолютно. Поэтому в перерывах между этой  фигнёй, которая на нас откуда-то сваливается, нужно радоваться даже обычному течению жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@sappfire так и есть, да. Я мягко говоря колебалась. У меня прерываение было малым кесаревым. Я просила трубы перевязать, чтобы не пришло в голову ещё раз оказаться в риске такой ситуации. Не перевязали ничего не конечно. Мысли и метания были. Тяжело было. Меня это мучало, покоя не было, а внутри было не то чтобы желание, а прямо мечта родить ещё. Не просто всё это, очень не просто. Ну а что в жизни просто, без труда, сомнений, тревог и рисков? 

@Сингапур так тоже бывает, да... 

@Цитрус может эти ужасы с нами случились для того, чтобы в нас что - то изменилось? Для меня это, наверное так. Мои бабушки и мама детей не любят, не ценят, видимо кармически кто - то должен был попасть под перепрошивку. Что дети, жизнь, новая жизнь это всё таки ценность. Для меня - высшая ценность. 

В таком случае и не надо решаться и искать какие-то особые причины для третьего, четвертого, пятого… Если есть желание, то все остальное уже не преграда. А если есть сомнения, ну имхо, значит не так сильно и хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Цитрус вот это на 100% верно!!! В обычных буднях без бед наше счастье. 

@Chistyakova ну мне страшно было, это же естественно... Когда как вы говорите решаются, то имеют в виду токсикозик, колики, ребёнка, требующего маму, а не то, через что проходили мы, прервавшие беременность. Мы после такого решаемся на возможность повторения этого сценария, страшного, очень страшного, понимаем что ожидантя могут с реальностью не совпасть, повторения из нас не хочет никто, но  желание родить ребёнка это не уменьшает. Поэтому мы не боимся трудностей связанных с рождением ребёнка, мы боимся того, что он может не родиться. Вот на что я решалась 3,5 года. 

Изменено пользователем Lavatera86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bol'no сказал(а):

Ну как бы эти 5-7 лет - это твоя молодость и здоровье... И вот думаешь, а стоит ли оно того?! Беременность,а у кого-то и не простая, сплошные анализы ,токсикоз, изжога,геморрой...Роды...Бессонные ночи, болячки, больницы, гв до посинения, кормежка, мытье поп,уборка, развитие детей...А кому то выпадет джокер - ребенок-инвалид...А где в этом всем ты,как личность?!

Мне выпал джокер... И не знаю смогу ли я еще раз через это пройти (боюсь что не смогу), но после нее у меня родилось еще двое деток. И, надеюсь, родится еще. Так что у каждого своя судьба и никто не знает на что хватит наших резервов.

И да, я личность. Работаю главным бухгалтером, езжу на машине-мечте. И вполне счастливая женщина!

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёна84// сказал(а):

готова не спать и ходить, как зомби ещё несколько лет ради такого.

Забавно, прочитала эту фразу и еще чётче почувствовала, что не хочу больше детей) при том, что ради ещё одного ребёнка я бы была готова пару-тройку лет не спать со всеми вытекающими. Но моя дочь, этот взрослеющий почти 7 летний человек, который так интересно рассуждает и размышляет, так сильно нуждается в качественном совместном времяпроовождении со мной и мужем, она то за что должна получить недомать на несколько лет) 

Но это я опять же о своём ресурсе рассуждаю, возраст под 40 и здоровье так себе. Может будь я помоложе, думала бы иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Забавно, прочитала эту фразу и еще чётче почувствовала, что не хочу больше детей) при том, что ради ещё одного ребёнка я бы была готова пару-тройку лет не спать со всеми вытекающими. Но моя дочь, этот взрослеющий почти 7 летний человек, который так интересно рассуждает и размышляет, так сильно нуждается в качественном совместном времяпроовождении со мной и мужем, она то за что должна получить недомать на несколько лет) 

Но это я опять же о своём ресурсе рассуждаю, возраст под 40 и здоровье так себе. Может будь я помоложе, думала бы иначе.

Вы поздно родили? Так то вроде после первых родов чему там сыпаться, если до этого все было хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Так то вроде после первых родов чему там сыпаться, если до этого все было хорошо? 

Хороший вопрос, но вот как-то разом посыпалось, началось в беременность, и после только усугубилось. Родила в 31, не рано, но и не сказать, что сильно поздно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Забавно, прочитала эту фразу и еще чётче почувствовала, что не хочу больше детей) при том, что ради ещё одного ребёнка я бы была готова пару-тройку лет не спать со всеми вытекающими. Но моя дочь, этот взрослеющий почти 7 летний человек, который так интересно рассуждает и размышляет, так сильно нуждается в качественном совместном времяпроовождении со мной и мужем, она то за что должна получить недомать на несколько лет) 

Но это я опять же о своём ресурсе рассуждаю, возраст под 40 и здоровье так себе. Может будь я помоложе, думала бы иначе.

За то, чтобы получить брата или сестру )) может, это не хуже времени, проведенного наедине с родителями. 

У меня дети попросили ещё малыша. Муж услышал и сказал, что он не выдержит и сбежит на круглосуточную работу)) заодно и семью обеспечит 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

За то, чтобы получить брата или сестру )) может, это не хуже времени, проведенного наедине с родителями. 

У меня дети попросили ещё малыша. Муж услышал и сказал, что он не выдержит и сбежит на круглосуточную работу)) заодно и семью обеспечит 😂

Именно! Мои тоже просят ещё малыша, для них это огромная куча любви и нежности, сейчас младшему 2.5, старшие в нём души не чают, я всё время смеюсь, говорю дочке, вот сниму на видео, как ты ему сейчас пяточки целуешь, и покажу тебе потом, когда он станет волосатым вонючим дядькой)))

Вообще, наблюдать за их взаимоотношениями - это отдельное удовольствие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, только сегодня коллега рассказывала, что собиралась на аборт, но наверное они это громко обсуждали с отцом ребёнка, и старший сын услышал. Подошел к ней и уговаривал рожать, ему 13 было. 

Мой, конечно, не просит, но не против брата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...