Перейти к публикации

Отстаём в развитии в год


Лина129

Полезные сообщения

9 часов назад, Лина129 сказал(а):

Девочки, мы просто общаемся с нашими ровестниками, там малыши уже всё умеют что я написала в наших минусах, ну практически всё. 

Вот даже по речи, хотя бы изображают озвучивают 5-10 животных, а мы вообще никак

У нас с кумой в рождении ее дочери и моего сына разница в несколько дней. Так в год дочь кумы отжигала по полной, а речь, как песня, говорила предложениями, ей все было интересно. По сравнению с ней мой сын был отсталым. Из речи одно мычание. И кума ни раз намекала, мол ты бы его проверила, он у тебя какой-то ни такой. Такой он у меня был, просто ленивый. Сейчас 9 лет, в одном месте шило. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лина129 сказал(а):

Девочки, мы просто общаемся с нашими ровестниками, там малыши уже всё умеют что я написала в наших минусах, ну практически всё. 

Вот даже по речи, хотя бы изображают озвучивают 5-10 животных, а мы вообще никак

Приглядитесь, что в пассивном словаре есть? Иногда дети не хотят повторять/показывать по просьбе, но в каких-то действиях становится понятно, что ребенок сам по себе знает очень много слов, отлично понимает обращенную речь. 

Я по своей дочке видела, что что-то не так по сравнению с другими детьми месяцев с 8. Мне говорили отстать от ребенка, что у всех свой темп развития, приводили в пример родню/знакомых, которые сначала отставали, а потом как огого. В итоге к 7 годам имеем СДВГ под ?, стертую дизартрию и дисграфию, т.е. не сказать, что все ужасно, но проблемы все-таки были и есть. Но есть один момент - очень мало возможностей у дефектологов в работе с малышами.

Если нет каких-то явных отклонений, для которых необходимо медикаментозное лечение, лет до 3 мало что можно сделать кроме того, что в принципе всем детям полезно. Очень сомневаюсь, что невролог даже диагноз поставит  какой-то. Занятия на крупную и мелкую моторику, читать вместе книжки и показывать картинки, танцы-логоритмика, по возможности бассейн, возможно массаж. Наблюдайте, развивайте, раз в 3-6 месяцев показывайте специалистам, сомнительные моменты старайтесь на видео записать.

12 часов назад, Лина129 сказал(а):

Заниматься ни в какую, играть тоже (

а если на развивашках, где есть другие дети?

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд конечно в год ребенок должен залазить/ с слазить с дивана, Но не все это делают, не все даже ходят в этом возрасте.  Указ жест может и позже появиться, как и звукоподражание.  Моя животными всегда интересовалась, напр кошками на улице. Останавливались и даже трогали их с 8мес, обожала это.  Если ребенку не интересны животные то и озвучивать их не будет. 

ну и маловесность в 35 недель это сколько же было при рождении?

У родственников 1.5 только начала ходить и залазит на диван. В словаре 1 слово. Задержку ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ну на мой взгляд конечно в год ребенок должен залазить/ с слазить с дивана, Но не все это делают, не все даже ходят в этом возрасте.  Указ жест может и позже появиться, как и звукоподражание.  Моя животными всегда интересовалась, напр кошками на улице. Останавливались и даже трогали их с 8мес, обожала это.  Если ребенку не интересны животные то и озвучивать их не будет. 

ну и маловесность в 35 недель это сколько же было при рождении?

У родственников 1.5 только начала ходить и залазит на диван. В словаре 1 слово. Задержку ставят.

Может диваны высокие

И да, не все ходят

Соседский реьенок в 1. 5 пошел, сейчас ему 2. Моторно хорошо развит. Но речи да, почти нет. Ну и поведение полевое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба пошли в 1,6 и 1,5, речь лучше других сверстников. И вообще такие не глупые дети ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вот не может, может и высоко ей, на спинку дивана залезает на меня тоже. На подушки залезает. Когда просыпается одна на диване, ползёт к краю и орёт, понимает что упадёт а не слезть, я бегу и показываю ей как надо слезать. Пока не понимает. Родилась 2400 , я имела ввиду ни каких проблем только вес, а так вообще всё было более менее. Ну правда ещё желтушка, маловодие, преэклампсия, кровотоки, но это уже моё, не её. 

Посоветовали обратиться к логопеду, на курс малышариков от 8-18 месяцев. Там есть упражнения разные для того чтобы речь запустилась

Незнаю, помогает ли, стоит 6000.останавливает то, что как раньше без этого были, жили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лина129 сказал(а):

Родилась 2400 , я имела ввиду ни каких проблем только вес, а так вообще всё было более менее. Ну правда ещё желтушка, маловодие, преэклампсия, кровотоки, но это уже моё, не её. 

Так это всё влияет, не только на вас 

Я родила 32 неделя , физически норм ребёнок,  а уж в 1,5 уже осознанный именно , скоро к неврологу , но в 1,2 слов особо не было ,  когда были она сказала т к не доношенный ждёт нас в 1,6 посмотрит 

Рано вы на курсы собрались мне кажется 

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лина129 сказал(а):

@Плодожор вот не может, может и высоко ей, на спинку дивана залезает на меня тоже. На подушки залезает. Когда просыпается одна на диване, ползёт к краю и орёт, понимает что упадёт а не слезть, я бегу и показываю ей как надо слезать. Пока не понимает. Родилась 2400 , я имела ввиду ни каких проблем только вес, а так вообще всё было более менее. Ну правда ещё желтушка, маловодие, преэклампсия, кровотоки, но это уже моё, не её. 

Посоветовали обратиться к логопеду, на курс малышариков от 8-18 месяцев. Там есть упражнения разные для того чтобы речь запустилась

Незнаю, помогает ли, стоит 6000.останавливает то, что как раньше без этого были, жили 

Скорее всего гипоксия внутриутробно все таки была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа как сейчас с речью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лина129 сказал(а):

@Олькааааа как сейчас с речью 

Мало баба , папа , гагага , бууу (корова) ,ууу ( самолёт) , так же пылесос ууу, бух, айайай ( типо дай дай). Вообщем то почти ничего ....

Если хочет сказать нет - только машет головой в разные стороны ( понимает вроде но не говорит ).

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е мае, бедный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише объсните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 бесполезно вам что-то объяснять. Ребенок не соответствует вашим ожиданиям, вот и вся грустная история 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки научились собирать пирамидку, показывать у всех глаза, нос уши. Невролог поставилм риск зрр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год задержку речевого развития ставит ? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 22:34, Лина129 сказал(а):

Девочки научились собирать пирамидку, показывать у всех глаза, нос уши. Невролог поставилм риск зрр

Что то рано вам диагноз ставят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...