Перейти к публикации

Беременность со спиралью Мирена


Полезные сообщения

@Glow у меня стояла 5 лет. Все ок. Мне тоже врач говорила, что это сродне стерилизации. Если все хорошо стоит, то вероятность беременности исключена.

@ДОчаБудет за вас держим кулачки! Настоящее чудо! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Margarishka сказал(а):

У меня 5 лет стояла. Гинеколог и узист в один голос всегда говорили, что это единственная спираль с которой они никогда не видели беременностей. 
 

Возможно у автора она не встала как нужно. 
 

Автор… разве с дисплазией ставят спираль? Мне «чинили» шейку перед постановкой.

У меня стоит именно Мирена. Контроль узи после постановки Мирены был через две недели. ПОтом получилось так что у меня лопнула киста, я попала на операционный стол и после операции вновь провели УЗИ, сказали что спираль визуализируется и стоит как надо. Касаемо дисплазии очень долгая история, но да, мне с ней поставили спираль. Вообще все началось с Эрозии в 2009 году. И начиная с 2009 года мне каждый раз гинеколог на кресле говорила что эрозия с 5-рублевую монету. Лечить никак не лечили, так как мазки были хорошие, а онкоцитология всегда отрицательная. ПОследний год мазки стали гулять, причем независимо лечилась или нет, бывало так мазок был плохой, врач назначает лечение, я никак не лечусь и прихожу сдавать мазок в динамике, а он идеальный. Тогда погнали меня сдавать на расширенную линейку ВПЧ (около 24 типов проверили), так же всевозможные ИППП - всё чисто и отрицательно. Потом я как-то попадаю к "современному" гинекологу, она вся такая продвинутая и предлагает мне использовать менструальную чашу. НУ я сажусь изучать данный продукт, выбираю по отзывам и покупаю. И я так полагаю именно менструальная чаша усугубила мне положение касаемо моей эрозии. Стенки чаши соприкасались с эрозией, плюс в чаше кровь "стояла" какое-то время, на эрозии своя среда я думаю начала развиваться. И тут я понимаю что после 3 месяцев пользования менструальной чашей, стали появляться какие-то выделения. Иду снова к гинекологу, сдаю мазок, а он ужасный, плюс онкоцитология пришла положительная - дисплазия 1 степени. НУ меня отправили на скрининг рака шейки матки и другие анализы - все чисто, ничего не обнаружено. Далее я просто убираю использование чаши и живу обычной жизнью. Спираль поставила после использования чаши. Мне моя гинеколог объяснила такую политику, что пока мы разберемся с твоей дисплазией, шейкой и т.д. аденомиоз твой может дальше процветать и ее логика была такова - давай поставим спираль, пусть она лечит матку, а мы потихоньку разбираемся с шейкой. Так как не знали то ли на Сургетррон, то ли на конизацию, то ли вообще не трогать и наблюдать. НО когда я попала через две недели после установки спирали на операционный стол, заведующая больницей очень сильно ругала моего врача, что как можно было с такой шейкой ставить спираль. В общем девочки очень долгая история, можно писать вечно)).  На УЗИ пока не ходила, выжидаю дни задержки и потом пойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДОчаБудет сказал(а):

На УЗИ пока не ходила, выжидаю дни задержки и потом пойду. 

Как вы поняли что надо мочить тест? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.02.2024 в 12:31, Ulitochka сказал(а):

Обычно последующие дети спокойнее предыдущих. По статистике и по логике, 5й ребенок с большой вероятностью будет спокойно лежать и хорошо спать)) Так что все может оказаться не так страшно)) 

Ох, враньё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, An.net сказал(а):

Как вы поняли что надо мочить тест? 

за 3 дня до предполагаемых М поняла что беременна, все симптомы - на лицо Тошнота, вздут живот, выделения специфичные прогестероновые и т.д.. А про задержку жду, это я имею ввиду жду хотя бы недели 2 задержки чтобы пойти на УЗИ. Сердца не будет, но плодное яйцо уже можно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы хгч сдавали? В динамике? 

Блин, не хочу пугать, но вдруг эти полоски на тесте все-таки не от беременности…? Тем более если мазки очень плохие были… есть над чем засомневаться. 
 

Желаю Вам спокойной здоровой беременности и благополучного малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 дня понять что вы Берем?? Эх.. бывает же . Я тут каждый цикл «беременею » все никак :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хгч сдать?Кстати,при спиралях тоже часто ВБ бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак даже при идеально шейке смотрят на шейку после установки спирали, следят Так как инородный предмет влияет на процессы на ней.

Но да, нашли придурошные врачи вообще видимо не читают реки и мед литературу. Предлагают ставить спираль на нездоровую шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас месячные со спиралью были? Обычные? Вам не стоит ждать задержки в 2 недели.

Если спираль стояла и работала, то эндометрий у вас негодный для беременности, тонкий. Либо беременность не в матке. Есть вариант, что спираль выпала или была поддельной, без гормона. Ответы на вопросы даст только УЗИ. Понятное дело, плодное яйцо никто еще не увидит. Но увидят спираль, толщину эндометрия и размер ЖТ. Если спираль на месте, эндометрий тонкий, а ЖТ большое, то вам нужно мониторить ХГЧ и искать место, в котором произошло прикрепление. Удачи! И пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, october31 сказал(а):

у меня стояла 5 лет. Все ок. Мне тоже врач говорила, что это сродне стерилизации. Если все хорошо стоит, то вероятность беременности исключена.

Я пока всё никак не надумаю, т.к. таблетки я точно пить не смогу, забуду. У меня такая суматоха дома с маленькими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю может дочка будет 👍

У сестры вообще пол года с мужем не виделись она подготовилась поставила заранее спираль чтоб не Б и 1 неделя любви и спираль слетела 😁😁😁 М вроде были но если бы не обнаружила спираль подумала что она на месте...🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Автор, как у Вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...