Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

1 час назад, Bengalka сказал(а):

Самое интересное, что я даже не могу сравнить свои хгч в предыдущие беременности))) в первую беременность я вообще хгч не сдавала. во вторую сдала один раз - подтвердить беременность и все. 

Тоже самое. С первым не сдавала,  со вторым на 12 дпо был 24 всего,но меня это не смутило,  с 1.5 сыном и мужем уехали отдыхать в Грецию. Взяла на всякий случай утрик и транексам. 

3 минуты назад, Polina_Miss сказал(а):

После тройной овуляции переживаю сколько получилось, хотя уверена внутри, что один)

Естественно получилось или стимулировали?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polina_Miss сказал(а):

В естественном цикле тройная О случилась) Сама не ожидала

Новости с УЗИ.

Увидели одно плодное яйцо - 3.5 мм. Прикрепление хорошее, работают сейчас два желтых тела, Утрожестан 200 далее. Повторное УЗИ через 2 недели, должен быть виден и малыш, и сб+. Сразу с анализами и всеми документами для постановки на учет и заполнения обменной карты. Если слишком сильно переживаю, то раз в неделю могу сдавать ХГЧ и смотреть как растет. 

А почему выписали утрожестан?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sunnygirl* сказал(а):

А почему выписали утрожестан?

Я на нем была со 2 дпо, потому что ранее в циклах были постоянно кисты ЖТ, и свой прогестерон был критично низкий для беременности. В итоге назначили Утрожестан и в первый же цикл так совпало, что и тройная О и прогестерон наконец-таки стал больше 67 нмоль. И получилась Б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polina_Miss сказал(а):

Я на нем была со 2 дпо, потому что ранее в циклах были постоянно кисты ЖТ, и свой прогестерон был критично низкий для беременности. В итоге назначили Утрожестан и в первый же цикл так совпало, что и тройная О и прогестерон наконец-таки стал больше 67 нмоль. И получилась Б)

Поняла, спасибо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bengalka сказал(а):

во вторую сдала один раз - подтвердить беременность и все. 

Как и я. В первую разок хгч сдала и успокоилась. да и сейчас как-то спокойна я. Ну вот вообще не паникер и не проверятель по 100 раз всего, хотя сейчас у меня полное предлежание, но я как удав)))

Меньше нервов, спокойнее состояние, безопаснее ребенку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Я сегодня сходила на УЗИ, срок 6.2 недели. Сказали всё хорошо, сердечко дали послушать, увидела свою ляльку:love:. Сказали идти на учёт вставать.

IMG_20240302_205220.thumb.jpg.9ec516bd3dc5d7b1d7f28ea9022bb903.jpg

Изменено пользователем Светик 24
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 Поздравляю 💖 А хгч Вы больше не сдавали?) На учет нужно становиться в бесплатную больницу по месту прописки ? 

я тоже была сегодня на узи, хгч 49 тысяч- в инвитро пишут что это 5 недель, а по узи немного больше. Гематома рассосалась как-то 🤷🏻‍♀️
 

1A50F67A-A3EB-4B0D-865F-A1E8F3126C40.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Polina_Miss сказал(а):

Прикрепление хорошее, работают сейчас два желтых тела

Два желтых???? Не хотите еще чуть позже на узи сходить и поискать второе ПЯ? 🥹

А вдруг? 🤞😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusya. сказал(а):

@Светик 24 Поздравляю 💖 А хгч Вы больше не сдавали?) На учет нужно становиться в бесплатную больницу по месту прописки ? 

я тоже была сегодня на узи, хгч 49 тысяч- в инвитро пишут что это 5 недель, а по узи немного больше. Гематома рассосалась как-то 🤷🏻‍♀️
 

1A50F67A-A3EB-4B0D-865F-A1E8F3126C40.jpeg

Спасибо! И я поздравляю тебя с хорошим УЗИ :)!!! На учёт -  да хоть куда, хоть в платную, хоть бесплатную по месту жительства. Скорее всего в бесплатную буду, на УЗИ только платно ходить к хорошим специалистам( проверенным)).  ХГЧ я сдавала в понедельник,был почТи 10000 , значит сегодня по идее должно быть 40-50тыс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Polina_Miss сказал(а):

В итоге назначили Утрожестан и в первый же цикл так совпало, что и тройная О и прогестерон наконец-таки стал больше 67 нмоль. И получилась Б)

Сошлись звезды, как говорится.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Светик 24 сказал(а):

Всем привет! Я сегодня сходила на УЗИ, срок 6.2 недели. Сказали всё хорошо, сердечко дали послушать, увидела свою ляльку:love:. Сказали идти на учёт вставать.

IMG_20240302_205220.thumb.jpg.9ec516bd3dc5d7b1d7f28ea9022bb903.jpg

Отличные новости, поздравляю)

10 часов назад, Bengalka сказал(а):

Два желтых???? Не хотите еще чуть позже на узи сходить и поискать второе ПЯ? 🥹

А вдруг? 🤞😅

Изначально была тройная О, три яйцеклетки))))) Но сейчас вот осталось два ЖТ работать, пока видно именно одно ПЯ, следующее УЗИ 16 марта, не знаю, но думаю все-таки один получился малыш)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет. Была сегодня на двух узи. На одном. ПЯ 7 мм,  не выросло вообще с той недели,  ни эмбриона,  ни ЖМ.  Анэмбриония. Пошла на другое узи,благо было как раз окно.  ПЯ оказалось 12 мм. Нашли эмбриона 3 мм.  Но ПЯ дефармтрованно.  ЖТ стало меньше, было 22 мм, стало 21 мм.  Так что дела в любом случае не очень. Сказал сдать хгч т ждать.  

