Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@Ира-Зефира на сайте ЦИР рекомендуют тромбо асс (100+50) или кардио магнил 150 - он с магнием еще.

сама не сталкивалась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Девчат, я не нашла аспирин по 150. Есть только по 100. Купила, а там таблетки махонькие, без риски, их не разделить.

Есть у вас опыт?

А кардиомагнил это не то же самое? Мне его с 13 недель еще прописали зачем-то пить, вроде тоже аспирин, у них 150 есть знаю, я по 75 пью

А если риски нет на таблетке, то пополам она и не разделится вроде ровно, непропорционально делиться будет без риски. А на таблетках, где риска есть, значит их можно разделить пополам. Вроде так тут объясняли на форуме в какой-то теме другой

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро срок 11нед 5дн 1бер мучают боли в спине отдаёт в левую ногу, по гинекологии все в порядке, терапевт тоже ничего не видит в понедельник к неврологу на приём, еле дали больничный, работать не могу не сидеть не ходить, у кого было такое? Кто как спасался от боли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

Девочки, я только со скрининга,  срок 12 и 2

все у нас хорошо слава Богу, риски по узи рассчитали, все низкие, кровь через 3 дня будет готова

на 80% мальчик. Видео и фотку дали со скрининга

Поздравляю!)

 

Я тоже вчера сходила на скрининг, всё хорошо, по месячным срок вчера был ровно 12недель,а по УЗИ поставила 12.6 . У меня овуляция ранняя была. Пдр на 18 октября поставила, от этого УЗИ теперь сроки будут считаться,сказала в декрет на 6 дней раньше пойду). Я рада, так не хотелось скорпиона родить((. Теперь жду на следующей неделе результат крови. 

7 минут назад, Поликсения сказал(а):

Девочки всем доброе утро срок 11нед 5дн 1бер мучают боли в спине отдаёт в левую ногу, по гинекологии все в порядке, терапевт тоже ничего не видит в понедельник к неврологу на приём, еле дали больничный, работать не могу не сидеть не ходить, у кого было такое? Кто как спасался от боли? 

Скорее всего защемление сидалищнего нерва.

Изменено пользователем Светик 24
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Светик 24 сказал(а):

Поздравляю!)

Я тоже вчера сходила на скрининг, всё хорошо, по месячным срок вчера был ровно 12недель,а по УЗИ поставила 12.6 . У меня овуляция ранняя была. Пдр на 18 октября поставила, от этого УЗИ теперь сроки будут считаться,сказала в декрет на 6 дней раньше пойду). Я рада, так не хотелось скорпиона родить((. Теперь жду на следующей неделе результат крови. 

Скорее всего защемление сидалищнего нерва.

А сроки декрета получается от срока пдр 1 узи скринингового считаются? На 2 скрининге их не перепроверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, flowerr сказал(а):

А сроки декрета получается от срока пдр 1 узи скринингового считаются? На 2 скрининге их не перепроверяют?

Сказала так, что все сроки теперь будут считаться от первого УЗИ. Чтобы потом не ставили крупный плод на следующих УЗИ 

Изменено пользователем Светик 24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Светик 24 сказал(а):

Я рада, так не хотелось скорпиона родить((. Теперь жду на следующей неделе результат крови. 

Вот я переживаю, собираюсь маме рассказать на днях. Она терпеть не может скорпионов, сама когда была беременная, очень боялась  раньше срока родить, чтобы не было скорпиона.

А у меня наоборот пограничное получается между весами и скорпионом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

Вот я переживаю, собираюсь маме рассказать на днях. Она терпеть не может скорпионов, сама когда была беременная, очень боялась  раньше срока родить, чтобы не было скорпиона.

А у меня наоборот пограничное получается между весами и скорпионом

Вот и у меня по месячным было на 24 октября, на УЗИ обнадежили, буду верить в лучшее, хотя с сыном я неделю переходила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :heart:

Я со скрининга. Беременность 11. 3 но плод на 13 недель. Нос намерили армянский) прикрепление по задней стенке. Будет девочка. В целом все хорошо. Жду своего врача переживаю почему опережает 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светик 24 сказал(а):

Поздравляю!)

