Перейти к публикации

Часто ли болеют дети?


Inna8903

Полезные сообщения

Здравствуйте. Часто ли болеют у вас дети которые посещают садик? Мы ходим в садик с ноября, неделю ходили болели, затем две недели рекорд и болели, сегодня опять симптомы нос плохо дышит, храп во сне. Короче заболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой болел в саду два раза в год.

Болезнью считаю только с температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая пошла в сад 1.5 младшая 1.8 . У старшей был один год около 4 лет, что мы за весь сезон если месяц были в саду, это хорошо !!!!  У меня паника была! Инета тогда не особо было 🫣 Бифилобактерии какие то нас спасли. У младшей то же один год веселый был. Потом все  нормализовалось . Как ни в  чем и не бывало . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала часто, а лет после 6-ти то часто, то долго не болеет. Младший сначала месяц продержался, потом понеслось ) но в итоге не очень часто болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая болела невероятно часто, первый год больше 4х дней не ходила, в сад пошли 2,7г , и больничные по 3 недели не редкость, стационары трижды, температура 40 как здравствуйте, потом стала чуть реже, но один фиг до самой школы и первый класс достаточно часто, спорт был с 3 х лет худ гимнастика , потом в первом классе синхронное плавание, со второго класса реже болеть стала, с третьего класса практически не болеет,  от силы раз-два в году и легко. Хоть мы и гуляли всегда раньше, но видимо спорт на улице сделал свое дело, моя с третьего класса начала заниматься биатлоном и в зной и холод по 3 ч на улице на лыжах и стрельба, когда нет снега то бег и стрельба. Сын первые 2 года в садике болел средне, последние 2 года редко , вот с сентября на больничном были один раз, в сентябре в школу идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ а если без температуры насколько часто? Я и без температуры считаю что заболела, вирус все таки 

@ЛНЮта ну я слышала что первый год детки часто болеют, потом болеют но реже. Когда уже пройдет этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Регинп сказал(а):

без температуры считаю что заболела, вирус все таки 

А с чего вы так считаете?

Насморк у нас к примеру всю зиму может быть. Я это болезнью не считаю. Так и в сад ходил и в школу и я на работу, естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Регинп сказал(а):

первый год детки

Лично в мной семье основные болезни пришлись не на первый год 🤦. Началось в конце августа и до мая продолжалось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год на исходе зимы или в марте обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с @_Caterpillar_ , тоже считаю болезнью не все. Дома оставляю, если болит горло, сильный кашель или температура. Насморк болезнью не считаю Комаровский говорил,  что сопли - постоянный спутник дошкольников в зимний период, с этим ничего не сделаешь. 

К врачу обращаюсь редко, поскольку все рекомендации уже знаю. Если ребёнок разболелся, Оставляю дома на 3-4 дня подлечить.

По частоте  сложно сказать, оба примерно одинаково болели. Поначалу где-то раз в месяц полтора (включая конъюнкиивиты, ротавирус, ветрянку, вшей и прочие прелести детского сада). Потом все реже. Сын уже школьник, редко болеет. Дочь болела с осени два раза (старшая группа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Храп это аденоиды уже третьей степени.. сходите к лору, первый раз можно успешно пролечить и это избавит от больших проблем, не запускайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в сад не ходил, пошел в школу и начал ну очень часто болеть!! Думала что из-за того,что в садик не ходил. Но в чате пишут что некоторые другие дети - так же болеют в классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно, что в гос. где регулярно ходило человек 20, что в частном, где в группе по 6-10 человек. Каждые 2-3 недели минимум неделя орви, с температурой и прочими прелестями. Перерыв в простудаж разве что летом был на 2-3 месяца.

За год до школы забрали из садика, но ходим на кружки, болеет дочка заметно реже, раз в 3-4 месяца. Вот жду школу в сентябре, как там ходить будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят 3-й год. В первый год очень очень часто болели. Второй год просто часто. Третий год уже реже. Ну практически раз в месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший очень часто болел не только в саду, но и в 1 классе. И не просто, а с высокой температурой. Более менее последний год сада. И отводила до обеда. В начале 2 класса вырезали миндалины и отпустило практически сразу.

Младший до старшего хватал постоянно болячки, пока тот в сад ходил, поэтому когда в сад сам пошел, походу переболел уже всем))) в сад ходил с 2,5 лет. Первый год был похуже. Ну в режиме 2-3 недели ходим, неделю на больничном. А потом норм, если и болел, то только в самый сезон простуд, когда болеют все. Последний год сада болел очень сильно 1 раз, больничный 2 недели, но там нас всех грипп накрыл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 22:53, Регинп сказал(а):

Здравствуйте. Часто ли болеют у вас дети которые посещают садик? Мы ходим в садик с ноября, неделю ходили болели, затем две недели рекорд и болели, сегодня опять симптомы нос плохо дышит, храп во сне. Короче заболели

Каждый ребёнок индивидуален. Моя старшая в саду болела очень редко. Почти никогда и не серьёзнее соплёй. Средняя пошла в сад и через полгода я её оттуда забрала. С больничного на больничный и все всерьёз. Перед новым годом случился отит и терпение моё кончилось. Но у меня была возможность не водить и я выбрала сидеть дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...