Перейти к публикации

Пятна на ножках. Что это такое, паникую уже


Liya15

Полезные сообщения

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@лапуля какого? (((

@ElvieElly а от чего они падают, тромбоциты?

@abyrvalg на животике 2 и на ручках, есть да.

Болезнь у нее такая, причину не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, а вакцинировать можно ? Просто педиатр предлагает сдать кровь в день вакцинации, а я вот думаю, можно ли вакцинировать? У нас вторая доза клещевак должна быть

Не стала бы я с такими синяками (если они не от ударов) делать прививки до выяснения причины

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревматолога бы еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо.

Вот началось все в начале февраля.... Появлялись потихоньку и исчезали. А сейчас прям реально как то много и на ручках тоже 

upload_2024_03_10_22_43_48_016.jpg

IMG_20240306_193121.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране,где ребенка с месяца гоняют на медосмотры давно б уже должны были бы найти патологию,если бы она была.В других местах кровит-десна,например?Их легко травмировать,легче,чем ляжки.Зубная щётка в крови?-полагаю,что нет.Выдохните,сдайте кровь(усугубите еще больше саой дикий невроз)и заморочьтесь чем-то еще.

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Но вы ж хотите накрутить себя.

И каждая первая написала-оооо,мама дорогая,срочно кровь.Вы представляете,что у автора там в голове накрутилось.(Причем писали,зная особенности психики Лии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей были такие же ноги с 2 до лет 4 🙈 все было в норме по крови  , она просто вечно ползала по игрушками голыми ногами . Прямо дорожкой синяки были . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora а что по вашему не надо ничего сдавать? Странная вы конечно. Люди помочь хотели и хотят, поэтому и написали как надо поступать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я не понимаю, что плохого в совете пойти элементарно сдать кровь? То же самое ей посоветовал сделать и врач. И зная тревожность автора, лучше сдать анализы, убедиться, что с ребёнком всё хорошо, чем с каждым новым синяком продолжать изводить себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще , когда сильно ревела , у нее все в мелкую кровавую сыпь было вокруг глаз и даже на шее . В общем само прошло . Врачи говорили , что слабые сосуды . Переросла 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ну вот у меня конечно ползает, бегает , но я не уверена что это все от этого

Наша врач ответила что нужно сдать все эти анализы? Есть ли смысл во всех прям ?

upload_2024_03_10_23_47_14_840.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

В стране,где ребенка с месяца гоняют на медосмотры давно б уже должны были бы найти патологию,если бы она была.В других местах кровит-десна,например?Их легко травмировать,легче,чем ляжки.Зубная щётка в крови?-полагаю,что нет.Выдохните,сдайте кровь(усугубите еще больше саой дикий невроз)и заморочьтесь чем-то еще.

И каждая первая написала-оооо,мама дорогая,срочно кровь.Вы представляете,что у автора там в голове накрутилось.(Причем писали,зная особенности психики Лии.

На самом деле из тех тем автора, что я помню, эта первая реально заставляет беспокоиться. И я, абсолютно не тревожная мать, как можно скорее пошла бы к педиатру и сдала анализы.

У меня дочь вечно в синяках, не так много, конечно, но все же. Ноги )) Почти 7 лет. Так она постоянно бьется, падает, рукой тоже может. То есть я точно знаю, что это от ударов. У младшего сына и то гораздо меньше, обычно нет вообще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Elena_1710 ну вот у меня конечно ползает, бегает , но я не уверена что это все от этого

Наша врач ответила что нужно сдать все эти анализы? Есть ли смысл во всех прям ?

upload_2024_03_10_23_47_14_840.jpg

Ну и сдайте , это все за один проход делается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата знакомой так бывало - падали тромбоциты. По-моему с печенью что то у него.

А какой вакцине сейчас может быть речь:blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, а вакцинировать можно ? Просто педиатр предлагает сдать кровь в день вакцинации, а я вот думаю, можно ли вакцинировать? У нас вторая доза клещевак должна быть

Ну сдайте кровь раньше, в платной лабе. Результаты либо к вечеру уже будут, либо на следующий день.

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Elena_1710 ну вот у меня конечно ползает, бегает , но я не уверена что это все от этого

Наша врач ответила что нужно сдать все эти анализы? Есть ли смысл во всех прям ?

upload_2024_03_10_23_47_14_840.jpg

Есть. Это, по сути необходимый минимум: общий анализ крови, куалограмма, маркер воспалительного процесса / инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, а вакцинировать можно ? Просто педиатр предлагает сдать кровь в день вакцинации, а я вот думаю, можно ли вакцинировать? У нас вторая доза клещевак должна быть

Лия, ну какая вакцинация? Вы чего? У ребенка непонятно откуда синяки, а она об вакцинации... Решите сначала вопрос с синяками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, с чем это может быть связано и что это вообще такое? Раньше такого не было. Вот в этом все ножки.

Вы когда научитесь ходить к врачу, с такими вопросами, а не на форум?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

Вы когда научитесь ходить к врачу, с такими вопросами, а не на форум?

Ну, у Лии же все врачи дураки ..некомпетентные:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну, у Лии же все врачи дураки ..некомпетентные:yes:

Ну а тут, тож «умные» сидят , отвечают ей на вопросы, советы дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала в гематологии с дочкой, видела многих детей с тромбоцитопенией - они все в синячках. Но прям целиком, и лицо, и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну а тут, тож «умные» сидят , отвечают ей на вопросы, советы дают

Кстати, очень часто отвечают по делу, только она их не слушает:girl_in_dreams:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, irabora сказал(а):

И каждая первая написала-оооо,мама дорогая,срочно кровь.Вы представляете,что у автора там в голове накрутилось.(Причем писали,зная особенности психики Лии.

Лии помощь в накручивании не нужна. Поверьте, она уже прошерстила интернет, задала вопрос еще на пяти форумах и у нее уже есть готовый диагноз в голове. 

От того, что тут 10 человек написали про кровь, ничего в жизни Лии не изменилось.

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Elena_1710 ну вот у меня конечно ползает, бегает , но я не уверена что это все от этого

Наша врач ответила что нужно сдать все эти анализы? Есть ли смысл во всех прям ?

upload_2024_03_10_23_47_14_840.jpg

Почему вы врача не слушаете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы своей вакцинацией запустили какую аутоимунку. Очевидно нельзя сейчас прививать. 

 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это как запустила? Все вакцинация только после осмотра врача и с ее разрешения и графику 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...