Перейти к публикации

Овуляция на 14 ДЦ при цикле 33 дня возможна?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, возможна ли овуляция так рано при длинном цикле? Никогда не следила за овуляцией, т к ранее не хотела ребенка. Сейчас пока пассивно начинаю планировать, пока без тестов. Со след цикла, возможно, уже и тесты делать начну. Так вот, обычно у меня примерно (дни никогда не считала) в середине цикла тянуло живот и были выделения, как я понимаю, это и есть овуляция. Цикл не регулярный, от 31 дня до 35. Но в прошлом мес у меня была задержка (такое раз в год бывает) и мес начались на 42 ДЦ. А в этом месяце на 13 день цикла вечером потягивало живот, на 14 ДЦ продолжило тянут и после была кратковременная боль справа (как будто яичник), боль умеренная, прошла быстро. А на 15ДЦ было выделение, бело-прозрачное, на ежедневкне с еле желтоватым оттенком. Я и подумала, что овуляция прошла накануне, когда тянуло живот и болел около 15-20 мин правый яичник. Почти неделю ни выделений, ни болей в животе не было.  И вот вчера и сегодня на 20-21 ДЦ опять такие же выделения, не сказать, что сильно обильные, но заметные. При этом живот не тянет совершенно, болей в яичниках нет и никаких ощущений. Вот интересно, была ли это овуляция у меня на 14 ДЦ? Кто ее отслеживает, возможно такое, если цикл более 32 дней или уж слишком рано и нереально? По календарю, конечно, вероятнее овуляция вот только что прошла, но странно, что тянущих болей не было. Я, конечно, не надеюсь, но мало ли чудо, был ПА на 11-12-13 ДЦ, мало ли произошло зачатие, если все-таки овуляция была на 14 ДЦ и сейчас эти выделения следствия этого, хотя знаю, что при имплантации выделений розоватые могут быть, я высматриваю, но к сожалению ничего, просто наполовину прозрачные, а на ежедневки с желтоватым оттенком, без запаха, зуда и т д) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция возможна когда угодно, даже при длинном цикле.

Выделения перед О должны быть похожи на яичный белок, вот прям один в один, но даже наличие таких выделений не говорит о том, что О точно была.

У меня лично, все эти тянуще-ноющие боли с О вообще никак не связаны, но я слежу по тестам, и на мне они работают 100%, но это вообще не значит, что так же будет и у вас. 
Измерьте базальную температуру, если выше чем 37, значит скорее всего то О была, но это тоже не гарантия 😂.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в основном длинные циклы, чаще о бывает на 18-22 дц, в последнее время циклы стали короче, о на 12-14 дц, всякое бывает и чудеса случаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при цикле 60 дней возможна ранняя овуляция. В таком случае цикл сократится, иногда очень сильно короче бывает. Лично у меня СПКЯ и циклы с овуляцией бывали около 50 дней с овуляцией на 33 день, а самый короткий цикл был 23 дня из-за ранней овуляции на 10 дц. Первая фаза может быть сколько угодно, но вторая фаза стабильна 14 дней (+/- пару дней). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция обычно 18-22 дц, с сыном была на 13 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у вас этот цикл будет короче, если овуляция случилась на 14 день. Так что всё возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможна. напишите, что в итоге? увидели заветные полосочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...