Перейти к публикации

Оставить ребёнка бабушке на неделю..


La Belle

Полезные сообщения

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

ежу понятно, что ехать без маленького ребенка проще. А еще проще, дешевле и мобильнее вообще с мужем вдвоем поехать.

Можно вобще никуда не ехать) дешево и сердито)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая бабушка вроде боевая, но постоянно истерит, то он не кушает, то гуляет плохо. Я поэтому и не хочу ее оставлять. Она вполне может позвонить, что-то наговорить, я сорвусь, приеду, а по факту зазря. И она скажет, ну извините, я ж не знаю. В общем,, да, все больше понимаю, что проще взять с собой, чтоб был на глазах. 

Она регулярно панику наводит. И не предъявишь ничего, потому что в следующий раз она может что-то пропустить и не сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

В 67 лет с бабушкой не оставила бы. 

А чего так? Я уезжала, все 4-ро внуков были на моей маме 65 лет. Справилась. Тем более родные на подстраховке. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Можно вобще никуда не ехать) дешево и сердито)

Да вообще. Меня так бесит в муже эта черта... Он бы и не ехал никуда, это нам надо. Он адовый домосед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

@настоящая бабушка вроде боевая, но постоянно истерит, то он не кушает, то гуляет плохо. Я поэтому и не хочу ее оставлять. Она вполне может позвонить, что-то наговорить, я сорвусь, приеду, а по факту зазря. И она скажет, ну извините, я ж не знаю. В общем,, да, все больше понимаю, что проще взять с собой, чтоб был на глазах. 

Она регулярно панику наводит. И не предъявишь ничего, потому что в следующий раз она может что-то пропустить и не сказать. 

С такой я бы не оставила.  Но и с собой её бы брать не стала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, La Belle сказал(а):

Вот и я склоняюсь с собой взять.. Бабушка естественно с нами. 

Муж достал , упрямится.

Буду все же договариваться всем ехать на машине.

@Thirteen 67 она бодрая вполне. Просто капризная. Такто я уверена, что она справится. 

Бабушка от всей той поездки устанет больше всех.  Ну и ей тоже может быть обидно, приехать в Питер и сидеть с дитем дома и ничего не посмотреть, никуда не сходить. 

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Да вообще. Меня так бесит в муже эта черта... Он бы и не ехал никуда, это нам надо. Он адовый домосед. 

Ну и пусть остается дома с младшим. А вы со старшими езжайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Новые вводные) муж и малыш остаются вдвоем)

Ахахах, на такое он тож не согласен. Я предлагаю ему всегда дома посидеть. Но он не хочет. Типа обижается. Но и ехать не хочет, ему все лень .. Этот Питер мы несколько лет уже обсуждаем. Блин, живём близко и ни разу не были. То денег не было, потом беременность, ну вот момент.. Я не такая замороченная. Я б с удовольствием поехала б на машине всем вместе. Это он предложил оставить мелчь и облегчить себе жизнь, без машины ехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии 2 старших детей ехать без бабушки, с коляской. тк не всегда удобно запаркуетесь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

никуда не сходить. 

Ну на машине будем брать ее. Не везде, но будем. Пару раз я останусь с мелким, а ее отпущу на экскурсию

 

2 минуты назад, kari-ca сказал(а):

при наличии 2 старших детей ехать без бабушки, с коляской. тк не всегда удобно запаркуетесь.

У нас большая машина. Все помещаются.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Ну на машине будем брать ее. Не везде, но будем. Пару раз я останусь с мелким, а ее отпущу на экскурсию

Куда вы на машине собираетесь ездить по Питеру? Там все пешком надо смотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Куда вы на машине собираетесь ездить по Питеру? Там все пешком надо смотреть. 

В Петергоф, за город, на залив. 

А по городу пешком, да

Изменено пользователем La Belle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего практически в этом возрасте на пол года к бабушке в другой город отправила. Потому как лечиться надо было, в больнице лежать. А муж в Москве зарабатывал, снимая квартиру с несколькими мужиками. И бабушка с дедушкой с ним справились. У вас проблема исключительно в Вашем комфорте. Который, похоже, напрягает всю семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Потренируйтесь. Устройте себе выходные вне дома без младшего, так примерно и поймëте как будет вести себя малой. Я лежала на сохранении с дочкой почти три недели. Старшие мальчики всё это время были по бабушкам -один у одной, другой у второй. На созвоне были. Вообще нормально. Старшему было 3.5, младшему 2 года. Правда у нас бабушки помладше, обоим чуть меньше 60 было. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby что вы имеете ввиду? Под моим комфортом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, La Belle сказал(а):

В Петергоф, за город, на залив. 

