Перейти к публикации

Подтекают воды в 31 неделю


Olechka92

Полезные сообщения

Такая ситуация, сестра уехала в роддом в 31 неделю, отошли воды

в роддоме сказали, что будут пролонгировать беременность насколько это возможно. воды подтекают ежедневно, по УЗИ их очень мало осталось, врачи утверждают, что ребенку в утробе сейчас лучше, чем вне её. При этом то кесарево собираются делать, то потом говорят, отмена, вод ребенку хватает🤷‍♀️

 может кто был в такой ситуации, на ребенке как скажется долгое нахождение в малом количестве вод? И вообще риски родов на таком сроке? Пока по УЗИ и КТГ с ребенком все хорошо

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне объясняли что воды отходят не все сразу,  есть ещё задние воды ребенку хватает,  главное что она в больнице что всё под контролем 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы инфекция не попала в матку

Воды постоянно обновляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ ну вот антибиотики 3 раза в день колят, чтоб инфекции нет@Олькааааа да, про задние воды тоже в курсе. Просто что вот до 3-х недель ребенок может находиться в малом количестве вод никогда не знала…

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 Воды ежедневно добавляются, но подтекают. Если нет инфекции и не начинается родовая деятельность, то можно пролонгировать какое-то время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Из первых рук" знаю историю, когда около 2 месяцев продлевали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инсте читала историю, где женщина очень долго лежала в больнице практически без вод. Подробностей не помню, но там все хорошо закончилось 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 31 неделя маленький , рисков родиться так рано очень много. Это и ретинопатия и вжк. Будут тянуть хотя б до35 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Ну 31 неделя маленький , рисков родиться так рано очень много. Это и ретинопатия и вжк. Будут тянуть хотя б до35 недель.

35 вряд ли. До 33 дотянуть бы. Все же истории про 3-4 недели и более - это при активном согласии мамы с тактикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой воды отошли у одной дочки из двойни . В 31 неделю . Их 2,5 недели пролонгировали и сделали КС . Потом естественно реанимация , несколько  этапов выхаживания . Сейчас такие девчонки красотки растут . Бегло читают с 5 лет , считаю . Тч все будет хорошо . Пусть слушает врачей . Они не дураки . Будет опасность для малыша сделают КС . Уколы для легких в любом случае надо успеть проколоть . А это трое суток займёт . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги так было. В итоге экс , потому что резко присоединилась инфекция через полторы недели. Еле сохранили матку. Ребенок умер от пневмонии и сепсиса на 3 сутки.  Мне кажется если бы сразу прокесарили, сохранили бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miracle23 вот вчера вечером экс сделали

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 все хорошо с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miracle23 вес хороший для такого срока 1950, закричал сам, легкие раскрыты

больше пока информации не знаю

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вес. Пусть все обойдется и будет хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин К ребенку укололи? для профилактики ВЖК надо обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 со мной лежала девочка в рд. 32 недели. Текли воды. В субботу в 6 утра приехала. Во вт утром пкс. До этого делали уколы для раскрытия лёгких детям ( у неё двойной была). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...