Перейти к публикации

Помогите разобраться🙏🙏🙏 Тесты на овуляцию и хгч


Полезные сообщения

Здравствуйте девушки) совсем запуталась в БТ и тестах.. у меня был самопроизвольный выкидыш 1 февраля, 4 февраля кровотечение полностью прекратилось. УЗИ подтвердило что все вышло и органы в порядке, врач сказала планируйте дальше в этом цикле. Начала делать тесты на овуляцию 7 февраля, так как заметила начало выделений ЯБ так же 7 числа, и мы начали планировать, ЯБ в течение нескольких дней усилился как обычно у меня и бывает. Но при остаточном ХГЧ тогда тесты на овуляцию получается были не информативны. Тесты на ХГЧ делала чтобы проследить что он полностью упал, полоска перестала показываться в течение нескольких дней, но опять появилась 14, 15 февраля. И сегодня тест на овуляцию выдал яркую полоску хотя по фото видно что уже несколько дней она не была такая яркая. И БТ сегодня повысилась до 37.0 По ощущениям как в обычные циклы я не чувствую что есть овуляция, кроме того что яичник болит. Не понимаю что происходит, овуляция получается? пожалуйста помогите разобраться🙈🤪 на фото тесты на овуляцию и сегодняшний тест ХГЧ.

IMG_9841.jpeg

IMG_9842.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если О, то тест полосатится 1-2 дня, если дольше то уже какой-то сбой. У меня на кисты может и 5 день выдавать позитив. Но у вас так долго! Еще,вроде, как на Б могут полосатится тесты на О, но я лично проверяла эту теорию, и у меня они не были такими уж яркими.

На полоске Б вижу вторую... Если это ОНО, то держу за вас кулачки!🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван у меня все тесты на овуляцию полосатые потому что ещё был остаточный ХГЧ, но сегодня выдал прям яркую полоску. Вот не понимаю овуляция это или тест на овуляцию реагирует на повышение ХГЧ если наступила новая беременность. 

@Адуван ну и БТ сегодня 37.0 стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 может хгч сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mur1kНастасья Ну мне кажется ещё рановато. Если в течение нескольких дней полоски будут темнеть на тесте ХГЧ то побегу сдавать конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ната1245 сказал(а):

у меня все тесты на овуляцию полосатые потому что ещё был остаточный ХГЧ,

Тесты на овуляцию измеряют не ХГЧ, а гормон ЛГ (Лютеинизирующий гормон). Тесты на овуляцию не реагируют на ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на оборот читала и девочки проверяли, что тесты на О реагируют на ХГЧ. 
 

я искренне @Ната1245 желаю вам беременности . При этом мне кажется, что пока это остаточный ХГЧ на тесте .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 на тесте ХГЧ, может конечно быть остаточный, но почему тогда тесты были чистые несколько дней подряд а потом опять начал расти. Переживаю вдруг это воспаление какое то. И не понятно почему сегодня тест на овуляцию выдал более яркую полоску чем в предыдущие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 я теперь вместе с вами запуталась 🤭 я упустила тот момент, что вы писали, о том что тест на ХГЧ пустой был )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 4-5 дней подряд уже не выдавали полоску тесты, даже призрака не было)) с 14,15 февраля начала появляться опять полоска призрак и вот сижу теперь гадаю беременность это или овуляция или ещё что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bengalka тест на Б и на О нижний

IMG_20240119_205557.jpg

@Ната1245 делайте тесты на Б и будет видно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ната1245 сказал(а):

Переживаю вдруг это воспаление какое то.

У вас в начале месяца произошел гормональный всплеск. Гормоны нельзя отключить по щелчку. Все у вас хорошо. Не думайте о дурном. Планируйте беременность, но в этом месяце не замачивайте тесты - они сейчас будут не информативны и только нервничаете из-за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa значит все таки тесты на овуляцию реагируют на ХГЧ)) да ещё как судя по фото

@Bengalka да.. я понимаю)) но нетерпеливая натура не даёт покоя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Ната1245 сказал(а):

да.. я понимаю)) но нетерпеливая натура не даёт покоя..

Есть статистика, что после ЗБ повторная удачная беременность наступает очень быстро 🤞🤞🤞

Изменено пользователем Bengalka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 да, конечно, тесты на  овуляцию реанируют на Б. Это и в инструкции написано. Но так же там написано что они не могут использоваться для диагностики Б.

У меня и наоборот было, тест на Б выдал // на овуляцию. 

Время покажет, что с Вами. Удачи в любом случае!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bengalka сказал(а):

Тесты на овуляцию измеряют не ХГЧ, а гормон ЛГ (Лютеинизирующий гормон). Тесты на овуляцию не реагируют на ХГЧ

Тоже хотела спросить, про чем тут ХГЧ, если смотрит ЛГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Тоже хотела спросить, про чем тут ХГЧ, если смотрит ЛГ?

Они схожи по действию. Когда стимулируют овуляцию, и фолликулы дорастают до нужных размеров, чтоб они лопнули колят ХГЧ в большой дозе, и в течении 24-48 часов наступает О.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не в одной моче мочили тест на о и на Б?

Говорят они перетекают потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bengalka @Ev-a Iv-a лично проверяла. Тест на О, выдает вторую полоску при Б и у меня она ярче, чем на фото выше

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 00:45, 아기 오세요 сказал(а):

@Bengalka @Ev-a Iv-a лично проверяла. Тест на О, выдает вторую полоску при Б и у меня она ярче, чем на фото выше

А зачем вы тест на О делаете пои беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 ,здравствуйте …такая же ситуация …после бхб январского цикла полоски очень яркие …на 24 дц стали еще ярче (по ощущением овуляция была ).Но для меня это очень поздняя овуляция .Думала ,что будет ановуляция ,и решила просто перепроверить тестами …🤷‍♀️Нижнее фото -тесты декабря -овуляция была ,узи подтвердило ,но промах 😔 Видно ,что они бледные ,и только в овуляцию яркие .Врач сказал возможно остаточный хгч так влияет 🤷‍♀️

61910827-F38B-4EC2-83D7-0A2B6CAB10C2.thumb.jpeg.555640cde6bea905e57fe9fa817efffe.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...