Перейти к публикации

Лучше крыса или сирийский хомяк?


Qwerty30

Полезные сообщения

54 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Кошки/собаки более предсказуемые животные на мой взгляд. От этих не знаешь чего ждать.  И не все крысы далеко ласковые и милые, как тут пишут. Бывают очень агрессивные особи, могут нападать, прокусить до крови. Советую, автору почитать отзывы на рекомменде, без розовых соплей так сказать, с отметкой 3 балла ( среди популярных). Там не только плюсы, но и об'ективные минусы. 

Бывают агрессивные особи, конечно, но они так сказать сразу агрессивные, т.е. или агрессивные или нет, пожизненно.

 А не так, что в целом ласковая плюшка внезапно выпускает когти и зубы, пока ее гладишь и она пурчит…кошечку такую знаю, и не одну, трех. Для меня как раз коты и собаки сильно непредсказуемей и опасней крыс, у них смена настроения моментальная :sorry: собаки так вообще калька хозяина, а не все хозяева одинаково полезны))) домашняя изначально неагрессивная крыса психологически более стабильна, от хозяина/воспитания менее зависит.

Как и хомяки агрессивные бываю жеж.

ХЗ где тут розовые сопли в теме, о минусах крыс и хомяков написано дофига, только не бывает ни одного живого существа без минусов)) заводят их все равно за плюсы, плюсы так же есть у всех, и заодно писать о плюсах - это не сопли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если выбирать между крысой и хомяком - однозначно крыса. Умные, контактные - очень любит на ручках, на плече сидеть. Дочку облизывает. Дружелюбные - у меня 2 кошки её не трогают, просто наблюдают со стороны, хотя с улицы мышей таскают. А вот с собакой - Бивером, крыска очень подружилась. Они так классно в догонялки играют) А ещё наша крыска, порода хаски Дамбо, имеет свой удивительный запах цветочного мёда, и любит купаться. Дома не пакостит, гамаки, домики не грызёт - в клетке минеральный камень, в рационе помимо корма, овощи, фрукты, молочка и чёрная львинка, переодически мяско и рыбка. Здоровая, ничем не болеет. К попугаям интереса не проявляет. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, как могут нравится крысы. Для меня они неприятные прям. Был хомячок. Очень чудесный был. Но прожил всего 1,5 года. У меня был шок. Не знала, что они так мало живут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Бывают агрессивные особи, конечно, но они так сказать сразу агрессивные, т.е. или агрессивные или нет, пожизненно.

В зоомагазине у крысенка нескольких недель отроду вы не определите характер. Так "прокалывались" даже те, кто крыс держал много раз. Русская рулетка. Брать взрослую особь при продолжительности жизни 2 года.. ну такое.

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

ХЗ где тут розовые сопли в теме, о минусах крыс и хомяков написано дофига, только не бывает ни одного живого существа без минусов)) заводят их все равно за плюсы, плюсы так же есть у всех, и заодно писать о плюсах - это не сопли.

И тем не менее многие держатели крыс признаются, что если бы знали все нюансы ( минусы), то не завели бы их. И к этому надо быть готовым, а не списывать неприятный запах, на то, что люди редко убирают клетку). И всё в таком ключе. Например, никто не написал здесь ( или я невнимательно читала), что крысы метят всё вокруг (и мальчики, и девочки). В том числе человека (они любят лазать по людям). Оставляют капли мочи буквально везде. Для вас может вонять крысиной мочой это минус, для меня это неприемлемый ТРЭШ. Хотя, да, я тоже прониклась немного к крыскам пока читала). Умные, игривые..Но минусы лично для меня перечеркивают все плюсы.

 

 

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Как и хомяки агрессивные бываю жеж.

Бывают, я писала выше. Одна норм, другая агрессивная. Но крысы покрупнее будут, и зубы тоже.

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Для меня как раз коты и собаки сильно непредсказуемей и опасней крыс, у них смена настроения моментальная :sorry: собаки так вообще калька хозяина, а не все хозяева одинаково полезны))) домашняя изначально неагрессивная крыса психологически более стабильна, от хозяина/воспитания менее зависит.

Честно, я не понимаю ваших сравнений с собаками и кошками, когда речь о крысах и хомяках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирийский хомяк часто агрессивен. Тот который жил у меня сначала быстро доконал пожилую хомячиху, ну там ладно может совпадение. Но далее ... мой двоюродный брат студент на тот момент решил провести эксперимент взял и посадил ему белую мышку для знакомства, он сразу шею прокусил насмерть, потом я принесла из зоокружка светленького бежевого молодого, жили в разных клетках, на даче посадили в одну.  однажды утром оказалось всего полхомячка. Когда сириец умер, никто не расстроился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Евгения:) сказал(а):

Если выбирать между крысой и хомяком - однозначно крыса. Умные, контактные - очень любит на ручках, на плече сидеть. Дочку облизывает. Дружелюбные - у меня 2 кошки её не трогают, просто наблюдают со стороны, хотя с улицы мышей таскают. А вот с собакой - Бивером, крыска очень подружилась. Они так классно в догонялки играют) А ещё наша крыска, порода хаски Дамбо, имеет свой удивительный запах цветочного мёда, и любит купаться. Дома не пакостит, гамаки, домики не грызёт - в клетке минеральный камень, в рационе помимо корма, овощи, фрукты, молочка и чёрная львинка, переодически мяско и рыбка. Здоровая, ничем не болеет. К попугаям интереса не проявляет. 

у меня в детстве крыса была, гуляла на улице со мной, купалась, с кошкой и попугаем нормально себя вела)  а вот недавно парни, вообще мегасупердобрые, особенно один, тому целоваться надо было, хлебом не корми. Второй принимал благосклонно, лизал руки в благодарность) Когда в связи с возрастом не могли на кровать забраться, один нашел способ, он свисающий провод зарядки брал в зубки или лапы и шуршал по полу. Я первое время бежала, думала грызут, а он просто это заметил и так меня звал, чтоб я его на кровать посадила. И так же спускать, залезал на тумбочку и тем же проводом шуршал. Если я не слышала, то мог посидеть, подождать и снова так звать, провода не грыз. Брат из клетки просился так, брал зубами открытую дверку, поднимал и резко ронял, она грохотала) Я подходила и вынимала толстопопика. Когда один повредил лапку и не мог какое-то время ходить, брат принес ему кусочек сырника. я обалдела, они всегда ныкали друг от друга) Стучали пустой миской, когда хотели пюрешку. Ой, много чего было) не умея мяукать, им приходилось всеми способами давать понять, что им надо, и они всегда их находили, это ли не интеллект? Мне иногда казалось, что мы мысли друг друга читаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела крысу и хомяка. Хомяк тупой был, сбежал и закончил жизнь очень быстро. Крыса была умной, умела клетку открывать и ныкалась в неё, когда родители заходили. Агрессивной не была. Я все же за умных и ласковых животных, то есть за крыс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела хомяка, попробовать так сказать. Очень милое существо пока что) Днём дрыхнет, ночью фитнес в колесе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Приобрела хомяка, попробовать так сказать. Очень милое существо пока что) Днём дрыхнет, ночью фитнес в колесе)

Старайтесь брать на руки каждый день, чтоб не одичал( хоть не надолго).и следите, чтобы руки не пахли едой, а то прикусить может.   А так- пусть радует. Это главное. А какая порода?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotushka сирийский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@Kotushka сирийский

У нас тоже. Девочка.персикового цвета. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...