Перейти к публикации

Эспумизан. Как часто и как долго?


Mika.KR

Полезные сообщения

Опытные мамы, скажите как часто и как долго можно давать малышу Эспумизан (1 мес)? Я читала, что не больше 40 капель в день и не дольше недели. Но если мы пропускаем прием препарата в кормление, то газы на 3-4 часа позже обеспечены.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давали перед каждым кормлением, пока газики не перестали мучать (до месяцев 3,5 -4 наверное)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Месяцев до 4 давала в каждое кормление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже давали долго и перед каждым кормлением. Но! С начала прикорма, когда в ход пошли бананы - у ребёнка началась аллергия на бананы. В эспумизане банановый ароматизатор..я связала с этим..видимо перекапали (( Потом аллергия прошла, бананы кушает спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Мы тоже давали долго и перед каждым кормлением. Но! С начала прикорма, когда в ход пошли бананы - у ребёнка началась аллергия на бананы. В эспумизане банановый ароматизатор..я связала с этим..видимо перекапали (( Потом аллергия прошла, бананы кушает спокойно. 

Бананы вообще сильный аллерген

 

Мою тоже сыпало на банан в начале ввода, хотя эспумизан я не давала. Навнрное куплатон был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Бананы вообще сильный аллерген

 

Мою тоже сыпало на банан в начале ввода, хотя эспумизан я не давала. Навнрное куплатон был

Значит да, просто я так для себя связала, потому что капали много((( но без него она просто разрывалась от плача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему каждый вечер перед вечерним мытьем ставила газоотводную трубку. Эспумизан не помогал. Винди вроде так называтся трубочка. Она наше спасение от газов, колик и ора!

Screenshot_20231021-091730_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR у вас гв или смесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коот сказал(а):

@Mika.KR у вас гв или смесь? 

гв

@МАРИЯ Муся есть трубочки… пока не прибегаю .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mika.KR сказал(а):

гв

@МАРИЯ Муся есть трубочки… пока не прибегаю .. 

Может вам свой рацион питания пересмотреть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала вначале часто, после 3 мес уже по требованию. Например днём когда спать укладывала, начинает капризничать-даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед каждым кормлением полную дозу(кажется по 25 капель) до окончания колик. Месяца в 3 уже реже, только если видно было, что животик беспокоит. В составе там симетикон - он не всасывается, выводится из организма в неизменном виде. 
 

Среднему сыну лучше эспумизана помогали капли Беби Калм(это типа укропная вода концентрированная). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На постоянной основе перед каждым кормлением, есть газы или нет, все равно , 3-4 мес , хоть спали все, не орали, ребенок не мучился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka спасибо!

@April09 нам врач говорит, что 40 капель в день - максимум, это 8 кормлений, а мой ест 12-14 раз в день.. (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mika.KR сказал(а):

@Margarishka спасибо!

@April09 нам врач говорит, что 40 капель в день - максимум, это 8 кормлений, а мой ест 12-14 раз в день.. (( 

Давайте по 3 капли в каждое кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...