Пришла домой болит живот.  До этого не болел.  

Изменено пользователем НатаlyМама
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама у меня жт каждое УЗИ разное, то 22, то 17, потом 21 и кистозное ещё, я на дюфастоне поэтому. Эмбрион хороший, у меня в 13.3 был 2.9. Ждём хгч, надеемся на хороший! Ты в каком размере его ждёшь?

@НатаlyМама пя деформированное это наверное тонус из за нервов, полежи, а лучше поспи!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Злата// сказал(а):

Эмбрион хороший, у меня в 13.3 был 2.9. Ждём хгч, надеемся на хороший! Ты в каком размере его ждёшь?

Даже не знаю. Хгч сказала на 13 дпл и 15, был 42 и 95 соответственно. 

Нужно в динамике делать,  один показатель скорее всего ничешо не даст 

10 минут назад, Злата// сказал(а):

хороший, у меня в 13.3 был 2.9.

А сердечко билось уже?  

11 минут назад, Злата// сказал(а):

деформированное это наверное тонус из за нервов, полежи, а лучше поспи!))

Теперь и низ живота тянет.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама Под конец УЗИ что то разглядели, поставили сб +.

Отдохни, постарайся расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Злата// сказал(а):

поставили сб +.

Нет,  сб - и. ПЯ средний 10.мм. А не 12 . Там какой то размер был 12,

16 минут назад, Злата// сказал(а):

Отдохни, постарайся расслабиться.

Ох... Как это сделать...спасибо за поддержку :heart:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Теперь и низ живота тянет.... 

это мышца. Она постоянно в движении. Это нормально. Не нервничайте, вдох выдох. Какую-нибудь тупую комедию включите, чтобы отвлечься и успокоиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила 2 недели эутрикос по 50 и снизила ттг с 5,3 до 1,2. Эндокринолог говорила, что когда снизим, то назначит более низкую дозировку. А записаться смогла только на субботу к ней, переживаю теперь, не снижу ли чрезмерно. 

@НатаlyМама а у тебя какой срок уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

тебя какой срок уже?

6.2 акушерских . Но у меня была ранняя О.  6.5 по идее.  Должно уже быть и сб. Но нет.  

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Я пила 2 недели эутрикос по 50 и снизила ттг с 5,3 до 1,2. Эндокринолог говорила, что когда снизим, то назначит более низкую дозировку. А записаться смогла только на субботу к ней, переживаю теперь, не снижу ли чрезмерно. 

@НатаlyМама а у тебя какой срок уже?

Привет!

Не переживай,не снизишь чрезмерно. Пей спокойно до приёма.

У меня каждую беременность скачет ттг не до 5,а до 11 аж. И так только,когда беременею. Пью эутирокс спокойно. Всё равно по правилам контроль д/б через 3,а не 2 недели. Ничего не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Привет. Была сегодня на двух узи. На одном. ПЯ 7 мм,  не выросло вообще с той недели,  ни эмбриона,  ни ЖМ.  Анэмбриония. Пошла на другое узи,благо было как раз окно.  ПЯ оказалось 12 мм. Нашли эмбриона 3 мм.  Но ПЯ дефармтрованно.  ЖТ стало меньше, было 22 мм, стало 21 мм.  Так что дела в любом случае не очень. Сказал сдать хгч т ждать. 

вот после такого и у меня надежда, что разглядят хоть что-нибудь на другом УЗИ. Но у меня срок на неделю попозже. На среду и четверг все занято, завтра поеду на УЗИ. ХГЧ сдавала я последний раз в прошлое воскресенье - был 16400. ну и в динамике все отлично росло. И вообще мне все говорят что он не показатель, растет ПЯ растет и ХГЧ, конечно если значение остановится или упадет то очевидно это конец.

Я вчера планировала сдать снова, но вся в разьездах была. не успела. Подумала дождаться УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Beatriss_a сказал(а):

Я вчера планировала сдать снова, но вся в разьездах была. не успела.

Нет уже смысла в хгч. Хорошо, что не успели - только зря вены мучить.

ждите узи 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте) 

Можно посидеть у вас тихонечко? Срок у меня пока небольшой, 5+4. Последний ХГЧ от 02.03 - 4178. В воскресенье записалась на УЗИ. Надеюсь, пассажира уже будет видно)

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.02.2024 в 22:04, Bengalka сказал(а):

Я сегодня стала на учет по беременности и родам. И записалась на 1й скрининг - 1 апреля 😂 Надеюсь, врачи шутить и разыгрывать не будут в этот день 🙈

утром еще сходила сдала хгч - 16388 мМе/мл.  Сегодня у меня 38-39 день после овуляции или 7 недель и 2 дня

Всем привет, девочки! :girl_bye: Была я сегодня в женской консультации, познакомилась со своим врачом, который будет вести беременность) 11 марта поставят на учет) И у меня первый скрининг тоже 1 апреля будет сказали :D Вместе будем в один день проходить @Bengalka 

Сегодня сделали узи, КТР 24 мм (соответствует 9 нед. 1 д.), ЧСС 173 уд/мин :smilie_girl_321: Срок 8 нед. 6 д. по М.

15 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Девочки, здравствуйте) 

Можно посидеть у вас тихонечко? Срок у меня пока небольшой, 5+4. Последний ХГЧ от 02.03 - 4178. В воскресенье записалась на УЗИ. Надеюсь, пассажира уже будет видно)

Конечно можно! Тихонько поздравляю) надеюсь в воскресенье увидишь свою бусинку :kiss2:

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...