Перейти к публикации

Какой это цвет глаз?


Никитошка ❤️

Полезные сообщения

3 часа назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Чел утверждает что это зелёные)

IMG_20240220_142333.jpg

У нас в родне много таких глаз, у меня, у сына, у тетки, у двоюродного брата, у деда были, мы всегда их зелеными или зеленокарими называли, еще могли болотными назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ого, да у меня редкие глаза )) 

У нас вся семья сероглазые, немного голубоватые есть.

У меня тоже все сероглазые. Всегда думала, что самый распространенный цвет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёные естественно. А вы какие думали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленца есть, но зеленые для меня совсем другие. Эти каре-зеленые, болотные, оливковве, ореховые и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ а цвет неизменный/постоянный такой? У меня цвет глаз меняется в зависимости от настроения от серых до ярко голубых. Возможно в вашем варианте тоже так, в какое-то время зелёные преобладают, в остальное - светло карие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите увидеть интересный цвет глаз?

IMG_20240220_191645.jpg

Какой это цвет ?

18 минут назад, Коот сказал(а):

@Никитошка ❤️ а цвет неизменный/постоянный такой? У меня цвет глаз меняется в зависимости от настроения от серых до ярко голубых. Возможно в вашем варианте тоже так, в какое-то время зелёные преобладают, в остальное - светло карие. 

В темноте эти глаза темнее, на свету светлее

49 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Зелёные естественно. А вы какие думали?

Думаю карие. Зелено карие. Но не зелёные. Так как тут в глаз я фонариком светила. А в помещении они темнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Так как тут в глаз я фонариком светила. А в помещении они темнее 

ты над кем там издеваешься?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

На счет этой картинки. Хоть у мужчин цветовой диапазон восприятия меньше, но и ни многие женщины разбираются в цветовой гамме. 

На фото цвет глаз - зелёный. У нас так называют. 

Не думаю, что меньше, просто не видят смысл изголяться с уточнениями, женщины естественно тоже такие есть, с ленцой))) если нужно с уточнением - могут это все люди, но далеко не везде реально это надо, уточнять..в цветах глаз в том числе, ничего от этого(точности оттеночка цвета радужки) по сути не зависит, вот цвет краски стен в гостиную выбрать - это дааа, все эпитеты и синонимы цветовые вспомнишь с мужем на пару:D

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Какой это цвет ?

У меня у племяшки глаза зеленые , и четверть одного карий . Начал меняться и перестал . 
 

как по мне .. как кареглазому человеку )) все глаза делятся на карие и не карие (светлые-какие-то - там 😝 )  хотя, вот зеленые прям люблю . Хоть и считают серые самыми редкими , для меня зеленые более редкие 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ У меня у сына вот такие, тоже интересные. А у второго как у меня ))

IMG_20240220_215136.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ты над кем там издеваешься?

Да и себе так снимала) а как по другому радужку фоткать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сына тоже непонятный для меня цвет ) 

IMG_20240220_212732.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

В англ эти глаза имеют свое название ) 

IMG_9375.png

Странно, а мне кажется серый самый распространенный. Вот это ж серый?

20230128_133648.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ у меня вот такой правый, а левый нормальный))

IMG_20240220_214224.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Хотите увидеть интересный цвет глаз?

IMG_20240220_191645.jpg

Какой это цвет ?

В темноте эти глаза темнее, на свету светлее

Думаю карие. Зелено карие. Но не зелёные. Так как тут в глаз я фонариком светила. А в помещении они темнее 

 У моей младшей дочери половина одного глазного яблока серо-голубая, половина коричневая. Не темно каряя, но прям коричнево-желтая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pinkish сказал(а):

@Никитошка ❤️ у меня вот такой правый, а левый нормальный))

IMG_20240220_214224.jpg

Это называется секторная гетерохромия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Katusha111 сказал(а):

 У моей младшей дочери половина одного глазного яблока серо-голубая, половина коричневая. Не темно каряя, но прям коричнево-желтая.

Свят-свят-свят яблоко... Радужная оболочка же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой глаз. Подскажите их цвет. Я всегда считаю это за карие. В темноте они темнее

IMG_20240220_215135.jpg

А это мой же, но без яркого освещения 

IMG_20240220_215503.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ они у тебя и правда карие. При обычном освещении.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, YaLisa сказал(а):

Мне видится чайный цвет

Я бы тоже чайным назвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так: зелёного пигмента радужки не существует. Всё, что видится зелёным - это сочетание синего и карего. Разная интенсивность и пропорция этих двух пигментов дают разные оттенки зелёного.

Далее. Помните старые кинескопы телевизоров? RGB - слышали такую аббревиатуру? Это технология, позволяющая давать многоцветную картинку на телике путем придания разной интенсивности свечения красного (Red), зелёного( Green) и синего ( Blue) цветов. Издалека вы на кинескопе увидите вполне привычные кадры цветного телевидения. Но если приблизиться, то увидите, что весь экран - это бесчисленное скопление светящихся точек этих трёх цветов. Так вот. Цвет глаз точно так же и стоит разглядывать. Не на макросъёмке, высматривая все отдельные оттенки радужки, а на расстоянии рукопожатия. Таким образом все оттенки сольются в один цвет, который и можно более-менее описать. Более того, оттенков карего, голубого и проч. - превеликое множество. Что одному "цвет виски", то другому " ореховый".

Плюс стоит делать поправку на то, что есть люди, плохо воспринимающие некоторые цвета. Это не полные дальтоники, нет. Они даже могут и не знать, что не улавливают некоторые полутона. И спор о цвете глаз, порой, так же бессмысленен, как спор о том, какой из этих цветов красивее)

scale_1200.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staronka сказал(а):

Я скажу так: зелёного пигмента радужки не существует. Всё, что видится зелёным - это сочетание синего и карего. Разная интенсивность и пропорция этих двух пигментов дают разные оттенки зелёного.

Далее. Помните старые кинескопы телевизоров? RGB - слышали такую аббревиатуру? Это технология, позволяющая давать многоцветную картинку на телике путем придания разной интенсивности свечения красного (Red), зелёного( Green) и синего ( Blue) цветов. Издалека вы на кинескопе увидите вполне привычные кадры цветного телевидения. Но если приблизиться, то увидите, что весь экран - это бесчисленное скопление светящихся точек этих трёх цветов. Так вот. Цвет глаз точно так же и стоит разглядывать. Не на макросъёмке, высматривая все отдельные оттенки радужки, а на расстоянии рукопожатия. Таким образом все оттенки сольются в один цвет, который и можно более-менее описать. Более того, оттенков карего, голубого и проч. - превеликое множество. Что одному "цвет виски", то другому " ореховый".

Плюс стоит делать поправку на то, что есть люди, плохо воспринимающие некоторые цвета. Это не полные дальтоники, нет. Они даже могут и не знать, что не улавливают некоторые полутона. И спор о цвете глаз, порой, так же бессмысленен, как спор о том, какой из этих цветов красивее)

scale_1200.png

Так и синего пигмента нет, там же один пигмент и в зависимости от его количества получается цвет, если я ничего не путаю. Голубой - серый - зелёный - карий - в порядке возрастания количества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли да ?:D

image.png.a3e9a78f5209644c95dd3700c53d51bf.png

помню спросила у мужа, он говорит - синее ...

я аж всхлипнула " Ты издеваешься?"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

забыли да ?:D

Золотое платье))

И кроссовки ещё были 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...