Перейти к публикации

🌟Мой февраль волшебный самый , я узнала-стану мамой!🌟


Полезные сообщения

Только что, Ирина886 сказал(а):

Я такой пила. Гиня сказала, что хороший

Screenshot_20240213-132947.jpg

Во, мы такой же пили. Просто думала, может лучше есть. Единственное, таблы там огромные. Даже я не в силах проглотить. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Sveт24 сказал(а):

Во, мы такой же пили. Просто думала, может лучше есть. Единственное, таблы там огромные. Даже я не в силах проглотить. 

Не знаю, я нормально глотала 😁

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _felix_ сказал(а):

Представляешь, если она тут такая милая, а дома настоящий тиран-арбузер? 😂

Привет всем! У нас всё течёт, на улице гололёд. 

:D

1 час назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Сильный удар был,  я треснулась об лестницу уже наверноеигода 2 назад ногой, голень впереди, и след до сих пор, и останется навсегда наверное, причем крови не было а ушиб глубокий. Повредились ткани видимо, сосуды и восстанрвление долгое, а местами и не восстанрвилось наверное, вот след остался 

IMG_2024_02_13_09_47_33_9177340464680043970388.jpg

вот и у меня видимо ткани,  некоторое время после того, как синяки начали проходить, не чувствовала кожу :(

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, CatherinS сказал(а):

даже назначение после овуляции с аденомиозом дискуссионно, разные врачи имеют разные мнения

Вот да , я уже столько перечитала и каждый раз врачи по разному действуют при аденомиозе. Ведь по сути то лечения особо и нет.

Кстати не раз натыкалась на тампоны с вешневским делают. (Ну блииин, он же такой вонючий)))).

Почему назначают утрик потомучто эта бяка реагирует на прогик , в бер прогика много поэтому и отступает. Чем больше прогика -тем меньше аденомиоза.

Исходя из того что я имею, беремен матку, ужасные боли при месячных и их обильность+ плюс ферритин на дне. Все же склоняюсь к тому что попробую.Ток проблема в том что запись к врачу ближайшая уже после 3 ДПО, поэтому на свой страх и риск сама себе его назначаю.

Потомучто как попало его применять не хочу.

У меня и доктора то нормального нет...

Попробую еще , может онлайн консультацию взять...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Nazh у нас гормоны , аб и много других препаратов только по рецепту , даже ибуклин ( до короны) по рецепту был

У вас где?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sveт24 сказал(а):

@NastaPax вот вишневского вонючий, но им раньше все воспаления личили. Это я не к назначению, а к тому, чтт раньше было проще: мазь вишневского, йодную сетку и пинок под зад: здоров:Crazy:

Он у меня в аптечке частый гость, у меня часто бывают закрытые прыщи болючие- хорошо рассасывает.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@CatherinS это пережить только )

Ага. Но я надеюсь, что самый треш позади. Ну вдруууг.

19 минут назад, Nazh сказал(а):

Есть люди, которые пытаются разобраться в мед терминах и назначениях врачей, но многие просто лопают все, что на форуме написали) это касается ещё и антибиотиков, тем более они в свободном доступе 

Ну и врачи разные есть, и иногда чушь несут, а люди верят. Типа антибиотиков «на всякий случай» и прочее. У каждого человека есть своя голова и ответственность за свой выбор.

3 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Вот да , я уже столько перечитала и каждый раз врачи по разному действуют при аденомиозе. Ведь по сути то лечения особо и нет.

Кстати не раз натыкалась на тампоны с вешневским делают. (Ну блииин, он же такой вонючий)))).

Почему назначают утрик потомучто эта бяка реагирует на прогик , в бер прогика много поэтому и отступает. Чем больше прогика -тем меньше аденомиоза.

Исходя из того что я имею, беремен матку, ужасные боли при месячных и их обильность+ плюс ферритин на дне. Все же склоняюсь к тому что попробую.Ток проблема в том что запись к врачу ближайшая уже после 3 ДПО, поэтому на свой страх и риск сама себе его назначаю.

Потомучто как попало его применять не хочу.

У меня и доктора то нормального нет...

Попробую еще , может онлайн консультацию взять...

Ну да, лечения нет. Даже уход в ИК не лечение, по сути.

Да, одна из причин аденомиоза - дисбаланс гормонов (и тут портальному - может быть избыток эстрогена, а может быть недостаток прогестерона). Поэтому его и надевают. А некоторые - нет. Влияет ли аленомиоз на зачатие - тоже мнения разные. Да и вообще, природа его не ясна и все дискуссионно) Поэтому и такие разные мнения.

Кстати, есть мнение, что у аденомиоза не только гормональное, но и иммунное происхождение, то есть недостаток иммунитета. Поэтому и этим надо заниматься (и витаминки пить, типа цинка и прочих - они и для иммунитета, и для репродуктивной системы).

 

Я, если честно, тоже подумала, нет ли у тебя этой бяки, когда ты про М написала и все остальное - просто похоже на мою картину (но у меня только болей нет сильных). И вот узи… Так что будем вместе пытаться преодолеть эту бяку)) сама пока в замешательстве немного, что делать. Но прогестерон пока отложила до лета. Там видно будет. 

