Перейти к публикации

Сушильная машина


Полезные сообщения

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Из владельцев среди друзей, довольны ВСЕ. Недовольны только владельцы 2 в 1, стиралка + машинка.

А я довольна. Знаю, что отдельная сушка лучше, но и 2 в 1 выручает. Пока дети росли,все время пользовалась. Сейчас сушу только полотенца, мне нравится, мягкие после сушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Сейчас сушу только полотенца, мне нравится, мягкие после сушки

Вот только из-за этого я и хочу сушку купить :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

У меня от сушки не село ничего еще за 5 лет.

Возможно у вас не было качественного хлопка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Вот только из-за этого я и хочу сушку купить :girl_in_dreams:

Полноценную мне ставить некуда, так 2 в 1 вполне справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради полотенец сушку? Ой не, мне пофиг на полотенца. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- можно сушить. Джинсы не садятся. Выбираете режим для ткани: горячий воздух, холодный, сушка под утюг, деликатные ткани, шерсть, хлопок, синтетика и ещё что-то, забыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кича сказал(а):

Возможно у вас не было качественного хлопка.

Возможно) но пока меня устраивает, что почти все я могу сначала затолкать в стирку, а потом в сушку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь может сесть, если режим неверно установлен.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из недорогих сушка, по размеру стиралки, стоит в ванной на полочке над стиралкой. Минусов не нашла, сушила все, кроме шерсти.  Комбезы детские в том числе. Даже муж скептик, который не знал, что такое существует (это я о сушилке), своим друзьям нахваливал и утверждает, что это обязательно к покупке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ради полотенец сушку? Ой не, мне пофиг на полотенца. 

а мне нет... И да, я ее реально хочу в основе из-за них :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенца, кстати, да, после сушки мягче, всегда их там сушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна сушилкой. Не понимаю, почему раньше ее не покупала. Белье как после глажки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. 💋

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Горлица сказал(а):

Вещь может сесть, если режим неверно установлен.
 

Вещь может сесть, потому что она может сесть. Иначе никак не объяснить то, что из огромной кучи вещей садятся только определенные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки . Пишите модели своих сразу ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича Если вещь сшита без учёта усадки, тогда да. Тогда она сядет в любом случае, даже если это ручная стирка. 

8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Блин, девочки . Пишите модели своих сразу ) 

 

 Samsung DV90TA040AE 

600x600

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица Какого еще учета. Есть пушистый мягкий хлопок, он сядет даже при 30 градусах. Например, сильно садятся вещи фирмы Mothercare.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, почему так поздно дозрела до сушки. Когда была беременна третьим ребенком поняла, что без нее просто не выживу среди этого белья. В итоге жизнь разделилась на до и после) Никаких развешиваний, раскоряченных сушилок, про утюг почти забыла. У нас еще собака, постоянно роняющая шерсть. Раньше ролики-липучки были главным расходником в семье. Сейчас и про них забыли, сушка все очищает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича Дело не в мягкости))). 
«Текстильные нити в процессе изготовления основательно натягиваются. При соприкосновении с водой и тепловой обработке хлопковые ткани набухают, а при высыхании изменяют длину (садятся).

Если при производстве была правильно осуществлена декатировка, масштабы усадки бывают намного меньше. Декатировка – это обработка текстиля (влажно-тепловая) в процессе производства. Её целью является предварительная усадка тканей до их раскроя

Причиной усадки хлопчатобумажных тканей часто становится неправильно избранная температура стирки (глажки).»

:reverans:

Если фирма не делает декатировку, то она должна уведомить покупателя о том, что вещь сшита без учета усадки. К счастью фирм, скрывающих этот секрет, очень мало. ;)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сушильная машина это что то из разряда посудомоечной. Многие говорят что она не нужна, до тех пор пока не попробуют. Можно жить и без нее, но зачем? Сейчас планируем ремонт, у нас будет обязательно, отдельная и это прям мой обязательный пункт.

Пока ничего не могу сказать про марку, но решила, что чем больше программ, тем лучше. Обязательно читать инструкцию и правильно использовать, тогда по вине машинки ничего не сядет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица Ага, делать нечего некоторым брендам скрывать усадку. Ну тут не докажешь. Когда-нибудь наткнешься на мягкий хлопок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Горлица сказал(а):

@Кича Дело не в мягкости))). 
«Текстильные нити в процессе изготовления основательно натягиваются. При соприкосновении с водой и тепловой обработке хлопковые ткани набухают, а при высыхании изменяют длину (садятся).

Если при производстве была правильно осуществлена декатировка, масштабы усадки бывают намного меньше. Декатировка – это обработка текстиля (влажно-тепловая) в процессе производства. Её целью является предварительная усадка тканей до их раскроя

Причиной усадки хлопчатобумажных тканей часто становится неправильно избранная температура стирки (глажки).»

:reverans:

Если фирма не делает декатировку, то она должна уведомить покупателя о том, что вещь сшита без учета усадки. К счастью фирм, скрывающих этот секрет, очень мало. ;)

 

 

Это все конечно прекрасно, но постельное садится на раз. С простынями замучилась просто. И это не самые дешевые простыни были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Это все конечно прекрасно, но постельное садится на раз. С простынями замучилась просто. И это не самые дешевые простыни были. 

100% хлопок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна материал какой? У меня ни чего из постельного не садится. Всё как новое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ola-la- сказал(а):

100% хлопок? 

Синтетика бы как садилась. Садятся как раз "сильно натуральные" ткани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...