А по городу пешком, да

В Петергоф можно на метеоре доехать. Или на маршрутке. Или вобще экскурсию взять. 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой знакомая ситуация. 

Бабушке тоже 67, сыну правда 3.8

Сама предлагает оставить его с ней и слетать в отпуск куда нибудь. 

Живём все вместе сейчас т.е для ребёнка как бы стресса нет от смены обстановки.

Но! Если я с ней оставляю его  и где то задерживаюсь, то начинается дурдом. Звонки каждый час: он не ест, он скучает, он упал и тп  и тд. И это я пришла позже, чем думала часа на 3-4 всего... 

Поэтому нет, в моем случае есть чёткое понимание, что меня задергают и я сама задергаюсь в итоге все брошу и вернусь. 

Вы попробуйте их оставить одних до позднего вечера и станет все само понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
39 минут назад, Thirteen сказал(а):

Почему? 67 бывают разные. 

Автор пишет про давление, значит не очень со здоровьем. У моей в 68 инсульт случился, до этого тоже вроде живчик была.

Но я и до этого не оставляла, видела, что она с ним устаёт.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aврора сказал(а):

оставить одних до позднего вечера и станет все само понятно 

Оставляла

 Не скажу, что всегда , но очень часто на меня потом волком смотрели, что он и не ел и не играл и ничего делать не давал. Так что я очень хорошо представляю

 

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Автор пишет про давление, значит не очень со здоровьем. У моей в 68 инсульт случился, до этого тоже вроде живчик была.

Давление это больше разговоров, я ж говорю , характер портится. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, La Belle сказал(а):

Я оставляла старшего в его год и потом в его 1.7 когда лежала на сохранении со вторым ребёнком. Так же бабушка приезжала, сидела с ним,  оба раза по 2 недели. Но и там  я переживала безумно, сын каждый раз меня забывал. 

Но старший был спокойнее, послушнее и бабушка была моложе на 10 лет.  

Я переживаю, что тосковать будет, все ж 2.6 уже понимает.. 😭😭😭

Я понимаю, просто может кто-то поделится опытом, не знаю, забудет ли он маму или наоборот будет по комнатам ходить искать.. Вдруг замкнется в себе, я не знаю, как он отреагирует

Что вам даст чужой опыт? Мы же тем более не знаем, как отреагирует конкретно ваш ребенок. Вы же сами прекрасно знаете, что дети разные. Кто-то спокойно остаётся, кто-то нет. Вам виднее. И невозможно все контролировать и везде соломку подстелить.

Если единственное ваше опасение - что у ребенка будет стресс, я его лично не очень понимаю. Бабушка живёт с вами, он ее знает. Так-то в жизни куча стрессов, если вы из-за каждого стресса ваших детей так будете сами стрессовать, вы свихнетесь. Помогите уже себе как-нибудь со своей тревожностью, правда. 

Если все же нужен опыт: моя дочь почти в 2 спокойно осталась с моим мужем и свекровью, меня не искала. На мой взгляд, бабушка, живущая с ребенком с рождения, такой же по близости человек, как и папа.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте семьей без бабушки тогда. Где можно - будете все вместе ходить, а так по очереди оставаться с мелким, то вы, то муж. И все отдохнут, включая бабушку дома)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Автор пишет про давление, значит не очень со здоровьем. У моей в 68 инсульт случился, до этого тоже вроде живчик была.

Ну давление и в 30 бывает, по знакомым смотрю. Мы нюансов не знаем.

У папы (про которого выше писала) была онкология (операция), потом операция на открытом сердце. Через 2 недели после выписки поехал дом достраивать своими руками. Свекровь после 3х полостных подряд выписалась досрочно из больницы чтоб на работу ездить. Мне кажется, их поколение держится на движении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда однозначно нет. Мои бабушки реально сами просят и уговаривают оставить, никогда не жалуются, и то я волнуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, La Belle сказал(а):

Оставляла

 Не скажу, что всегда , но очень часто на меня потом волком смотрели, что он и не ел и не играл и ничего делать не давал. Так что я очень хорошо представляю

Давление это больше разговоров, я ж говорю , характер портится. 

Ну и зачем оно тогда? Езжайте без бабушки, но с ребенком. Все отдохнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Помогите уже себе как-нибудь со своей тревожностью, правда. 

Спасибо.

Ну тут многие высказались за то, чтоб ехать всем вместе. Так что дело не только в моей тревожности.

@Thirteen муж не остаётся с мелким. Потому что сын по какой-то причине не очень любит папу.  

Или со мной или с бабушкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...