Я тоже вчера сходила на скрининг, всё хорошо, по месячным срок вчера был ровно 12недель,а по УЗИ поставила 12.6 . У меня овуляция ранняя была. Пдр на 18 октября поставила, от этого УЗИ теперь сроки будут считаться,сказала в декрет на 6 дней раньше пойду). Я рада, так не хотелось скорпиона родить((. Теперь жду на следующей неделе результат крови. 

 

И я тебя поздравляю с хорошим скринингом 🌸

У меня по узи 12 и 4. Срок поставили на 23 октября. Скорпиона и я не очень хочу, дочу я на 37 нед родила, надеюсь, что и сейчас примерно на таком же сроке рожу)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения добрый день! У меня тоже такое было так, только отдавало в правую ягодицу и вообще частенько поясница болит и копчик. Мне помогает постоять в коленно локтевой позе и делаю упражнения для мышц таза, спины, поясницы. Прям в Ютубе вбиваю йога для беременных, для спины. А как последний раз прижало, делала зарядку - Урок йоги для беременных | Снимаем боль в спине и пояснице Аня Семенюк. После разминки ощутимо легче становится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человеку, живущему бок о бок с двумя скорпионами и с третьим на подходе, мне очень интересно, чем они так всем не угодили😁

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Marusya. сказал(а):

Девочки привет :heart:

Я со скрининга. Беременность 11. 3 но плод на 13 недель. Нос намерили армянский) прикрепление по задней стенке. Будет девочка. В целом все хорошо. Жду своего врача переживаю почему опережает 

Мне не мерили, просто отметили, что нос есть. Но на фото с узи он такой заметный прям. У всех на снимках такие маленькие аккуратненькие) и челюсть прям мощная 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира у меня супруг армянин и нос у него не маленький вот и у малыша такой же. Девочки я же платно веду беременность в обычном жк, но меня очень удивляют в хорошем смысле врачи, все какие-то милые, добрые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@heyday Благодарю попробую

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marusya. сказал(а):

@Ира-Зефира у меня супруг армянин и нос у него не маленький вот и у малыша такой же. Девочки я же платно веду беременность в обычном жк, но меня очень удивляют в хорошем смысле врачи, все какие-то милые, добрые. 

Я думала, что у малышей у всех носики-пуговки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья Сергеевна К ты с Урала? Екб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира я тоже и даже в интернете посмотрела что правда малюсенькие у всех, не знаю почему она так сказала 🤷🏻‍♀️ Может из-за фамилии 🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Дарья Сергеевна К ты с Урала? Екб? 

С Урала ага, город Каменск-Уральский 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дарья Сергеевна К сказал(а):

С Урала ага, город Каменск-Уральский 

Ой, круто! Привет соседка. А я смотрю ты пишешь УГМК, я думаю, О, наша девочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ой, круто! Привет соседка. А я смотрю ты пишешь УГМК, я думаю, О, наша девочка!

Клааааасс) ты с Екб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Дарья Сергеевна К сказал(а):

Клааааасс) ты с Екб?

Ага!):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я выпала на неделю, ездили к родителям не до интернета было. Маленькая победа- прошел токсикоз, по крайней мере основные симптомы (рвота, тошнота, слабость, слюноотделение) Может еще нет-нет да и вырвать по утрам, и подташнивает, когда давление низкое. Но я уже живой человек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mshao сказал(а):

Маленькая победа- прошел токсикоз, по крайней мере основные симптомы (рвота, тошнота, слабость, слюноотделение) Может еще нет-нет да и вырвать по утрам, и подташнивает, когда давление низкое. Но я уже живой человек!

Господи, как же я завидую! Я пока тот человек, что погладил мужу 2 рубашки, устал и вырубился на 2 часа. Теперь меня ждёт бессонница в размере тех же 2х часов😢😭 Организм вконец озверел, любой дневной сон вычитается автоматически из ночного. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, РыжийЛис сказал(а):

Господи, как же я завидую! Я пока тот человек, что погладил мужу 2 рубашки, устал и вырубился на 2 часа. Теперь меня ждёт бессонница в размере тех же 2х часов😢😭 Организм вконец озверел, любой дневной сон вычитается автоматически из ночного. 

Я каждую ночь встаю в 4 утра… просыпаюсь и лежу, дальше не уснуть никак…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...