Перейти к публикации

Абдоминальное узи на 12 неделе


Whitesnow

Полезные сообщения

Всем привет. Подскажите, у всех абдоминальное узи в конце первого триместра информативно? У меня ИМТ 21, жирка на животе не так уж много, но в беременность брюшко подвыкатилось. Так вот на абдоминальном узи в 12 недель ничегошеньки не видно. Врач говорит, что я такая первая за всю её практику. Трансвагинально пробовала тут же изучать, но говорит, что плод не в том положении находится.
У меня с ЖКТ всегда бывали разные проблемки, но, вроде как вздутие не у одной же меня в беременность случается.

Всегда ли на скрининге в 12 недель необходимо абдоминальное узи, или мне поискать другого врача, кто сможет трансвагинально изучить всё? Просто врач записала меня на повторное узи через 5 дней после первого неудачного. Если снова не получится, то опасаюсь, что сроки скрининга пройдут( вот второе узи уже на 13 недель выпадает.

Сейчас купила эспумизан для подготовки, за 2 суток села на диету чтобы снизить газообразование - но мой ЖКТ сейчас живёт своей жизнью. Может кто ещё лайфхаками поделится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смотрели и так и так на вашем сроке, положение ребенка было таким, что иначе было не рассмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все узи в Б делали по животу, имт около 25 было. Все видно прекрасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все беременности на этом сроке смотрели и так, и так

Причем по животу дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

😱

Что ж со мной не так? Почему у меня ничегошеньки не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Whitesnow сказал(а):

😱

Что ж со мной не так? Почему у меня ничегошеньки не видно.

А что именно не увидели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не видно. Серая рябь и мутные очертания, четкая картинка отсутствует. Этот же аппарат, но вагинальным датчиком - всё чётко, но не тот ракурс.

@Салли

ой, я туплю - ответила выше, не нажав «обратиться»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно . А ребенка то увидели? Сердцебиение нашли хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор трансабдоминально только мутные очертания. Трансвагинально всё видно. В том числе сердцебиение, носовая кость, руки-ноги-голова - детали видны, но нужен ракурс для измерения КТР и ТВП - и этого ракурса трансвагинально не видно.

А через живот только «снег» показывают, как на доисторическом телевизоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С весом вашим что?? На таком маленьком сроке так скажем с хорошей жировой прослойкой на животе можно ничего и не увидеть. Я сама такая. В 12 недель смотрели только вагинальным датчиком. Второй скрининг был аж 2 раза. В 20 недель плод плохо визуализировался через живот уже и мне сказали приходить через 5 недель))  точнее как.. Измерить его измерили конечно и в принципе все соответствовало нормам, но решили подстраховаться)) и вот на 25 неделе там уже все было хорошо))

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 ИМТ 21 - конечно не худышка, но талия до беременности была 69-70, набрала 1,2 кило пока 👀. Может, конечно, там все эти кило это и есть жирок на животике) 

Но выше пишут что при ИМТ 25 всё ок было видно.

Видимо, это газы - другого объяснения я пока не вижу. Но живот не болел и не урчал тогда, я и не ожидала такой подставы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 тАК у вас есть дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узистка рассказывала что у полных визуализация часто затруднена, но есть истории в ее практике, когда у полной беременяшки всё видно идеально и пару раз попадались худые, но не видно ничего 🙈 непробиваемые))) видимо от плотности жировой прослойки зависит, кто-то рыхленький, а кто-то с тонкой, но плотной. Ну это уже мои умозаключения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Marti86 тАК у вас есть дети?

Нет, единственная беременность прекратилась на 31 неделе..

@Whitesnow ну тогда удачи на новом узи)) пусть малой покажется во всей красе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лишнего веса хватает, но во все беременности смотрели по животу. Вагинально тоже смотрели, сразу цервикометрию делали из-за ицн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за пять беременностей при разных весовых значениях (от 53 до 81 кг) ни разу не было такого, чтоб не было видно.

может аппарат слабый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 7 лет назад на 2м скрининге в 21+6 (на минуточку!) сказали, что визуализация затруднена из-за газов в кишечнике. На мои возмущения, узистка выгнала меня из кабинета. Через 4 дня другая узист на этом же аппарате прекрасно всё увидела. 

На 1м скрининге в обе беременности проблем с визуализацией не было. 

Мне кажется, нужно переделать на другом аппарате или у другого врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели по животу, в 12 нед. Все прекрасно видно, даже показали через 4д, как активно шевелится) на видео сняла. 

Вес 55, рост 160.

Аппарат узи может старый у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 спасибо за пожелания удачи) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если кому интересно: сегодня была на повторном узи. После 2,5 дней диеты и эспумизана картинка стала получше. Но всё равно хуже, чем у среднестатистического пациента 🙈

Врач по-прежнему говорит, что я первая такая у неё) Дитё сжалилось и повернулось в нужный ракурс при измерении вагинальным датчиком 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте УЗИ сейчас в другом месте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яна06 Зачем? Скрининг сделали, всё что нужно - увидели, НИПТ сделали, следующий визит через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...