Перейти к публикации

Нейропсихолог для ребёнка 2-х лет


Доня21

Полезные сообщения

@Тише так у вашего ребенка по вашему описанию речь есть. А есть же дети, которые в 2-2.5 года просто мычат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

И сенсорных комнат нет? 

 

Нету( даже просто развивашки для 3-4 леток не найти. В основном с 5 работают

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

Сейчас кину

 

А мне скиньте, пожалуйста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну вот мне и сказали, что в 2-2.5 года начинать надо с сенсорики, а потом уже выходить на логопеда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Тише сказал(а):

@Ola-la- ну вот мне и сказали, что в 2-2.5 года начинать надо с сенсорики, а потом уже выходить на логопеда 

Вот об этом они все и говорят 

Только в начале должна быть диагностика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nelly S сказал(а):

У меня кстати есть ссылка на конспекты по работе с детьми 3-7 лет с тяжёлыми нарушениями речи для детских садов 

Именно занятия описываются 

И мне пожалуйста ссылку киньте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S и мне ссылку 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S А можно мне тоже ссылку, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Вы ж кстати вроде ноотропы пили. Не помогли? 

С фенибутгм было конечно намного лучше. И стал более спокойный. И мог хоть на чем то концентрироваться. Но пили прилично долго, потому что на отмене он истерит ещё хуже. Еле слезли 🤦🏽‍♀️

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@tatani это сенсорная защита

Где вы это все это находите? Где почитать об этом 

 

кстати какой препарат пили? Тоже фенибут? Долго? Сколько дочке лет?

@Тише а к психиатру зачем ? 🙄 я вообще боюсь их, мне кажется они сами очень страшные и им лиж бы диагноз поставить (возможно ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 у моей вестибулярные проблемы, ну и с речью не все хорошо ( 1.10 ей, повторяет плохо) . Назначили в декабре цераксон. Переносила хорошо, сон улучшился, стала более сконцентрованной. Отмена тоже прошла легко, эффект я бы сказала остался. Но именно на вестибулярку никак не повлияло как по мне. 

В инсте инфы про это валом. Популярно пишет Меседу Булач. 

Ну и хватает разных логопедов ранней помощи с нейроподходами, с сенсорными практиками. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 у нас психиатр входит по омс планово в 2 года. Но мы пошли платно, потому что в поликлинике по живой очереди там просто не пробиться, врач популярнее всех педиатров и неврологов вместе взятых. 

В итоге психиатр увидела у сына те же проблемы, что вижу я. Неусидчивость, отсутствие страха как такового в плане опасности, он может радостно на площадке бежать под качели, очень сильная гиперактивность, на месте он вообще не сидит. Препаратов никаких не прописывали, дают только рекомендации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 психиатр в 2 года это плановый осмотр, который рекомендует всем пройти. Мы ходили по дмс, смотрела на поведение и развитие ребёнка, давала ему картинки разные, чтобы показал где собака, кошка и тд. Я тоже сначала как то боялась идти, но сходили полезно было, очень подробное потом заключение дала, проблем не увидела у нас. 

Она кстати и написала в заключении, в 2,6 лет при отсутствии речи, нужна консультация нейропсихолога, логопеда, невролога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 21:08, irabora сказал(а):

Интересное утверждение.А научное обоснование есть?

 научных обоснований очень много. моя коллега детский невролог делала большую лекцию для родителей про скринтайм у детей с подробной выкладкой результатов исследований. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla так дайте почитать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише не поверите, я эти 2 года не ношу ссылки на исследования в заметках в телефоне, чтобы вам по первому требованию их прислать. интресено? открываете гугл сколар, например, и гуглите. там много хороших серьезных исследований в открытом доступе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 10:37, Ola-la- сказал(а):

@Доня21 у моей вестибулярные проблемы, ну и с речью не все хорошо ( 1.10 ей, повторяет плохо) . Назначили в декабре цераксон. Переносила хорошо, сон улучшился, стала более сконцентрованной. Отмена тоже прошла легко, эффект я бы сказала остался. Но именно на вестибулярку никак не повлияло как по мне. 

В инсте инфы про это валом. Популярно пишет Меседу Булач. 

Ну и хватает разных логопедов ранней помощи с нейроподходами, с сенсорными практиками. 

Диспраксию не ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

Диспраксию не ставят?

В таком возрасте ничего толком не ставят

Одна невро написала легкую церебральную дисфункцию с координационным нарушением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите в интернете методику Новиковой-Иванцовой. Она направлена на запуск и растормаживание речи. Есть канал девушки-логопеда "Спецагент мама", она выкладывает видео занятий и поясняет как заниматься с ребенком. Она со своим сыном занимается.

У нее много полезного нашла для себя, именно  практические штуки.

По этой методике она тоже занимается.

Наш логопед в садике очень хвалит Новикову-Иванцову.

По поводу ноотропов могу сказать, что если есть эпиактивность, то принимать их нужно с большой осторожностью.

Приичем, достоверно выявить, есть ли эпиактивность или нет, можно на ээг во сне, хотя бы часовом.

Я своему ребенку делала рутинное ээг, 20 минут которое. Оба раза было все чисто.

А перед Новым годом сделали 5-часовое во сне.

Нашли эпиактивность, но без приступов, теперь в очереди к эпилептологу стоим. 

А хороший толчок в речи у сына был от кортексина.  Правда в инструкции написано, что при эпи его можно. Но все равно жду, что врач скажет, можно его повторить или нет.

Ноотропы при эпиактивности могут спровоцировать приступы. Поэтому с осторожностью с ними надо.

 

 

Изменено пользователем Perce2021
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Как дела с речью ? У меня дочке 2.3 говорит слогами (ка-квадрат, ку-круг , например) , звукоподражание всем животным , иногда фразы проскакивают (пиве пти-привет птичка), слов более 50 но они односложные и легкие (мама, дай, няням, бибика и тп)

Невролог и педиатр сказали ждать , но меня охватывает паника, что уже должны предложения говорить…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 да ничего не изменилось, из нормальных слов только папа мама  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 не занимаетесь еще со специалистами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 вот хочу к нейропсихологу 

он просто не усидчивый , не знаю как он будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...