 

Вот и у меня нормального доктора нет :(((. На роды - есть, а гинеколога - нет((( 

Раньше у меня была врач-гомеопат (и терапевт), тоже многодетная мама, такая замечательная, она всегда могла врача подсказать. К кому идти. И вот я, как узнала про аленомиоз, записалась к ней на середину января.

А в конце декабря она скоропостижно умерла - тромб. До сих пор горюю…  

  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

Девочки)

🌟💥🌟Нам пора выбирать новые темки для мартовского домика)🌟💥🌟

Жду ваши варианты в личку:heart:

 

А так же мартовский домик ждёт свою хозяюшку) Весенняя хозяйка отзовись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, NastaPax сказал(а):

Попробую еще , может онлайн консультацию взять...

Если онлайн врача хорошего найдешь, пиши тут)) и вообще, о том, что назначили и говорят…

Ты же в России?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, CatherinS сказал(а):

Если онлайн врача хорошего найдешь, пиши тут)) и вообще, о том, что назначили и говорят…

Ты же в России?

Посмотрите Елизавету Гребешкову в инсте. Она даёт онлайн консультации 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, CatherinS сказал(а):

Если онлайн врача хорошего найдешь, пиши тут)) и вообще, о том, что назначили и говорят…

Ты же в России?

Хорошо, конечно💖

Да , в России

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sveт24 сказал(а):

Всё правильно, после овуляции. НО, мне сейчас врач прописала пить именно с 16 по 25 дц. А цикл у меня нерегулярный . Я ее спросила, а если у меня овуляции не будет до 16 дц, то я не усугублю всё. На что четкий ответ: мы сейчас цикл выравнивать будем, а не ловить твою О по узи, чтобы дюф начать принимать. Когда цикл будет стабильным, тогда и вернемся к разговору. И я ей верю. Если я буду ловить О и принимать после, то цикл у меня так и будет гулять сам по себе. 

И данные дни *с 16 по 25* общие, при картинном цикле в 28 дней. 

Поэтому надо понимать, зачем прием, как у меня, чтобы наладить цикл, или для поддержки прога. 

Я сегодея ги допрашивала с пристрастием. 

Пусть, назначенное лечение поможет восстановиться твоему  циклу:molitva:

1 час назад, какая есть сказал(а):

помогите посчитать

в воскр 04.02 был пик по тестам и сильные сопливые выделения,  ПА был в воскр 04.02  и понед 05.02, если с понедельника считать,  то сегодня 9 дпо,  тест вчера мочила, пустой 

Да, примерно 8-9 дпо. Тесты могут заполосатиться и на 12 дпо, поэтому ждем:kulachki:

1 час назад, Милаа сказал(а):

Получилось, сейчас на 12 д. Ц овулю рисует, мне кажется тогда и была, хоть и особо признаков не было, на 14 дц уже были  крем. Выделения. Спасибо за подсказку, интересно почему так получилось)) в любом случае посмотрю, на выходных начну теститься, дотерпеть бы:D

Полосатых тебе тестов:kulachki:

48 минут назад, CatherinS сказал(а):

 

Ого, как здорово, поздравляю вас!!! Такое чудо - скоро еще одна семья будет. А там и детки:mama:

Неужели и у меня так будет, даже и не верится))) Хотя вон старшей через месяц 14, уже паспорт….

Спасибо, Катюш:smilie_girl_321:

Конечно, будет:embrace:

48 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

Заметила одну закономерность, я начинаю на него злиться , у него ломаются рабочие машины)

Да, ты оказывается ведьмочка:hohot:

44 минуты назад, CatherinS сказал(а):

У мен у старшей опять гормоны пошли. Первая часть полового созревания рано случилась, у нее с 9 лет кд, самый треш был в 10-12 лет, вот прям настоящий подростковый возраст, как вспомню, так вздрогну (а у меня тогда был натолкал еще вечно орущий младенец, еще одна мелочь, что за меня вечно цеплялась и сын-первоклассник, у которого обнаружилась дисграфия). 
В общем, сейчас у нее опять грудь пошла в рост (простите :confusion:). Значит, опять играй гармонь. Я, конечно, надеюсь, что самый пик позади, но что-то немного страшновато:strashno:

Почему ты думаешь, что гормоны пляшут?  У нее же М идут периодически?

36 минут назад, Sveт24 сказал(а):

Ой, девчата, подскажите. Доче 19 лет. Цикл скачет. Хочу ее к своей ги записать. Может ее тоже на гормоны проверить? 

Правильно, что хочешь к Гине записать. Можно и гормоны проверить, если врач назначит. 

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Sveт24 сказал(а):

@Ирина886 значит его возьму. 3 месяца же норм курсом пропить? Сыну на 3 месяца прописывали тогда. Блин, не помню, 2 или 3 раза в день:popcornsmile: надо поднимать документы, смотреть

Пей. Его и при планировании пью и нервы он успокаивает 😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Девочки)

🌟💥🌟Нам пора выбирать новые темки для мартовского домика)🌟💥🌟

Жду ваши варианты в личку:heart:

 

А так же мартовский домик ждёт свою хозяюшку) Весенняя хозяйка отзовись)

Ээ, еще февраль не закончился:D хозяюшкой голосую за тебя или @семь-Я❤️ :malicious:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Nazh в стране

Стран много) в рф точно без рецепта. Да и во многих странах бывшего СНГ. В РБ вроде по рецепту если мне память не изменяет 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...